Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. kertis

    kertis миється в бані

    Кошмар что делается





    На Россию обрушились ураган и огненные торнадо. Число жертв лесных пожаров продолжает расти



    В результате урагана в Ленинградской области погибли семь человек, пострадали еще 14, пишет Радио Свобода.
    Большой урон понесли областные дороги и линии электропередачи, нарушено электроснабжение в 37 населенных пунктах.
    Основной удар стихийного бедствия пришелся на северные районы Ленинградской области, в Приозерском районе погибли 6 человек, еще один - в Волховском. 14 человек получили травмы, четверо из них в тяжелом состоянии. Все погибшие - отдыхающие из Петербурга, в их числе - женщины и дети.
    Из детских лагерей Маяк и Чайка, сильно пострадавших от падения деревьев, детей, возможно, придется эвакуировать. Почти уничтожена линия электропередачи вдоль трассы Петербург - Мурманск, выход из строя девяти подстанций Октябрьской железной дороги привел к остановке многих поездов дальнего следования и электричек.

    Огненные торнадо возникают в очагах пожаров на территории России
    Между тем, огневые штормы, которые также называют огненными смерчами или огненными торнадо, возникают в очагах природных пожаров, разбушевавшихся на территории России, в предыдущие годы такого не наблюдалось, сообщили в МЧС РФ.

    "В этом году ситуация достаточно сложная, и она характеризуется тем, что в очагах пожарах возникают огневые штормы, чего не было при сложных пожарах раньше. Поэтому не удалось избежать и человеческих жертв", - сказал в пятницу директор департамента гражданской защиты МЧС Сергей Шапошников.

    Огневой шторм - это особая форма распространяющегося сплошного пожара, признаками которого являются восходящий поток продуктов сгорания и нагретого воздуха, а также приток свежего воздуха со всех сторон со скоростью не менее 50 километров в час по направлению к границам смерча.

    Но, добавил Шапошников, усилиями пожарных, спасателей и всех тех, кто привлекается для тушения огня, удалось значительно уменьшить человеческие потери и защитить ряд крупных потенциально опасных объектов. "За сегодняшние сутки возникли более 700 пожаров. Но в результате работы пожарных и спасателей более 80% пожаров ликвидированы", - сказал он журналистам.

    Однако прогноз на ближайшие дни неутешительный: жаркая сухая погода будет стоять на протяжении нескольких дней на территории ЦФО И ПФО, отметил Шапошников. Число пожаров в 2010 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 10%, при этом их площадь уменьшилась в два раза, сообщил также представитель МЧС.

    Для ликвидации лесных и торфяных пожаров в России задействовано 240 тысяч человек, более 25 тыс единиц техники, из них 226 воздушных судов, сообщил Шапошников. По его словам, в течение пятницы на тушении пожаров работали 18 самолетов вертолетов МЧС России, которые совершили более 70 вылетов, сбросив на горящие леса более 800 тонн воды. С помощью авиации удалось ликвидировать более 20 пожаров, угрожавших перекинуться на населенные пункты.

    Он сообщил, что в Подмосковье сейчас действует 67 очагов пожаров, 23 из них торфяные, в Нижегородской области - 44 очага пожаров. "Наиболее сложная обстановка сложилась в 14 субъектах Центрального и Приволжского федеральных округов. В результате перехода пожаров на населенные пункты сгорело 1257 жилых домов, без крова остались 2825 человек", подчеркнул Шапошников. Из пострадавших от огня районов эвакуировано более трех тысяч человек, которые размещены в 12 пунктах временного размещения.
     
  2. olegp

    olegp миється в бані

    может. и силами прокуратуры на территории чужой страны, но с согласия прокуратуры этой чужой страны,
     
  3. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    А вот с этим сильные сомнения: Существует ли такая в реале?
     
  4. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    да не может принципиально чужая прокуратура заниматся делами.
    причина первая. чужая прокуратура не обладает знаниями чужой конституции, чужих законов.
    точка.


    второе. любой гражданин южн осетии любой вопрос русского прокурора может смело послать на три буквы.
    и будет прав. потому как нет такого закона по которому юж осетинский гражд на своей территории обязан что либо отвечать русскому прокурору.

    подойди ко мне русский прокурор на мариенплатц, и от имени русской прокуратуры спросит "что я делал с 8-11?"
    я ему вежливо покажу дорогу на главный вокзал.
     
  5. olegp

    olegp миється в бані

    эка, сравнил,
    1 ты ж не гражданин РФ, в отличие от подавляющего числа ю-осетинов
    2 следователь росспрокуратуры, а не прокурор, может проводить следственные действия в юо по поручению или по согласованию с прокурором юо
     
  6. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    даже если бы я был гражданином рф, и на улице в мюнхене ко мне подошел бы русский прокурор.
    я НЕ ОБЯЗАН НИ ПОДЧИНЯТСЯ, НИ ДАЖЕ СОБЛЮДАТь ЗАКОНЫ РФ. я не на территории рфии.

    единственное законодательство, которое действует на территории баварии - НЕМЕЦКОЕ, не важно гражданин я рфии или эфиопии или германии.

    вывод: русских прокуроров в попу.
     
  7. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    не может.
    ОН НЕ ЗНАЕТ МЕСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛСТВА, а оно по конституции ЕДИНСТВЕННОЕ КОТОРОЕ ИМЕЕТ СИЛУ.

    вывод, русских прокуроров в попу.
     
  8. olegp

    olegp миється в бані

    витаешь все в эмпириях:))
    он может просто исследовать документы, а допрашивать может следак прокуратуры юо, один или совместно с ним
    разницу, кстати, между следаком прокуратуры и прокурором понимаешь?
     
  9. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    а по русски? я с канадоэтносским наречием не сильно знаком.
     
  10. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Ю.О. де факто (как и Абхазизя), территория оккупированная РФ. Остальное, видимость.
     
  11. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    вот это правильно.
    поэтому вся суета вокруг независимости - дымовая завеса.
    дело осетинов, молчать и находится в согнутой позе.
    и ихних прокуроров тоже в той же позе.
    кто что будет делать будут решать не осетины, а в кремле.

    проиcxoдит распил миллиардов, прокуроры в этом участвуют, а как же без них?

    я не удивлюсь если туда патриарх с песней про "святую русь" не попрется.
     
  12. olegp

    olegp миється в бані

    почему?оккупированная- это когда войска иной страны вошли против воли легитимных властей юо,
    или вы любой ввод войск на чужую территорию считаете оккупацией?
     
  13. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну раз с прокурорами мы закончили,
    что такое легитимные власти по твоему?

    какие были легитимные органы власти на момент ВХОЖДЕНИЯ русских войск?
    имели ли русские разрешение от ЛЕГИТИМНЫХ ВЛАСТЕЙ, в августе 2008?
     
  14. olegp

    olegp миється в бані

    Легитимная власть -мзбранная народом законодательная или избранная народом\избранная данной законодательной исполнительная , имеющая право на территории проживания голосовавшего электората предписывать нормы права, осуществлять руководство данной территорией
     
  15. olegp

    olegp миється в бані

    ну, наск я знаю, власти юо обратились за помощью,
     
  16. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    штука в том, что эти власти были нелигитимны,
    не избраны в соответствии с конституцией грузии.
    на тот момент они были сепаратистами, что кстати признавала и россия.

    так что на момент ввода войск русские НЕ ИМЕЛИ разрешаниэ ЛЕГИТИМНЫХ властей.
    на тот момент русские танки имели разрешение СЕПАРАТИСТОВ.

    легитимными русские признали власти юж осетии ПОТОМ.

    так что оккупация, даже в соответствии с твоим определением
     
  17. olegp

    olegp миється в бані

    но избраны в соответствии с конституцией юо, т е тогда была налицо коллизия права
    кстати, подскажи, чем процедура их избрания противоречила конституции грузии., какое ее статье?
    может таки они сначала были избраны, а потом стали сепаратистами?
     
  18. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    мне честно лень искать, помню на офиц сайте грузинского правительства все подробненько писалось с датами,
    так что не легитимное БЫЛО правительство юж осетии в августе 2008.
     
  19. olegp

    olegp миється в бані

    вполне допускаю, что с точки зрения офиц сайте грузинского правительства не легитимное БЫЛО правительство юо
     
  20. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    а такая точка зрения у всех членов государств оон, кроме россии и какой то дыры в океании.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)