Поговорим об Украине.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Tan To, 12 лис 2009.

  1. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

  2. STK

    STK Дуже важлива персона

    А в нас самі перестали розмножуватися, не може справжній росіянин розмножуватися в незалежній Україні, тільки в Росії, або СРСР
     
  3. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Это же и есть открытая конкретная подтема в теме Мир...
    У меня при нажатии кнопки "Social & Economic Analysis" осуществляется переход вверх в этот общий подраздел. Эта кнопка активна...
    Извините, но Вы опять пишете то, что не соответствует действительности....Будьте, пжлст, внимательнее....У меня всё работает....
     
  4. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Точно, точно. Хохлов прибыло, а вот украинцев убыло.
    Хотя кого я знаю, они только прирастают. Но ???????!;)
    http://www.t-l.ru/135110.html
     
  5. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Кто тут писал, что во Львове в некоторых кафе и ресторанах подают жареного москаля в сметане?
    Нас не обманешь! Мы правду знаем!
    Так что помалкивайте! Пока кляузу в Гаагу не накатали!
     
  6. TesTanya

    TesTanya Well-Known Member

    [​IMG]
     
  7. STK

    STK Дуже важлива персона

    Цікаво, якби я кацапами частину росіян назвав, ким би мене назвав FourA, якщо він мене порівнює з фашистами тільки тому, що мені не подобається, коли поливають брудом Україну?
     
  8. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Боженьки, какое же оно хвореньке.)
     
  9. forester

    forester Well-Known Member

    Что такое нация?
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/32390
    Кое-кто на Украине пытается разделить нацию украинцев от "приезжих", не понимая того, что за 300 лет существования единого с Россией государства, на Украине уже давно сформировалась общность людей, связанных между собой экономикой, культурой, языком. И тех, кого Вы считаете украинцем и те, кого Вы таковыми не считаете, это всё равно один народ. И любой "не украинец" с полным основанием может возразить Вам, вполне обоснованно считая себя украинцем.
    Но.... как ни странно, деление народа на украинцев и не украинцев это полнейшая туфта, равноценная делению граждан Украины на блорндинов, брюнетов и рыжих. Что из того, что кто-то бъёт себя в грудь, доказывая всем окружающим, что он истинный украинец? Он, что, себя за чистопородного хряка выдать хочет? И каков с этого "чистопородного" украинца "навар", каковы его заслуги? Чем он лучше своего соседа, который не бьёт себя в грудь?
    А ни чем! При чём абсолютно! Никаких дополнительных прав, даже моральных, такая "чистопородность" не даёт. Живя в едином государстве, а уж тем более государстве позиционирующем себя как демократическое, единственным серьёзным фактором является только гражданство.
     
  10. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Точно пишешь, чел!
    Это не лечится!
     
  11. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Ну это же надо - уже консервы стали делать!
    В Гаагу срочно!
    В Международный трибунал!
    Этого просто так нельзя оставить!
    Скоро и коптить начнут!
     
  12. Mixail

    Mixail Active Member

    Национализм еще ни разу не приводил ни к чему хорошему и этому есть множество примеров, взять хотя бы того немца со смешными усиками)) Вот то что этнический быт никто не бережет - это проблема!
     
  13. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Вы вот этого имеете в виду?
    [​IMG]
     
  14. forester

    forester Well-Known Member

    А, вообще, Mixail прав - на национализме ничего хорошего не построишь. Возможно он и должен присутствовать в минимальных количествах в идеологии государства и должен называться патриотизмом. Только как бы с этим делом не переборщить.
     
  15. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Ну если "в Украину", тогда извините, будет и Молдова и молдоване. http://ru.wikipedia.org/wiki/Молдавия
    А если "на Украину", тогда будет Молдавия и молдаване.
     
  16. olegp

    olegp миється в бані

    В русском, как и в любом другом языке, имеет место дрейф языковой нормы, протекающий по стадиям
    1 старая норма предпочтительна, новая- допустима(пример род кофе- он-оно)
    2 старая норма и новая равны(пример-, ударения кулинАрИя, твОрОг. на\в Украине)
    3 новая норма предпочтительна, - старая допустима(,произн Булоч(ш)ная, галоши- калоши)
    4 старая норма недопустима(чорт- черт)
    я лично давно пишу В УКРАИНЕ, и не потому, что так укроэтносу нравится, а потому что считаю более логичным, да и более удобным- на букву меньше принтить надо
    в англ, к примеру, за последние 20 лет произошел дрейф языковой смысловой нормы термина nationality
     
  17. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Попутешествовала по Союзу от души - был у студенчества тогда такой прикол - посетить столицы всех республик. Мне удалось, некоторые - не раз. Поэтому Молдавия для меня давно Молдова, Баку - Бакы, Тбилиси - Тифлис, осетины - аланы, Орджоникидзе - Владикавказ.
    Союзному руководству, как мне кажется, не хватало мудрости в национальном вопросе и элементарного уважения. Между лозунгами и реальностью была большая разница.

    Каша продолжается и сегодня. Смешение исторических вех, перетягивание одеяла из одной эпохи в другую - причина долгоиграющих непоняток и конфликтов.
    В Украину или на Украину - это не вопрос языка, это вопрос культуры, толерантности, исторической осведомленности. На форуме не раз приводили примеры, что в книгах, изданных в РИ, встречаются оба варианта. Раритетные книги (сканы) начали выкладывать в интернете - можете посмотреть. :)
     
  18. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Ссылки нет. Скорее всего очередная лажа от пана STK.
    Хотя в логике ему не откажешь.
    Где были самые передовые и сложные производства, там по идее и должна быть самая высокая заработная плата.
    Разве я не прав?
     
  19. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    Правы, но в СССР с этим был перекос - еще одна социалистическая фишка, которая загнала в глухой угол науку и экономику и способствовала распаду Союза.
     
  20. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Да я то с Вами согласен.
    Просто мне не понятна позиция Мilenы.
    Я помню мой товарищ живущий в Казахстане, после развала Союза как то меня подправил, мол я живу не в Алма-Ате, а в Алматы.
    Я предложил тогда называть его "алматынцем", что ему почему то ;) крайне не понравилось.
    Говорит- я алматинец!
     
а де твій аватар? :)