Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Переключение внимания на соседнее государство - это одна из пиар технологий, позволяющая отвлекать от серьезный и непростых процессов, которые протекают в своей стране... :) А там много чего происходит... И мировоззрение Кота - это не что-то из ряда вон, а довольно распространенная точка зрения в российской среде.
    Из статьи "Россияне и русские", Константина Крылова
    (один из подходов к народонаселению России)
    http://www.archipelag.ru/geoculture/langsnpeoples/slavyanstvo/russian/
    Люди, живущие в РФ и убивающие граждан России, делящие россиян на правильных (русских) и неправильных (остальных) куда страшнее и неприятнее тех, кто живет в РФ, понимает несовершенство этого образования, его недостатки и пытается найти иной путь, причем мирными средствами.
    Время рассудит, кто прав, а кто ошибался...
    Но мне сложно признать правоту тех, кто на рассвете бомбил мирно спящий город... И не важно - это немецкий офицер в далеких сороковых или российский в 90-х. Это преступники одного калибра, одного поля ягоды.
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    :good::))
     
  3. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    [OFFTOP]
    На съемках фильмов для уравнивания роста актеров роют ямы или делают настилы... :scratch_one-s_head:
    [/OFFTOP]
     
  4. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Позже уже поздно.;)
     
  5. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    Тут сегодня болотная эпидемия свирепствует, заразиться боюсь ;)
    а главврач пилюли в виде слонов раздает)))
     
  6. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    На адекватных людей зараза не распространяется, это вынужденная мера с моей стороны.
     
  7. Dr.Dick

    Dr.Dick Well-Known Member

    глаза разуй.А то по концовке дойдёт до того ,что Арни вооще без штиблет-да ещё и на полусогнутых.Скоко вам лет, ясновельможный?С чего вы так стебётесь?С того, что вы будучи 2-ух метровыми Тарзанами, ничего из себя не представляете и кроме как засиранием интернетного простора ,своими детскими задрочками, ни на что больше не способны?А может он в корень пошёл?А может он себя ещё в коитусе покажет?
     
  8. Dr.Dick

    Dr.Dick Well-Known Member

    над кем смеёмся?Над собой?А что такое украинский народ?
     
  9. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Dr.Dick, оригинальная у Вас логика. Где Вам смех померещился?
    Если Вы пишите ответ на пост, то хотя бы немного вникните в тему. Я понимаю, что виртуальный диалог ни к чему не обязывает, но все-таки... :pardon:
     
  10. Dr.Dick

    Dr.Dick Well-Known Member

    Оникс-вы, по моему, достаточно хорошо образованы и воспитаны-за это вам большой респект. В вашем заявлении присутствует не прикрытая ирония.Мне кажется ,что иронизировать по поводу соседа можно тогда, когда эту проблему у себя решили-если так называемые русские хоть говорят на одном языке ,то так называемые украинцы-на нескольких.И где ирония более уместна?
     
  11. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    А в чём вообще проблема-то ?
     
  12. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Никакой иронии. Все дело в том, что проблема московит-великоросс-русских была всегда. И некая путаница в названиях и терминах, которая произошла несколько веков назад, до сих пор аукается. И сегодня в России есть разные взгляды и на историю, и на современность, и на будущность.
    И раньше и теперь обсуждается вопрос о том, что в РФ должна быть русская республика. Вспомните, в СССР была УССР, БССР и пр., а вот РССР не было, т.е. у русских не было своей территории.
    В русский язык имеет немало наречий. Я ни разу не сталкивалась с украинцами, которых не понимала, но на севере России, в Сибири мне приходилось общаться с людьми, которые говорили на очень своеобразном русском.
    Кстати, в Украине очень мало людей хорошо знают и чувствуют русский язык, т.к. он, действительно не родной. На Донбассе в 1958 году почти все школы перевели на русский язык (согласно приказу из Москвы). Дети учили русский, но дома слышали совершенно иную речь: украинский, суржик,украино-русско-греческий, русско-белорусский-украинский... Некоторые после школы говорили более по-русски, чем их родители, некоторые выучили литературный русский, но многие разговорные (домашние словечки) остались украинскими. Уже 3-4 послевоенное поколение еще более руссифицировалось, но от украинских корней так и не избавились. и приезжие "заразились" украинский мелодикой и украинскими словечками. Моя семья не исключение... Село, чернобрывцы, цыбуля, кавун... Коронное шо... :rolleyes:
    Недавно звоню своим питерцам, отвечает жена кузена. я ее страшиваю на нашем русском:"Ты сама дома?.." В ответ тишина... Она меня не поняла... :pardon:
     
  13. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Тук-тук...кто тама ? ты дома ? Нет меня ушла...:)) Приходи вчера...))))) Прикольно , я б наверно тоже не понял, если бы мне на домашний позвонили...)))))
     
  14. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Шутки-шутками, но... С кем поведешься, так тебе и надо...:)
    Последние годы не так часто бываю в Питере, бабушек и дедушек, которые очень старались, чтобы я говорила по-русски правильно уже нет... Чтобы говорить на питерском русском мне надо следить за речью. Через 2-3 дня проблема исчезает, но... :pardon:
     
  15. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    да чего уж там - вы её забаните и сразу амнистируете, правильно?
    ведь такие правила на форуме за самые грязные оскорбления - амнистия через 24 часа или 48 ? :)

    П.С. как некрасиво ты Серена поступила с самураем, немедленно извинись!
    провокаторша :rose::rolleyes:

    Мод. Обсуждение действий администрации в неположенном месте.
     
  16. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    имхо - судачить о росте человека - паскудно
    его желание казаться выше - понятное
    не стоит путать желание казаться выше (у каждого свои комплексы) и желание казаться великим
     
  17. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну и что это означает на "вашем русском" ?
    По мне - так находится дома человек или нет (ну в зависимости от контекста).
     
  18. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    один дома?;)
    один дома два, два дома три дома, вообщем целый микрорайон :)
    Оникс конечно погорячилась :)
    но на базарах Питера стыдно не знать слово "бурячок" ;)
     
  19. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну откуда же я знаю ?
    Например, слово "давай" в зависимости от контекста может быть и "пока".
     
  20. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А почему должно быть стыдно ?
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)