Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Luna

    Luna Guest

    Тивер - брешут собаки. выбирайте выражения, пожалуйста.
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - На кого? Вы только скажите и буд сделано! Повлияем и перевоспитаем. )))
     
  3. Luna

    Luna Guest


    Можно честно сказать, что это глупо до омерзения?
     
  4. Luna

    Luna Guest

    Ух ты!!!
    Переспрошу на всякий - Вы серьёзно?
     
  5. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    — Брехня густа, але пуста, а толку ніякого.
    — Бреше, як з книжки читає.
    — Брехати — не ціпом махати.
    — Брехнею далеко не заїдеш.
    — Брехня і приятеля робить ворогом.
    — Брехня — гірше злодія.
    — Брехня, мов куля зі снігу: чим даль ше котиться, тим більша стає.
    — Брехня правди не любить.
    — Брехня густа, але пуста, а правда рідка, зате, як квітка.
    — Брехуна впізнаєш по очах, а осла — по вухах.
    — Брехун бреше, а дурень й віри йме.
    — Брехунові не вір, хоча і правду каже.
    — Брехун раз на рік правду каже, та й то кається.
    — Бреше і не заікнеться.
    — Бреше і оком не моргне.
    — Бреше та й дивиться, хоч би очі заплющив.
    — Брешіть куме, та й міру знайте.
    — В живі очі бреше.
    — Брешіть, брешіть, а решту на завтра лишіть!
    — Не випросить, то вибреше, а з голими руками не піде.
    — Нехай бреше на свою голову.
    — Так чисто бреше, що й віяти не треба.
    — Він завжди правду каже, коли не бреше.
    Українські прислів'я та приказки
     
  6. Luna

    Luna Guest

    Тивер, переведите мне слово "брехня" на русский язык. Пожалуйста.
     
  7. olegp

    olegp миється в бані

    Я Ж дал линк
    нигде, тока говорил:))
    да, кто ж спорит, он раздел презюмирует как один из вариантов будущего при условии некоторый событий, поэтому и предварил фиксацию этого варианта гипотезой, которая начинается со слова ЕСЛИ
    и вполне логично
    иной вариант- раздела не будет, его вероятность тоже можно предварять гипотезой, которая начинается со слова ЕСЛИ:))

    нигде, откуда Вы взяли, шо призывает , констатация вероятности наступления некоего события, в данном случае даже нежелательного для него, [OFFTOP]и для Вас, как я понимаю,[/OFFTOP]не есть призыв
    чбя бы корова.....

    признались бы уж сразу, что не знаеете:))

    это Вам так кажется:))
     
  8. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А Вам навіщо?
    - Це слово не перекладається.
    - Український фольклор.
    - Має багато значень.
    - Гавкати - це тільки одне значення.
    - То і добре, що Ви хоч це знаєте.
    Але дам Вам сторінку з етімологічного словника украінської мови, щоби Ви ії трохи краще знали.)))
     

    Вкладення:

    • p0253.jpg
      p0253.jpg
      Розмір файлу:
      123,2 КБ
      Переглядів:
      4
  9. Luna

    Luna Guest

    Закрою глаза на попытку хамства, довольно мелкого и Вас не украшающего и загляну на приведенную страничку.
    Спасибо, ответ понятен. А теперь ВАС попрошу заглянуть в п. 2.3 Правил форума.
    Не советую отвечать на написанное красным шрифтом. В данном случае Вам сделано замечание модератором форума.
    Надеюсь, Вы поняли. Приятного общения.
     
  10. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Вы сказали, что он говорил про раздел Украины, обрезали его первые слова из цитаты, в свое подтверждение, а сейчас выкручиваетесь.
    Все ясно.
    - Вот и я о том же, что кроме мычания в ответ, никаких аргументов у Вас не находится.
    - Ну, хорошо... не знаю... Вам легче? Чего не сделаешь, чтобы доставить человеку приятное.
    - Это Вы так думаете.)))
     
  11. olegp

    olegp миється в бані

    это Вы выкручиваетесь, да, я сказал, что он говорил про раздел Украины, и привел слова, да, обрезал всю фразу, и привел имеено то, где говорил про раздел Украины,
    Вы то утверждали, что он вообще не говорил:))
    в обрезанных фразых- условие, при котором, по его мнению, будет иметь место раздел,
    для подтверждения факта того, что он говорил про раздел , они не важны, ясен пень , что раздел возможет лишь при опр условиях

    Вы просто их не понимаете, не Ваш уровень:)), вернее, понимаете своим интеллектом, имхо, высоким, но делаете вид, что не понимаете, в силу Вашей виртуальной роли якобы непонимающего юзера

    Вы можете и не знать, в силу отсутствия юробразования, но коли не знаете, зачем говорить?:))
     
  12. forester

    forester Well-Known Member

    Тем не менее, на мой взгляд, это наипервейшая проблема, ибо дураки у власти, страшнее дураков строящих дороги.

    Раз уж тема о России. Статья, опубликованная в последнем номере "АиФ":
    http://www.aif.ru/society/article/36117
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Вы юрист? Странно... Я тоже...)))
    - Что кончали?)
     
  14. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Золотые слова.
    Поэтому, дураки - это таки проблема №1 и конечно же, если они у власти.
    Поэтому я и переживаю за судьбу Украины...
    Поэтому и судьба России мне не безразлична.
    - Да, я русофоб ибо боюсь за будущее России. А оно в опасности.
     
  15. olegp

    olegp миється в бані

    юмор оценил:))
     
  16. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
  17. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

  18. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Для борьбы с жарой русские накачивают себя водкой

    18 июля 2010 г., 12:31

    Испепеляющей жары для многих русских такая погода стала поводом отдохнуть с любимой водкой близ водоемов. Неистребимое желание русских пить водку даже в небывалую жару на пляжах, отмечает немецкая газета Die Welt.

    «Они накачивают себя водкой и пивом при температуре в 35 градусов и идут охлаждаться в московские водоемы. Однако для многих русских горячие пляжные водочные попойки длящиеся порой всю ночь, закачиваются трагически».

    С начала пляжного сезона в одной только Москве утонуло уже утонули 82 русских человека. Уже сейчас число утонувших пьяных русских в 3 раза превысило показатели 2009 года.

    Все большее число москвичей переходит на открыто паразитический образ жизни
    «Отдых людей на воде увеличивается в разы. Если раньше отдыхали на водоемах 3–5 тысяч человек, то сегодня — это 15–20 тысяч». При этом, заметил начальник Центрального регионального центра т МЧП Александр Кац , не все отдыхающие находятся в трезвом состоянии.

    Алкоголизм — виновник высокой смертности среди русских, полагают власти. Зимой «принявшие на грудь» водку русские замерзают на улицах, сотни тысяч погибают от последствий приема горячительных напитков.

    С начала года в Центральной России на водоемах утонули уже 462 пьяных русских человека, больше, чем годом ранее. Только за один вторник в водоемах России на дно пошли 49 русских человек, из них два ребенка, а в понедельник — 52 человека, из них семеро детей.

    За последнюю неделю (с 5 по 12 июля) утонуло уже 233 русских человека, а с начала года на водных объектах на дно отправилось 2139 пьяных русских.

    В то же время The Financial Times обращает внимание на рост потребления кваса в Москве, которым многие русские запивают водку. Москвичам ничто не заменит бочку с этим народным пойлом, констатирует британское издание. В русской столице «как грибы после дождя» повылезали пункты торговли этой омерзительной жидкостью, отмечает газета. В прошлом месяце продажи кваса в Москве выросли в 5,5 раз и по сравнению с майскими показателями на 30%.
     
  19. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

  20. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    Перелистую "Русские сказки" Злотникова.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)