Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Что за мода пошла ?
    Яйцами закидывать, водой или нечистотами обливать,
     
  2. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Выходит глупость. Что неграждане РФ ни скажут о РФ, все будет слышать россиянам неприятно. В ответ льется грязь и ругань. Смысл, которой - вы чужие:

    http://www.youtube.com/watch?v=ooS4HdP2lAQ&NR=1

    Зачем все это нужно? Может перенести диалог в др. формат?
     
  3. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Ботинки запускать...:rolleyes:
     
  4. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну спроси спроси, деликатный ты мой.
    а я затем про твой спрошу, и еще разочек с тобой зайдем по кругу и побеседуем что значит кассетные бомбы запрещены.
    минобороны так громко "применять не будем", а командиру полка. тихенько под столом, "ну братан если очень надо то валяй"
    <смеется>

    у военных все хитрости такие? им наверно кажется что всех обманули?
     
  5. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    цитата не открывается. вечером из дома посмотрю.
    а сейчас? можешь сказать сколько кто кго сбил?
     
  6. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    А у тебя всегда так, если чего то не знаешь/не понимаешь, то этого не существует?:rolleyes:
     
  7. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    http://www.airforce.ru/articles/mig29vsfa18/mig29vsfa18.htm

     
  8. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    спасибо за цитату, я спрашивал не совсем то.
    были ли не учебные а боестолкновения?
    не знаю сирия или ирак?
     
  9. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Про бои F-16 и МиГ-29, ничего не ведаю. Не интересовался. Поскольку, реальной картины они (новейшие локальные конфликты) не дают.
     
  10. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    почему не дают?
    учебные разве дают больше ральной картины?

    вот нашел в инете, что мигам не удалось сбить ни одного ф-16. а миги сыпались и не раз.
     
  11. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Потому что, дабы реально оценить ту, или иную машину, должно быть хотя бы примерное равенство сил, уровень подготовки экипажей и т. д.
     
  12. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    я не специалист по военным учениям, но мне кажется (крещусь). что учебные бои или тренажерные - это для учебы,
    учения и есть учения.
    реальный бой, когда испытывается весь комплекс причем в реальных не смоделированных условиях - это стоит куда большего.

    вечером сам в инете посмотрю.
    не знаю, хоть по югославии или ираку долзны быть данные.

    сколько миг 29 вообще потеряно и при каких условиях.
     
  13. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Во время ирано-иракского конфликта, ветолёт Ми-24 сбил истребитель F-4, но это не повод, дабы говорить о превосходстве вертолётов над истребителями.
     
  14. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    шурави, вы читайта мои посты, хоть изредка.
    я не говорил ни о каком превосходстве, такого слова в моих постах нет.
    я спрашивал статистику, не более. и даже не делал пока никаких выводов.

    или расслабтесь дальше и не пишите, или сосредоточтесь и потрудитесь хотябы читать что я пишу.
    сначала мне ссылку о учебных боях, хотя я спрашивал о реалных,
    затем о превосходстве рассуждаешь. хотя я спрашивал просто статистику.
     
  15. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Сомневаюсь, что вы её найдёте. По крайней мере точную. Часть инфы засекречено, часть не подтверждено, кроме того, куча домыслов, ошибок (когда МиГ-21---23, "мутируют" в сводках в МиГ-29).
     
  16. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    не найду так не найду, но то что у меня с тобой "трудности перевода" это точно, очередной раз убедился.
     
  17. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Да зайди на специализтрованный форум. Там всё расскажут, неужели так трудно?

    http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
     
  18. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    меня послали я пошел...
    да заглянул я на немецкий форум,ну и? там пишут, что последний еврофайтер делает 30 летний миг-29 легко.
    еще там пишут что догфайт вчерашний день. сбивать будут друг друга с дальностей 100-120 км. ракетами.
    все эти корбы - это для девочек.

    мне интересна статистика. сколько мигов потеряно? сколько ф?
     
  19. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Не обманули. Я два года провел на границе Чехословакии и ФРГ и лично наблюдал полеты американцев и наших.:))
     
  20. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Попробуйте ещё здесь поспрашивать.
    http://forums.airforce.ru/index.php
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)