Ремонт своїми руками

Тема у розділі 'Будівництво, ремонт, нерухомість і господарка', створена користувачем redfox, 5 бер 2012.

Спонсор розділу - Енциклопедія новобудов: Енциклопедія новобудов
  1. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    в мене кухня яворівською вифарбувана і ніц їй не є вже 8 років
     
    • Подобається Подобається x 3
  2. yasam

    yasam Well-Known Member

    в тому, що при виготовленні в буржуйську фарбу ніхто не харкав і не відливав.
     
  3. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    :)))
    Та невже?
    Ви видно погано знаєте технологічний процес виготовлення лако-фарбової продукції...
    У нас теж дуже не поплюєш...
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. yasam

    yasam Well-Known Member

    Авжеж, в нас же ж камери на кожному куті цеху )))
     
  5. redfox

    redfox Well-Known Member

    итак, ремонт практически закончен, пора собирать камни, то есть подводить итоги))))
    все прошло не так экономно как планировали - ну тут сами виноваты - смотрели все не самое дешовое, а среднее по цене - хотелосьт надеяться на качество... могу попробовать привести смету))) сами ничего не записывали - что в голове осталось, если кому интересно)
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Стоимость не интересна, разве что какому-нибуть завистнику. А вот фоточки того, что получилось извольте-с...
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. yasam

    yasam Well-Known Member

    А мені цікаво на скільки московські ціни відрізняються від наших.
     
  8. redfox

    redfox Well-Known Member

    фотка спальни)[​IMG]
     
  9. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    А света не много? Или есть еще интим-подсветка?
    А на что будут вешаться занавески?

    Не примите за критику, но я бы трубы спрятал в короб и в потолке сделал не глухую полку, а в виде ниши, в которую вложил бы маломощную диодную трубку, для приглушенного освещения.
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. yasam

    yasam Well-Known Member

    Як то кажуть на вкус і цвєт...,
    проте мені теж якось не дуже подобається, бо нагадує магазин,
    але головне щоб господині подобалось.
     
  11. redfox

    redfox Well-Known Member

    что касается света - центральная лампа горит отдельно от бокового освещения и в ней за матовым стеклом всего 2 *50 ватт, так что если включит ее - как раз типа ночника и получается) а так, да, света много, ну , как получилось.
    что касается люстр и труб - была идея спрятать в короб, но по нашей весьма не теплой погоде побоялась, да и так много углов в спальне...
    поэтому трубы планируем просто спрятать за шторами) а вот как крепить шторы - скорее всего на стенной профильный карниз - к потолку особо уже ничего не приколотишь, а вот к стене, пожалуйста, одно плохо - длина карниза должна быть окло 3 метров)))

    ---------- Додано в 13:10 ---------- Попередній допис був написаний в 13:09 ----------

    да, шторы и текстиль планируется зелеными, чтобы получилось ощущение лимонного дерева) и солнечного дня)

    ---------- Додано в 13:19 ---------- Попередній допис був написаний в 13:10 ----------

    да, мебель тоже планируется белой)
     
  12. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Вот.
    Я так понимаю, что ступеньку потолочную делал какой-то киргиз, поэтому как расположен металлопрофиль Вы не в курсе. А ведь зная точные размеры можно потолочную направляющую прицепить на раз. И дешево, и красиво, и удобно... И длинна любая.
    К стене можно, но мастер должен быть, а не халтурщик. На стене уже сопромат нужен...Защемленная балка, так сказать... :)))
     
  13. yasam

    yasam Well-Known Member

    А навіть якщо так, то можна парашутами прикріпити до самого гіпсокартону, а не до профілю.
    Хоча я теж проти киргізів.
     
  14. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Можна і на "Орбіт" чи "Ірис"ки...
     
  15. redfox

    redfox Well-Known Member

    так, креплением к потолку навесному дело имела и больше с таким сталкиваться не хочу, поэтому - только к стене.
     
  16. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Значит киргиз... :)))
     
  17. yasam

    yasam Well-Known Member

     
  18. zapsl

    zapsl Member

    цілком підтримую ваше рішення, можна звичайно і до потолка, але потім то буде на штора, а така річ до якої страшно торкнутись щоб не спортити
     
  19. yasam

    yasam Well-Known Member

    [​IMG]
    Тримє в гіпсокартоні мертво.
    Не живіть в світі ілюзій і стереотипів.
     
  20. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    :)))
    Ви мені очі відкрили... о_О
    От якби Ви ще сказали, яку максимальну нагрузку на виривання одного метелика витримує 9,5-мм ГК плита, то Вам би ціни не було.
    Ну а заодно якби Ви прикинули вагу всієї конструкції із вологими фірантками і тюлями, та поділили на кількість отворів в настельному карнізі, то посміялись би разом...
    Не забудьте додати вагу кота, папуги і змінні навантаження на постійні відкривання-закривання...
    Ми пам"ятаємо про фахове наукове обгрунтування у Вашому виконанні можливості багатоповерхового будівництва із газобетонних блоків...
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)