Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Нет мне лично они не выгодны. Это по сути тоже самое и сродни сидения на нефтегазовой трубе. У самих 5,5 млн. безработных, а вместо этого за мизер работают гостарбайтеры. Я уж не говорю о преступности и криминале от них. Всё это бабло не облагается налогами, а уходит к ним в азию... Может выгодно это тактически, но стратегически - абсолютно нет.
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

  3. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Выгодно!Выгодно!!!Я Вас уверяю!!!;)Весь цивилизованный мир на этом держится....:yahoo:я же Вам приводил примеры с Германией...Францией....Англией...США....все ОК!
    То есть капитализм,со всеми вытекающими своими последствиями....
    проституцией...наркоманией....детской беспризорностью...безработицей...и т.д.
     
  4. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Ну если выгодно, значит выгодно...;) Я своё личное мнение высказал и мне оно не выгдно - по крайней мере видеть каждый день азиатские рожи на каждом углу.
     
  5. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Вот и ладненько...рожи..рожами...а свои кровные денежки важнее!!!:good::))
     
  6. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Для меня не важне и визы с азией надо вводить по любому.:))
     
  7. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    :good::good::good:
    Стопудово поддерживаю!!!
    Токо потом не плачте...что улицы не метены...что мусор не вывезен...что в супермаркете некому за маленькие гроши на кассе работать....:)):)):))
    Что вечером,за буханкой хлеба не в соседний подьезд,в киоск можно сбегать...а тащится в центр,в круглосуточный магазин,который оказывается уже три месяца не круглосуточный.....:))нема гастеров на ночь взять...виза-с...;)
     
  8. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Ой да ладна тоску наводить - в штатах тех же и в ЕС с визами работают и не плачут. У нас их и так больше чем нужно - половина метет и на стройках валит, а другая наркоту возит и кошмарит тех кто работает. На кассах в супермаркетах я азиатов еще не видел - все ,что с деньгами прописки требует.
     
  9. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    Действительно не плачут..а зачем плакать то???Когда все тип-топ????
    В меру нелегалы...за "три копейки" ...а в меру и сердитое лицо можна сделать-"ах они такие сякие нелегалы!!!!!"
     
  10. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    А иначе будет то, что счас очень быстро и растет и развивается, особенно в крупных городах - национал-фашизм и т.д. И будут забивать этих несчастных азиатов на улицах и сжигать на деревьях. Если государство не хочет этим заниматься - этим займуться сами граждане..делов-то...:))
     
  11. Mokbo

    Mokbo Well-Known Member

    А вот и ничо не поделаешь...капитализм понимаешь....;)
    А что в Вашем городе...с проституцией ..наркоманией ...детской беспризорностью уже покончено?Нет????
    Ну что ж..терпите и еще одно родимое пятно капитализма...как грится..за что боролись...:pardon:
    Может и Вас допекут..что и Вы...кинув всю дЭмаркратитческую шелуху...выйдете на борьбу с гастерами....:scratch_one-s_head:все может быть...все может статся....:scratch_one-s_head:
     
  12. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Ну уж к красной чумой я точно сыт по горло. :)) Знаете ли, умудрился прожить при совке до 17 годиков - чеснслово - хватило...:))
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Аааа... Значит Вы еще не знаете, как в 60-х крупу "давали" по карточкам... И старики тогда говорили, - да что вы...Это совсем не голод. Голод, когда НИЧЕГО нет... И они это дело пережили и не раз... Вот я тогда и подумал, что мне повезло, что я живу чуть позже и всего 2-3 часа на морозе в очереди за 2 кг. крупы... Какая мелочь...
    - Все было по карточкам... Все в очередях на улице ибо в помещениях магазинов места не хватало для всех желающих. Вот так, вход в магазин - прилавок, толпа на морозе... все красные, румяные, как тот флаг..., правда тот красный на щеках, после часа на морозе начинал отливать синевой... Но кушать-то что-то надо было? Вот так, красная чума трансформировалась в синюю, голубцовую...:)
     
  14. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Зато я прекрасно помню пустые прилавки, карточки и поездки за колбасой в Питер... А еще когда купить школьную форму или там куртку зимнюю... без блата было практически невозможно..))))
     
  15. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - У Вас хоть Питер под боком был... Там на прилавках гуси были по 10 кило, наверное... И мясо, бери - не хочу... А у нас в Одессе, экспериментальном городе по выживанию в экстремальных условиях, убийства за сметаной, молоком и прочими "деликатесами" - самое обычное явление. И за сапогами...и за колготками... и прочее и прочее. И смотаться особо некуда, Киев далеко, но и там до Питерского изобилия было, как до Луны... Так что, выживали... и тоже наелись этой заразы, до несхочу.
     
  16. olegp

    olegp миється в бані

    не нада выдумавать:))
    в УССР, при всей моей нелюбви к ней, но справедливости ради надо отметить, что за сметаной, молоком, вареной колбасой и бутербродным маслом в очередях не давились, в отличие от ряда областей нечерноземья и Поволжья России
    но и у них тоже это было свободно ,на рынке правда
    за сапогами...и за колготками..- ну, смотря какими, made in....
     
  17. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - О! Опять... Хто тут выдумывает?
    - Чегооо? Вареной колбасой из сои? Сметанкой, жиже кефира? Молоком с голубой каемочкой? Маслом бутербродным, которое и маслом-то не назовешь... Может все это было время от времени... Колбасу помню, временами была, называлась рога и копыта. Вроде, как вареная, "отдельная" называлась. Бывала "московская" копченая, как правило, со старым вонючим салом... Это да. Это бывало. Редко. Была еще "братская могила" - килька в банке под томатным соусом...- смерть желудку. Но все что Вы перечислили есть вообще было невозможно. Эти все продукты даже кошки не ели... Я говорю же о еде, а не о канализационных отходах, извините.
    - На Привозе и мясо было по 7 рублей, с косточкой... А в магазине, если был знакомый рубщик, можно было взять по госцене мясо с костью за 2-20. А если нет, то за эти деньги - кости и то счастье...
    - Ага, маде ин галоши - это было... сколько угодно... И стеганные тряпичные сапожки...:))
    - За обувью мы в Кишинев ездили. Бывало, на югославскую обувь наскакивали, тогда везло. В Кишиневе бывал "дефицит", потому, что у Брежнева там его любовь жила...:)
     
  18. olegp

    olegp миється в бані

    7- вырезка была, мясо,с косточкой... 4.5-5


    Березок, что ли, мало в Одессе было?
     
  19. Dr.Watson

    Dr.Watson Well-Known Member

    Тут не только "любовь" виновата.
    В СССР города делились по категориям снабжения, а Кишинев все же столица союзной республики... ;)
     
  20. Dr.Watson

    Dr.Watson Well-Known Member

    Made in Scolkovo

    Президент Медведев побывал на Силиконщине. Товарищ президент ознакомился с достижениями американских коллег и призвал их заняться модернизацией в России.

    В визите президента Медведева есть две составляющие. Одна - собственно политическая.

    У Медведева нет никаких полномочий. Он не может менять силовиков, пилить бабло, расставлять на посты друзей - словом, делать все то, что составляет сейчас процесс управления Россией. Зато может чирикать в «Твиттере» и обедать с западными президентами, заставляя их верить, что в Кремле есть какие-то либеральные силы. Последнее и есть функция, возложенная на него Владимиром Путиным, и Медведев исполняет ее со всей страстью, надеясь, что Запад и в самом деле сделает ставку на него, а не на Путина.

    Так сказать, блогер Киса Воробьянинов - заграница нам поможет.

    О том, как реально в Белом доме отнеслись к пребыванию Медведева на Калифорнийщине, легко судить по брифингу, проведенному для журналистов накануне приезда Медведева, и пресс-релизу, опубликованному после.

    Тезисы брифинга очень просты: у США есть leading national security priorities - нераспространение ядерного оружие, Иран, Афганистан и Северная Корея. И новая политика президента Обамы позволила заручиться поддержкой русских в этих важных для США вопросах. Тезисы пресс-релиза тоже очень просты: у США есть leading national security priorities - нераспространение ядерного оружие, Иран, Афганистан и Северная Корея. И новая политика президента Обамы позволила заручиться поддержкой русских в этих важных для США вопросах.

    Кроме того, США призывают Россию «прекратить оккупацию грузинских территорий». И уже где-то в самом конце, после выражения озабоченности по поводу убийства Натальи Эстемировой и разгонов демонстраций, «мы приветствуем стремление президента Медведева к инновациям».

    Собственно, так и должна быть составлена повестка дня нормального государства. Нормальное государство не занимается Силиконовой долиной. Оно занимается национальной безопасностью: Ираном, Афганистаном, нераспространением. И позволяет бизнесу самому заниматься Силиконовой долиной. Когда вместо бизнеса Силиконовой долиной занимается государство, вместо Силиконовой долины неизменно получается шарашка.

    Премьер Путин часто вел переговоры. В основном - со странами-изгоями. То с Ливией, то с Венесуэлой, то с Боливией, то с Монголией. Как ни приедет в Триполи, так сообщение: Россия списала Ливии столько-то миллиардов долга. В обмен компании, принадлежащие друзьям Путина, получили столько-то миллиардов заказов. Даже можно было сказать на этом основании, кто России друг, а кто враг. Друг - это президент, с которым лично можно вести переговоры о том, как попилить бабло. Враг - это президент, который такие переговоры почему-то, сукин сын, не ведет. Вот не вел Буш переговоров с Путиным о том, как попилить с «Роснефтью» пару нефтяных полей на Техасщине. Раз не ведет - значит, сволочь, не любит.

    Теперь президент Медведев, будучи либералом, решил провести-таки деловые переговоры с врагами, на предмет кооперации и инвестиций. Ну, не с Обамой, конечно. А с Microsoft и Google. И наши отечественные СМИ написали: «Ура, американские компании подписали с Медведевым контракт!».

    Вопрос: какие именно это были компании? Ответ: Boeing и Cisco. Вы не подумайте, что я имею что-то против компании «Боинг». Это замечательная компания. У меня только один вопрос: что есть главный продукт компании «Боинг»? Самолеты. Кому она их продает? «Аэрофлоту». Вопрос: можно в условиях российских пошлин без одобрения государства продать что-то «Аэрофлоту»?

    ...

    и далее по тексту
    http://digest.subscribe.ru/economics/society/n299202325.html
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)