Поговорим об Украине.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Tan To, 12 лис 2009.

  1. Gidra

    Gidra Well-Known Member

    Блин...моральные уроды....

     
  2. olegp

    olegp миється в бані

    [​IMG]
     
  3. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    ...как унтерофицерская вдова, которая сама себя высекла.
     
  4. V.P.

    V.P. vegan power

    та овца ненужная тимошенко эта....
     
  5. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    А с чего народ решил, что у неё вообще есть (были) кровоподтеки?
     
  6. pes

    pes Well-Known Member

    я в этом, как психиатр- и не сомневаюсь))
     
  7. pes

    pes Well-Known Member

    овца... - стерва в полый рост
     
  8. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

  9. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Да, цены не радуют. И с великами на них не прокатишься - засада.
     
  10. olegp

    olegp миється в бані

    вы просто не в курсе мировых цен,
    как же цена всего в 50$ не может радовать?
     
  11. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Зато я в курсе мировых зарплат. И украинских тоже.
     
  12. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Всеукраинский Совет Церквей просит ВР не принимать скандальный закон о языках

    Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций выражает обеспокоенность ситуацией, которая сложилась в результате внесения в повестку дня и рассмотрения Верховной Радой законопроекта О принципах государственной языковой политики.


    "С неприятностью и грустью мы вынуждены констатировать, что каждый раз, перед важными выборами в нашем государстве некоторые политики пытаются эксплуатировать вопросы, которые вредят единству украинского народа и вносят расколы и замешательство в общественно-государственный организм. Досадно, что предметом политических манипуляций становятся такие святые для государственной самобытности и стабильности вещи, как язык, история и религия", - отмечается в документе.

    Члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций кроме того выражают глубокую обеспокоенность общественным напряжением, которое возникло вокруг вопроса "жизни нашего государства как функционирования языка и угроза сепаратизма".

    Подписанты обращаются к Литвину и народным депутатам с просьбой "не вносить на рассмотрение в сессионном зале Верховной Рады Украины вышеупомянутые законопроекты с учетом их угрозы общественному миру и согласию, угрозы культуре и самобытности украинского народа и даже - самому существованию украинского государства".

    Представители церквей и религиозных организаций напоминают, что они обращались по этому поводу к общественности и политическим деятелям еще в 2006 году, и выражают неприятность, что в 2012 году это приходится делать опять.

    "Язык - это дар Бога людям, - говорится в обращении ВРЦ к украинскому народу. - Его призвание - соединять, а не разделять людей, помогать взаимному пониманию, а не сеять вражду. Убеждены, что в нашем государстве не должно быть места противопоставлению языков друг другу. Конституцией Украины не только закреплен государственный статус украинского языка, но и закреплен обязанность государства содействовать развитию и функционированию русского и других национальных языков".

    Поэтому представители церквей и религиозных организаций призывают государственных, политических и общественных деятелей всех уровней придерживаться Конституции, не превращать языковой вопрос в предмет противостояния, не сеять вокруг его решения вражду и ненависть, помнить об ответственности за последствия своих решений и действий не только перед народом, но и перед Богом.

    "Так же ответственно нужно отнестись и к вопросу сепаратизма, который составляет угрозу независимости и суверенитету нашего государства. Украина прошла болезненный путь к объединению своих исторических земель в едином государстве. Наш народ отдал миллионы жизней за свою соборность, свободу и независимость. Одним из его самых больших достижений можно считать умение находить понимание, мирно решать даже самые сложные вопросы. Это наше общее качество нужно ценить, как самое дорогое сокровище", - отмечают представители церквей.

    Они обращают внимание на то, что их конфессии на разных языках и по-разному прославляют Бога и осуществляют свое служение. "Между нами происходят дискуссии, и мы по-разному относимся ко многим вопросам. Но ради общего блага, ради единства украинского народа, ради обеспечения прав и свобод каждого, кто живет в Украине, мы находим понимание и совместно работаем на благо нашей Родины, к чему призываем и всех наших сограждан", - идет речь в обращении.

    Руководители церквей призывают весь украинский народ, без различения на Восток и Запад, Центр, Север и Юг к пониманию и сотрудничеству, к согласию, единению и консолидации в перестройке нашего общего дома - Украины.

    Под обращением подписались Филарет, Предстоятель Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины; Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, Митрополит Киевский и всей Украины; Любомир (Гузар), Верховный Архиепископ Украинской Греко-католической Церкви, кардинал; Маркиян Трофимьяк, заместитель Председателя Конференции Римско-католических Епископов Украины, епископ; Вячеслав Нестерук.

    Также подписались Президент Всеукраинского Союза объединений евангельских христиан баптистов; Михаил Паночко, Епископ Церкви христиан веры евангельской Украины; Леонид Падун, Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви; Вячеслав Горпинчук, Епископ Украинской Лютеранской Церкви; Василий Райчинец, Старший пресвитер Союза свободных церквей христиан евангельской веры Украины; Анатолий Глуховский, президент Украинского Библейского Общества; Аблаев Эмирали, муфтий Духовного управления мусульман Крыма; Якоб Дов Блайх, Главный раввин г. Киева и Украины, Объединения иудейских религиозных организаций Украины.
     
  13. Gidra

    Gidra Well-Known Member

    Да уж....Шоб за твои 400 гривен тебя же и угробили...Эти Рыги не понимают элементарного- чтобы такой поезд летал с проектной скоростью- колея должна соответствовать...

    А куда в....(......) она соответствует..??? Вон..показали- кофейку попить нельзя- из чашек выплескивается...

    Одно слово П....Р...асы....
     
  14. olegp

    olegp миється в бані

    ого, сколько ж русофобов в религии:ireful:
     
  15. olegp

    olegp миється в бані

    про жд вам грех жаловаться, цены в Украине ниже на простые поезда и с учетом, в пропорции к з-п, чем в некоторых западных странах,
     
  16. Gidra

    Gidra Well-Known Member

    Мда...нагодували лайном...від щірого данецького серця....
     
  17. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Що це таке?
     
  18. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

  19. Глафира

    Глафира Скрытная натура

  20. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

а де твій аватар? :)