Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - На русском поле? И что Вы там делаете? Ромашки собираете?:))
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Не знаю как у Оникс, а у меня там не только знакомые , друзья, но и родственники имеются, только не в Монреале, а в Торонто... Захотите.., в гости придут...;)
     
  3. forester

    forester Well-Known Member

    Ну, слава Богу! А я, грешным делом, уж подумал, что...
    Ну, не буду Вас лишать иллюзий. Продолжайте считать, что вся Россия поголовно ходит в пъяном бреду, живёт в избёнках с земляным полом топящихся "по-чёрному" и растит ромашки на полях....

    [OFFTOP]Даже весло, как-то стало...:)[/OFFTOP]
     
  4. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Иллюзии не у меня... Иллюзии у Вас... Я в РФ бываю часто и все вижу своими глазами. У меня есть столько снимков, что большего доказательства правоты моих "иллюзий" и не надо. но и в инете этих доказательств хоть отбавляй... И любой, живущий в РФ не скажет такого, как только что сказали Вы. И у меня есть стойкое подозрение, что Вы "Россию"(РФ) знаете только по публикациям программы Время и прочих средств массовой дезинформации...;)
     
  5. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Специально для Кертиса:

    Новости с мирного Северного Кавказа.

    Хроника 12-13 июля. На кавказском фронте без перемен.

    В Грозном пытались взорвать начальника отдела милиции
    http://www.rosbalt.ru/2010/07/13/753108.html

    В Ингушетии обстреляли автоколонну, ранены 4 военных
    http://www.rosbalt.ru/2010/07/13/753105.html

    В Дагестане один убит и трое ранены при обстреле
    http://www.rosbalt.ru/2010/07/13/753086.html

    МАХАЧКАЛА, 12 июля. В Дагестане убит сотрудник милиции, на днях получивший из рук министра внутренних дел республики медаль «За отвагу».
    http://www.rosbalt.ru/2010/07/12/753020.html

    В Чечне обстреляли станцию сотовой связи
    http://www.rosbalt.ru/2010/07/12/752738.html

    ГРОЗНЫЙ, 12 июля. В Чечне в результате обстрела, совершенного неизвестными, погиб сотрудник милиции.
    http://www.rosbalt.ru/2010/07/12/752736.html

    МАХАЧКАЛА, 12 июля. В дагестанском Хасавюрте совершено покушение на жизнь начальника районной криминальной милиции.
    http://www.rosbalt.ru/2010/07/12/752716.html

    - Куда ни ткнись, везде сплошной "позитив"... ;)
     
  6. olegp

    olegp миється в бані

    у меня у самого брат в жандармах(Чехов):))
     
  7. forester

    forester Well-Known Member

    Я, понимаю, Вам, как иностранцу, простительны такие ляпы, но... это не поле, это луг.
     
  8. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Не будете ж Ви спростовувати, що алкоголізм в Московщині це всенародне, масове, вікове явищ. Тут вона впєрєді планєти всєй.

    В одном из домов на востоке Москвы в разгар жары включили отопление.
    Об этом 16 июля сообщает РИА Новости.

    Жительница дома номер 6 по Реутовской улице сообщила журналистам: "Батареи стали такими горячими, какими они даже зимой не бывают. Люди не могут находиться в своих квартирах, все высыпали на улицу". По словам собеседницы агентства, не выдерживают даже люди, у которых в квартирах есть кондиционеры.


    На этой неделе температура воздуха в Москве составляет 33-37 градуса выше нуля.


    отсюда.
     
  9. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    BASLER ZEITUNG: «Россия — самая мрачная страна в Европе»

    16 июля 2010 г., 15:44

    [​IMG] Швейцарская газета Basler Zeitung опубликовала статью «Самая мрачная страна в Европе» (Das finsterste Land in Europa) В статье в частности говорится:

    «Россия была осуждена за грубейшие нарушения прав Европейским судом по правам человека уже более 150 раз. 300 случаев все еще находятся на рассмотрении.

    Всего страсбургские судьи до сих осудили Москву за бесследное исчезновение и убийство около 200 чеченцев.

    «Это печальный рекорд», говорит Рмер Леметр из правозащитной организации «Инициатива по русской юстиции» (Russian Justice Initiative), которая помогает многочисленным чеченцам в их исках в Страсбург.

    «Россия была осуждена за нарушения основного права на защиту жизни чаще, чем все другие 46 членов Совета Европы вместе взятые».

    В России преступники остаются безнаказанными. Возмущение Совета Европы вызывает, прежде всего, то обстоятельство, что Россия не выполняет приговоры Страсбургского суда. Да, Россия выплачивает родственникам жертв предписанные Судом по правам человека компенсации — со времени первых чеченских приговоров в феврале 2005 года их общая сумма перевалила за 10,5 миллионов евро.

    Однако до сих пор не выполнено главное требование — чтобы были найдены и покараны преступники. До сих пор были покарано «очень незначительное число преступников», говорит киприотский социал-демократ Кристос Пургуридис, кооторый контролирует в Совете Европы выполнение судебных приговоров.

    И в их случае речь идет только о «преступниках на низком уровне». Настоящие преступники — генералы и офицеры русской армии — до сих пор, как и раньше, остаются ненаказанными.

    Суд по правам человека все чаще указывает, что Россия возбуждает расследования только по прошествии многих лет после преступления, когда фактически были заметаны все следы. И даже если Страсбургский суд называет конкретного преступника, он остается безнаказанным.

    Например, Москва до сих пор не сделала ничего, чтобы отправить на скамью подсудимых генерала Баранова. В феврале 2000 года Баранов перед телекамерой приказал убить одного пленного.

    Кроме того, во все более растущей степени терроризируются чеченцы, которые обращаются с исками в Страсбургский суд. Это, вероятно, является причиной того, что число исков снижается, говорит Пургуридис.

    В прошлом году поступило 80 новых исков. В этом году до сих пор только около 30.

    Подвергаются террору также активисты правозащитных организаций, которые поддерживают родственников жертв, говорит юрист Леметр и указывает: «Чечня- очень опасное место для правозащитников».
     
  10. forester

    forester Well-Known Member

    Нет, не буду. Алкоголизм явление у нас с вами, действительно неприятное. Только современный алкоголизм в России, уже совсем не тот, что был при СССР. Скажем моё личное наблюдение - неприход на работу после выходных крайне редки. А те, кто у нас на работе выпивали уже давно ищут другие места работы. В парках много молодёжи, но чаще всего из спиртного - пиво и другие слабоалкогольные напитки.

    Дураков и у нас хватает. Только можно ли по частному случаю делать обобщающие выводы? У меня, лично, батареи в жару не включают.
     
  11. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Зверніть увагу на назву теми. Чому саме "у нас з ВАМИ"? Чому не у ВАС з французами, або у ВАС з мадярами (де рівень вживання алкоголю вищий за французький). чому Ви наполегливо липните до нас?

    Наноалкоголізм?:))

    але в ранці мабуть до кабінету без протигазу входити неможливо. Прогрес наявний.

    І безробіття стає все менше і менше.:))

    Динатурат нині не в моді. До того ж молодь все більше захоплюється бальбуляторами. Теж науковий прогрес.


    Не скромнічайте. Це Ваше національний бренд. Навіть експортуєте.

    Раз іголка, два іголка- будєт йолочка.Раз словєчко, два словєчко -будєт пєсєнка. Раз частний случай, два частний случай- будєт висновок.:))
     
  12. Forpost

    Forpost Стоїк

    нє ну чого.... євреї і в Росії живуть та ше 8-10 млн.наших,а остальні ті шо Ви казали
    ПиСи цікаво де будуть жити руські після розпаду імперії в Тамбові хіба шо
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Нет, это было полем, где выращивали культурные растения, а теперь это пока луг, ну до того времени, пока лесом не зарастёт. Многие поля уже начали зарастать...Вам показать, как? ;)
    - Фотки имеются с точными координатами на местности...:)
     
  14. forester

    forester Well-Known Member

    Слов много, а смысла нет. Следующий раз постарайтесь сосредоточится на какой-нибудь одной мысли. Чтобы разговор был предметным...
     
  15. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Злив зараховано.;)
     
  16. forester

    forester Well-Known Member

    Считайте как хотите.
    Только что Вы предлагаете обсудить? "Наноалкоголизм"? Это, увы, без меня. Что ещё? "але в ранці мабуть до кабінету без протигазу входити неможливо." Я с таким не сталкивался. Возможно у Вас в этом больший опыт.
    "Не скромнічайте. Це Ваше національний бренд. Навіть експортуєте." - об этом поговорить? Можем! И хотя ветка о России, но подобный сарказм и упрёки в "национальном бренде" слышать от украинца поменьшей мере забавно.

    Вот и получается, весь Ваш ответ это только шутки-прибаутки и сарказм человека ковыряющегося в том же самом говне. А вместо обсуждения проблем только желание померится, кто сидит в бОльших экскрементах, нежели сам.

    Так что будет желание обсудить что-то, - пожалуйста - а плеваться говном, уж извините, Вы в этом вне конкуренции.
     
  17. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Почему Россия не может прокормить саму себя.

    Есть показатели в жизни любого организма, в том числе и государственного, благодаря которым можно с точностью до минуты определить, сколько времени ему осталось существовать на земле. Человек, подключённый к аппарату искусственного дыхания, проживёт ровно столько, сколько будет работать этот аппарат, который, в свою очередь, зависит от очень многих внешних факторов – электричества, технического обслуживания, да и просто внимательности медицинской сестры. Когда энергетики практиковали веерные отключения электричества в медучреждениях, хирурги умывали руки и шли домой, а больного прямиком везли в морг. И вроде бы никто не виноват. Одни законным способом выбивали свои долги, другие делали что могли, а пациент умирал на операционном столе… Его жизнь зависела от кого угодно, только не от него самого.

    Известная истина: государство перестаёт существовать как единое целое, если не может прокормить собственное население. Знаменитая «рука голода» ещё не сжала свои костлявые пальцы на горле российского покупателя, но уже изрядно порылась в его карманах...

    ... наша страна более чем на 40 процентов зависима от импорта продуктов. Хотя, согласно мировой практике, если свыше 15 процентов продовольствия ввозится извне, государство не считается самостоятельным и независимым. В этом случае совершенно не важно, есть у него ядерное оружие или нет...

    Политика медленного, но целенаправленного умерщвления сельского хозяйства началась не так давно, но уже принесла ощутимые результаты. В 1999 году наша страна тратила на закупки продовольствия 7600 млрд. долларов, в 2002 году – 10 363 млрд., а в 2008-м уже более 25 млрд.

    В ходе «реформ» посевная площадь сельскохозяйственных культур уменьшилась на 41 миллион гектаров, или на 34,8 процента.

    Сегодня основные мегаполисы России, прежде всего Москва, зависят от поставок продуктов из-за границы на 70–80 процентов.
    Отсель

    - Так, у меня иллюзии или, все-таки, у Вас?;)
     
  18. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    я ще подумаю, як це враховувати.

    Проїхали.

    Я вже починаю сумніватись, чи в московщині Ви живете.


    Дураки і дороги, це виключно московський бренд, можна сказати навіть ліцензіонний.:)) Вам не варто булоб так легковажно такою цінністю розкидатись на право і наліво.

    Дійсно , тема ж про московщину. От в ній і ковиряємось. Вибачте, що жартами та прибаутками, бо матом не приучений, та і модератори суворі дуже.;)


    Це старий спосіб ухилятись від суті розмови, який зводиться до старого, доброго "сам дурак". Тому і злив було зараховано.

    :));)
     
  19. forester

    forester Well-Known Member

    Это обращено ко мне?
    А никаких иллюзий, Уважаемый Тивер. Россия сегодня, действительно, не может обеспечить себя продуктами на 100%.

    Только числа числам рознь:
    http://digest.subscribe.ru/economics/news/n189955555.html

    Скажем на нашем рынке найти зарубежных кур уже проблематично (из собственных наблюдений). В области работают несколько птицефабрик. Правда, справедливости ради, отмечу, что некоторые компоненты корма пока ещё завозятся из-за рубежа.

    Производство сливочного масла тоже производится с зарубежными компонентами - там чуть ли не половина массы - кокосовое масло. В России его не производят.

    С мясом, конечно, ситуация хуже - большинство мясоперерабатывающих заводов "подсели" на зарубежную технологию производства колбас - с использованием мороженного зарубежного (в нашем случае, чаще всего аргентинского) мяса, клетчатки и бобовых субстрактов.

    Картошка, лук, капуста, морковь и т.д. и т.п..... это всё своё. На 100%. Зимой, правда, завозят с соседних областей.

    Так что, никаких иллюзий, уважаемый Тивер.


    Что за ерунда? За какие годы? Что и как сравнивали? Тайна? Только лишь озвучить "страшные" цифры?

    http://ntl.hmarka.net/ofitsia/2276-seed-company.html

    http://www.infobaza.by/agriculture/3199.html
     
  20. Luna

    Luna Guest

    Форестер, скажите, пожалуйста, Вам нравится говорить не о России , а о "ВСЕНЕДОСТАТКИРОССИИ"?Да игнорируйте Вы бредятину, неужели Вы думаете, что кто-то в своем уме согласится с этим непрекращающимся потоком грязи? Не спорят только потому, что себе дороже, фантазия у некоторых явно больная.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)