Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    [​IMG]

    Больше половины плодородных полей в России заброшено с времен "приватизации"и уже заросли не только бурьяном, но и мелколесьем

    [​IMG]

    Десятки тысяч Российских деревень и сел переживших ВСЕ войны и революции после "приватизации" вымерли и вымирают

    [​IMG]

    Вот в таких условиях власть бросила умирать сотни тысяч, миллионы одиноких стариков - Граждан России. Разрушены дороги, медпункты, школы, магазины, нет ни связи, ни электричества.
    А ведь ЭТО именно на ИХ деньги, их руками, руками их сыновей и дочерей создавались ВСЕ нефте и газодобычи, золотые и алмазные прииски, построены ВСЕ электростанции и заводы...
    Отсель
     
  2. Luna

    Luna Guest

    Читайте, Тивер ...Читайте ЭТО.
     
  3. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    КУДА ИДЕМ

    В сколь сильной степени бездумье стало для человека второй натурой, видно хотя бы из характера его обычных общений с окружающими людьми. Ведя разговор с себе подобными, он следит за тем, чтобы придерживаться общих замечаний и не превращать беседу в действительный обмен мыслями. Он не имеет больше ничего своего и даже испытывает в некотором роде страх, что от него может потребоваться это свое.

    Дух, порожденный обществом разобщенных, предстает перед нами как постоянно крепнущая сила. У нас складывается упрощенное представление о человеке. В других и в самих себе мы ищем лишь прилежания труженика и согласны почти ничем не быть сверх того.

    С точки зрения несвободного существования и разобщенности наиболее неблагоприятно сложились условия жизни населения больших городов. Соответственно оно более подвержено угрозе духовной деградации. Являлись ли крупные города когда-либо культурными центрами в том смысле, что в них зарождался идеал человека, поднявшегося до уровня духовной личности? Ныне, во всяком случае, положение вещей таково, что подлинную культуру необходимо спасать от духа растления, исходящего от больших городов и их жителей.

    Мы утрачиваем чувство родства со своим ближним и скатываемся таким образом на путь антигуманности. Когда исчезает сознание, что любой человек нам в какой-то мере небезразличен как человек, тогда расшатываются устои культуры и этики. Регресс гуманности в этом случае является лишь вопросом времени.

    Всячески подчеркиваемые в отношении незнакомых людей высокомерие и безучастность уже не воспринимаются как проявления внутренней неотесанности и грубости, а квалифицируются как светское поведение. Да и само наше общество перестало признавать за всеми людьми, как таковыми, человеческую ценность и человеческое достоинство. Определенная часть человечества стала для нас человеческим материалом, вещами..............
    Отсель
     
  4. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Уже прочитал.
    - А Вы еще нет.
    - Вообще-то тут речь русских про себя...
    - Так что, читайте...
     
  5. Luna

    Luna Guest

    - С первого раза прочла.
    - А Вы запостили второй раз, удалив первый пост..
    - Зачем-то...
    - Читайте. Поучительно не только для русских.
     
  6. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Тут мы говорим только о России
    и что поучительно для россиян
    Я не россиянин...
    Я украинец.
    Мне это все известно
    было и есть.
     
  7. Luna

    Luna Guest

    Забавно..Украинец автоматически может поучать россиян или только такой исключительный, как Вы? И кому нужны эти Ваши поучения? Кто об этом просил? Кто сказал, что они вообще поучительны?
     
  8. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Ничего не поделаешь...
    тема такая
    Вы.
    Вот Ваши слова:
     
  9. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Well-Known Member

    Каждый придя на форум может поучать остальных, независимо от национальности своей и окружающих, при условии, что это не нарушает правила форума. Не вижу здесь проблемы.
    У каждого есть своя оценка своих и чужих постов, не вижу ничего страшного если ее высказывают. Каждый может относится к чужому мнению как пожелает.
    Чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужен ответ на вопрос "для чего нужен форум"?
     
  10. Luna

    Luna Guest

    :)Каждый? Ну вот и замечательно. Считайте мои вопросы поучениями для Тивера.
    Ответов они не требуют.
     
  11. Luna

    Luna Guest

    Но поучительны не Ваши, а автора, которого Вы цитируете...
     
  12. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Well-Known Member

    Чуть не соглашусь, решать требуют ваши посты ответов дело Тівєра.
     
  13. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Ви вже самі заплутались у своїх словах. Пвчай-не повчай.......
    Ви і Кертіс відверто вважають що я поливаю московщину брудом, але вперто не звертаєте уваги на те, що це "поливання" виходить майже на 100% із самих московитських джерел. Простіше кажучі я таким чинм просто якоюсь мірою ретранслюю те що вони самі про себе пишуть. але ж ви як патріоти московщини (або взагалі патріоти власної кухні, спальні і т.п.) всі шишки сиплите на мене, начебто я і є автором тих статей і на Гранях, і на Ньюсленді і т.д.
     
  14. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну, значит и не я поучаю, а авторы, которых цитирую, но с которыми согласен... Так, в чем дело?
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Но все это мелочи по сравнению с настоящим "дерьмом":

     
  16. Luna

    Luna Guest

    Да, я так считаю. И также считаю, что из множества источников Вы выискиваете то, что дурно пахнет, и с наслаждением смакуете каждую деталь. Кстати, так считаем не только я и Кертис...Но это неважно. Если Вы говорите со мной - логично говорить о МОЕМ мнении, не так ли?
    Чего только стоит Ваша фраза о том, что плохие дороги - Российский продукт. Межкварталки Львова меня неприятно поразили в прошлом году...В Одессе дороги намного лучше.
    Вот так и говорите - поучительны авторы. Не плагиатствуем, Так, в чем дело))
     
  17. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Москву ожидает череда температурных рекордов
    15 июля 2010

    В ближайшие несколько дней российская столица может побить сразу несколько температурных рекордов подряд, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области в четверг. "Сегодня, в частности, может быть превзойден температурный рекорд 1951 года, когда воздух в столице прогрелся до 33,2 градусов", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что в пятницу, 16 июля, в Москве может быть установлен новый температурный максимум. "Так, 16 июля 1938 г. в Москве был установлен температурный рекорд 32,8 градусов", - подчеркнули в метеобюро. Там отметили, что в субботу, когда воздух в столице может прогреться до 35 градусов, а в некоторых районах и больше, в городе может быть побит еще один температурный рекорд 1951 года. "Тогда базовая метеостанция на ВВЦ зафиксировала температуру 33,7 градуса", - напомнил собеседник "Интерфакса".

    В метеобюро заявили, что череда температурных рекордов в Москве возможна еще и потому, что сила ветра в городе в ближайшие дни будет умеренная, и москвичам не дождаться "даже капли дождя".

    По прогнозам синоптиков, в ближайшие четыре дня температура в как минимум 33 градуса будет для российской столицы нормой.
    interfax.ru.
     
  18. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Так и сказал.
    - Ссылка на месте.
    - Вопрос был не ко мне.
     
  19. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ехал на машине из Рф домой.
    Когда пересекли границу,
    вздохнули с облегчением.
    Смогли хоть чуть-чуть разогнаться до 90.
     
  20. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    А вот и недерьмо::)

    New American: Россия наращивает влияние в зоне Средиземного моря
    15 июля 2010

    The New American пишет, что побег «русского шпиона» Кристофера Метсоса на Кипре демонстрирует растущее влияние России в зоне Средиземного моря. «Как шпион мог уйти с такой очевидной легкостью? Наиболее вероятной кажется версия, что кипрское правительство, единственное явно коммунистическое правительство в ЕС, намеренно позволило ему уйти», – говорится в статье.
    Именно Россия, утверждает издание, оказывает сильнейшее влияние на политику и экономику Кипра. Однако эта страна не является единственной в регионе, подверженной влиянию новой российской элиты, отмечается в статье. «Олигархи из России влияют на такие средиземноморские регионы, как Сардиния, Мальта, Монако, Мальорка и Ривьера», – утверждает The New American.
    Газета.Ru
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)