Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Юрко, не дуркуйте :), а то нарід подумає, що Ви й правда так про українців думаєте...;) А хто ще й перекладач підключе, а він Ваш гумор "перекладе" :rolleyes:...
    А як у українців Близнюка, Бойка, Колесніченка, Рібака, Козака,.. росіян Васильевих, Клюєвих,.. не знамо кого Януковича, татарина Ахметова заставите поділитися,чи заберете назад вкрадене? :scratch_one-s_head:
    Евреї вижили і збереглися як нарід у різних країнах, бо своє зберігали, та жили за закономи народів, серед яких опинилися: і мову вчили, і порядки приймали...
    І українські євреї, як правило, української мови не цураються, дітей в українські класи віддають, а своєї - у недільних школах навчають...
    І до тих пір, поки будемо ділити, та "мітити" громодян України, ТАК і будемо жити...:sad:
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Создается впечатление, что это самое важное. Дали или не дали Эдику Лимонову собраться на площади. Похоже, что как раз этого и добиваются, чтобы от реальных проблем отойти.

    Как это никакой реакции нет ? Прочитали, задумались. Неуклюжими попытками что-то ограничить, власть наоборот прибавила популярности вообщем то давно известным и в принципе банальным вещам, затронутым в докладе.

    Не стоит повторять стереотипные штампы про шагание одним курсом. Современные люди думают каждый по своему и, как правило, всегда имеют отличия в точках зрения. О том, что в стране огромное количество проблем и необходимо их решать, не знает только ленивый. Достаточно просто жить наравне со всеми, без привилегий и приближения к власти. Но вот разумные рецепты выхода из сложившейся ситуации никто предложить не может. Точнее всегда найдутся те люди, которых это будет не устраивать.

    Оппозиция должна готовиться к парламентским выборам. Она должна сформировать единую команду. И делать это надо уже сейчас. Для начала неплохо было бы объединиться всем. Все эти мелкие партии, заточенные под своего лидера, надо объединить. Это первое, с чего надо начать. Когда появляется легитимная оппозиционная сила, представленная значительным числом сторонников, не так то легко ее не допустить до выборов или снять. Время бородатых бунтарей с гитарой прошло. Искусственные попытки его продлить всеми этими маршами играют только на руку власти.
    Дождутся все эти Алексеевы, Лимоновы, Шевчуки и проч., что одна ЕР опять будет представлена в Думе.
    Вот я о чем.
     
  3. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    А я Вам шось жалую?
    Я Вам,щось заперечую?
    Тільки мені шлях Вашого кумира ,той "український шлях а-ля Тимошенко" та-а-ак осто...надоїв.Та-а-к...
    Все я пішов до кльозету...! А Ви залишайтесь і хваліть те чуже,Вам таке рідне.Головне тут що: -Хтось Вам заважає це в Україні, і тут зокрема...?(тим паче в розділі російських проблем)
    Удач!:good::))
     
  4. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Нет конечно - это совсем не важно...Было бы действительно хуже, если бы всем не только не разрешили бы собраться, а упекли бы сразу года на три в воркуту. Даже в этом случае никто бы и не возмутился...ну раз ве что Латынина с Новодворской немного попищали бы себе на кухне..)))))))) А с чего все начинается , не с малого ли ?
    Какие же это стереотипные штампы ?? ))) Это моя личная точка зрения. Причем мной же и сформулированная. В штам она превратиться еще не смогла. Разумные рецепты ? А кто должен предлагать ? И кому ? Предлагать будем на президентских выборах , при условии, что кроме двух известных персон там будет и третья... В случае выбора третьего лица ( фантастика) Система останется неизменной, но хоть оттянем неприятные последствия и возможно за время правления успеет образоваться хоть какая-то адекватная оппозиция.
    А как это сделать физически ? Я не знаю. С тех пор как запретили региональные партии , создать её в общерассейском масштабе и "снизу" стало практически невозможно. Ведь вот какая хитрая штуковина - эта кремлёвско-азиопская олигархия... как хитро и быстро все обтяпали - хлоп и нельзя региональные политические силы создать, все по закону , а если попытаешься - экстремист. А так можно было объеденив региональные политические силы , создать реальную оппозицию и выбрать лидера. Типа российской "партии регионов" только с другим иммиджем. Вот и была бы хорошая альтернатива, конкуренция и реально сильная оппозиция в виде региональных движений.
    Дело в том Мадж, что время бородатых бунтарей прошло, а время нормальных и цивилизованных выборов уже закончилось. А значит нас толкают назад к бородатым лимоновым. Есть выбор ?
     
  5. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну и ладненько... Значит Вы согласны с тем, что во всех бедах Украины основная вина лежит на Московии...
    Аллилуйя!
     
  6. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Точно... Также, нет предела во Вселенной, как и нет предела беспределу...
     
  7. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    Тивер.. так ты тролль, оказывается...
    как я тебя сразу не раскусил :sad:
    стока времени подкармливал... приручил уже почти.. тьху:bad:
    пойду блевану.
     
  8. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Какой из них? Ну не одна же рыжая корова на белом свете... Или Вы хотите подчеркнуть, что не Вы автор? Тогда надо ссылочку давать на авторство, а то люди подумали, что это Ваше творчество, а Вы просто позаимствовали чужое...:bad:
    - Вы хотите сказать, что подена слова - это пародия? Нет, любезнейший... Это называется плагиат... Отвратительное слово, правда?
    - Я вообще никак не отношусь к России. А то, что первое попалось, то и выложил, указывая авторство, как приличный человек.
    - Развлекайтесь...Я очень рад что Вам у нас тут интересно...
    - Вы знаете что такое фальцет? Похвально... И как, уши закладывает? Стаканы лопаются?:))
    - Не желал я Вам приятного аппетита... И не пожелаю...
     
  9. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Знаете, я Вам скажу так: Если бы Вы были бы образованным человеком, то знали бы что такое басенный жанр. Все названия зверей у меня там с большой буквы, не заметили?
    А Ваше глупое замечание я расцениваю, как оскорбление целого народа!
    Но это как раз и говорит о вашей истинной сущности.
     
  10. forester

    forester Well-Known Member

    Ха, ха. [OFFTOP]Крылья за спиною Вам не мешают?[/OFFTOP]:)
     
  11. forester

    forester Well-Known Member

    Это ту горстку русофобов о которой писал я Вы "целым народом" считаете? Ну, ну.

    "Я совсем не такой, каким кажусь. Я ещё хуже!" (с)
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    Да ладно Вам, у нас мразей всяких в стране хватает. Тут нейтральным нужно быть.
    Бывают свиньи руссофилы, бывают скоты русофобы. Главное что бы свиньи к Вам в друзья не набились :)
     
  13. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    а со скотами русофобами как быть?:))
     
  14. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    За все на евреев найдется судья.
    За живость. За ум. За сутулость.
    За то, что еврейка стреляла в вождя.
    За то, что она промахнулась.
    И. Губерман.

    На всем лежит еврейский глаз,
    у всех еврейские ужимки,
    И с неба сыплются на нас
    шестиконечные снежинки.
    И. Губерман.

    Один еврей другого не мудрей,
    но разный в них запал и динамит,
    еврей в России больше, чем еврей,
    поскольку он еще антисемит.
    И. Губерман.

    Любая философия согласна,
    что в мире от евреев нет спасения,
    науке только все еще не ясно,
    как делают они землетрясения.
    И. Губерман.

    Везде одинаков Господень посев,
    и врут нам о разнице наций;
    все люди — евреи, и просто не все
    нашли пока смелость признаться.
    И. Губерман. ;)
     
  15. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Какие региональные партии ?
    Я имею в виду всякие Демвыборы, ДемРоссии, Яблуки и т.д. Ведь они уже обожглись несколько лет назад на разделении, в результате ни один не прошел. И не сделали никаких выводов.
    Амбиции, понимаешь, перевешивают - никто в услужение к другому не идет. А зря.
    Могли бы единым фронтом выступить.
     
  16. kertis

    kertis миється в бані

    Не знаю, так же как со свиньями?) Я вообще наблюдаю в нашей стране в связи с острой политической ситуацией (в прошлом), возникновение большого количества моральных уродов и уродцев. Даже меня отчасти это задело. Из чего могу сделать вывод о падении моральных, нравственных ориентиров в Украине.
     
  17. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    Ты про реальную жизнь или виртуальную?
     
  18. kertis

    kertis миється в бані

    Я думаю что и про ту и про другую. Оглянись. Хотя в интернете ЭТО явление так сказать лучше видно. Гранды и озлобленные русофилы плодятся.
     
  19. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А это к чему? Оставьте мою мерзопакостную персону в покое и занимайтесь своими проблемами... Что Вы в самом деле, меня троллем называете, а сами троллите по полной и не в первый раз... Или действуем по принципу: - Вор кричит держи вора?:pardon:
     
  20. forester

    forester Well-Known Member

    Нужно стараться "не вляпаться". Ибо и сам потом будешь "дурно пахнуть". Наверное так?
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)