Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Согласна, как и любой другой язык, например английский, русский.... В приграничье в любой стране язык имеет свои особенности, подвержен влиянию соседей и это норма, а не что-то исключительное. :)
     
  2. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Вопрос не в росте Димы. Вопрос в российском халуйстве, в том как тщательно его рост скрывается халуйствующими российскими СМИ. Над этим и смеемся. Фотки что я выложил, я в польской сети нашел. В российской может где-то такие и есть, только на все 100% выложенные частным образом.
     
  3. Serena

    Serena May Flower

    был бы самурай....
     
  4. olegp

    olegp миється в бані

    тю, они еще не знают, что такое квач, тремпель, синенькие и буровить:))
    а вот ты, наверное знаешь, тебя ж шофер до метро Научная возит:))
     
  5. Serena

    Serena May Flower

    [OFFTOP]оймамачки...уже до кулинарных рецептов здесь дошло..какая замечательная темочка...
    ну не ест мадж свёклу..да и ладно..от прицепились...))))
    а я щи не ем...и даже не знаю что это ..и жива до сих пор...[/OFFTOP]
     
  6. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    :))

    - Глубоко, очевидно, закопалсииии....:))
     
  7. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Мадж, так Вы на рынок не ходите? Из-за того, что Вы такой крутой, и всякие рынки ниже Вашего достоинства? Или еще по какой причине?

    Я то хожу. Как обычно у нас говорят в Москве: Мне килограмм свеклы, или мне три свеклы не очень крупных. Как-то так.
     
  8. Serena

    Serena May Flower

    а я тоже не хожу..но не потому что ниже достоинства..некогда мне и людей там много..голова кружится, аж забываю, зачем пришла..но свёклу ем..её можно и в магазине купить и на лоточке..прямо возле моего паркинга...Да, точно так и говорят или по количеству или на вес..ну а как ещё...
     
  9. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Здесь живут островитяне, которые не знают правил русского языка.
    - Опять надо этих "русских" островитян учить русскому языку...

    - Не "что такое", а кто такой, ибо слово народ(он) мужского рода - это раз и к тому же относится к одушевленным, а значит, КТО... Понятно, гражданин двоечник?:))
     
  10. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Может и на одном языке, но наречий там с сотню. Не?
    Какие мы грамотные.:)) Что такое тремпель не знают и одесситы с кировоградцами и донетчанами.
     
  11. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    ... Ну, так называют нас, украинцы и что? И на скольких языках мы разговариваем? Вроде, один у нас госязык, украинский...но знаем еще и русский, кое-кто еще и английский...ну и другие какие... А что надо прекратить знать русский или на что Вы намекаете?:pardon:
     
  12. olegp

    olegp миється в бані

    конечно,вам надо не только русский вышвыршуть из обихода пересичного украинца, но и вообще стереть русский из его,пересичного украинца, памяти, как удаленный файл из траша

    [OFFTOP]правда, Украине для этого придется ужаться до этнолингвограниц, но дело того стОит
    [/OFFTOP]
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Так вроде не о росте речь, а о....росте...(ничего не могу поделать...могучий язык...:) ).
    - Ну, чтобы было наглядно:

    [​IMG]

    - А путает все - Путин и оттого, что у него фамилиьо такое...:)
     
  14. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну, например, Был в Киевском Динамо футболист из Одессы, Леонид Иосифович Буряк, помните? Ну если он Буряк, то его сын будет, Бурячок....:)

    - Но в России нет слова буряк. Там есть свекла и бурак. И опять два слова, обозначающих одно и то же. Ничего не поделаешь...зато, могучий...:))
    - Одно слово пришло из имперской "греции", - свёкла (τεῦτλον), а другое, от нас...Но для того, чтобы говорить, что украинский - это искаженный русский, изуродовали слово "буряк", заменив "я" на "а". Ну, нету у них ничего своего...Все заимствовано...;)
     
  15. Dr.Dick

    Dr.Dick Well-Known Member

    Сявки?
     
  16. olegp

    olegp миється в бані

    не, питерские мульки, типа парадной, тоже немногие вне Питера знают
     
  17. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Мы про тремпель знаем! ;)
     
  18. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Та не... Вы не понимаете. Он ничего не включал... просто в
    Питере очень много дюже сурьезных людей...
    - В будках газ-воды продавали воду чистую и с сиропом. Так у нас, в Одессе, хохмы ради, просили стаканчик чистой и два стаканчика "грязной". Я по привычке такое отчебучил в Питере. Знаете что мне ответила сурьезная Ленинградка, продававшая воду? Она ответила, что у нее грязной воды нет, а грязная вода - в канале... Я выпал в осадок... И она не шутила ибо посмотрела на меня, как на врага. Когда мои приятели Питерцы попытались объяснить ей, что я имел ввиду, с сиропом, то она не сменила гнев на милость и отказалась продавать воду вообще... пришлось извиняться, но воду мы пили уже в другом ларьке. Моим приятелям было стыдно передо мною, но раньше они были такими же до общения со мной... И они знали, что поедут в Одессу и с удовольствием смогут попросить там "грязной" воды и им нальют с сиропом и...им-таки наливали и без разговоров... :)
     
  19. Dr.Dick

    Dr.Dick Well-Known Member

    а ещё бывает-потоньше и подлиньше или потолще и покоротше...А некоторые ещё берут для винегрета.
     
  20. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Да не должны Вы ничего никому... просто разговор такой пошел... Комплексуете?:)
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)