Поговорим об ОУН-УПА

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 27 кві 2009.

  1. kertis

    kertis миється в бані

    Что за бред? Вы к администрации пробовали обратиться?

    А администрация тут как тут.
    Не приветствуется использование оборотов типа "Ты врешь", "Вранье", "Бред", "Вопишь", "Закатываешь истерику", "Зомбирован СМИ" и так далее.
     
  2. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    флудить тут я не стану. Хотите - идите в тему про ДОЗОР

    а по сути есть что сказать? или, как говорят, слив защитан?
    или вы искренне верите, что информация существует только в интернетах?
     
  3. Капитан

    Капитан Политический флудер

    Блин, неужели и эту тему сделают аналогичной о Дозоре?
     
  4. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    Тогда я бы порекомендовал вам ознакомиться с приведенными мной источниками. Если хотите действительно разобраться, я бы порекомендовал вам почитать ЖЖ того же Новросса, он дает очень хорошие материалы, а если его попросить, то дает и ссылки на первоисточник.
     
  5. Змейка

    Змейка Well-Known Member

  6. kertis

    kertis миється в бані

    Мне там противно смотреть на уставшую монгольскую клоунаду.


    По сути можно сказать через очень долгое время изучив эти документы. Я сомневаюсь что вас пустили в архивы ФСБ, СБУ Польши, Израиля и так далее. Вы пересказываете с чужих слов найденных в интернете на пропагандистких сайтах.

    Да, документ антиоранжевый. Тьфу тугрик.
    http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1894/72/
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    Блин... ваше сообщение опять пропало?)))


    А кто громил? Где это видно?
     
  8. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Нет, к администрации не обращалась, руки не дошли. Но сообщения пропадают, потом появляются. Пишу наобум, потом веточка обновляется и я смотрю - что-то новое появилось, или нет. Ход дискуссии прослеживается с трудом.

    Спасибо за высокий стиль ведения дискуссии.:))
     
  9. kertis

    kertis миється в бані

    Я назвал бредом ваши намёки что ваши сообщения кто то стирает. Тут о дискуссии даже речь идти не может. Никому это нафиг не нужно. Лучше таки обратитесь к администрации за разъяснением. ;)
     
  10. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    "Сегодня в среде исследователей Холокоста существует четкая уверенность в том, что евреи добровольно в отрядах Украинской повстанческой армии (УПА) никогда не принимали участие. Попытки вытащить такие "факты" предпринимаются уже полвека, и для историков они не являются какой-то сенсацией, поскольку не соответствуют действительности", - заявил руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин.

    Так он прокомментировал заявление и.о. главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, который сообщил, что СБУ рассекретила документы, свидетельствующие о сотрудничестве Организации украинских националистов (ОУН) и евреев в годы второй мировой, а также при советской власти.

    Как отметил Горин, самыми известными борцами за независимость Украины в ее истории являлись именно украинские националисты в 1940-е годы, "и для официальной пропаганды это очень удобный пример борцов с советской "оккупацией".
    "Все было бы ничего, если бы бойцы этих отрядов не замарали себя безусловным с точки зрения западного общественного мнения преступлением - участием в уничтожении мирных жителей, в основном евреев".

    "Все было бы ничего, если бы бойцы этих отрядов не замарали себя безусловным с точки зрения западного общественного мнения преступлением - участием в уничтожении мирных жителей, в основном евреев", - отметил Горин.


    По его словам, "чтобы, соответственно, одеть УПА в ризы святых борцов за независимость Украины, сначала нужно отмыть эти ризы от кровавых пятен жертв коллаборации и участия УПА в уничтожении евреев Украины".

    "Это политический заказ, который довольно давно пытаются исполнить украинские историки", - подчеркнул представитель ФЕОР.

    Он указал на то, что в общественной памяти украинских евреев, спасшихся в годы Холокоста, "оуновцы, конечно, являются безусловным злом, поэтому сегодня пытаются это общественное мнение изменить, в том числе у евреев, которые уехали из Украины".

    http://korrespondent.net/ukraine/events/435838
     
  11. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    и вы ее сюда решили занести? нет, тема нужная и полезная.

    я не скрываю, что я пользуюсь результатами работы других людей. Но тот факт, что опровергнуть результаты их работы пока никому не удалось, доказывает, что это не так уж и просто.

    что значит - антиоранжевый? что ссылка на него лежит на антиоранже? и что? сам документ от этого меняет свое содержание?
    он написан задолго до оранжей, антиоранжей и прочих цитрусовых.
     
  12. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Извините, любезный, но это Вы пишете бред. Где я писала, что мои сообщения кто-то стирает? Вы сначала занимаетесь домыслами, потом собственные домыслы приписываете мне и называете это бредом.

    Я писала, что мои сообщения просто пропадают, а потом появляются в форуме, но с большой задержкой. На ветке я могу видеть только последнее сообщение, до моего. Это бывает не всегда, но достаточно часто, поэтому я выпадаю из дискуссии. Вот и всё. Мои сообщения идут сами по себе - дискуссия - сама по себе. Потом я перечитываю, о чём, собственно, шла речь. Энтузазизма это, понятно, не добавляет.:pardon:
     
  13. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    фото вроде бы из архива Яд Вашем. у них есть соотв. комментарии. Если хотите, я вам могу дать архивный номер фото, можете у них узнать.
     
  14. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    Елена, я могу вас попросить не устраивать разборок с Кертисом тут? загадим же тему...
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    Угу... а можно посмотреть труды этих историков? Заявления все умеют делать. А вот на основании чего, сказать не могут.
    Кстати я сам еврей, и мне это совершенно не мешает понимать что такое УПА.
     
  16. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    100 баллов!

    Нашим доморощенным националистам информация о "подвигах" УПА, - как серпом по.... И вместо того, что бы вести предметную дискуссию - начинается - сайт не тот, или ещё какая-нибудь глупость.

    Ребята, у вас есть что по делу? Ну, например, о Волынской резне? Кто начал резню и сколько мирных польских сёл было вырезано?

    Может, есть данные об убитых учителях и врачах, работавших на ЗУ? Мы внимательно почитаем.
     
  17. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Так кто ж Вам запрещает? Читайте, изучайте...
    Вашим предкам очень повезло, что во время войны они не находились во Львове. Иначе с кем бы мы сейчас общались?
     
  18. kertis

    kertis миється в бані

    Вот именно вроде бы. Знаете как это выглядит когда к определённой фотке добавляют определённую ничем не доказательную надпись? Да, я понимаю что это вполне могут быть евреи из Львова. Я так же понимаю что их гнобят какие то люди в гражданском. Тогда как солдаты Нихтигаля ходили в форме.

    Помните ту самую фотку "зверств УПА" (прибитые к дереву дети?) Вы в курсе о её истории?
     
  19. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    лучше бы уговорили их привести материалы о том, сколько солдат СС и вермахта перебили УПА за годы войны. Я вот уже 3 года пытаюсь этого добиться. Пока даже до 1000 никак не дойдем...
     
  20. kertis

    kertis миється в бані

    Запишите сиё высказывание на своё частное мнение.

    Вы его видели этот документ? Или его сочинили антиоранжи? ;)
     
а де твій аватар? :)