Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    Да брось ты глупости писать... У меня много прекрасных учителей евреев и в школе, и в армии было...И сейчас есть друзья и знакомые евреи, отличные люди... И вообще, мудрый народ евреи... Не мешало бы подучиться жизни у них....;)
     
  2. Luna

    Luna Guest

    [OFFTOP]
    Полковник, я терпеть не могу оливки с анчоусом. И мне кажется - их никто не любит... Зачем их делают вообще? Так и тут...Я - значит ВСЕ.[/OFFTOP]
     
  3. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Бо Ви...дивна людина! Як з іншого тіста,країни,планети...без українського однодумця живете "сама по-собі"...Це не заборонено.
    Може мені краще перестати катрени писати,шоб Вас не денервувати?
    Мені то так,як в жарті:
    -Ви что можєтє дєлать?
    -Могу работать!
    -А єщє что?
    -Е-е-е...Могу і нє работать!:))
    P.S.(вибачайте,але я справді зараз зайнятий іншими проблемами,тому ця дискусія мені не до речі.А ви продовжуйте...Я пізніше,буде час,щось доповню,привнесу від себе...
    Це ж не горить...Це ж таке відбувається в нас на протязі сотень років...І питання вірне: Чому?) :scratch_one-s_head:
     
  4. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    а как по мне - вполне нормальный катрен.:)
    Про всех сказано:good:
    знаешь сколько украинцев сейчас по свету мыкается в поисках заработка? знаешь...
    все когда нибудь домой вернутся..
    Только Юрко им 100 лет отвалил.. я думаю, они раньше дома будут ;)
     
  5. Luna

    Luna Guest

    Вообще-то, этот вопрос был адресован не Вам. И по вполне определенному поводу. Яка я там людина - вопрос не форумный. Може, и дивна...Только для меня дивно не любить целый народ - ну дивно, и все.
    П.С. Вы меня нисколько не нервируете. Ваши катрени не нервируют, улыбнуло - и все.
     
  6. Luna

    Luna Guest

    Поинтересоваться у автора, отчего евреи без совести и чести, очень захотелось..Но как вижу - зря. Ибо автор растекся мыслями по древу об удивительных людях))
     
  7. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    Думаю рифму другую не нашел:))
     
  8. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Как страшно жить (((
    И о Луне, и О евреях, а я наивная думала мы о России :)
     
  9. Luna

    Luna Guest

    Ну так бы и сказал..а то - чому, чому..))))
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Кот, расходы федерального бюджета в 1999 г. были 575 млрд. руб.
    Современный бюджет РФ по расходам примерно 10 трл. руб. - в 20 раз больше.
     
  11. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Расходы-расходами, так и на ФСБ счас в 10 раз больше тратят и управленческий аппарат вырос значительно. Я уж не говорю о инфляции - рубль в 99 году и счас...))) А потом я лишь привожу один из взглядов национал-демократов на нынешнюю ситуацию не впадая в детали. Можно прочитать и просто сказать - лажа. А можно и подумать. Тут дело добровольное.
     
  12. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    О том, что на ФСБ в 10 раз больше тратят это информация из таких статей. Может верно, а может и нет. Вообще то подобные вещи довольно секретные, чтобы так легко все об этом знали. Т.е. есть общий бюджет силовиков, а внутри его уже деление закрытое для обывателей.

    Инфляция инфляцией, но доллар сегодня и в 1999 г. стоит примерно одинаково, так что сравнивать примерно можно.
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Федеральный бюджет по расходам
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Ну конечно, в это тоже можно верить, а можно и не верить - дело добровольное. Только я лично скорее в это поверю, чем нет. На силовиков действительно тратить стали в разы больше - эту общую часть затрат можно легко отследить в сравнении, где-то и ссылка была - лень искать. Вообщем к любая инфа из СМИ относительна с любой стороны и к ней надо относится , сопоставляя действительность из окружающего. В 99 году сколько стоил баррель нефти и соответственно газ и сколько счас ? Я просто смотрю по сторонам, не зацикливаясь на сегодняшнем дне и своём благополучии и прогнозирую, что будет дальше, если все пойдет как счас в вялотекущем сползании к венесуэльскому варианту и имея ввиду что десять лет углеводородного кайфа прошли практически даром, ну пожалуй кроме набивания карманов приблеженных к телу и миллиарды кредитов выданных с этого бабла через банковский сектор. Никто не отрицает, что счас лучше чем в 99 впринципе и это объяснимо, но эта розовая ситуация не бесконечна, а эффективность использования этого благаполучного времени крайне низкая. Но о будущем конечно можно и не думать и просто жить, это дело лично каждого.
     
  15. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    А мені не повезло...В мене не було чудових вчителів євреїв в школі,і в армії не було...А лишень українці навколо...таке бидло,вуйки,худоба нев'язана,бандеровці,без освіти,без грошей,без хитрощів,без фокусів...:))
    І вообше, мудрий народ євреї...Не мешало б...поділитися,а то все собі,та собі.А як забереш?...Ну як ти ,хлопе,заставиш поділитись,чи забереш назад вкрадене?
    Тут справді слід повчитись,і то так добре повчитись.Щоб все своє повернути...і Честь та Славу Українську!
    В євреїв єврейські турботи.
    В росіян російські (імперські).
    А в українців свої -Українські (національні)!
    Так і живемо!:yahoo:
     
  16. Luna

    Luna Guest

    "Скажите, пожалуйста, господин Зорин, вы еврей?
    - Я - русский! - А-а. А я - американский".
    Как Вам удалось определить чистоту крови Ваших учителей, и самое главное - зачем?

    Да ладно Вам про быдло. Кроме Вас никто таких слов не пишет. Садомазохизм какой-то...
     
  17. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    А у остальных - никаких проблем!:yahoo:
    Так и живем:))
     
  18. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Замечательная у тебя позиция - мол я думаю, а ты не думаешь. Можно подумать у меня прямой выход на Президента и все стопорится от моего "недумания".

    Да все уже давным давно перетерто про недостатки сырьевой экономики, по коррупцию, неэффективность вмешательства государства и т.д. Только кроме пафосных речей ничего и не делается.
    Кстати в обществе нет дискуссии никакой насколько эффективна (неэффективна) экономическая программа руководства. Все ударились во внешние признаки демократии - марш запретили и все обсуждают только это, Путин Шевчука не узнал - вот событие.

    А реальные проблемы по боку. Тот же самый Илларионов большая умница по экономике, однако лезет в политику совершенно ему незнакомую (например, российско-грузинский конфликт).

    А мне было бы интерсено если бы в медиапространстве шли ток-шоу относительно того, насколько эффективны (неэффективны) госрасходы в борьбе с кризисом (может лучше не наращивать госрасходы, а сокращать дефицит), насколько велика (слаба) налоговая нагрузка по секторам, актуарные расчеты по Пенсионному фонду и т.д.
     
  19. Luna

    Luna Guest

    Ненене, это у нас - и украинские. и еврейские, и русские с какого-то перепугу)) Сами себе сваливаем глобальные проблемы человечества...ну, это как Юркове "мы тут худобавуйкибыдло...ааааа...нас обзывают москали!"
     
  20. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Ну зачем же впадать в конклюзию? Это ты сам додумал - проявил инициативу. Я же ничего подобного и в мыслях не имел - зачем зря на себя наговаривать ? Я выражаю свою точку зрения, основанную на нехилом жезненном опыте, личном анализе ситуации , разносторонней информации и наблюдений за окружающим бытиём. Вот и все. Так называемые "внешние атрибуты демократии", как ты выражаешься - это на самом деле зачатки здоровой политической конкуренции, альтернативных и оппозиционных сил - власть это понимает и ждавит их на корню, используя всю мощь государственной медиа-машины и выставляя этих людей ненормальными и оторвавшимися от рассеянского общества бунтарями и чудаками.
    В обществе нет дискуссии о экономической программе ??? ))) Конечно нет - и не будет, потому что видимо нет программы или она ущербна и нет независимых СМИ, где это вообще можно обсуждать - это все делается целенаправленно, начиная с отмены выборности губернаторов, чтобы лишить людей принемать участие в управлении страной и сократить до минимума его влияние на власть. Мол - вы там копашитесь себе - покупайте мафынки, шмотки, жрите колбаску с икоркой...а на власть - ша.Не вашего ума дело ребята. Подумаешь выпустил Немцов доклад "Итоги 10лет Путена" - да плевать мы хотели на оппозиционеров ...никакой реакции...
    Это плевок в лицо обществу. А если так - во власти безнаказанность и коррупция - надо только быть "в доле" и не тронут. Команды Фас - не будет. А значит и дальше не будет развиваться малый и средний бизнес , как и сельское хоз-во...
    Это вещи , которые не надо читать или смотреть по ТиВи - это же видно...
    Опять же выражаю сугубо лично свою точку зрения - кто думает что в стране все нормально им она идет "нужным" курсом и под нужным руководством - думайте.
    А что делать ? Это отдельный и очень ёмкий вопрос. Причем варианты у всех свои...
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)