Поговорим об Украине.

Discussion in 'Міжнародна політика' started by Tan To, Nov 12, 2009.

  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/1017427

    Вот и позитивчик. Победы.
     
  2. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    И что же конкретно дало основания так подумать :scratch_one-s_head:?
    не прощайся так рано, ты же так ничего и не узнал об Украине:rolleyes:!
     
  3. spice

    spice Дуже важлива персона

    Вылечены в Донбассе

    Вчера, 14:44 Каролина Тымкив
    [​IMG] Версия для печати Размер текста: [​IMG] [​IMG]
    В лечении сердца и омоложении организма донецкие медики совершили прорыв в будущее. Вместе с ними туда попали еще три лаборатории в Европе и четыре в США"Пару лет назад мне делали аортное шунтирование сердца. Через некоторое время два шунта закрылись", — вспоминает 58-летний крымчанин Владимир Махинько безвыходную ситуацию, в которую попал. Спасение неожиданно пришло из донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии имени Владимира Гусака.
    Тамошние доктора предложили неоперабельному пациенту поучаствовать в эксперименте по лечению стволовыми клетками. Махинько долго не раздумывал и полгода назад чудо-клетки ввели ему в сердце.
    "До лечения я мог пройти на беговой дорожке 100 м, а сейчас 700-800 м", — не скрывает восторга пациент и готовится к выписке. Врачи заверяют, что его сердечные клетки восстановились на 20%.
    Для выращивания строительного биоматериала, благодаря которому стали возможны такие операции, на базе института имени Гусака уже шестой год работает лаборатория Biostem. Это единственное место в Украине, где уже пятый год из стволовых клеток, взятых у самого пациента, могут восстановить больные или поврежденные органы и ткани человека.
    "В середине 1990-х на шахтах участились аварии, и к нам начало поступать много пациентов с ожогами. Надо было ввести эффективный метод их лечения", — объясняет директор института Владислав Гринь причины, побудившие в 1998-м создать лабораторию стоимостью в $ 5 млн по выращиванию искусственной кожи.
    Со временем здесь научились восстанавливать сердечные мышцы, кости после переломов, омолаживать организм и уже разрабатывают технологии лечения стволовыми клетками зубов и роговицы глаза. Ежегодно количество пациентов, которые проходят через лабораторию, увеличивается на 20%. В прошлом году их число перевалило за три сотни...

    Продолжение читайте в журнале Корреспондент №28


    :good::good::good:
     
  4. spice

    spice Дуже важлива персона

    Украина наращивает экспорт зерна

    Сегодня, 16:35 Корреспондент.net [​IMG]
    Поделиться: [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Размер текста: [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] Корреспондент
    Украина наращивает экспорт зерна

    С начала 2009/2010 маркетингового года (1 июля 2009-30 июня 2010) на экспорт вывезено 9,5 млн. тонн зерновых, сообщил Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко.Вместе с тем, он отметил, что это превышает показатель экспорта на аналогичный период в прошлом году.
    Кроме того, по прогнозам зернотрейдеров, урожай зерна в 2009 составит 45 млн. тонн, а на экспорт уйдет более 20 млн тонн.
    "В этом году урожай зерна 48 млн. тонн. И по нашим прогнозам, мы будем экспортировать более 20 млн. тонн зерна", - сказал Клименко.
    Напомним, что в минувшем сезоне экспортеры вывезли 25 млн. тонн зерна, а также более 4 млн. тонн рапса, сои и подсолнечника, таким образом, через украинские порты было перевалено более 30 млн. тонн грузов.
     
  5. Tan To

    Tan To сын империи

    Т.е. в РФ и Украине примерно сходная ситуация во всех так сказать сферах?
     
  6. kertis

    kertis миється в бані

    Козявкины дети.


    Созданная украинским профессором Владимиром Козявкиным клиника по лечению детского церебрального паралича в Прикарпатье - антипод убогого отечественного здравоохранения. Лечиться сюда едут со всего мира.Меда, трехлетняя кучерявая девочка, не переставая плачет и кричит, лежа на массажном столе международной клиники Владимира Козявкина в Трускавце. Ее смуглые ноги разминает массажистка. "Это она с непривычки", - говорит отец Меды о плаче дочери, 33-летний Стельян из Румынии. Он вместе с матерью девочки, 35-летней Кориной, оставить дочь не может ни на минуту. У Меды – детский церебральный паралич (ДЦП).
    Лечиться по методу украинского профессора Козявкина, разработавшего систему интенсивной нейрофизиологичной реабилитации детей с этим заболеванием, в его частную клинику - по виду огромный 4-звездочный отель у подножья Карпатских гор - родители привозят Меду уже в седьмой раз.
    "Сюда – потому что хорошие результаты, - говорит Стельян. - В первый раз, когда сюда приехали, ей был год, она еле головой двигала. А сейчас она уже ходит".
    Лечением дочери на родине румыны довольны не были. И тогда они решили искать возможности за границей. "В интернете нашли эту клинику. Я о ней знал еще до того, как с женой познакомился, по каналу Discovery видел", - добавляет Стельян.
    Discovery клинику никогда не снимал, улыбается профессор Козявкин, занимающийся лечением ДЦП уже 20 лет. Но все другие ведущие телеканалы и печатные издания мира у него уже побывали, говорит врач, начинавший с того, что принимал больных в кабинете поликлиники во Львове. Основанная им семь лет назад международная клиника теперь занимает площадь в 15 тыс. кв. м в Трускавце и уже имеет филиал во Львове. Скоро Козявкин собирается открыть клиники в Голландии, Норвегии и Кувейте...
     
  7. Tan To

    Tan To сын империи

    И сколько стоит такая операция? Кто платит? Страховка? Гос. программа? Думаю из кармана пациентов и их родственников. Но новость положительная.
     
  8. Tan To

    Tan To сын империи

    Интересно, а куда направлен этот экспорт, на чей рынок идет это зерно?
     
  9. Tan To

    Tan To сын империи

    То что прочел за сегодняшний день в ваших СМИ, ну первые полосы естественно.
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Если взять в целом, то уровень жизни примерно одинаков (у вас чуть выше), у нас гражданских свобод больше. В России сильная, безальтернативная вертикаль власти, в Украине полный бардак. В России куча нефтегазовых ресурсов, Украине нет ни фига. Украина тянется в Европу, Россия старается помешать и притянуть к себе. Вот собственно и все основные различия.
     
  11. Tan To

    Tan To сын империи

    Я только начал и ветка перестаёт быть пресной, мне так показалось.:)
     
  12. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    Ну так что же, там так и написано: "управляйте нами извне", или каг :)?
     
  13. Tan To

    Tan To сын империи

    Там написано, "мы несостоятельные, к гос. строительству не приспособлены, что с ним делать(государством) мы не знаем"...:)
     
  14. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    зачем обсирать обосранное:))
     
  15. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    О, а чё тогда у нас парламентская республика и членство в ВТО, а у Вас - почти монархия и членство в ... СНГ :rolleyes:
     
  16. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:И что лучше?
     
  17. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    мне - да :pardon:!
     
  18. olegp

    olegp миється в бані

    есть понты, причем самые отвратительные- моволингвистические:))
     
  19. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    зато ребеллинговые, слава Канаде, шо приняла, уже в Торонто; а в Украине - нынче такое не в моде :pardon:
     
  20. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    я вот эту фразу фразу не поняло_О
     
а де твій аватар? :)