ПостМайдан: корупційні скандали, люстрація і все, що з цим пов"язано

Тема у розділі 'Євромайдан', створена користувачем Іспанка, 28 кві 2014.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Те саме сказав сьогодні і Голуб. Заборонять КПУ, зареєструють КПВУ
     
  2. IgorKIN

    IgorKIN миється в бані

    Почитайте, о чем сказал Томенко

    Почитайте, о чем сказал Томенко http://expres.ua/news/2014/08/01/11...hkoduyut-koshtiv-stvoryty-vlasnu-koaliciyu-vr. Оказывается, олигархи сейчас не жалеют средств, чтобы создать собственную коалицию в Раде. Все ждут объявления выборов, а они могут не состоятся лишь по тому, что некоторые нардепы проводят "тайные совещания" с участием известных олигархов. Вместе с ними ищут формулу создания новой коалиции. Возможно, что 12-15 августа нардепы могут воспользоваться последним шансом и сорвать роспуск Рады. И об этом ведь говорит советник Порошенко! То есть на самом верху прекрасно знают о том, что олигархи замышляют, что они умело заправляют процессами в Раде, что могут легко повлиять на решения в стране. Но почему ничего не делается, чтобы поставить их на место? Раз Томенко открыто заявил о проблеме, значит нужно что-то предпринимать. Если они с Порошенко не могут с этим бороться, давайте тогда народ олигархами займется. Я считаю, что и сожженные ночью палатки на Майдане тоже дело рук крупного бизнеса. Как только люди начинают задавать неудобные вопросы, гнать олигархов, как тут же против них активизируются провокаторы. Может, и Тимошенко поэтому так ловко слили? Пока все ее предостережения о планах олигархов сбываются! Сейчас они сорвут перевыборы, и у всех остальных откроются на это глаза.
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    ГПУ задержала Кубива

    Бывший глава Нацбанка Степан Кубив задержан в одном из элитных санаториев Буковеля и доставлен в Киев для проведения следственных действий по уголовному делу о злоупотреблению служебным положением. Об этом стало известно из источника в Генпрокуратуре. В Генпрокуратуре подчеркивают, что Кубиву не единожды высылали повестки на допросы, однако он ни разу не пришел и некоторое время скрывался в Европе. Позже экс-глава НБУ вернулся в Украину, где следователи и задержали его.

    Напомним, против Степана Кубива возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебным положением. Об этом ранее сообщал источник в Генпрокуратуре. Речь идет о махинациях главы НБУ во время проведения рефинансирования банков. В ГПУ отмечали, что в рамках широкомасштабной программы по поддержке отечественного банковского сектора, жестоко пострадавшего от финансового кризиса, Кубив предложил освоить первые четыре миллиарда гривен своим коллегам и давним друзьям: Олегу Бахматюку (банки VAB и «Финансовая инициатива») и Николаю Лагуне («Дельта-банк»). Кубив знал о том, что МВФ требует от Украины отпустить гривну в свободное плавание, что означало бы ее резкую девальвацию. Поэтому тот, кто был заранее осведомлен о грядущем обрушении национальной валюты и имел в достаточном объеме свободные средства, получал уникальную возможность получить сверхприбыли, играя на купле-продаже. В ГПУ есть информация о том, что за предоставление данной информации Кубив потребовал 25% от официального объема выделяемого рефинансирования, то есть, один миллиард гривен.


    о_О Степан Кубів - комендант Будинку Профспілок на Євромайдані.
     
  4. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    кто нибудь слышал инфу что лидер автомайдана купил себе в Киеве жилье за много американских денег?
     
  5. IgorKIN

    IgorKIN миється в бані

    Да про Булатова давно все ясно, вот ссылка с этой новостью http://odnako.su/news/politics/-148...v-kupil-kvartiru-v-elitnoy-novostroyke---smi/ . Ему очень везет, что он еще остается на своем посту. От него ушел советник Владимир Бойко, который был в шоке от того, чем Булатов стал заниматься. То, что Булатов прикупил лексус и квартиру при задекларированных доходах в 23 тысячи гривен за прошлый год, это уже состоявшийся факт. А по слухам, он присваивает себе вообще все деньги, выделяющиеся на финансирование несуществующих соревнований и организаций. Вполне возможно, что еще во время Майдана его похитили и отхреначили свои же соратники за воровство. И вот такой у нас министр спорта. Да что там сам Яценюк признался, что коррупция, бардак и безответственность остаются одними из главных внутренних врагов. И это говорит премьер, который более полугода у власти!! Произошла самая настоящая революция, столько крыс и мошенников убежало, поменялось руководство всех ведомств, но все проблемы остались. Значит, на места одних казнокрадов пришли другие. Но судя по реакции, это даже многих устраивает! Если Яценюк не справляется с обязанностями, то пусть уходит, если не хочет, чтобы его команду, как и предшественников, силком оттуда не вышвырнули.
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Chetkiy Pocak

    Chetkiy Pocak миється в бані

  7. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    В течение 10 дней должны уволить всех люстрированных чиновников

    Председатель Люстрационного комитета Егор Соболев призвал украинцев подключаться к процессу люстрации, передает "Телеканал новостей 24". По словам Соболева, в течение 10 дней с должностей должны быть освобождены все, кто автоматически подпадает под действие закона о люстрации. "Это начальники времен Януковича, начиная от уровня главы райгосадминистрации, выходцы из КГБ, руководство комсомола и Компартии", – отметил он. Также, по словам Соболева, Министерство юстиции должно начать проверку имущества всех госчиновников. "Дальше заходим на сайт Министерства юстиции. Согласно закону, там должно сообщаться о начале проверки каждого судьи, милиционера, военного руководителя и госслужащего. Одновременно с его декларацией. Наша с Вами задача – помочь проверить, не забыл ли объект проверки указать все квартиры, дома, машины, яхты и самолеты своей семьи. И как он может объяснить их происхождение. Не сможет – изгнание с государственной службы с запретом возвращаться минимум 10 лет", – подчеркнул он. Как сообщалось, накануне президент Украины Петр Порошенко подписал закон о люстрации.
     
  8. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Водитель "Ягуара" попытался дать взятку столичным "гаишникам"

    Инспекторы ГАИ Печерского района Киева задержали водителя автомобиля «Jaguar XF3.0», который с целью избежания административной ответственности пытался дать взятку в размере 200 гривен.

    Об этом сообщает пресс-служба УГАИ в Киеве.

    43-летний водитель выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и создал аварийную ситуацию, за что и был остановлен работниками ГАИ. Факт дачи взятки был задокументирован, а на место вызвана следственно-оперативная группа.

    Госавтоинспекция напоминает, что за такие действия предусмотрена уголовная ответственность по ст. 369 УК Украины (предложение или дача взятки) и наказывается штрафом или ограничением свободы на срок до 5 лет.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    було б добре якби ше ту статтю застосували по повній програмі..
     
  10. avatarwin

    avatarwin Well-Known Member

     
  11. Тим22

    Тим22 Дуже важлива персона

    "Лао-цзы - полулегендарный основатель даосизма утверждал, что достигнув предела, все переходит в свою противоположность. Если древнекитайский мыслитель прав, то резонно спросить: неужели, после событий Евромайдана Украина, ведомая "новой проевропейской властью", настолько "успешно и динамично" менялась, реформировалась, развивалась, что результатом такого революционного стремления к светлому будущему неизбежно должно стать возвращение в далекое прошлое - к самым истокам, зафиксированным в преданиях старины далекой: "Земля наша велика и богата, но порядка в ней нет. Прийди и правь нами"? Неужели совсем скоро из уст новоявленных украинских "реформаторов" прозвучит фраза: "Вот приедет Рюрик, Рюрик нас рассудит".

    Именно такие мысли непроизвольно возникают в голове, когда слышишь заявления о необходимости назначения на важные государственные посты иностранцев - профессионалов, которые приедут и наведут порядок в Украине.

    К сожалению, дискуссия о целесообразности и приемлемости подобного шага для Украины ведется преимущественно либо в терминах правовых "законно - незаконно", либо в терминах морально-этических "оскорбительно - неоскорбительно", "унизительно - неунизительно". Вести дискуссию в таких аспектах абсолютно непродуктивно, поэтому стоит перевести ее в плоскость вопроса об эффективности подобного решения: насколько назначение "варягов" на государственные должности способно решить проблемы, с которыми столкнулись украинское общество и государство?

    Сторонники "приглашения варягов" утверждают, что "легионеры" будут более эффективны, чем аборигены, поскольку, во-первых, имеют опыт проведения успешных реформ, а во-вторых, будучи незаангажированными местными олигархическими кланами и не имея собственных политических амбиций, "наемники" смогут работать беспристрастно.

    С приведенными аргументами, пожалуй, можно согласиться. Но, к сожалению, сторонники "иностранного легиона" упускают из вида одну принципиально важную деталь. А именно - вопрос о полномочиях и ресурсной базе, которые получат в свое распоряжение "иностранные специалисты". Если речь идет о статусе "советников", то идея с самого начала может считаться мертворожденной - нынешняя элита сама прекрасно знает, что нужно делать для того, чтобы изменить ситуацию в Украине, и именно поэтому это и не делает, поскольку изменения неизбежно "подкосят" ее господствующее положение. И любые советы - о стену горохом, никто этим советам следовать не собирается и не будет.

    Уверен, что Петру Порошенко "советовали" не тащить своего талантливого отпрыска в депутаты, так же как и Виталию Яреме скорее всего "намекали" о нецелесообразности и несвоевременности назначения своего высоко профессионального сыночка и очень перспективной доченьки своего заместителя на высокие государственные должности.

    Боюсь, что "советчики" оказались не просто не услышаны, но и скорее всего - сейчас уже где-то подальше от престола и поближе к Тьмутаракани или зоне АТО.

    Короче говоря, "иностранные советники" в Украине нужны в лучшем случае для отвода глаз, дескать смотрите с нами работают независимые эксперты!

    В общем, ключевым вопросом является объем предоставляемых "варягам" полномочий и ресурсов для их реализации. Естественно, что получить полномочия и соответсвующий объем ресурсов, необходимые для проведения реальных, а не декоративных псевдопреобразований в государстве и обществе "варяги" смогут лишь в случае консенсуса местной элиты, что практически невозможно, поскольку "вожди аборигенов" кровно заинтересованы в сохранении существующего социального порядка, который обеспечивает им господствующее положение.

    Не нужно обманывать себя самим и тем более не стоит позволять другим вводить себя в заблуждение: все эти разговоры о назначении "иностранных" специалистов - это элемент все той же схемы: как создать иллюзию реформ ничего принципиально не меняя.

    При существующих раскладах "варяги" обречены на провал. Собственно, как и отечественные специалисты, коих при всем уважении, в Украине точно не меньше, чем в Грузии.

    Одним словом, проблема не в том, кто будет делать реформы: украинцы, грузины или костариканцы, потому как нет никаких секретных методик и универсальных рецептов. Вопрос в том - есть ли у нынешней власти политическая воля проводить реальные реформы.

    К примеру, когда в Московском царстве появилась политическая воля проводить радикальные реформы два разных государя по-разному решили эту задачу. Иван Грозный опирался на местных кадров - опричников, а Петр Первый - на иностранцев. Причем оба достаточно успешно справились с поставленными задачами. Правда и в первом, и во втором случае пришлось сломить ожесточенное сопротивление боярства.
    http://www.rbc.ua/rus/analytics/sho...ya-igrushka-i-problema-resursa-01122014084700
     
  12. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Переключилася тема з канадських винищувачів.:))) Нічого, Петро Романов збудував на іноземцях державу, то й Петро Порошенко збудує.
     
  13. Un.Known

    Un.Known споглядач з лінійкою ) Команда форуму

    Соня, из-за люстрации меня, таки, снимают с должности! Мине был поставлен вопрос, играл ли я на гармошке на дне рождения у Януковича и я сказал, шо играл...
    - Ты шо? Не мог, таки, соврать? Сказал бы, шо не играл!
    - Соня! Я тебя умоляю...как же я совру? Они ж, тогда, там все танцевали
     
    • Подобається Подобається x 6
    • Смішно Смішно x 2
  14. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Як так можна, я в шоці. Як собачка пісяє під кожне дерево - так отаке тіло тягне собі все шо бачить.
     
  15. maksymtryt

    maksymtryt Active Member

    Гнати вшию таких з конфіскаціею всього що мае.щоб не було їхньої ноги у нас.тільки тоді буде порядок.антикорупційний апарат під контроль простих людей які виживають за 3000 в місяць.от тоді буде порядок.коли чиновники будуть боятись брати-тоді корупція пропаде.страх робить з "людьми" чудеса.
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Невідома пошесть продовжує косити соратників Януковича. Досить відомий регіонал

     
    • Інформативно Інформативно x 2
  17. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Шо в нас в країні робиться, жесть. І здавалося б шо там такого грошовитого в тій службі надзвичайних ситуацій?

     
  18. avatarwin

    avatarwin Well-Known Member

    він що зовсім ідіот, їздити на ягуарі і давати такий великий хабар, це всеодно що наплювати в лице
     
    • Тупо Тупо x 1
  19. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Коли в нашого народу відпаде дебільна властивість з кожного відрядження влаштовувати туристичний круїз?:facepalm:

     
а де твій аватар? :)