Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Продолжаем выпадать:

    Овощи приправили дустом
    автор: Владимир ФИЛИППОВ.
    раздел: НАША ЭКСПЕРТИЗА
    регион: Самарская область

    Сотрудники территориального управления Россельхознадзо-ра по Самарской области проверили несколько хозяйств Волжского района, в которых работают мигранты из Китая. В ходе проверок выяснилось, что иностранцы выращивают помидоры, кабачки и огурцы, используя ядовитые химикаты.

    ОВОЩИ, выращенные китайскими аграриями в теплицах, выглядят как игрушечные -ни пятнышка, ни червоточинки. Томаты свисают гроздьями с двухметровых кустов. В теплицах нет ни мух, ни слепней. Но пахнет странно - удушающий запах запрещенного во всем мире еще лет 40 назад ДДТ (или попросту дуста) сложно с чем-нибудь перепутать. Все проверяющие, которые побывали в теплицах, сразу же почувствовали сильный зуд и горький привкус во рту.
    Рядом с теплицами огромное количество пустых бочек из-под пестицидов и мешков из-под агрохимикатов, которые не разрешено использовать на территории РФ.
    Сотрудники Россельхознадзора взяли образцы овощей и пробы грунта из теплиц на лабораторные анализы. Спустя несколько дней опасения официально подтвердились - в овощах был обнаружен ДДТ, в 3 раза больше предельной нормы. Стоит ли говорить, что, отведав такой “нафаршированный” ядом помидор, не мудрено загреметь на больничную койку? Дуст не разлагается в почве более 100 лет и имеет способность накапливаться в ней, а также в организме человека, провоцируя возникновение онкологических заболеваний. Почва, взятая из теплиц, тоже содержит в себе вредные вещества, например, нитратов в ней в 20 раз больше нормы.
    Выращенную продукцию продавали тут же на поле, после этого перекупщики везли овощи на оптовые рынки Самары. Частично урожай уже собран и не исключено, что приправленные нитратами и дустом огурцы и помидоры уже красуются на столах ничего не подозревающих горожан.
    Кстати, сами китайцы, по всей видимости, прекрасно понимают, какой отравой кормят овощи. По словам местных жителей, они собирают свой ядовитый урожай в респираторах.
    - По результатам проверки ООО “Рубежный тепличный комплекс” и ООО “Сун Ли” возбуждены дела об административных правонарушениях по нескольким статьям КоАП РФ, - говорит помощник прокурора Волжского района Елена Шестернина. - Вся продукция этих хозяйств запрещена к реализации. Сейчас решается вопрос о возбуждении уго*ловных дел по статьям 238 и 254 УК РФ. Они предусматривают уголовную ответственность за производство небезопасных продуктов и порчу земли. Хозяйства получили предписания Россельхознадзора и должны исправить ситуацию. Вскоре их проверят снова. Китайские граждане не депортированы - все документы у них в порядке.
    Этот случай с китайскими гастарбайтерами едва ли не первый в области за все последние годы. Но не исключено, что далеко не последний. После поправок в закон о малом и среднем бизнесе проверки в небольших сельхозхозяйствах можно делать только раз в три года. А внеплановые исключительно с разрешения прокуратуры. Не отягощенные совестью бизнесмены быстро смекнули, что получили трехлетнюю "фору" от властей. И почему в такой ситуации не организовать сверхприбыльное дело? Дешевая рабсила, “убойные" импортные агрохимикаты, гибкая система сбыта. Деньги-то дустом не пахнут.
    Кстати, в прошлом году в соседней Саратовской области одно из хозяйств сдало в аренду китайцам большой участок земли, заросший бурьяном выше человеческого роста. Иноземцы вырастили на нем огромный урожай лука и распрощались. В этом году на бывшей луковой плантации не выросло ни одной травинки.;)
    Отсель
     
  2. forester

    forester Well-Known Member

    Это далеко не единственная дырка на дороге. Видел я эти фото в сети...
     
  3. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - по две полосы - этого у нас сколько угодно. полтавская дорога еще при союзе была в две полосы. Одесса-Киев - две полосы. Уже мало. надо на магистралях делать как в Голландии, по 4 и больше полос, тогда можно ездить будет без проблем. Вот изгоним всех тех, кто нам "улучшает жизнь уже сегодня" и построим все так, как в Голландии и даже лучше, обязательно построим.
     
  4. olegp

    olegp миється в бані

    шо, из Одессы в Полтаву напрямик дорога есть?
     
  5. forester

    forester Well-Known Member

    Может и мало... Но перегрузки магистралей пока не наблюдается. Вот развязки и перекрёстки - тут, да, что-то нужно думать.

    Ну, ну. Давайте. Устройте очередную революцию с "чистками" и люстрациями... И будет у вас всё просто замечательно!
     
  6. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Я говорю, Полтавская дорога! Какая Одесса? Вы не знаете, как проходит Полтавская дорога? Я ничем Вам уже не могу помочь.:pardon:
    Посмотрите в атлас.
     
  7. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Дадим, обязательно...кое-кому под зад коленом, не без этого, тем более Вы сами говорите, ну-ну. А это значит, что пора в путь. С ПРррр - постояли, отдохнули, пора и честь знать...
    - Конечно, замечательно. Я вижу как у грузин неплохо все получается без Москвы, вот себе и думаю...замечательно все получится...:)
     
  8. forester

    forester Well-Known Member

    Тогда вам сначала нужно спонсоров поискать по грузинскому варианту....
    А без Москвы вы с 2004 года что-то пытаетесь построить. Результаты не впечатляют, и от грузинских далековаты.
     
  9. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А кто там спонсор, не знаю про таких. Вот зачастили туда разные премьеры разных стран и к чему бы это? В 2008, тоже зачастили, а потом ваши начали бомбить Цхинвали и прилегающие села ровнять с землей...
    - Да что Вы такое говорите? Когда это без Москвы? Всю дорогу с Москвой, отчего и полный аут по всем вопросам.
    - Вот и я тоже говорю, что откуда могут быть результаты, когда тут ваших, как грибов после дождя...;)
     
  10. forester

    forester Well-Known Member

    Ну, тогда расслабтесь и получайте удовольствие, если уж "всю дорогу..."
     
  11. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Нет уж.
    Расслабляйтесь у себя там сами.
    С удовольствием или без.
    Нам некогда.
    Да и уже пора сказать традиционное:
    - "Дорогие гости!
    А не надоели ли Вам хозяева?"
    Ну, нету у нас, ни времени, ни денег,
    чтобы держать ваших на своей шее.
    Тем более, что никто не звал...
    А незваный гость...;)
     
  12. Luna

    Luna Guest

    Предупреждение. Обсуждение действий модератора в неположенном месте, оффтоп.
    Это официальное заявление КабМина Острова.



    Забавно - выкладывать фото захолустья России и сравнивать с фото чуть ли не единственного автобана в Украине. Одесса - Киев неплохая дорога. Не испытываю желания поливать грязью свою страну, но Ваши провокации мотивируют гуглить и россиян тоже. И то, что они увидят в инете, не будет отличаться от развороченной тракторами грязюки, показанной Вами.
     
  13. olegp

    olegp миється в бані

    ну так и я про то,Вы ж писали

    нет у вас никакой полтавская дорога :)):)) какой то странный Вы одессит, для киянина нормально сказать - у нас полтавская дорога, а одесситу таки логичнее дорога Киев- Полтава
     
  14. Luna

    Luna Guest

    Спокойно могу сказать "У НАС", ибо гражданка Украины и живу в Украине.
     
  15. olegp

    olegp миється в бані

    тогда можно и у нас в Париже, ибо живете в Европе:))
     
  16. kertis

    kertis миється в бані

    Не дорога, а кусок дороги :)
     
  17. Luna

    Luna Guest

    Если разговор будет между европейцами и представителями другой части света - могу и так.
     
  18. olegp

    olegp миється в бані

    тогда да, Вы были логичны в №7886, но, имхо, амер будет крайне удивлен такой заявой, а квебекуа даже возмущен
     
  19. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Тут не гріх згадати з чого все починалось у грузин.
    коли Путін заборонив імпортувати із Грузії вина та Баржомі, то відбулось засідання уряду Грузії сумісне з великими підприємцями-експортерами. На засіданні підприємці плакали і обурювались, мовляв за недолугої зовнішньої політики Саакашвілі (не схотів вклонятися Карліку кремлівському першому) вони втратили осамий основний ринок і зажадали від уряду порад і конкретних дій. І тоді на цьому ж засідання, тоді ще міністр економіки Каха Бендукідзе (колишній московський олігарх) сказав сакраментальну річ, з якої і розпочався реальний прорив грузинської економіки з відповідним приходом інвестицій. Він сказав приблизно таке:
    "На ваше питання, що робити в умовах заборони експорту вашої продукції до московщини, я скажу , забудьте про існування тієї країни. Просто уявіть собі, що там (мовчки вказав в бік московщини) безлюдний Океан. І виходячи з цього організовуйте свій бізнес, та роботу своїх підприємств."
     
  20. Luna

    Luna Guest

    Я это переживу, уверяю Вас.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)