Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Генерал Чуйков в своем "Сражении века" говорил, что при попытки взятия дома Павлова в Сталинграде немцы потеряли больше чем при занятии Парижа.
    Боев у Парижа, правда, не было. Но исходная посылка верна.
     
  2. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    А тех, кто остался на оккупированной территории и умирал от голода, холода, бомбежек, вы к каким потерям относите? Ведь были оккупированы вся Украина, вся Белоруссия....
     
  3. Elia_Beili

    Elia_Beili Well-Known Member

    И пока Союз сражался - у них был шанс. И мы победили, выстояли.
    Не дали пропасть славянской, русской культуре, во всём её многообразии. Не дали убить свой народ, превратить в рабов фашистской Германии.
     
  4. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    мадж, как оценишь инфляцию с начала года? в %?
     
  5. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    В прошлом году была 65-годовщина освобождения Донбасса. Мы победили, сказал один из ветеранов, но цена была непомерно высока... Сейчас в России появилось немало работ , что из-за просчетов руководства страны, была заплачена такая цена, было столько жертв...
    А сколько людей были наказаны уже после войны за то, что они были в плену, или в оккупации, работали в Германии...
     
  6. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    не может, оперативные возможности русских уже далеко не как у советской армии.
    одни потери аэродромов и мест базирпования в германии и чехословакии чего стоят.
    численный сиостав, качественный состав и так далее ... даже белорусский военный округ уже не россия.

    второе, и тоже важное, политически пространство для маневра у русских ноль.
    уже за границей смоленской и брянской области нет союзников.

    это я к чему - кишка у русских тонка.
     
  7. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    А у тебя?
     
  8. Elia_Beili

    Elia_Beili Well-Known Member

    Непомерно высока для чего, что, был выбор какой-то? Не побеждать?

    Безусловно жалко всех этих людей, и многие погибли там, и при обстоятельствах, где можно было этого избежать.
    Но они погибли не напрасно, не надо. Да, руководство того времени - жесткое, фанатичное. Но они победили. Для меня сталин есть ублюдок - за тех миллионы русских что он сгубил понапрасну. Но он победил. Мне бы очень хотелось чтобы это было мягче и лучше, но надо быть умнее и понимать - нельзя победить фашизм теми же усилиями, что проиграли франция и польша - как бы нам это сейчас, прямо здесь, не пытались указать.
     
  9. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    а кто спрашивает?
     
  10. Elia_Beili

    Elia_Beili Well-Known Member

    Это у мюнхенский русских она тонка)
    Вы только посмотрите - стоило уехать, и уже говорит не Россия, как принято у нас, а "у русских" - как это по западному) приживалка хочет быть похож на хозяефф??)
     
  11. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    троль?
    троль. точно.
     
  12. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Понятно, тебе похвастать нечем. :rolleyes:
     
  13. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    [​IMG]

    И только недавно они начали судорожно избавляться от них, збагривая своим братьям-меньшим: полякам, венграм и т.п. Ну ведь смысл то в чем? НАТОвские люфтваффе состоят из русских МиГов:pardon:
     
  14. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    А ты в этом сомневался?
     
  15. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Очень мило здесь словечко "судорожно".

    Вы наблюдали эти судороги?
     
  16. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Эти хоть в рабочем состоянии. Алжир избавился от полной "некондиции", вернув МИГи производителю.:))
     
  17. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Некондиция говорите. А не могли бы вы назвать в чём именно.:)
     
  18. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Я помню, немецкие пилоты прилетали на французскую базу ВВС под Дижоном в середине 90-х на МИГ-29.
    Пролетом на Корсику.

    Было интервью в местной газете с французскими пилотами, которые были в полном восторге от машины и выражали мечту когда-нибудь полетать на ней.

    С тех пор прошло много времени, не знаю, чего сейчас стоит МИГ-29.
     
  19. kertis

    kertis миється в бані

    Два противоречия которые встречаются среди россиян постоянно.
    Вкратце выглядит следующим образом: "Сталин упырь, сгубил много русских но сделал Россию великой". Именно эта великость и не даёт имперцам покоя. Готовы передохнуть, лишь бы быть великими.
     
  20. Herr Bender

    Herr Bender Капитан Флинт

    да, всем хорош МиГ, только вот беда, что он сделан в Росии. А так - всем хорош...
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)