Поляки. Катинь. (Замість втраченої теми)

Тема у розділі 'ГРАНД vs', створена користувачем ГРАНД, 14 тра 2010.

  1. Tan To

    Tan To сын империи

    Деталей мало, в основном общие планы.
    Но предварительные выводы уже сделаны, к тому же версия теракта или тех.неисправности отвергалась практически сразу.
    Тивер, самолет не а/м со свалки, все замены документируются, а изменения заносятся в формуляры, так делают, к примеру, на боевой технике, полагаю так же делают на самолетах. Перебили номера, а потом уронили с поднебесья, это уж совсем из области фантастики.
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Согласен, ибо большое видится на расстоянии... но и крупных планов немало... А такой дэтали, как хоть одно крэсло, не видать, хотя на снимках других катастроф, видать, не говоря уже о видео.
    - Да, но где же стулья?:)
    - А зачем ронять с поднебесья? Достаточно его туда притаранить заранее и в нужный момент рвануть, к примеру... И как Вам? Не проходит?
    - А за эту версию говорят "очевидцы" которые так тупо несут чушь, что только диву даешься. Особенно мне понравился очевидец, который рассказывал про столкновение с деревом... И самое смешное, что от этого столкновения, оторвалось крыло... Комики... :)
     
  3. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    І що тут неможливого?
    Хозяін -барін!
    Ну яка проблема бути Вам на форумі і Тан То...і Рукошею,коли це абсолютно безпроблемне?(Рукоша,не прикидуйся!):))
    Ну хто вам може заборонити робити будь-які помилки,тим самим усугубляючи проблему,доводячи її до абсурду?
    Ну як з Катиню і Смоленськом!
    Яка сила нині,зараз...німецька,європейська?
    Свят,свят...
    Хіба завтрашній день може назвати Ту Силу!
    П.С.Он англичани всю золоту коллєкцію фараона Тутанхамона скалатали,а не те що розвалений літак!
    Хоча поливати кровю загиблих ті 96-ь нових крісел літака,або щось подібне,то таке хіба,що в страшному сні може приснитись.Але і таке можливе в світі.Таких проблем не існує!
     
  4. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    До речі...кулі в тілах загиблих офіцерів в Катині,були німецькі,з "Валтерів"...!
     
  5. Tan To

    Tan To сын империи

    Тивер, имеющихся видео и фото материалов не достаточно, что бы делать заключение о том, что они(кресла), а так же пассажиры, отсутствовали в салоне самолета в момент крушения. Как вещ. доки они(кресла) не представляют ценности, поэтому могут быть где угодно, подделывать обломки самолета, да еще и имитировать катастрофу, абсурд и ставка на то, что у польских экспертов нет головы. Причины катастрофы устанавливались не на основе опроса свидетелей, а на основании изучения тех. данных самописцев, команд пилотов, данных с диспетчерского пункта. Ваша теория интересна, но бездоказательна.
     
  6. Tan To

    Tan To сын империи

    Даже гугл-переводчик завис, пытаясь донести смысл написанного.
     
  7. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Та, не...Я никого не заключаю... Я просто спросил, а Вы любезно согласились мне помочь. Но не помогли, а жаль. Очень хотелось поглядеть на эти вещи, но, именно там, еще на том болоте... но нет, а значит их там и не было ибо испариться они оттуда не могли, правильно? А как по другому может быть?
    - Например? Где они могут быть после того, как самолет, развалившись, остановился? Вероятно, что и кресла остановились, правда? А это значит, что они должны были быть там и нигде более.
    - Это на первый взгляд, абсурд... а если подумать? А вот я думаю, что эта предположительно, симитированная катастрофа некий муляж, и настоящий самолет должен быть в другом месте, либо целый, либо не целый - тут вопрос. Иначе и не объяснить загадочное молчание "запада"... Случай - то вопиющий?
    - Ну, для того, чтобы говорить за голову, надо знать, кто, как, когда и, самое главное, -почём... и во всех подробностях, но сие условие пока невыполнимо...
    - Не знаю...меня там не было и утверждать, что там, как и на основании чего устанавливалось, я бы на Вашем месте не стал бы. Исходных данных маловато... а по следственной комиссии, вообще ничего... Журналистский ропот или скул я во внимание не беру...
    - Теория? Нет... Тут до теории как нам до Луны пёхом... пока, версия... и то, очень сырая. Не хватает жаренных фактов.
    Но все же удивляет, почему отсутствие такой значимой детали не обнаружил ни один корреспондент? Они, что там, слепые все?:pardon:
     
  8. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    The bear is back
    13/04/2010

    Крушение самолета, в результате которого погиб польский президент и еще 95 человек, является трагедией для польского народа и потерей добрых друзей для Соединенных Штатов. Однако для России - соседа Польши – это возможность установить свою гегемонию в Восточной Европе, как это было во времена железного занавеса.

    Дело в том, что русский медведь вернулся. Как Дракула, восставший из гроба, он теперь важно шествует по миру, тогда как мы думали, что он уже давно мертв и покоится в земле. А беспомощные действия президента Обамы на международной арене дают российскому авторитарному руководству уникальный шанс расширить свое влияние – и постепенно уменьшать наше.

    Некоторые поверят в российскую версию причин катастрофы самолета и будут думать, что польский пилот умышленно рисковал жизнью президента и всего верхнего эшелона руководителей этой страны, пытаясь совершить посадку в плотном тумане, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны российской наземной диспетчерской службы.

    Другие не поверят в это, вспомнив о том, что президент Качиньский был заклятым врагом российского премьера Владимира Путина и что ужасная путинская ФСБ (пришедшая на смену КГБ) шесть лет назад была связана с заговором с целью отравления украинского президента.

    В любом случае следует ожидать нового и, возможно, непреодолимого давления на Польшу с целью заставить ее следовать в фарватере Кремля. Добавьте к этому договор СНВ, подписания которого нашим президентом Россия добилась всего лишь неделю назад, и тогда станет ясно, что всем тем, кто воображал, будто мы победили в холодной войне, надо будет еще раз как следует задуматься.

    Американцы наблюдали за тем, как Советский Союз развалился в 1990 году, они были свидетелями того, как Россия превратилась в государство-инвалид с ампутированными руками и ногами. Бывшая империя раскололась на 15 независимых республик – от Украины до Киргизии. Когда-то бывшие мощными, ее сухопутные войска, военно-морской флот и ядерный арсенал развалились по той же схеме.

    Руководители американской политики просто списали Россию как государство, лишенное настоящего и не имеющего никакой ясной перспективы относительно будущего. Эксперты по Советскому Союзу вроде Кондолизы Райс, которые когда-то были тяжеловесами в любом исследовательском институте в Вашингтоне, отчаянно пытались найти другую работу.

    Они должны были понять, что страна, богатая разнообразными ресурсами – от нефти и природного газа до железа, золота и алмазов – не сможет долго оставаться бедной, а государство с длинной историей агрессивных империалистических захватов не будет сидеть и спокойно взирать на свои сократившиеся размеры, уступая по этому параметру тому государству, которое, будучи царем, унаследовал Петр Великий.

    В 2000 году россияне избрали своим президентом Путина. В то время как цены на нефть стали способствовать наполнению российской государственной казны, он пообещал восстановить гордость и мощь России, а ценой этого, как вскоре выяснилось, стало окончание 10-летнего хаотического эксперимента с демократическими свободами.

    Бывший агент КГБ Путин усвоил ценный урок, погребенный под пеплом поражения – коммунизм сдерживал развитие Советского Союза. Когда дело доходило до запугивания Россией своих европейских соседей, а также своего собственного народа, то холодное, открытое использование силы ради самой силы работало значительно лучше - особенно в том случае, когда Соединенные Штаты предпочитали смотреть в другую сторону.

    Так что в течение 10 лет Америка пассивно наблюдала за тем, как Путин устраивал массовые и жестокие расправы над чеченцами, убивал журналистов, отправлял за решетку ведущих предпринимателей, а на их место назначал своих близких друзей.

    Мы сидели, сложа руки, в то время как Путин в три раза увеличил военный бюджет, помог Ирану построить и оснастить ядерный реактор в Бушере, а также переправил муллам ракетные системы и секретные ядерные технологии.

    Соединенные Штаты ничего не предпринимали, так как Райс и другие настаивали на том, что нет препятствий для того, чтобы Россия поддержала санкции ООН против Ирана – страны, которой русские помогали вооружаться.

    Наконец, летом 2008 года жестокая агрессия против независимой Грузии заставила администрацию Буша изменить свое отношение к Путину. Однако затем последовали выборы в США, и у руля оказалась новая команда по внешней политике. Обама не только не исправил ошибок Буша, но даже намерен их теперь усугубить.

    Первым шагом стало то, что мы бросили на произвол судьбы своих демократических союзников в Восточной Европе, включая Польшу, которые не подчинились Путину, согласившись разместить на своей территории элементы американской системы противоракетной обороны. А неделю назад состоялось подписание договора СНВ, который обрекает нас на постоянный упадок в ядерной сфере, тогда как Россия получает свободу и может модернизировать свой ядерный арсенал и даже создать свой собственный ядерный щит.

    И как раз в тот день, когда был подписан этот договор, был совершен государственный переворот и было свергнуто правительство в Киргизии, которая является жизненно важным перевалочным пунктом на линии снабжения наших войск в Афганистане. Как и в случае с гибелью в авиакатастрофе Качиньского, мы лишились в этой стране лидера, который не подчинился давлению Кремля, требовавшего закрыть американскую базу на территории этого государства.

    И что теперь? Путин и его марионеточный президент Дмитрий Медведев сейчас говорят о том, что они не поддержат введение бензинового бойкота против Ирана, а именно эта санкция способна остановить иранскую ядерную программу в тот момент, когда она уже прошла последний поворот.

    Мы не узнаем правду о катастрофе самолета, произошедшей в конце прошлой недели, пока «черные ящики» будут оставаться в российских руках. Однако мы уже знаем правду о Путине. Люди смеялись, когда Буш рассказывал о том, как он взглянул в душу Путина и увидел там хорошего человека. Обама посмотрел на запачканные кровью руки Путина и увидел лидера, с которым можно иметь дело. http://www.nypost.com/p/news/opinion/opedcolumnists/the_bear_is_back_29sbM8G9YLgjZLsfJbElYK
     
  9. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Гугол так-сі розуміє в українській ментальності галицького пошиву,як і Ви...і не має там ніякого перекладача на Золото-Ординский язик...!!!
    Так,шо Рукоша не фантазуйте,що Ви хотіли щось зрозуміти!Краще розповічте,що знаєте про ефесбівця,котрий "застрілився" з рушниці!
    Для чого появилась ця інформація в прессі?
    Може Це і є Той "російський Кравченко" в якійсь гранд-операції,на зразок Смоленського випадку?
    Не хочете,не знаєте,ну то й добре і так...Через деякий час якісь газети та напишуть про Це!
    І будемо знати і Ми і Ви,і увесь бувший совєтський нарід включаючи i совків з Польщі!:scratch_one-s_head:
     
  10. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    ЛОЛ. Добрые соседи... зайцы и медведи.
    И бандеровский шакал обосрался от страха, почернел, скукожился, и с горя решил больше не жить. Just as planned.
    Садись, хлюпак! Пану Качиньскому на шоу с розовыми соплями попасть нужно! Вот и попал. На самые первые полосы. В длинный списочек.
    Намана. Путин, не Путин, а все равно Россия возьмет свое. И срать мы хотели на ваши "демократические евроатлантические ценности", которых не существует. Торговля наркотой и парады клинических педерастов - вот ваши ценности. Нам такие не нужны.
    Yankee go home. Это территория нашей ответственности в рамках человеческой цивилизации. И как цивилизованный народ, в отличие от варварской безумной старухи Европы, мы будем делать то, что нужно цивилизации, а не кучке бездарных неудачников-колонизаторов.
    Дураки остались в дураках. Это закон жизни. Простые американцы, такие же нормальные люди как и мы, умнее, чем тукнутый на всю плоскую бошку аффтырь этой говностатеечки.
    Цивилизация, Правда и Свобода должна побеждать над юродством, ложью и рабством. Вот мы и побеждаем.
    Скоро начнется второй акт. Вот посмеемся над вашими тупыми вояками. Давно пора этим НАТОвским свиньям дать понять, кто они такие и где их место.
    Иран тоже страна. Что, Американцам можно, Ирану нельзя? Не много ли вы на себя берете, господа культуруши-самоцивилизуши?
    Все вменяемые люди уже давно знают правду. Только бедный аффтырь статьи в своем дурдоме все мечется по мягкой палате...

    Мод. Троллинг.
     
  11. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Коша, единственно нескромный вопрос: а бандеровский шакал то тут при чем?
     
  12. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    [​IMG]

    Рукоша?!
    Да,да,белый,белый...совсем белый (с)
     
  13. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Рукоша...Думаю Ти (ви всі) Все зрозумієте і отримаєте...з запізненням.І так буває в людському житті!
    Мені ж за мого вуйка обідно!
    Сміється Той,Хто сміється останній...
    Два останні рази ви не просто сміялися ,а насміхалися з Правди,Народу...!
    А у людей,народів Європи заведено так,що прощення злодійству і збродні проти Народів Нема і Бути Не Може!

    [​IMG] [​IMG]
     
  14. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А тут все понятно... сегодня Луна в знаке Стрельца, видимо поэтому пострелять какашками его потянуло... А завтра будет в созвездии Козерог, значит бодаться будет... Ей-ей... Вот, посмОтрите...:)
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А что означает Ваше Лол? Вы фан Лолиты? А это слова из ее нового сингла?:)
     
  16. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну, ладно, амеры - лузеры, а русские - в дамках... поверим на слово. Тогда почитаем, что думают об этом всем, русские:
    Скрытые факты крушения самолета Качинского.
    Георгий Гордин

    Теперь, когда тела Президента Польши Леха Качинского и его сподвижников покоятся в земле, самое время вспомнить тех, кто организовал крушение лайнера. Добивал на месте падения самолета уцелевших поляков и продолжают дезинформировать мировую общественность результатами так называемого «расследования».
    Известно, что «расследование» катастрофы проходит под руководством тех же лиц, которые организовали крушение самолета и послали спецподразделение «зачистить» выживших. Понятно, какими будут «результаты расследования», проведенного лицами, основной задачей которых является заметание следов преступления. Когда сами убивают и сами расследуют, виновных обычно не находят. Однако, есть мировая общественность.
    Отрок одного из наших товарищей находился на таком посту, через который проходило большое количество поступающей из места катастрофы первичной информации. Многие детали известны нам из первых рук. Сравнение текстов российской пропаганды с материалами первоисточников дают возможность внести поправки в общеизвестной информации. Пускай это будет нашим вкладом в расследование одного из самых наглых преступлений начала 21 века.
    Поправка первая. Общеизвестно, что с первых минут после катастрофы вместо поступающей из аэропорта «Северный» информации в эфир пошла, составленная в спешке, не качественная дезуха.
    Буквально про все, что там на самом деле происходило. Про густоту тумана, звуки, которые слышали встречающие. Про четыре захода на посадку. Про приказ, якобы, самого Качиньского, сажать самолет в Смоленске. Про то, что он таким же образом чуть не угробил самолет в Грузии. Про поведение разных служб и, якобы, существовавший «языковый барьер». Про то, о чем на самом деле свидетельствовали местные жители, в первую очередь летный состав и работники аэропорта. Про любую мелочь.
    У нас была возможность отследить процесс составления чекистского вранья в режиме on line. Четко выявились две тенденции. Одну можно характеризовать как - на входе одни сведения, на выходе совсем другие. Часто прямо противоположные той информации, которая якобы служила основанием для переданных в эфир официальных сообщений.
    Сопоставление входа и выхода информационных сообщений в режиме on line, позволяет утверждать, что все без исключения материалы подделывались под одну конкретную, «спущенную с верху» установку. Подделывались не только журналистами отдельных изданий (хотя, не без этого), а, в первую очередь, официальными российскими информационными агентствами.
    Все российские информационные агентства и СМИ - «трансформеры» должны были убедить своих читателей, зрителей и слушателей, что «самолет разбился по вине экипажа, который не справился со своей задачей в сложных погодных условиях».
    Вторую тенденцию составления чекистского вранья в режиме on line можно определить как - на входе вообще никакой информации из места события. На выходе - неизвестно от куда взявшихся «надежные сведения». В том числе, якобы, только что полученные с места катастрофы. Не было такой информации с места падения самолета. Наверное, лишнее уточнять, что чистой воды измышления на выходе давались под ту же установку - «самолет разбился по вине экипажа, который не справился со своей задачей в сложных погодных условиях».
    Из первой поправки мы делаем вывод - установка, под которую готовились врать после катастрофы, была готова еще до крушения самолета Леха Качинского. А разноголосицу и смуту внесли, в первую очередь, чрезмерные старания кремлевских пропагандистов. Они из всех сил старались, как можно красочнее и убедительнее соврать.
    Четкие и одинаковые указания в первые минуты происшествия не от куда не возникают. Для сравнения вспомним хотя бы один пример поведения кремлевских информационных агентств и СМИ, когда не было никакой заблаговременно заготовленной установки.
    Когда умер первый президент России Борис Ельцин, в течение нескольких часов российские СМИ молчали, засунув языки в одно место. Все большие агентства Запада уже сообщили эту новость, когда в Кремле только опомнились и дали указание, как и что сообщать.
    После катастрофы самолета Леха Качинского установка, «как и что сообщать» появилась сразу. Значит, были должностные лица, которые заранее знали, что самолет упадет.
    Поправка вторая. Наши эксперты отсмотрели весь доступный видео материал и сделали следующий вывод. Даже в том случае, если пожарники бы не приехали вообще и дотла бы сгорели все те фрагменты самолета, которые пылали в первые минуты съемок (видео материал Андрея Мендерея), ни о каких «двадцати не опознаваемых трупах» речь идти не могла. Даже при том крутом угловом градусе, на котором завалили самолет президента Польши.
    Не говоря уже о том, что пожар быстро потушили (это видно на более поздних официальных съемках тех же фрагментов самолета) и, что большинство «не опознаваемых», как на подбор оказались военными и охраной президента. С российской пулей в голове, как в 1940 году, тело «погибшего в авиа катастрофе» родным не вернешь.
    Кто хочет сам убедиться, как путлеровские палачи добивали уцелевших поляков, может набрать в Гугле два слова «мельникофф катынь 2», выйти на материал Кавказ Центра, где имеется ссылка на эксперта американских правительственных служб, проводившего проверку подлинности видео пленки.
    Такие фразы, как: «успокойся!», «не убивайте нас!», «смотри ему в глаза!», «дай пистолет!» сразу после катастрофы на польском языке могли произносить только пассажиры лайнера. А, вот команду на русском языке: «Все назад, уходим от сюда!», мог отдать только командир того спецподразделения, которое расстреливало раненных поляков.
    Про другие моменты на пленке и говорить нечего. Кто еще ранней весной - 10 апреля утром в холодных Смоленских лесах мог стоять рядом с только что рухнувшим лайнером в одной белой рубашке, как не член экипажа? Другие известные и прямые доказательства Катыни - 2 любой здоровый человек может посмотреть сам.
    К слову, наш товарищ - в прошлом старший офицер спецподразделения МО, утверждает, что после провала операции (видео, которое успел снять Андрей Мендерей) исполнителей уже нет в живых. Как и второй очереди стрелков - тех, кто участвовал в уничтожении незадачливого спецподразделения.
    Выжившие в катастрофе поляки, поняли, что бойцы «в черном» (на видео) пришли их убивать и отстреливались. Это слышно на пленке. Исполнители указаний Путина «трудились» с глушителями. Но видеозапись со звуком и изображением как нападающих, так уцелевших, переиграла все их хитрости.
    Поэтому одни «российские официальные лица» две недели не могут подделать содержимое «черных ящиков». Другие, поняв, что дело горит, забросили в СМИ пробный шар про «кавказский след» в крушении самолета президента Польши. Будет еще, «официальные лица» России и Польши только разворачиваются. Однако, замести следы им уже не удастся.
    Из второй поправки делаем вывод, что «официальные сведения» о «генетическом материале», вместо тел 21 поляка не соответствуют состоянию обломков самолета. Значит, они погибли по другой причине. Причину проясняет видеосъемка Андрея Мендерея.
    Поправка третья. Все эксперты в один голос провели параллель с не давним падением самолета при посадке в Домодедово. Но там были совершенно другие условия. Экипаж самолета Ту-204 из Египта находился на ногах с раннего утра, то есть - почти сутки. После вылета из Москвы в Хургаду коротнули провода и появилось задымление. Отлетев на приличное расстояние, пришлось разворачиваться. Понятное дело, что все были на нервах.
    После замены проводки на том же самолете с теми же пассажирами вылетели в Хургаду. Пассажиров пришлось успокаивать и уговаривать, что никакой опасности больше нет. Прямой рейс до Хургады, в зависимости от типа самолета - около 5 часов. Прилетели в Египет. Для экипажа
    В Смоленском аэропорту «Северный» ничего подобного не было. Ни ночи, ни такого тумана, ни предельно усталого экипажа, который весь день провел в напряженной и нервной обстановке. Штатная ситуация, отдохнувший и внимательный экипаж. До вмешательства в управление самолетом со стороны на малой высоте, прекрасно работающее навигационное оборудование.
     
  17. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Cледующее обстоятельство - польский самолет, зацепив крылом деревья, перевернулся. Однако во время посадки пассажиры и члены экипажа должны быть пристегнуты. Нет оснований думать, что это правило не соблюдалось при посадке в не очень густом, но все же тумане.
    Последнее обстоятельство, способное повлиять на количество погибших - угол атаки самолета в момент столкновения с землей. Есть информация опытных военных летчиков, что ТУ-154 Леха Качинского «шел на посадку, как истребитель». То есть, под более крутым углом, чем обычно. Это действительно может увеличить количество погибших. Об этом говорят также фрагменты самолета, и их расположение.
    Официальная версия - «во время катастрофы погибли все». Заключение экспертов: вероятность поголовной гибели всех людей в самолете польского президента такая же, как, если бы вода из открытого крана потекла бы не вниз, а вверх - прямо к потолку. То есть, вероятность, что в данной катастрофе погибли все 96 человека на борту самолета ТУ-154 - нулевая.
    Из четвертой поправки делаем вывод, что, в любом случае, на польском лайнере должны были быть выжившие и даже уцелевшие пассажиры. Их могло не оказаться исключительно в одном случае - если спецподразделение добила их уже после посадки.
    Мы можем даже назвать число дострелянных - их количество колеблется от 10 до 21 человека. По оценке опытнейших экспертов, в этой катастрофе не опознаваемыми могли остаться (превратиться в не опознаваемое месиво или очень сильно обгореть) максимум 10 - 12 человек. Не все во время катастрофы находились в носовой части лайнера. Пламя быстро погасили. Скорее всего, подлинно не опознаваемых останков на месте падения было крайне мало или их не было вообще.
    Так что останки «только генетического материала от 21 человека» по версии ФСБ, и есть число, на самом деле, выживших людей после катастрофы на борту президентского самолета Леха Качинского. Их добили бойцы российского спецподразделения, а потом вывезли и превратили в куски обгорелого мяса, чтобы скрыть следы преступления.
    Поправка пятая. Как устроили крушение лайнера польского президента? Эксперты нам пояснили, что элементарно. Самолет сбили российские спецслужбы, на малой высоте, изменив параметры посадки. Для этого есть несколько способов. Например, секундная манипуляция с курсо- глиссадной системой на не большой высоте перед самой посадкой.
    Или электромагнитный импульс на продольные или боковые каналы управления самолетом (рулями, элеронами) перед приземлением. Летчики все видели и понимали, но сделать уже ничего не могли. Не хватило времени. Именно поэтому, чтобы скрыть следы преступления, выживших членов экипажа и тех, кто мог слышать их переговоры, требовалось добить на земле.
    В чем просчитались исполнители приказа Путина, так в том, что среди уцелевших оказались вооруженные и храбрые люди, которые даже в этом положении оказали действенное сопротивление. Спецгруппа не смогла беспрепятственно перестрелять раненных поляков за установленный лимит времени. Пришлось задержаться на месте казни и там их застукали подбежавшие люди, в первую очередь, Андрей Мендерей, снявший происходящее на камеру.
    Все, что было потом, между прочем, пошло точно по намеченному в Кремле плану. Место крушения окружили, никого не пустили, вывезли погибших в авиа катастрофе и застреленных на земле. Убрали следы нападения и расправы.
    Эта поправка - ключ к пониманию происшедшего и объясняет все, тут комментарии не нужны.
    Поправка шестая. Почему Путин решил совершить преступление на своей территории? Эксперты утверждают, что таким способом сбить самолет и обеспечить надежное прикрытие теракта, можно только на полностью подконтрольной российским спецслужбам территории.
    Во первых, необходимый электромагнитный импульс на тысячи километров не пошлешь. И курсо- глиссадную систему может задействовать только тот, кто сидит за диспетчерским пультом или контролирует ее со стороны. Но это «со стороны» должно быть совсем рядом, на не большом расстоянии.
    Во вторых, на своей территории самые лучшие возможности замести следы. Что происходило с первой секунды после падения, происходит сейчас и только начнет происходить, когда начнут оглашать результаты официального «совместного» расследования.
    Эксперты назвали много позиций. Необходимость дважды сменить физические источники помех - «лампы» перед прилетом самолета Качинского и сразу после катастрофы.
    Дострелять уцелевших, разорвать на части и сжечь куски тела застреленных пассажиров лайнера и членов экипажа. Обеспечить «загадочное исчезновение» улик, например, того оружия, из которого отстреливались выжившие в катастрофе охранники Леха Качинского и военные.
    Поискать пули спецподразделения и польских военных в останках самолета и деревьях на месте расправы. Подделывать показатели «черных ящиков». Предоставлять такую сводку погоды и другие параметры катастрофы, которые необходимы для подтверждения лживой версии о, якобы, «вине экипажа, который не сумел произвести посадку в сложных погодных условиях». И многое другое.
    Из шестой поправки делаем вывод, что, техническое решение покушения и, в первую очередь, «мероприятия прикрытия» требовали, чтобы самолет был сбит на территории подконтрольной спецслужбам Путина.
    Переходим к седьмой поправке - «политической целесообразности» (с точки зрения Кремля) этого теракта.
    Лех Качинский находился в относительной безопасности до тех пор, пока Путин не присмотрел нового «польского Януковича» - туго мыслящего «друга России», польского премьера Дональда Туска. Это был тот рубеж, после которого чекистская верхушка России занялась только одним вопросом - как расчистить дорогу своей марионетке или его единомышленнику из той же компании «друзей России». Зная повадки, и предыдущие дела Путина, не трудно догадаться, какими способами они планировали это сделать. Что и как сделали, весь мир узнал 10 апреля утром.
    Из седьмой поправки делаем вывод, что ставка Кремля на «польского Януковича» - Дональда Туска, его сподвижников и электорат запустила механизм физического устранения Леха Качинского. Желательно, вместе с его наиболее яркими единомышленниками. Методы - самые обычные из арсенала Путина и его товарищей по КГБ.
    Поправка восьмая. На что рассчитывали организаторы покушения в таком рисковом деле? Ведь последствия действительно могут быть - и непременно будут - самыми нежелательными для Кремля. Ничего нового, как и все последние десять лет, ставка делалась на самых обыкновенных дураков.
    В Кремле всегда считали лидеров Западных государств немного придурковатыми. Такими, которые прислушиваются к мнению своего населения и носятся с какими то правами человека, как курва с котелком. Этот тезис я могу обосновать и засвидетельствовать лично.
    В Кремле до сих пор считают, что никто не поверит, что лидер Российской Федерации мог решиться на такое. Обязать своих подчиненных организовать убийство президента другого государства на своей территории! Не поверит, в том числе, своим глазам и ушам. Если политикам и бюргерам благополучных стран предъявить неоспоримые доказательства - все равно не поверят.
    На Западе в головах обывателей свои представления о пределах кремлевского вероломства. Такой риск! Такая жестокость! Зачем? Так это, милые мои, Россия! Тут никогда не было иначе. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!
    И никто из самоуверенных бюргеров не вспомнит подлинное лицо Путина, когда тот, в порыве не обузданного гнева, обещал «повесить за яйца» президента Грузии Михаила Сакашвили. Говорил это в присутствии лидеров Западных стран.
    Никто не вспомнит, искренние сожаления Путина, что ему не удалось до конца отравить Виктора Ющенко. Президента Украины - государства, которого, согласно публичному высказыванию Путина «на самом деле не существует».
    Никто не вспомнит присвоенные Путиным генеральские звания российских силовых министерств и спецслужб сбежавшим из Киева в Москву отравителям президента Украины Виктора Ющенко.
    А ведь Лех Качинский был третьим президентом соседнего государства после Сакашвили и Ющенко, которого Путин ненавидел больше остальных. Никто не ожидал такой встречи? На то школа российских спецслужб. В стенах КГБ Путина долго учили действовать внезапно и неожиданно для противника.
    Из восьмой поправки делаем вывод, что Путин всегда убивал людей, которых считал своими врагами. И всегда при этом рисковал, проводя наиболее нашумевшие спецоперации, в том числе, за рубежом. Лех Качинский был в первой тройке врагов Путина и единственный, до кого он мог дотянуться. Тут еще и «польский Янукович» подвернулся.
    Что касается расчета Кремля на не проходимых дураков, которые не поверят даже неопровержимым доказательствам совершенного преступления, на сегодняшний день этот расчет оправдывается даже в Польше.
     
  18. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Поправка девятая. У каждого человека есть своя «фирменная» отличительная черта, определяющая его поведение. Есть она и у Путина. Запад так и не смог правильно ответить на вопрос: «Who is Mister Putin?» Справедливо была отмечена склонность к силовым решениям, но это крохи.
    Отличительная черта Путина сразу бросается в глаза. Это его предельная жестокость на грани помешательства.
    Школьники Беслана в сентябре 2004 года. Приказ Путина прервать переговоры и «добро» на сжигание детей из танковых орудий. Итог - более 350 погибших, далеко за 500 раненных. В том числе, брошенные на кинжальный огонь отстреливающиеся повстанцев лучшие бойцы российских спецподразделений. Огромное количество инвалидов.
    Заложники мюзикла в «Норд - Осте» на Дубровке в октябре 2002 года. Повстанцы убили трех человек, по команде Путина отравили не менее 174 зрителей спектакля. Это только те из погибших, чьи фамилии удалось доказать их родственникам. Лживую официальную цифру не стоит даже упоминать.
    Не отстают от своего патрона доверенные лица Путина, например «крошка Кадыров». Сегодня они творят зверства, которые один раз уже получили правовую оценку в Нюрнберге. Весь ближний круг Путина - как на подбор кандидаты на скамью подсудимых Международного военного трибунала.
    Что еще требуется знать, чтобы предсказать поведение Путина и его подчиненных на встрече яростно ненавидимого в Кремле президента соседнего государства?
    Из девятой поправки делаем вывод, что убийство Леха Качинского и 95 его товарищей укладывается в основную характеристику Путина, с такой же точностью, как патрон в патроннике.
    Поправка десятая. Ключевые вехи биографии Путина. Они однообразны, но очень показательны в свете убийства президента Леха Качинского и значительной части польской элиты.
    Что непонятного осталось, когда взорвали дома в Москве и в Волгодонске осенью 1999 года? При этом, на государственном уровне назвали место взрыва еще до того, как он состоялся! Даже Адольф Гитлер не позволил себе взрывать мирно спящих немцев. Ограничился поджогом Рейхстага.
    А непрерывная череда «загадочных» убийств серьезных политических противников Путина, правозащитников, журналистов, представителей молодежных и просто общественных организаций? С того момента, когда Путин получил власть, политические убийства в России и за ее пределами Кремлем поставлены на непрерывный поток.
    Беззащитным женщинам стреляют в спину в подворотне или убивают прямо в путинской милиции. Здоровых мужчин выбрасывают из окон, травят ядами и стреляют из за угла. Чтобы сломить непокорных, силовые структуры России сжигают их дома, похищают их детей и убивают их родителей. Что еще нужно знать, чтобы, после очередного злодеяния российской власти не нудить: «Этого не может быть! На это никто не пойдет!» И прочие глупости.
    Из десятой поправки делаем вывод, что вся предыдущая биография Путина насыщена такими же однообразными преступлениями, какое было совершено 10 апреля в аэропорту «Северный». Было бы даже немного странно, если Путин не попытался хотя бы отравить своих врагов.
    Теперь мы подходим к существу вопроса.
    Одиннадцатая позиция - почерк Путина. В поведении любого преступника есть такие характерные черты и нюансы, которые никто другой не в силах подделать. Даже, если бы очень захотел этого.
    Смотрим примеры.
    Теракт в феврале 2004 года в столице Катара Дохе. Взорвали ненавистного Кремлю Зелимхана Яндарбиева и его 13 летнего сына. Плохо подготовленные диверсанты из Москвы тогда попались, что маленькие. Оставили обрезки проводов и куски изоленты в арендованной машине. Поделом их взяли, как цыплят на рассвете. Путин добился их выдачи Москве.
    А теперь внимательно! Мы подходим к главному. Переданных из Катара бандитов средней руки в аэропорту встретили на уровне глав иностранных государств. Теперь они герои в глазах сослуживцев и пример для кремлевской молодежи.
    Вот именно здесь кроется характерная загогулина его почерка. Это, если хотите, подпись Путина под теми преступлениями, идейным вдохновителем которых он являлся, является сейчас, и будет являться до скамьи Международного трибунала. Такой почерк Владимира Владимировича Путина.
    Расшифровывается эта особенность почерка так - официально мы ни при чем, но все должны знать и понимать, что такое могли сделать только мы! И такое случиться со всеми, кто посмеет выступить против нас!
    Примеров тысячи. Известны преимущественно те преступления, которые расследовались в других странах. Например, отравление Саши Литвиненко. Его отравитель по фамилии Луговой показательно получил назначение в Государственную Думу. Так вам всем европейцам и прочим англичанам! Чтобы все знали, кто на самом деле убил своего врага и зачем. И что будет с другими, посмей они перечить отставному майору КГБ.
    Не отстают его любимые назначенцы. Разве мог бы «крошка Кадыров» без ведома Путина организовать серию покушений за рубежом? Смешно подумать.
    В России все гораздо проще. Сами убивают и сами «ищут». Все без исключения «заказы» Путина - не раскрыты. Прошумело похищение на глазах у всех в аэропорту Магаса и демонстративный расстрел прямо в милицейской машине собственника ингушского сайта Магомета Евлоева.
    Дрожите блогеры! Даже, если услужливый полковник путинских спецслужб вас показательно пристрелит на глазах большого скопления народа, отвечать будет рядовой мент - стрелочник. И больше, чем год условно ему не дадут.
    Особый случай - убийство Анны Политковской. Тут Путин позволил себе даже публично поиздеваться, что «ее убийство нанесло нам гораздо больший ущерб, чем то, что она написала». Хвастливая форма того же месседжа - дрожите, мы можем не только убить, но убить, плюнуть и не заметить!
    Эту матрицу нельзя подделать. Она вылезла сразу после убийства Леха Качинского. От заголовков «Все недруги России найдут свой конец под Смоленском» до более закамуфлированных форм - «возьмут ли теперь верх друзья России?»
    Почерк тот же - официально это была катастрофа, но все должны знать и понимать, кто и зачем прикончил президента Польши и его единомышленников. И что произойдет с остальными, если что. А так - «сожалеем и скорбим вместе с дружественным народом Польши по погибшим в страшной авиа катастрофе».
    Из одиннадцатой поправки делаем вывод, что Путин всегда ставил свой автограф под организованным и проведенным терактом. Поставил он его и сейчас.
    Последнее - двенадцатое замечание. Как будут реагировать официальные лица других государств? Нетрудно предсказать. Очень многие постараются замалчивать очевидные и неоспоримые факты. Будут закрывать глаза, затыкать уши, не видеть, не знать и не слышать.
    Почему? Очень просто. Как в свете сегодняшних событий должны выглядеть все те политические козлы и, извиняюсь за нововведение - козлицы, которые годами лобызались и якшались с отставным майором КГБ?
    Кто приглашали этого простого чекистского парня к своему обеденному столу, толкали похвальные речи, говорили ему комплименты и звали отдыхать на личном острове среди теплого моря?
    Кто по сей день продолжают ратовать за «хорошие отношения» с такой путинской Россией и такой ее властью, всевозможные прокладчики труб и прочие «прагматики»? У них ведь лацканы парадных пиджаков и отвороты юбок теперь в крови Леха Качинского и польской элиты.
    Я не удивлюсь, если мы в ближайшее время опять увидим вместе двух главных партнеров в деле убиения президента Польши. Путина и «польского Януковича» - Дональда Туска. И оба будут в два горла рассказывать один и тот же кремлевский сюжет про «достигнутые результаты совместного расследования» и «неразрывную дружбу между русским и польским народами».
    А на заднем плане услужливые комментаторы нет, нет, да осторожно намекнут, что некоторое время назад два «братских народа» пытался поссорить некий Лех Качиньский и его сподвижники. Однако, не задалось.
    Поэтому убийство президента Польши и значительной части ее политической элиты сейчас становиться серьезным испытанием для многих стран Западной демократии.
    Все же есть на белом свете такие политики и руководители государств, которые Путину ничем не обязаны. Более того - кто раньше видел сущность Путина и его режима. Знал подлинные взгляды и дела отставного майора, поэтому ничуть не удивлены происшедшим. Есть зрячие парламентарии, неправительственные организации и пресса.
    Есть оппозиция в тех странах Европы, чью политическую элиту прикормили российский «Газпром» и прочие дерипаски. Есть Западные спецслужбы, НАТО и мировая общественность.
     
  19. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    А что скажет по этому поводу Виктор Суворов? :)

    Виктор Суворов дал интервью об убийстве Качиньского

    Известный английский исследователь, писатель и историк Виктор Суворов, эмигрировавший из России сразу после распада СССР, бывший сотрудник ГРУ и автор многих книг об истории и характере российской империи в период коммунизма, дал интервью польскому еженедельнику Nacz Dziennik, которое было опубликовано в № 200 за 27 августа 2010 года,в котором рассказал об убийстве 96 поляков под Смоленском 10 апреля 2010 года. Он в частности отметил:

    «Действия нынешнего российского режима свидетельствуют об его уголовной природе. Для выяснения обстоятельств Смоленской катастрофы требуются действительно независимые эксперты. Поэтому нужно создать специальную международную комиссию для ее расследования, состоящую их экспертов из различных стран: Швеции, Италии, Англии и т.д. Главарь МАК Татьяна Анохина — хороший пример российкого влияния на следствие.

    В России нет крупных экспертов, независимых от правительства. Поэтому в международной комиссии не должно быть ни одного представителя России.

    Глава российского государства должен учитывать тот факт, что начиная с момента трагедии, он вызвал много отрицательных чувств в польском обществе. Поэтому российские власти не имели права даже прикасаться к польским черным ящикам.

    Сейчас они подделывают их содержание. Они должны передать их международному следственному комитету и ждать результатов расследования. Это не только мнение поляков. Это будет лучшим решением, как для Польши, так и для России.

    Действия российских властей свидетельствуют, что они хотят скрыть правду о трагедии. Это Катынь-2.

    Что касается вопроса, участвовали российские власти в атаке на польского президента или просто хотят покрыть халатность официальных лиц, то я думаю, что в этом случае все возможно.

    Эта страна представляет собой уголовный режим. С другой стороны, она в высшей степени некомпетентна. То, что русские до сих пор поддерживают этот режим, объясняется их историей. Это трагедия. Потому что если бы русским дали свободу, они бы не смогли при ней жить.

    Это результат 70 лет коммунизма. Все, кто мог бы выступать против нынешнего режима, были убиты раньше. Поэтому там живут только покорные люди. Они просто не понимают, что такое свобода.

    Я очень сожалению о поведении российских властей и русского общества. Также надо учитывать, что многие русские сбежали из России. Миллионы русских живут в США, Германии, Англии и т.д. Однако у многих рядовых граждан нет денег и возможности, чтобы сбежать.

    Власти не возражают. Люди им не нужны. Более того, им нужно меньше на них тратиться, например, на образование. Интересы России как таковой для них ничего не значат. Их цель состоит только в том, чтобы заграбастать миллиарды денег и купить новые дома, спортивные клубы и т.п. Эти люди на словах резко враждебно настроены к Западу. Однако большинство членов их семей живут именно на Западе».
     
  20. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    ИА REGNUM
    Путин разыграл Туска, как ребенка
    Интервью с бывшим министром иностранных дел Польши Анной Фотыгой.
    - Смоленская катастрофа могла быть покушением?
    - Да, это могло быть покушением. Этого нельзя исключить. В любой другой стране - это была бы первая версия, которая бы рассматривалась и которую бы не отодвинули на второй план до ее исключения.
    - Польское правительство продало смоленское следствие?
    - Да.
    - Вошли ли мы уже в российскую сферу влияния?
    - Да. Смерть президента это, несомненно, ускорила.
    - Мы видели, что объятия Туска и Путина - это был человечный жест. Вы видели что-то большее?
    - Человечные жесты - это была реакция российского общества, настоящая и очень живая. Сложно отказать в наличии человеческих реакций бывшему высокопоставленному сотруднику КГБ, но нужно отдавать себе отчет, что он способен отлично управлять своими эмоциями и языком тела.
    - Путин разыграл Туска, как ребенка?
    - Да.
    - И премьер Туск все еще остается в объятиях Путина?
    - Туск остается в этих объятиях, и я не знаю, выберется ли он их них. Это будет за ним тянуться. Как премьер он себя не оправдал. Он слишком поверил в себя, решил, что он сам создает собственные нормы.
    - Мы теряем суверенитет?
    - Да, безусловно.
    - Мы стали российско-немецким кондоминиумом?
    - Кондоминиум - это очень верное слово. Это была такая жесткая формулировка, которая должна была показать, какие угрозы, влияния начинают сейчас получать в Польше силу. Это реальная угроза
    http://www.regnum.ru/news/polit/1335648.html#ixzz12IXdm2py
     
а де твій аватар? :)