Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Вы И. Губерман?:))

     
  2. STK

    STK Дуже важлива персона

    Так до телебачення і радіо людина з дитинства звикла, а комп'ютери з мобільними недавно з'явились, от і боїться.
     
  3. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - А наши доморощенные баптисты и телевизор боятся... И правильно делают...:) Наших телевизоров не то, что бояться надо, их вообще надо ликвидировать. точнее не телевизоры, как приемники, а москотелепропагандонов.
     
  4. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Товарищ "Губерманн", Вы подменили слово... а это не есть хорошо...:)
    Вот так должно быть:

    Всю жизнь философ похотливо
    стремился истине вдогон;
    штаны марксизма снять не в силах —
    чего хотел от бабы он?
    И. Губерман.
    - Так что это, скорее, Вам адресовано...;)

    Ну и в догонку: ;)

    Российская лихая птица-тройка
    со всех концов земли сейчас видна,
    и кони бьют копытами так бойко,
    что кажется, что движется она.
    И. Губерман.

    И еще:

    Смешно, когда толкует эрудит
    о тяге нашей к дружбе и доверию;
    всегда в России кто-нибудь сидит:
    одни — за дух, другие — за материю.
     
  5. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Государство впустую потратило треть из 1,2 триллиона рублей антикризисных расходов в 2009 году. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исследование Центра развития ВШЭ.
    По мнению экспертов, чиновники могли сэкономить 450 миллиардов рублей. Самыми неэффективными расходами были признаны 360 миллиардов рублей, которые были вложены в уставные капиталы госбанков - ВЭБа, ВТБ и Россельхозбанка. Банковская система, отмечают эксперты, получила масштабную поддержку от ЦБ, а прямая госпомощь финансовому сектору так и не помогла запустить кредитование экономики.

    Кроме того, подсчитали в ВШЭ, не могли быть эффективной тратой 90 миллиардов рублей, направленные на поддержку спроса (помощь РЖД и госзакупки автотехники). Дело в том, что падение экономики лишь на четверть было вызвано сжатием спроса, а на три четверти - сокращением избыточных запасов.

    Если в 2009 году в рамках бюджета на реализацию антикризисной политики было потрачено свыше 1,2 триллиона рублей, то в 2010 году на эти меры планируется выделить 195 миллиардов рублей.
     
  6. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Похоже, что Вы в единственном числе... А если предположить, что Вы лицо особо заинтересованное, т.е. являетесь членом хора, который и поет сладкие песенки, то, совершенно понятно, почему Вы "сомневаетесь" на словах, но предвкушаете сытный ужин на деле...
     
  7. Luna

    Luna Guest

    Сия реплика выхвачена из контекста и весьма нелепо Вами перекручена:) К чему сие перекручивание?
    Ну почему же - встречала. Только ни в каких снах , ни в вещих, ни в обычных, не лелеяла мечту превартиться в такого соседа. У Украины есть все шансы прослыть именно таким соседом, если Вы этого не видите, значит - нифига Вы не офтальмолог:p
     
  8. Luna

    Luna Guest

    Ну...будьте изобретательнее - некоторые для сомнительных предложений в личку, некоторые - для извращения смысла чужих постов, некоторые - для словесной дуэли, причем желательно с достойным собеседником. А некоторые вообще в себе все это соединяют. Так что нет предела совершенству.
     
  9. forester

    forester Well-Known Member

    Губерман живёт не в России. Или Вы этого не знаете?

    Спасибо за "уточнение", но я оставляю за собою право творчески подходить к стихосложению господина Губермана.

    Странно, что Вы выбрали относительно "толерантные" его четверостишия. Учитывая Ваше отношение к России, могли бы подобрать и что-то более хлёсткое.;)

    Даже если это и так, то меня это просто забавляет.

    Ну надо же хоть как-то разбавить Ваше фальцетное солирование...

    Спасибо. И Вам приятного аппетита.
     
  10. forester

    forester Well-Known Member

    Знаете, Ваши посты наводят на мысль о том, что на Украине водятся и не только овцы, но и .... их противоположности мужского пола.
    Хорошо, что большинство проживающих у вас и у нас украинцев, всё таки, вполне приличные люди. ИМХО.
     
  11. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Лихие 90-е. Взгляд сквозь цифры.

    То, что нынешняя ситуация в России вызывает тошноту, признает все больше и больше людей. Как в самой России, так и в ближнем зарубежье. Перемены необходимы и неизбежны. И все, кто об этих переменах размышляет, приходят в том или ином варианте к одному выводу. Перемены могут быть реализованы только в двух вариантах.

    Или в варианте полномасштабной революции, когда «приморскими партизанами» станут все активные граждане России, или в варианте «новой перестройки» под руководством Президента Медведева.

    Не рассматривая сейчас первый из упомянутых вариантов, остановимся на некоторых моментах варианта второго. А именно, есть многие, кто сейчас «при делах и доходах», кто такого варианта допустить не желает. И заблаговременно готовя пропагандистское противодействие любым реформам сверху, вбивает в общественное сознание миф о «лихих 90-х».

    Но все познается в сравнении. Поэтому нужно разоблачать чекистские страшилки о 90-х на основе сравнения этих «лихих» лет с якобы благостными 2000-ми. Для этого не надо загружать читателя цифрами. Просто сравним то, что лежит на поверхности.

    Самое главное. Вымирание населения России за время правления Путина увеличилось на 20%. В 90-е население сокращалось со скоростью 1 миллион человек в год. В начале 2000-х со скоростью 1 миллион 200 тысяч. И только во второй половине десятилетия в связи со спецификой демографических процессов, обусловленных отнюдь не текущей ситуацией, вымирание несколько уменьшилось.

    Далее. Все «успехи» «благостных» 2000-х зиждятся на запредельных ценах на нефть. Если бы сейчас нефть стоила, как в 1998-м, то РФ развалилась бы за три месяца. Тогда правительство Примакова обеспечило последефолтный экономический рост при цене около 20 долларов за баррель, сейчас спад и дефицит бюджета при цене около 70 долларов за баррель.

    В 90-е не было такого милицейского произвола. В 90-е Евсюков был бы невозможен. В 90-е ФСБ сжирало в 10 раз меньше средств, чем сейчас. В 90-е суды еще выносили оправдательные приговоры политическим оппонентам власти. В 90-е не было «русской» 282 статьи. В 90-е взятки и откаты составляли 2%, от силы 5%, в отличие от нынешних 50%-80%-х откатов. В 90-е выборы фальсифицировались, но не так нагло, и представители оппозиции даже иногда лидировали в Думе. В 90-е медицина и образование были по преимуществу бесплатные, а с 2011 будут 100%-но платными.

    Чеченская война? Так она не закончилась, а превратилась в общекавказскую. И наполнение бюджета северо-кавказских республик из федерального бюджета составляло 60%-80%, а не 95%, как сейчас.

    В 90-е было много трудностей, но была надежда на возможность изменить ситуацию. В том числе бескровно, на выборах.

    Сейчас же, если мы поверим, что 90-е - это «ад на земле», и на этом основании откажемся от поддержки «второй перестройки» Медведева, мы узнаем, что такое настоящий ад хаоса и полномасштабной гражданской войны. Войны на выживание народа против чекистской клики Путина.
     
  12. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Щось на катрени зранку потягнуло...:))
    Сарказм для Тиx,Хто шляється по-світу
    _____________________________________
    Ще буде руский волоцюга
    По-світі лазить,як єврей -
    Без Родіни,без совісті і честі...
    Без паспорта,турбот і без ідей.
    А так за років сто
    Хтось вже реально кине:
    "Усє назад !В Россию-матушку.Домой!"...
    І всяка-різна ненза назад xлине...
    "к земле обитованной"
    На покой!
    (Юрко НОТОЦО)

    [​IMG]
     
  13. Luna

    Luna Guest

    Юрко, за что Вы их так не любите?
     
  14. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Та перестаньте...Я всіх однаково люблю.А деяких і більше того! Направду!
    Я не зловредний до такої міри...
    Хоча за понищений Мій Український Нарід БОЛІСНО! То правда!
    [​IMG]
     
  15. Luna

    Luna Guest

    И что - его евреи понищили?
    Вы же пишете в катрене о евреях без чести и совести, обобщая...Или я неправильно Вас поняла?
     
  16. Shiver2005

    Shiver2005 Well-Known Member

    Та євреїв наче ніхто не любить якщо вже по-чесному)))
     
  17. Юрко НОТОЦО

    Юрко НОТОЦО Хлопський фільозоф

    Вам тут говорили на форумі,що Ви провокуєте...? Так ось,я вбачаю в Bашім погляді на мою тсз "поезію" ,власне такий от погляд з Вашого боку.Перестаньте...І я перестану!:preved:
     
  18. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Кстати Ворошилов (маленький со звездами) украинец. Он сам говорил, что окончание -ов ему дали, а дед у него носил фамилию Ворошило.
     
  19. Luna

    Luna Guest

    Дякую за відвертість..А чому*?
    Говорили. Ви та ГРАНД:)
    Але Ви помиляєтесь. В даному випадку я дійсно хочу почути Вашу точку зору, щоб не припустити неправильного трактування Вашого твору.
    А :preved: я не проти.
     
  20. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Насчет любви - не знаю... Я, например, с большим уважением отношусь к евреям. :). [OFFTOP] Да и Иисус - еврей :pardon:.[/OFFTOP]
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)