Помогите найти могилу деда!

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Vnucka, 19 тра 2010.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Готов со Стрыя... Как там Вини-Пух говорил? Бездвоздмездно, тоесть дадом...:)))
    Это в компенсацию за "несумлінність" коматовских батраков :sad:
     
    • Подобається Подобається x 7
  2. Vnucka

    Vnucka Member

    Спасибо ,Вам ,огромное за предложение !Очень тронута вниманием:give_rose:Мы поедем на машине.Может обращусь за советом,где остановиться.Спасибо.С уважением Светлана.

    ---------- Додано в 09:51 ---------- Попередній допис був написаний в 09:38 ----------

    Здравствуйте!
    Поедем,когда отпуск будет-в конце июля,на своей машине.Спасибо за предложенную помощь.Единственное,за чем могу обратиться,так это за советом ,где остановиться.Спасибо .Вы и так мне здорово помогли!:give_rose:С уважением Светлана.
     
    • Подобається Подобається x 3
  3. Vnucka

    Vnucka Member

    Всем доброго дня!
    Ну вот и закончилась ИСТОРИЯ одного поиска!
    Благодарю ВСЕХ!!!!!!!
    Спасибо,ВАМ, за душевную теплоту,за отзывчивость и участие в проблеме незнакомого ВАМ человека.Слава богу ,поездка прошла хорошо.Люди в Украине очень добродушные и отзывчивые.Были и такие,которые были готовы сопровождать,что бы показать место.Водители и работники автозаправок несли свои карты,показывая маршрут.
    Братская могила в идеальном состоянии,видно ,что ухаживают.
    Фамилия, правда,написана не так.Вместо Сачек-Сачьок,но может это по-украински?Ну это не столь важно.
    Спасибо, ВАМ, от меня,моего отца и от моего деда,душа которого,я надеюсь ,успокоилась.Хоть через 66 лет,но родные приехали поклониться .
    Всего ВАМ хорошего,добрые и неравнодушные люди!Удачи во всем!Спасибо!:)

    ---------- Додано в 13:41 ---------- Попередній допис був написаний в 13:18 ----------

    http://s001.radikal.ru/i194/1007/a6/200d99d6ab8d.jpg

    ---------- Додано в 13:54 ---------- Попередній допис був написаний в 13:41 ----------

    http://s57.radikal.ru/i158/1007/de/be0e4dfed4dd.jpg
     
    • Подобається Подобається x 20
  4. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Vnucka
    А свой портрет почему не выложили?
    Интересно же знать, для кого мы старались. :)
    Имеем право ?
     
    • Подобається Подобається x 4
  5. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    В русском правописании буква Ё часто заменяется на Е. ВОзможно, при переводе посчитали, что должно быть Ё, поэтому так и написали, используя украинское правописание. Но раз имя-отчество сходится - это он.

    Напишите подробнее свой рассказ, как вы ехали, кто помог в дороге и на месте. Всем нам интересно будет знать, а ваш рассказ пополнит "хороший" и "полезный" Интернет, потому что всяких гадостей в нём - с избытком. Как, впрочем, и в реальной жизни. Хотя именно благодаря "полезному" Интернету и удалось отыскать нужную информацию.
     
    • Подобається Подобається x 5
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    Да, сердечко наверное уже не то - прослезился, чесслово.
    Ещё раз ветку перечитал.
    Действительно МОЛОДЦЫ!
    И Борис, и Агатон, и ДИДИО, и ВасМТ, и Николаев, и Ольга, и СПВ и все, все, все, кто так активно поработал.
    Чертовски хочется с ВАМИ со всеми по 100 фронтовых за память о ТОМ ДЕДЕ И ОТЦЕ, которого искали и нашли, в том числе и с ВАШЕЙ, уважаемые софорумники, помощью.

    А ВНУЧКА и ОТЕЦ её - это отдельная песня.
    Сын ИСПОЛНИЛ сыновий ДОЛГ.
    Внучка помогала как могла.
    Счастья и здоровья всему ВАШЕМУ семейству!


     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Vnucka

    Vnucka Member

    Доброго, Всем , времени суток!
    Мне ли Вам говорить,что "язык до Киева доведет":)!
    Проехали Литву ,Польшу,Украину и обратно.В Украине нас встретил такой силы ураган и дождь,что стало страшно.Машину мотало из стороны в сторону, летели ветки , дорожные знаки, рекламные щиты (дождик был нашим спутником все 5 дней).
    На ночь остановились в гостинице "Стиль" м.Жовква (если я не ошибаюсь,возле г. Нестеров).Очень понравилось .люди приветливые и заботливые -кипяточку в термос налили и ручкой помахали(все чин чинарем) Утром ,в воскресенье,двинулись к заветной цели.
    По дороге на Львов остановились на автозаправке , чтоб заодно уточнить маршрут.
    Мужчина,который там работает,произвел очень приятное впечатление.Он принес свою карту,написал названия улиц, по которым мы должны ехать во Львове,все подробно и со знанием дела.Оказалось ,что он бывший военный летчик,надолго в памяти останется его порядочное и благородное лицо.
    Во Львове малость заплутали,в незнакомом городе трудновато,ремонт дорог и развязок много,пришлось мучить прохожих.Снова хороший человек!Оказывается,что во времена Советского Союза ,он часто по работе был в Риге.Сами понимаете,воспоминания нахлынули..........Встреча нас порадовала,надеемся его тоже.Водители маршруток и таксисты тоже живо откликались на наши просьбы.
    В этот день.был,какой-то церковный праздник,все улицы и церкви были заполнены нарядно одетыми людьми!Знаете,такого единения людей видеть не приходилось.Вызвало приятные чувства.
    Дорогу на Обертин нам показывал велосипедист,за что ему большое СПАСИБО!Ну а далее,люди ,идущие по дорогам.Всем так же СПАСИБО!Вообщем ,надоели мы всем:)!
    Замечательные детки в Жукове,все здороваются!Ох,как я себя кляля,что не привезла сладостей(хотя при такой жаре,вряд ли что-нибудь сохранилось).Обещаю-исправлюсь!Жаль,что мы приехали в воскресенье.Сельсовет,естесственно ,закрыт и остановиться негде.Пришлось уезжать через несколько часов:sad:.Ну что ж ,на ошибках учаться.В следующий раз,если все будет хорошо,учту все нюансы!
    Рассказом об обратной дороге утомлять, Вас ,не буду.Писарчук из меня никакой,так что .извиняйте.:)
    Буду помнить всю жизнь о Вашей неоценимой помощи и участии!Спасибо еще раз и еще много,много,много раз!
     
    • Подобається Подобається x 10
  9. Полковник

    Полковник миється в бані

    Спасибо за рассказ.
    Я всегда был уверен, что на ЗУ живут нормальные люди, которые просто к Интернету доступа не имеют.
     
  10. Vnucka

    Vnucka Member

    Как говориться ''по просьбам трудящихся'':) Я с сыном.
    http://s48.radikal.ru/i119/1008/e3/c25ccf3d0b1b.jpg
    К сожалению,фото в Жукове не все получились,то ли руки тряслись,то ли солнце ....не знаю.Это фото годом ранее,надеюсь ,я не очень изменилась:)
     
    • Подобається Подобається x 9
  11. Полковник

    Полковник миється в бані

    Удачи Вам во всём, Вам и сыну Вашему, и Отцу!
    Молодец ВЫ!

    П.С. Интересно просто - кто из форумчан дал верную наводку на захоронение Вашего Деда?
     
  12. Vnucka

    Vnucka Member

    Вы знаете,когда люди делают что-то одно,то вклад каждого важен.Те знания и ресурсы,которыми обладали форумчане-все шло в дело.Направление было выбрано верно,а уверенность в этом направлении придал Agaton .прислав польскую карту.Все остальное Вы знаете:)Всем СПАСИБО!ДОБРА.ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!
     
    • Подобається Подобається x 8
  13. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Ооо! Теперь вдвойне приятно ощущать, что мы Вам пригодились!

    Удачи Вам! Пишите, приезжайте еще.
     
    • Подобається Подобається x 4
  14. vasylhrt

    vasylhrt New Member

    Списки воїнів ВВВ, що нагороджені та списки воїнів ВВВ, які загинули (були призвані з Білгорайського району (повіту) Польща ) знайшов.
    Маю ці дані в графічних файлах. Не знаю, як розмістити на цьому форумі, тому піду читати форумні інструкції "як запостити фото".

    ---------- Додано в 15:54 ---------- Попередній допис був написаний в 14:37 ----------

    Доповнення до повідомлення №114.[​IMG]
     
  15. levandivka

    levandivka Не демократ, однозначно.

    А який у тому сенс?
     
  16. morze

    morze Well-Known Member

    Люба могила -це святиня! Допомагати віднайти поховання треба всім !!!
     
  17. Boris_Kiev

    Boris_Kiev Дуже важлива персона

    Доброго дня/вечора, шановні форумляни!
    Не дивуйтеся що я "апнув" саме цю гілку.
    Чи має хтось із активістів того давнього розшуку якісь контакти топікстартера, Светланы Г. (Vnucka)? Надіслав запит на Email реєстрації на ЛФ - не відповідає. Мабуть то був чисто резервний мейл (провайдерський) для подібних реєстрацій.
    Мені конче потрібен контакт із добре налаштованим громадянином Латвії для пошуку іншої людини, уродженки Кубані, яка приблизно у 1980 році переїхала до Латвійської сср і там вийшла заміж за латиша.
    Досвідчений айтішник знайшов сторінку доступу до електронних архівів ЗАГС Латвії, але там потрібно ввести ID. Vnucka за детальними інструкціями змогла би знайти потрібну інформацію.
    Якщо подібний пошук провести офіційно, це буде по-бюрократичному довго і коштуватиме певну суму.
    Звичайно, спробую зателефонувати до сільради Обертина та Жукова, але навряд чи хтось там пам'ятає пані Светлану за подіями 2010 року.
    Буду вдячний за будь-яку інформацію.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
а де твій аватар? :)