Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    Два новых самолета "Сухой Суперджет-100" отправились на сертификационные летные испытания 07:03, 01.04.2009

    Серийное производство новых машин «Сухой СуперДжет – 100» началось в ОАО «КнААПО»
    03:28, 02.04.2009
    http://www.vostokmedia.com/n41223.html

    На этой неделе первые два самолета нового российского проекта Sukhoi Superjet100 пролетели через всю страну.
    [​IMG]
     
  2. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Улыбнуло.....:rolleyes:
     
  3. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    А Притула© не продается....:)
     
  4. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Это как то чем 80 лет занималась советская пропаганда перековывая русскую историю в советскую:)
    Т.е. кто сильнее тот и прав?:)
    Так у вас в Москве и урезали. При том самым невероятным образом. У вас нет НИ ОДНОГО украинского канала. Получается, что российский народ получает все новости только из ваших СМИ:). Где же правда????
    1. http://korrespondent.net/russia/789708
    2. Никогда не слышал, что российские СМИ говорили президент Ющенко. Всегда просто Ющенко. Для них он никто - прыщ.....
    3. http://www.1tv.ru/news/world/90849
     
  5. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    не только для них...

    они говорили президент Ющенко, когда освещали его катания на лыжах в нелёгкие времена
     
  6. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Так вот ты какой....северный олень...пропаганда.
    Не дал бы ссылку,я бы и не узнал о таких гнусных актах антиукраинской пропаганды... обалдеть жеж можно.
    Вы и вправду считаете, что таковые жалкие пасквили являются оружием пропагандистской войны ??? Смешно в самом деле...
     
  7. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member






    Великой и Могучей стала совковая Азиопа:


    всё ж таки встала с колен и добилась заветной мечты, чтобы с азиопским президентом президент США разговаривал как РАВНЫЙ с равным.



    )))))))))))))))))
     
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    а раньше как разговаривал?
     
  9. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Я знаю французских инженеров со "Снекмы", которые разрабатывали двигатель вместе с рыбинским "Сатурном".

    Говорят, на "Сатурне" катастрофическая нехватка квалифицированных рабочих.
    Не найти ни за какие деньги.

    А инженеры там, по словам моих французских знакомых инженеров, прекрасные.
     
  10. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    Таджикская пресса в панике: РФ готовит переворот

    01:44 «Комсомольская правда»

    Российские эксперты по Центральной Азии в последнее время с тревогой и изумлением следят за жесткой антимосковской риторикой, которой вдруг наполнились таджикские газеты

    Неизвестно, что за «зимняя муха» укусила наших партнеров и союзников по СНГ, ОДКБ, ШОС и ЕврАзЭС, но факт остается фактом: начиная с января редкая публикация по России в местных газетах обходится без резких выпадов в адрес нашей страны.

    Россию упрекают буквально за все: за «неправильную» миграционную политику в отношении приезжающих к нам на заработки таджиков, за «недостаточную помощь» Таджикистану, за размещение на территории страны 201-й российской базы (в соответствии с двусторонним соглашением, кстати). База, оказывается, опасна тем, что на ней «готовят военный переворот в республике»…

    Да что там какой-то мифический переворот — почитаешь таджикскую прессу, так выходит, что и трагическую гражданскую войну там после распада Советского Союза тоже развязала коварная Россия, а вовсе не местные кланы, кинувшиеся рвать упавшую к их ногам власть. Например, газета под громким названием «СССР» так и пишет: «Россия разделила народ на два лагеря, и в результате гражданской войны произошел геноцид 150 — 170 тысяч таджиков». Самое обидное, сетует автор, что этот геноцид до сих пор не признан международным сообществом. Видать, заразился примером Ющенко.

    А вот другая публикация — из газеты «Фараж»: Россия обманывает Таджикистан, «покупает нас двумя красивыми словцами». О чем речь? Мол, визитов и переговоров на высшем уровне много, а денег от северного соседа республика не видит. Про российские кредиты, сыпавшиеся все последние годы в Таджикистан, ни слова. Наверное, до редакции газеты они не дошли.

    Почему-то особенно бесит таджикских публицистов любое упоминание российскими официальными лицами проблемы наркотиков, которые транзитом текут через республику из Афганистана. Вот, например, директор частного информагентства «Авеста» Зафар Абдуллаев (в последнее время превративший свое предприятие в образцовый антироссийский рупор) выразил личное недовольство заявлением главы Госнаркоконтроля РФ Виктора Иванова о том, что по пограничному мосту через Пяндж ежедневно проходят грузовики, оборудованные тайниками с героином. Дескать, чушь все это, нет такой проблемы. А заявление Иванова — это «очередное проявление геополитического шовинизма неоимперской политики со стороны отдельных чиновников правительства РФ».
    http://news.mail.ru/politics/2487144/
     
  11. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    Плохо слушали.
    А насчет прыща - не могу с Вами не согласиться. :)
     
  12. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    Президент Дмитрий Медведев на своем официальном сайте обнародовал данные о доходах своей семьи за прошлый год. В список вошли в том числе информация об имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах, а также об обязательствах имущественного характера.

    Выяснилось, что доход Д.Медведева по основному месту работы за 2008г. составил 4 млн 139 тыс. 726 руб. Совместно с супругой Светланой Медведевой он владеет квартирой площадью 367,8 кв. м. Глава государства имеет 9 счетов в российских банках на общую сумму 2 млн 818 тыс. 780,8 руб. Также президент владеет на условиях аренды земельным участком в России площадью 4 тыс. 700 кв. м.

    А вот у супруги президента Светланы Медведевой доходов по основному месту работы за прошлый год не было. Выяснилось, что у нее есть счет в одном из российских банков на сумму 135 тыс. 144,05 руб. Кроме того, жена главы государства владеет в России двумя машиноместами общей площадью 32,5 кв. м, а также легковым автомобилем Volkswagen Golf 1999 года выпуска.

    Несовершеннолетний сын Медведевых Илья за отчетный период доходов не имел, равно как и имущества на праве собственности, вкладов в банках, ценных бумаг, обязательств имущественного характера.


    06 апреля 2009г.
     
  13. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    Сергей Миронов обнародовал декларацию о доходах и имуществе за 2008 год

    Председатель Совета Федерации, Председатель Политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" Сергей Миронов в очередной раз публично обнародовал доходы и предоставил сведения о своем имуществе и доходах и имуществе членов своей семьи за 2008 год.

    По твердому убеждению Сергея Миронова, "ежегодное декларирование доходов высших государственных лиц в Российской Федерации придаст самой процедуре декларирования доходов новый статус и значение. Это будет способствовать тому, чтобы публичное декларирование стало по настоящему действенным ограничителем для тех, кто хотел бы использовать государственную службу в собственных интересах".

    В 2008 году доход по основному месту работы Сергея Миронова составил 2,27 миллиона, а доход от вкладов – 56 тысяч рублей. В его личной собственности находятся автоприцеп МЗСА 817708 и мотовездеход YFM 660FWA, зарегистрированные в г. Москве. Земельные участки, дома, квартиры, дачи, гаражи и иное недвижимое имущество, находящееся в личной собственности, у Сергея Миронова отсутствует. Супруга И.Ю.Миронова в 2008 году получила доход по основному месту работы в размере 691 тысячи рублей. В ее личной собственности находятся квартира в г. Санкт-Петербурге площадью 54,8 м² и квартира в г. Санкт-Петербурге площадью 251,5 м² с земельным участком (общая долевая собственность 16/1000 от 13 198 м²), а также – автомобиль Audi A8L (место регистрации – г. Санкт-Петербург) и мотовездеход Kawasaki KVE 360, зарегистрированный в г. Москве.

    Председатель Совета Федерации, Председатель Политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" Сергей Миронов уже много лет подряд публично декларирует свои доходы и готов представлять для публикации в любое средство массовой информации.
     
  14. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    На Куршской косе сносят особняки
    15:23 «Вести.Ru»
    Пустить под снос. Национальный парк «Куршская коса» на берегу Балтийского моря избавляют от незаконно построенных особняков. Решения суда ожидают еще полсотни элитных домов. Законность строительства этих зданий на территории заповедной зоны прокуратура также поставила под сомнение.

    — Признать жилые дома готовностью 90 и 50 процентов в поселке Морское самовольной застройкой и обязать ООО «Торфо» снести их за его счет.

    Исполнительный лист судебные приставы зачитывали журналистам, стоя перед экскаватором. Заранее было известно — хозяин особняка не приедет. Без лишних эмоций по отмашке приставов работа закипела.

    Это уже второй элитный особняк, который за последние полгода сносят на территории Куршской косы по решению суда. Как и в первом случае, этой акции защитники природы уделяют особое внимание. Они уверены — за развитием ситуации вокруг самовольных построек внимательно следят десятки фирм, незаконно получавших на косе землю в аренду и готовых развернуть здесь индивидуальное строительство.

    Снос этого недостроенного особняка в дирекции национального парка назвали очередной победой. Здесь считают, что только такими крайними мерами можно пресечь незаконную торговлю землей в заповеднике. Ведь это бизнес с миллионными доходами.

    Этот наполовину возведенный кирпичный коттедж площадью почти 200 квадратных метров его хозяин, директор коммерческой организации «Торфо», наотрез отказывался сносить. Лишившись полгода назад своего первого особняка и оплатив его снос, он начал активно противодействовать судебным приставам.

    «Мы много встречались в суде. Они обжаловали и наши действия, и действия по исполнению решения суда. Конечно, никакого желания у должника не было исполнять решение суда», — говорит судебный пристав-исполнитель Анастасия Надоева.

    После долгих судебных разбирательств было принято решение снести постройку за государственный счет, но после взыскать потраченные на демонтаж и вывоз мусора деньги с владельца. По данным районной прокуратуры, благодаря активным действиям судебных приставов и экологов в федеральную собственность уже возвращено больше двух десятков тысяч квадратных метров земель национального парка, незаконно розданных бизнесменам недобросовестными чиновниками.

    «Здесь предполагалось строительство 17 жилых домов, то есть целого поселка, — говорит Евгений Снегирев, директор национального парка “Куршская коса”. — К счастью прокуратуре и парку удалось вмешаться и вовремя остановить строительство».

    Житель Морского Виктор Корнейчук не удержался и приехал посмотреть, как складывается под ковшом экскаватора огромный особняк. Говорит, увидел воочию, как рушатся мечты. «Я живу в деревянном бараке. Я военный пенсионер, у нас квартиры нет, живем в сарае. А тут такой особняк рушат… Нам бы отдали», — говорит Виктор Корнейчук.

    В дирекции заповедника обещают, что не остановятся, пока полностью не наведут порядок. В черном списке экологов еще полсотни коттеджей, выросших без всяких разрешений на фоне реликтовых сосен и песчаных дюн.
     
  15. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    "Я живу в деревянном бараке. Я военный пенсионер, у нас квартиры нет, живем в сарае."
    и при этом я уверен, он голосовал за путина/медведева.

    бред.
     
  16. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Военный пенсионер без квартиры, скорее исключение чем правило.
     
  17. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    ну и что? проголосовал бы за Немцова или Явлинского, его положение изменилось бы? Нет. Смысл статьи в том, что природный заповедник освобождают от домов богатых людей. И никакие взятки им не помогут.
     
  18. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    снос особняка олигарха/чиновника в заповеднике. это тоже исключение.
     
  19. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    Явлинский о России и G20: реформы надо начинать с себя

    03.04.2009 02:52
    Андрей Шарый
    В Лондоне завершился саммит "Большой двадцатки", на котором лидеры двадцати ведущих стран мира совместно искали пути вывода мировой экономики из кризиса.

    Итоги его в интервью Радио Свобода прокомментировал известный российский экономист и политик, основатель партии "Яблоко", профессор Высшей школы экономики Григорий Явлинский.

    — Насколько я, не будучи специалистом, понимаю, одной из главных тем обсуждения на саммите была необходимость контроля за финансовой системой. На ваш взгляд, какой уровень контроля нужен для того, чтобы преодолеть кризис?



    — Раз уж вы так это сформулировали, то я думаю, что первый вопрос — кто именно будет контролировать, "а судьи кто"? Над этим почему-то не задумываются. Почему-то руководителям европейских стран кажется, что если бы они завтра начали все контролировать, то все бы, конечно, было совсем по-другому. Но мне представляется, что это несколько наивная точка зрения. Самое главное в контроле всегда — прозрачность и подотчетность. И это действительно вопросы, связанные со всей современной капиталистической системой. На них должны были бы ответить даже не экономисты и не министры финансов, а, собственно, политики. Они должны были бы сказать, как свести к минимуму количество лжи в политике и, соответственно, в экономике. Как двигаться к конечному результату, а не к промежуточным? Как достичь умеренности и с точки зрения механизмов обогащения, и в отношении все большего и большего повышения уровня конечного потребления?



    — А этот саммит приближает нас к пониманию этой цели и этих механизмов?



    — Насколько мне известно на данный момент, некоторые важные частные вопросы там действительно обсуждались и даже, похоже, решались. Например, вопросы, связанные с оффшорами. Кроме того, говорилось о банковской тайне. Николя Саркози сказал, что банковской тайны больше не будет, что, наверное, звучит немножко странно. Но в большей степени саммит, конечно, посвящен американской позиции увеличения вливаний в экономику. Цифры называются очень внушительные: триллион долларов МФВ, пять триллионов до конца 2010 года в экономику в целом. Рапорты, конечно, очень оптимистичные. Собственно, это хорошо, что такой саммит прошел. Хотя о результатах его можно будет судить, наверное, через полгода.



    — А вы как-то скептически относитесь к таким масштабным денежным вливаниям в мировую экономику? В этом что-то плохое есть, как вам кажется?



    — Нет, мне не кажется, что в этом есть что-то плохое. Проблема заключается в том, что эти деньги вливаются в те же структуры, которые привели к кризису. В этих структурах же ничего не изменилось. Ведь почему такие крупные вливания в США приводят к перелому на американских рынках? Потому что строго с экономической точки зрения Обама должен был бы запустить механизм банкротств огромного числа финансовых и промышленных структур. Но он не может этого сделать, потому что масштабы совершенно феноменальные. Это значит банкротить чуть ли не весь Уолл-стрит. И он принял другой план — решил вливать деньги. Но деньги вливаются в те же самые структуры. Поэтому вовсе не исключено, что они будут действовать так же, как раньше, ведь естественного экономического обновления на сегодняшний день пока не происходит. Вот с чем связаны мои опасения.



    — Может быть, выход во введении альтернативной резервной мировой валюты? Именно такое предложение Дмитрий Медведев собирался везти в Лондон. Как вы к этому относитесь?



    — Такое предложение имеет под собой основания. Имеет в том смысле, что главной резервной валютой на сегодняшний день является доллар. А дефицит американского бюджета превосходит все мыслимые представления. Плюс военные расходы, плюс все последние вливания — может быть беспокойство относительно того, что страна-эмитент сейчас просто начнет печатать деньги для покрытия этого дефицита. Но можно со стопроцентной гарантией говорить, что такие предложения не пройдут, и даже обсуждаться сейчас не могут.



    — Почему?



    — По разным причинам. Во-первых, потому что они очень глубокие и серьезные. А во-вторых, потому что есть вопрос: кто это предлагает? Потому что все те меры, которые Россия предложила, она должна была бы сначала реализовать у себя — и прозрачность, и бухгалтерский учет, и стандарты, и другое отношение к принятию решений, большая демократичность и так далее. Это же имеет значение. Кроме того, страна, у которой 0,13 процента в мировом экспорте высокотехнологичной продукции и порядка двух процентов участия в мировом ВВП, даже вместе с Китаем вряд ли может претендовать на то, что такие предложения будут заслушаны. Хотя теоретически основания для них имеются.



    — Но у России, кажется, не то девятая, не то восьмая позиция в списке крупнейших экономик мира по объему валового продукта. Все-таки Дмитрий Медведев занимает там, на саммите, законное место?



    — Место-то там законное, потому что Россия — очень влиятельная часть мировой экономики. Но обратите внимание, это очень важно — она занимает такое место не на душу населения. Она занимает такую позицию, потому что есть природные ресурсы, примерно 90 процентов всего экспорта связано с природными ресурсами. Когда цены на нефть растут, показатель довольно велик. Но влияние в мировой экономике, в мировой торговле достаточно ограничено, к сожалению, особенно по высокотехнологичным направлениям.



    — Очень популярным стало понятие "борьба с протекционизмом", то есть с защитой своих национальных экономик в ущерб общему делу. Это как-то связано с той программой защиты российских предприятий, которую проводит российское правительство? По-моему, они делают как раз противоположное тому, к чему призывают на этом саммите. Я ошибаюсь или нет?



    — Нет, вы абсолютно правы. И это делают не только они. По данным ВТО, это сделали почти все. Ну, Россия, конечно, одна из ведущих стран в этом отношении. Принимаются меры, контрпродуктивные с точки зрения укрепления мировой торговли. Именно поэтому последний прогноз по мировой торговле — это 9-процентное падение. А вообще, многие страны это делают. Но Россия так делает, считая, что никто для нее не указ. Ей важнее всего сделать это для себя. Но только пользы-то от этого все равно не будет.



    — И для себя пользы не будет?



    — Нет, не будет. Потому что все эти 20 экономик — они все разные, и у всех разные проблемы. Это не 20 волшебников, которые сговорятся, примут какое-то волшебное решение, и все, на этом кризис будет закончен или хотя бы дела пойдут на лад. Чтобы решить проблемы, каждая страна из этих двадцати должна работать, и прежде всего, внутри себя. Главная проблема России — это очень узкий внутренний спрос. А финансовые резервы, которыми Россия располагала и располагает, до сих пор на это почти не направляются — в силу фундаментальных, инфраструктурных причин.

    — Каких?

    — В силу того, что Россия за восемь лет потеряла столько времени. Не создала никакой инфраструктуры для современной экономики, не приняла никаких институциональных решений, которые могли бы продвинуть экономику вперед. Но самое главное, что даже в этих условиях в России остаются направления, по которым можно было бы сейчас развивать внутренний спрос. Например, беспрецедентное по масштабам массовое жилищное строительство. Вот для России рычаг создания внутреннего спроса и выход на дорогу из кризиса. Но она же не хочет этого делать, она хочет просто сидеть и ждать, пока американцы наладят все у себя. Ну, в таких условиях можно заниматься чем угодно. Например, выбрасывать деньги на производство "Жигулей".
     
  20. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    шо за страна?
    не то чтоб я новости искал спецом, но как то удручающе.


    newsru.com


    Ради выполнения нормы по рекордному весеннему призыву в армию будут брать ранее судимых

    Таких молодых людей "накопилось" около 100 тысяч, и, как говорят в Генштабе, этим количеством практически можно выполнить задание по одной призывной кампании. Всего планируется призвать 305 тысяч человек. Эксперты говорят, что выполнить эту задачу в рамках закона невозможно.


    СМИ: отдыхая в Красной Поляне, Дмитрий Медведев сфотографировался с ростовским авторитетом по кличке Адмирал

    Официально Евгений Кудрявцев - предприниматель-меценат и член партии "Единая Россия". По другой версии, он возглавляет организованную преступную группировку в Волгодонске. За порочащие материалы о себе Кудрявцев уже подавал в суд на журналистов. Однако "отчистить" биографию ему не удалось.

     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)