Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Правильно, поскольку мы Великий Сырьевой Придаток, нам ВТО без надобности, т.к. сырье никто ввозными пошлинами не обкладывает, исключительно готовую продукцию.
     
  2. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    Договаривать надо.
    Сожалелось о том, Гитлер не напал на англо-саксов в союзе с СССР.
    И далее про геополитику, вечную близость с Германией и про то, что еще Дурново...:rolleyes:
     
  3. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Собственно, и авиационную продукцию ничего не мешает продвигать на рынок.:)
     
  4. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    совершенно верно, существующая модел экономики вовсе не требует вхождения в вто.
    упор русские делают на экспорт нефть газ, сырье. вообщем не сложнее алюминевой чушки или бревна без сучков.

    в этом большая опасность и ловушка.
     
  5. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    без членства в вто, продвигать авационную продукцию - сложно.
     
  6. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Если бы она была.
     
  7. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Помню, как же.
     
  8. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    ВТО прежде всего выгодно обычному среднему человеку.
    Ибо удешевляет стоимость импортных потребительских товаров и предоставляет доступ к качественным банковским и страховым продуктам.

    А авиационная продукция, которую впаривают за пальмовое масло, или меняя старые долги на новые:rolleyes:для него не предмет главных забот....
     
  9. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Каждая страна уникальна.

    И бензин уникален, и солярка.
    К бензину поднес спичку - и может иопнуть.
    В солярке спичка просто потухнет.

    Вопрос в устойчивости того или иного общества к разным общественным заболеваниям.

    Так что Ельцин сделал в 90-е годы невозможное и останется одним из самых великих руководителей России за всю ее историю. Наряду с Александром Вторым.
     
  10. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Вот эта птичка весьма успешна на рынке, и заводы завалены заказами.

    [​IMG]
     
  11. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Видите ли, это только с вашей точки зрения иностранца. А давно известно, нет худшей характеристики лидера, чем похвальба из-за бугра.
     
  12. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    И на сикокую сумму Россия продвинула на международный рынок своей авиационной продукции в прошлом году? И сикокая эта была доля в общем объеме российского экспорта?
     
  13. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    Спасибо, ув. И..Гурьев.
    А то у нашего коММика Трубицына сразу амнезия в такие моменты наступает.
    Забывает свои "умствования" резко..:))
     
  14. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    дайте в самом деле цифры.
    и желательно не абсолютные а относительные. какова доля в экспорте? какова доля на межд рынке.
     
  15. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    Вас (мн.ч) не поймешь.
    То фальшивками, вроде речи Черчилля о Сталине размахиваете,
    то из-за "бугра" ни-ни..:rolleyes:
     
  16. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    А это вас не впечатляет?

    http://www.rg.ru/2008/10/31/voorujenie.html
     
  17. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Ссылочку, где я фальшивками размахивал.
     
  18. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    вы не ответили на вопрос. конкретно об авиации и конкретно о вертолете, как я понимаю гражданском исполнении.

    а экспорт вооружений это отдельная статья. на нем экономики русские не построят.
     
  19. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    У Вас на этих ссылках какой-то сдвиг, право.
    Там вообще стояла ссылка на множественное число.
    Поясняю это означает, что подобный образ мысли распространен в определенной (совковой) среде.
    С одной стороны :"Принял с сохой, а оставил с атомной бомбой",:rolleyes: как главный аргуиент, а с другой из-за бугра -это очень плохо.
    Не опираетесь вы на этот фальшак, ну и слава Богу..:))
     
  20. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    На сколько приросла Россия при Александре II?
    На сколько уменьшилась при ЕБНе?

    :)
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)