Поговорим об ОУН-УПА

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 27 кві 2009.

  1. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    При тому,що це герої Росії..
    І сталін...і Катерина...і лєнін...
     
  2. Rogers

    Rogers Well-Known Member

    Ошибаетесь милейший..Герои СССР и Усср...
    плохие или хорошие они наша история....согласен,может и не ваша...у вас свои херои .

    :yahoo:но с Виссарионыча таки да.Общая.

    Сталину обьединителю Земель украинских слава !
    Украинской царице Причерноморья Слава !
    Героям Слава !
     
  3. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Янычары.
     
  4. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Ну тогда и Батыя, объединителя земель Киевской Руси, в герои записать надо.
     
  5. bublgum

    bublgum Well-Known Member

    Карлушу 12 ведь записали.
    Он оказывается шёл с "освободительной миссией" ну и заодно в гости к Султану турецкому рыбку солёную в подарок вёз, а тут Пётр - российский (звиняюсь - Москаль) -разбойник на него напал.:)
     
  6. Rogers

    Rogers Well-Known Member

    Давайте не перегибать Палку.Реальные факты....Разве что
    Пьянчужке Хрущеву слава !
    да и
    Ленину национальному Фантазеру Слава !
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    За что же вас забанили тогда? А клончик ваш не хамил?

    Если бы вы открыли свои чакры, то поняли что в Украине оранжевых, голубых, серобуро-малиновых уже давно НЕТ. Но вам г-н россиянин простительно.
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    Маразматику Брежневу тоже слава?
     
  9. Rogers

    Rogers Well-Known Member

    Этому то за что ?...Друг,давай без Фантазий...Леньчик висюлек и так нацепил себе достаточно....
     
  10. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Собственно говоря Петр со шведами войны начал. Ну а уже потом, в ответ, Карл вторгся в его владения.

    А то, что к примеру эстонцам под шведами много лучше жилось чем под русскими, это факт.
     
  11. bublgum

    bublgum Well-Known Member

    Ну да?
    Нет?
    Уже растреляли?:)
    Я к украине имею такое же отношение как и к россии и не вам мне указывать что мне простительно.
    Клончик это кто?
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    Тогда уберите из профиля "откуда вы: из России". В свете ваших заявлений, сиё выглядит глупо.
     
  13. bublgum

    bublgum Well-Known Member

    Да я то не о этом.
    А о том что героя Украины пробовал Ющ из Карлуши сделать. и Мазепу -предателя туда же пристегнул.
    Предатель нарушивший присягу кому бы он её не давал - всё равно остаётся предателем.:)
    Лучше или хуже кто сейчас знает.:)
     
  14. bublgum

    bublgum Well-Known Member

    А что в России украинцев не осталось?:)
    Каюсь не 100% но тем не менее в родне больше половины украинцы и даже западенцы в третьем колене затесались.:)
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    Ну как, разве Украина не должна его благодарить за застой и чуть было не наступивший коммунизм? Прикольный был мужик, правда под конец жизни свихнулся.
     
  16. Rogers

    Rogers Well-Known Member

    Лучше,хуже...нефиг босиком ходить...Англия с Испанией в это время весь остальной земной шар "осчасливливали" ...
     
  17. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Правда вот немцы чей-то предателя Штауффенберга сегодня за героя держат. Да и в России к разным клятвопреступникам отношение очень даже избирательное.
    Ведь замочило ближайшее окружение Петра III и Павла I, которое им в верности до гроба клялось, и что? Где слова решительного осуждения, и предание их анафеме?
     
  18. bublgum

    bublgum Well-Known Member

    К 1700 году Швеция была господствующей державой на Балтийском море и одной из ведущих европейских держав. Территория страны включала значительную часть побережья Балтики: всё побережье Финского залива, современную Прибалтику, часть южного побережья Балтийского моря. Каждая из стран Северного союза имела свои мотивы для вступления в войну со Швецией.
    Для России получение выхода к Балтийскому морю было в этот период времени важнейшей внешнеполитической и экономической задачей. В 1617 году по Столбовскому мирному договору Россия была вынуждена уступить Швеции территорию от Ивангорода до Ладожского озера и, тем самым, полностью лишилась прибалтийского побережья. В ходе войны 1656—1658 годов часть территории в Прибалтике удалось возвратить. Были захвачены Ниеншанц, Нотебург и Динабург; осаждена Рига. Однако возобновление войны с Речью Посполитой вынудило Россию подписать Кардисский мирный договор и вернуть Швеции все завоёванные земли.
    Данию подталкивало к конфликту со Швецией давнее соперничество за господство на Балтийском море. В 1658 году Карл X Густав разбил датчан в ходе похода в Ютландию и Зеландию и отторг часть провинций на юге Скандинавского полуострова. Дания отказалась от сбора пошлины при проходе судов через Зундский пролив. Кроме того, две страны остро соперничали за влияние на южного соседа Дании — герцогство Шлезвиг-Голштейн.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Северная_война
     
  19. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Про босиком малопонятно. А то, что эстонский алфавит шведы создали, школ для крестьян наоткрывали (и это 17 век!), университет в Тарту открыли, куда и эстонцев брали, печать первых эстонских книг профинансировали, ограничили власть немецких баронов над эстонскими крестьянами, и почти половину из них королевскими сделали, что привело к значительному улучшению их положения, и вообще крепостное право в планах у шведов было отменить... И было это все похерено с приходом русских, это факт.
     
  20. Rogers

    Rogers Well-Known Member

    Предатель снюхавшийся с иноземцамными захватчиками и дворцовые интриги немного разнятся....быть против своей страны или против конретной личности....
     
а де твій аватар? :)