Поговорим об ОУН-УПА

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 27 кві 2009.

  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Нууу....Если это по вашему быкота, то эти, тогда вообще блевота...
    [​IMG]
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Что значит в Одессу не лезут... Тоже мне, пограничник российской империи, выискался... Вы в Одессе не один, уважаемый!
     
  3. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    .
    - А еврей - украинский козак - это Вам тоже смешно? Смейтесь, если смешно... Можно и палец показать, тоже, смешно Вам будет, наверняка...:pardon:
     
  4. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    a дaвaй спросим у 100 чeловeк нa улицe, и ты поймeшь, что я прaв.
    И вообщe, ты в одeссит, или гдe?
     
  5. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - не, ну даже мнение должно на чем-то основываться, но Ваши аргументы заканчиваются "бабушкой"... Стоит ли воду лить? Ну, не нравятся Вам мидии, а я без ума от них, о чем спорить?
    - Люди возмущены Вашим огульным охаиванием, как я понял. Вы по существу темы топика расскажите, документами прооперируйте, вот тут интересно поговорить, а мнение? Ну, если Вы такой мнительный, то и бог с Вами...
     
  6. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    У каких будем спрашивать, у этих?
    [​IMG]
     
  7. forester

    forester Well-Known Member

    Тивер, а... это хто?
     
  8. Добряк

    Добряк Well-Known Member

    нет.
    у 100 случайных прохожих.
    да уже 10000 раз были подняты документы.
     
  9. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    О каких документах речь?
     
  10. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Наверное о фильме "Мы из будущего-2"
     
  11. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну, во-первых, мы с Вами в одном детсаду на одном горшке не сидели, а посему, обращайтесь ко мне так, как об этом говорят правила Приличия, конечно, если Вы одессит, а не какой-то там жлоб из подворотни...
    - А во вторых, 100 человек на улице - это не аргумент, а частное мнение отдельно взятых людей, которое будет самым разнообразным от "Одесса - это часть Москвы", до "не морочьте мне голову своими фантазиями у меня и без вас голова болит..." И, как правило второй ответ будут давать коренные одесситы, а первый - залетные гастролеры... или я не прав?
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    Timmy2000, вы об УПА ничего не знаете, кроме общих штампов но уже берётесь судить. Любой на этом форуме прижмёт вас мизинцем к стенке своими аргументами, и уже прижали. Лучше подучите матчасть что не выглядеть глупо. Лично я этим вопросом занимаюсь уже 5 лет. И то всего не знаю.
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Хто-хто...Русише фашистен в пальто...:)

    [​IMG]

    Когда смотришь на один из его портретов - открытый лоб, ясные, дерзкие глаза, молодецкая борода, черная фашистская рубаха - рождается ощущение невыразимой нови, грядущего утра и думаешь: "Так вот каким ты можешь быть, русский человек!" Неведомая, непривычная Русь светит нам из глаз молодого вождя Всероссийской фашистской партии, зовет и манит, запечатленная на фотографии заревых 30-х годов.

    Вспоминая белогвардейскую молодежь, ген. Туркул видел в ее героическом облике искру нового национального качества, черты новой России, неуловимый образ которой мелькнул в пламени противобольшевицкой борьбы. "Такой России и не было никогда" - признает Туркул и добавляет, что она, "просиявшая в огне", еще будет.

    Эту мечту о новой национальной воле, о Новой России и Новом Русском молодые герои принесли с собой в эмиграцию. В лучшей, национал-революционной части русского Зарубежья крепло убеждение в том, что коммунизму можно противопоставить только "образ будущего", а не ностальгию по обанкротившемуся прошлому. Белых радикалов вдохновлял Муссолини, провозгласивший идеал нового итальянца, во всем не похожего на вчерашнего.

    Накануне революции в полный рост стал вопрос о необходимости переосмысления и ревизии хрестоматийного образа русского человека, воспетого славянофилами и превращенного ими в "икону". Время грозно требовало от "русака" способности "мужественно творить жизнь, овладевать своей землей и национальной стихией", окончательно преодолеть в себе "бабье", пассивное начало, остаться достойным миссии импероносца. Речь шла, по сути, о новом рождении русской души в ее первородном нордическом качестве. Русской душе пришла пора, омывшись в солнечных изначальных арийских стихиях, освободиться от слащавой славянофильской "иконографии", исторической усталости, наслоений и штампов, и заново открыть в себе Христа и Россию.

    Слишком долго "русак" лелеял в себе всевозможную "обломовщину" и "достоевщину", двоился между полюсами бытия и при этом любил это двоение, кичился им как некой "широтой" души, не понимая, что любит в себе неоформленность, хаос, темную "бабью" стихию. Этот русский тип к 1917 году исчерпал себя. Закат петербургской империи взывал к Герою, к Сверх-русскому, преодолевшему в себе ветхость, свободному от "придавленности грехом", смеющему творить свое национальное Завтра.

    Но судьба решила иначе. Хрестоматийный русский в 17-м году с треском обанкротился, а волевое, активное начало заявило о себе в России - но с отрицательным духовным знаком. "Мужественная русская сила проснулась в России после революции. Но ее пробуждение было оторвано от русских духовных течений..." - писал Бердяев. Трагедия в том, что наше антикоммунистическое сопротивление в целом не выставило ответной, положительной мужественности, светлой, арийской воли. Белые не противопоставили революции Красной, Интернациональной - революцию Белую, Национальную и свели свою борьбу к плоской полулиберальной, полумонархической реакции. Белое движение не посмело дерзать, "творить жизнь" и не стало горнилом национального Завтра, рубежом русского самопреодоления и прорыва в новое качество. Белое движение не ответило на большевицкий "футуризм" - "национал-футуризмом". Новая небывалая Россия, "просиявшая в огне", не воплотилась в идеологию, стиль и политическое действие, оставшись лишь неясным ощущением, мечтой, бросившей свои отсветы на погоны героев.

    Белое движение не стало фашизмом. Но нет сомнения, что мощный фашистский импульс, глубокие внутренние протофашистские черты оно в себе несло. И не случайно во время показа в республиканской Испании кинофильма "Чапаев", лишь только на экране появлялись белогвардейцы в черной форме с черепами на рукавах, шагающие в полный рост на большевистские пулеметы, зал взрывался негодующими криками красных: "Долой фашистов!" Стиль узнавался сразу.

    Этот стиль несла в своих сердцах покинувшая Крым боевая антикоммунистическая молодежь - потому так сразу откликнулась она на победный марш черных фашин Муссолини и коричневых батальонов Гитлера. На фоне гнилостного, окончательно "обабившегося" Русского Зарубежья, погрязшего в архаике, ностальгии, пораженного старческим бессилием и маразмом, выступили молодые активисты, заряженные пафосом героизма и волей к будущему. Появились русские фашисты - посланцы "России грядущей". По прошествии гражданской войны история с новой силой потребовала от русского националиста дерзновенной, мужественной, творческой Воли, Белой Воли, Белого футуризма, солнечно-активного отношения к жизни. Не случайно И. Ильин, назвавший свой "Русский колокол" журналом волевой идеи, сразу отметил на его страницах появление русских фашистов и подчеркнул их волевой, активный характер.

    Ильин же определил фашизм как возрождение рыцарственного начала - в ответ на "безбожие, бесчестие и жадность современного мира". "Роль древнего рыцарства стремится в настоящем исполнить фашизм" - подтверждал журнал ВФП "Нация". Это принципиально важный аспект для понимания нашей темы. Рыцарь - это кристаллизованный образ Героя, носителя активного волевого начала, покорителя косной материи, творца жизненных форм. Рыцарь - носитель Огня, он преодолевает, плавит "лед" мировой энтропии, постоянно вносит в жизнь новое качество. Ёмкий образ этой борьбы - поединок Святого Георгия с драконом (один из излюбленных плакатных сюжетов у русских фашистов) . Выдвигая рыцарственность в качестве краеугольного принципа новой личности, русские фашисты окончательно хоронили ветхого исторического "русака", чьи застарелые "комплексы" привели к национальной катастрофе. Над могилой старого русского поднялись железные ряды ВФП.

    И первым Новым Русским Рыцарем, бросившем вызов дракону, стал сам глава партии Константин Родзаевский. Вырвавшись в 1925 году из советского Благовещенска, он, словно ниоткуда, подобно героям древних мифов, появился на зарубежной политической арене. Конечно, материалист-верхогляд не увидит за плечами молодого фашиста ничего, кроме опутанной колючей проволокой Совдепии. Мы-то знаем, что в сокровенном смысле Родзаевский явился из еще не различимого русского Завтра, неся в себе его Солнце, смеющий творить, дерзновенный и свободный. Не старческие вздохи о реставрации, о петербургских парадах и осетрах вынес он из Большевизии, а революционную волю к неведомой "третьей России". Сознательно он облачился в черную фашистскую форму, отрекаясь от скверны мира сего и посвящая себя Миру Грядущему.

    Еще и еще раз вглядитесь в фотографии черных шеренг Всероссийской фашистской партии. Перед нами не просто одна из многих русских националистических организаций. Мы видим рыцарский орден Национальной воли, прообраз новой аристократии ницшевского типа, достоинство которой определяется не помпезными родословными, а волей к Завтра, к "земле детей". Мы видим лица высвеченные таинственной новой энергией, новым благородством, преображенные чертами нового духовно-расового типа, видим лица первенцев священной солнечной "мутации". В заревой перспективе русского исторического пути, в арке гигантской радуги, поднялся колоссальный образ: Сверх-русский, царственный исполин, лучащийся обнаженной плотью. Подобно первому арию, широко раскинув руки, шагает он навстречу своему утру, благословляя просторы новой светозарной Империи. И над всем восходит знамение, явленное в солнечном диске: Свастика, древняя и вечно юная, возносящая державного двуглавого орла.

    Свет этих далей, однажды открывшихся душе Константина Родзаевского, навсегда остался в его глазах. Теперь этот свет долетел и до наших душ и необратимо преобразил их. И перед нашим внутренним взором сверкнул пленительный горизонт Сверх-России, Национальная Возможность, оплаченная мученической кровью вождя русских фашистов. И для нас уже нет выбора - наши сердца там, за мистическим рассветным горизонтом.
    («Народный строй» №1-2(2-3) 1995)
     
  14. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Не це проблема, Кертіс. Проблема подібних в тому, що вони й НЕ ХОЧУТЬ ЗНАТИ істину, бо вона неприємна їхньому сформованому в імперії "Я".
     
  15. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Я знаю только одно, если бы в 41 году из Львовской тюрьме НКВД вынесли изуродованный труп близкого мне человека, я бы никогда не воевал на стороне СССР. В СС-Галичина, УПА, в армии дьявола, но только не под красными знаменами.
     
  16. forester

    forester Well-Known Member

    А как бы это узнать? Может это снято в Латвии или на Украине? Таких дураков полно по всему миру...
     
  17. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    В Донецке или во Львове?
     
  18. kertis

    kertis миється в бані

    Я сказал тоже самое только другими словами. Спасибо за дополнение.
    В данном случае мы наблюдаем агрессивное невежество, троллинг если хотите.
    Человек ничего не знает, не понимает и не хочет знать и понимать. Зато любит поливать согласно своему узкому разумению. Ну да ладно, меня сиё уже давно не цепляет.
     
  19. kertis

    kertis миється в бані

    Ой... посмотрите на ЮТУБЕ клипы про РНЕ и прочих руссо-нацисто.
    У нас в Одессе кстати тоже есть русские нацисты, они называют себя Славянское Единство. Так же ходят в чёрной униформе, беретах и тёмных очках под Ымперским полотнищем. Зиг правда не кидают, но в соратниках у них записаны российские РНЕ.
     
  20. forester

    forester Well-Known Member

    Да есть, есть у нас нацисты. Чего тут спорить. Радикалы как с левой так и с правой сторон политики есть везде, и в России тоже. Только фотка приведённая Тиверов, какая-то не "российская".

    Кстати, лично я ни разу не видел открытых выступления наших нациков. Свастику ими нарисованную видел, а их кодлу нет.
     
а де твій аватар? :)