Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    список человеков прилагается )))
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Христианство выросли из иудаизма. До сих пор многие формы и церемонии носят отпечаток иудейской религии.
    Иисус Христос был Евреем. Ты в ведь в курсе?))))
     
  3. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    я не признаю религию, я признаю веру.
    вера, формы, не имеет
     
  4. kertis

    kertis миється в бані

    Вера в крокодила - царя зверей и божество. Эта вера имеет форму. Не имеет форму христианство и прочие абстрактные религии.
     
  5. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    вере, можно придать любую форму
    это некотрые из форм веры
     
  6. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    Итак, один отворот РФ, похоже, получила...
    ----------------
    Путин хочет от Франции "Мистрали" с технологией
    11 июня 2010

    Премьер-министр России Владимир Путин в Париже пытался ускорить переговоры о продаже французских военных кораблей типа "Мистраль", забуксовавшие из-за вопроса о передаче технологий.

    Россия рассчитывает приобрести четыре вертолетоносца, причем как минимум один из них она хочет построить на российской верфи.

    Однако президент Франции Николя Саркози, принимавший Путина в Елисейском дворце, сказал, что постройка кораблей в России равнозначна передаче технологий, сообщили агентству Франс пресс в окружении французского главы государства.

    Визит Путина в Париж сопровождался протестами правозащитников против атмосферы расизма и преследований журналистов в России.

    "Политический выбор"

    Многие восточноевропейские страны воспринимают планы продажи "Мистралей" как угрозу своей безопасности.

    В этой связи они часто вспоминают слова главкома российского ВМФ адмирала Владимира Высоцкого о том, что если бы у России был такой корабль, как "Мистраль", то в 2008 году он мог бы достичь берегов Грузии за 40 минут, а не за 26 часов, как существовавшие тогда российские корабли.

    На этой неделе начальник генерального штаба РФ генерал армии Николай Макаров сказал, что в действительности корабль, способный нести 16 вертолетов и 750 десантников, нужен России на тихоокеанском театре военных действий и в частности в районе Курильских островов, на часть из которых претендует Япония.

    При этом в интервью французским СМИ в среду Путин настаивал, что для России сделка интересна лишь в том случае, если она сопровождается передачей технологий.

    Несмотря на опасения по этому вопросу, Франция до сих пор не поддавалась давлению сопредельных с Россией стран.

    За несколько дней до Путина в Париже побывал президент Грузии Михаил Саакашвили, но Саркози сказал ему, что продажа "Мистралей" России – это "политический выбор" Франции, сообщил помощник французского президента.

    Для улаживания спорных вопросов Путин и Саркози создали специальную рабочую группу. С российской стороны ее возглавит давний соратник Путина – вице-премьер Игорь Сечин, который в советские времена был сотрудником КГБ.

    В окружении Саркози рассказали, что Путин обратил внимание на готовность России не поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300, даже несмотря на серьезные финансовые потери.

    "Это чрезвычайно смелая мера, которая дорого обойдется России", - сказал на это Саркози, в изложении его помощника.

    Очарование и зверство России

    Правозащитники требовали от французских властей уделить больше внимания нарушениям прав человека в России.

    В ночь на пятницу организация Amnesty International проецировала на стены зданий в туристических районах Парижа краткий видеоролик.

    В нем последовательно укладывались друг в друга матрешки: самая маленькая была вся в крови, она укладывалась в матрешку в наручниках, та, в свою очередь, в куклу с заклеенным ртом, а сверху была матрешка с безмятежно улыбающимся лицом.

    "Не дадим очарованию России заставить нас забыть о зверствах", - таким слоганом заканчивался ролик.
    http://www.youtube.com/watch?v=uUjss8Y2brQ&feature=player_embedded
    А газета Liberation опубликовала открытое письмо группы известных общественных деятелей, таких как Вацлав Гавел, Андре Глюксманн и Григорий Явлинский, под заголовком "В России убивают правосудие".

    В письме приводится длинный список убийств известных правозащитников – Станислава Маркелова, Натальи Эстемировой, Макшарипа Аушева – и к нему добавляется имя судьи Эдуарда Чувашова, застреленного в Москве в апреле.

    "В лоне судебной системы Эдуард Чувашов был одним из редких судей, имевших смелость бороться с представителями могущественных местных органов власти и с офицерами МВД высокого ранга. Кстати, нескольких из них он осмелился отправить в тюрьму", - пишут общественные деятели.
     
  7. Shiver2005

    Shiver2005 Well-Known Member

    Вона ж не обрізає:)) Права людини дотримано.
     
  8. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    А вот второй отворот:
    ---------------
    Израиль заблокировал сделку по беспилотникам для России

    Власти Израиля приостановили переговоры по поставкам в Россию беспилотных летательных аппаратов и создании совместного производства. Военные источники говорят, что сделка заблокирована на уровне израильского премьера и главы МИД, которые опасаются утечки технологий. Объяснений требует и Вашингтон.
    Россия может лишиться израильских беспилотников. По данным газеты Haaretz, власти этой страны сознательно блокируют сделку по продаже России крупной партии беспилотных аппаратов для военных нужд и строительству совместного предприятия стоимостью $200 млн.
    Переговоры между военно-промышленной компаний Israel Aerospace Industries (IAI) и Россией приостановлены, утверждают анонимные источники, указывая, что «сомнения» возникли в министерстве иностранных дел и аппарате премьер-министра, которые сделку еще не одобрили. «Разъяснения» потребовал и Вашингтон.
    «Передача технологий России, которой, несмотря на попытки, не удалось вскрыть секрет создания бесшумных беспилотных аппаратов, стала чувствительным вопросом. Хотя никто и не ведет разговора о том, чтобы передать России чертежи самых современных беспилотников из арсенала минобороны Израиля, сделка все равно стала бы для российской стороны технологическим прорывом», -- пишет издание.
    Но больше всего Иерусалим и Вашингтон опасаются, что технологии могут попасть «в руки врагов Израиля». В компании IAI от комментариев относительно возможного срыва переговоров отказались.
    О проблемах с беспилотниками стало известно после разъяснений, которые источники в Кремле и глава российского правительства Владимир Путин дали относительно перспектив реализации подписанного с Ираном в 2007 году контракта на поставку ракетных комплексов С-300. Российские официальные лица заявили, что сделка будет заморожена в связи с принятыми ранее в Совбезе ООН санкциями против Тегерана.
    Однако Иран продолжает настаивать на выполнении контракта. Высокопоставленный иранский чиновник в воскресенье заявил агентству «Мехр», что «Россия должна следовать взятым на себя в рамках соглашения обязательствам и поставить С-300».
     
  9. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Тут Вы ошибаетесь мало-мало. Если бы Вы сказали правословие, то да. А христианство - это то, что вышло из языческого многобожия. Другое дело, что христианство надело на себя одежды правословия и вооружилось книгами иудаизма. Это да. Одежды, чтобы признавали, а книги, чтобы их исказить под христианство. Вот и вся хитрость империи. Знаете первую имперскую заповедь? Нет? Тогда скажу:
    - Принимай религию покоренного народа, как свою и у тебя не будет проблем с неповиновением. А по сути дела, у империи ни религии ни веры... Им все равно какому богу делать вид, что молиться, ибо они безбожники. Главное, если у правословных они будут поддерживать и опираться на правословные ценности, то любой правословный пойдет за этим оборотнем скорее, чем за истинным пастырем. Это же касается и иудеев, мусульман ибо каждый безбожник, нарядившись в одежды толкует святые заповеди так как ему выгодно и люди, что удивительно для меня, ведуться... Если Вы думаете, что московиты - это правословные, то Вы ошибаетесь. Они безбожники в самом неприкрытом виде. Если Вы думаете, что знаете, что есть истинное правословие, то я скажу, что Вы этого не знаете, а если я Вам скажу правду, то вы мне не поверите, ибо эта правда не имеет ничего общего с христианством.
    - А что есть иудейская религия, Вы знаете? Уверяю, что нет. Ибо то, изначальное модернизировано уже не один раз, вместе с Книгами. А если о смыслах, то то, что называется истинным иудейством, ничем не отлтчается от истинного правословия. Даже звезда о шести концах едина, что там, что там. Только в иудействе ее назвали почему-то звездой Давида, хотя на самом деле это звезда Инанны. Может для маскировки, не знаю...а может у Давида была на сохранении...?
    - Почему, Христос? Он был, вроде из Назарета... Никогда он не был Христосом. Это империя его так обозвала себе в угоду. Ему бы не понравилось такое прозвище, уверен.
    - И что такое Еврей? Он путешествовал, да, но не слышал о том, чтобы он куда-то переселялся. Абраам-Иври, да. Он Еврей, ибо стал Иври после того, как переехал на новое место службы. Вся Европа? Да! Ибо переехала из более южных краев. Другой вопрос, был ли он из симитов или из афетов... Это вопрос. Я пока не знаю. Но то, что ашкеназы не симиты - это факт, хотя любой ашкеназ почему-то себя причисляет именно к симитам. Но на самом деле, ашкеназы, как и словене, - афеты. Вот так.:pardon:
     
  10. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    гы, что то из вас смелых теоретиков религги нокто в раздел теология не появляется.
    1 Христианство НЕ ВЫШЛО из языческого многобожия
    2. Христианство не вооружилось книгами иудаизма. и тем более их не искажало.

    хех
     
  11. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну прям таки ничем?
    т.е. все все одно и то же?

    гы
     
  12. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Не знаю почему, но для многих этот вопрос больной и я не имею никакого желания кому-то доставлять неприятные ощущения. Другое дело, если этот вопрос затронут и разворачивается по спирали, накаляясь и усугубляясь. Причем при этом я вижу, что спорящие говорят не фактами, а глупостями, которые им вдолбили с детства, неважно кто. вот и пытаюсь примирить, говоря им правду.
    - Что значит, "не вышло"? Еще как вышло... Нно! Для того, чтобы это понять, надо сначала начать понимать, что есть само понятие христо и происхождение этого слова. А заодно и историю креста исследовать... А после этого будет понятно и его назначение и смысл. А после этого станет абсолютно очевидно отсутствие логической связи между крестом и Иисусом из Назарета. А заодно можно будет себе представить что есть полумесяц и отчего он отделился от креста, став символом мусульманства. А только тогда станет понятно, почему христианство и мусульманство, которые якобы вышли из иудейства, так ненавидят и не воспринимают само иудейство, а заодно будет понятна эта историческая ненависть к самому иудейству. Я, лично, не понимая в свое время этой несуразицы и начал свое исследование этого вопроса и для меня открылась правда. Но эту правду я сам еще никак не могу в себе устаканить, потому, что приняв эту правду целиком, приходиться терять собственное я, а приобретать новое... непростая задача. Я Вас понимаю и не осуждаю.
    - Именно, вооружилось, ибо приняло эту религию для более простого покорения, а потом исказило для ассимилирования этих народов под свои порядки. Но не только книги, но и основу письма, альфабета(изначально алефбет), также взяло, о исказило, повернув буквы и исказив название. Сравните буквы иврита и "греческий алфавит" и Вы увидите все своими глазами.
    - Согласен...:)
     
  13. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Ну если говорить о настоящем времени, то-таки, чем, но я же говорю об истоках, правда?
    - Ну, если Словен и Скиф - родные братья, то в чем может быть разница, не скажете? Ну, если представить и логически подумать?:)
    Вот, и я о том же...:rose:
     
  14. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну и какие факты мне вдолбили с детства? к примеру?
     
  15. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    смасл христианства невозможно понять узнав происхожденией понятия(?) Христос, и изучив историю креста. это все внешнее смысл христианства не тут, не во внешних формах.

    и крест и полумесяц - лишь символы, они не могут никаким оразом влиять на содержание. ну был бы не крест а был бы квадрат. или окружность. не в этом совершенно дело. ты за символыми - смысла не видишь.

    давай свою правду, только аккуратнее, а то у меня еще не подготовленное сознание

    хех
     
  16. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Всё имеет своё начало и свой КОНЕЦ.

    Во что превратится путинизм за ближайшие 40 лет ?

    Сохранится ли это уродство, если да, то в каком виде ?

    Моё мнение, что через 20-30 лет просто НЕ будет ни путинизма, ни самой России.

    При этом режиме коррумпированных совков-лимитчиков страна неизбежно развалится.

    Северный Кавказ перейдёт под протекторат Лиги Исламских Государств, Калининградская область перейдёт под мандат ООН или ЕС, Петербург станет вольным городом, Донь, Кубань и Ставрополье объявят независимое казачье государство, Урал объявит вольную Уральскую республику.

    Ну, а Кремль будет управлять Москвой и 5-6 нищими областями центральной России(Новгродская, Владимирская, Тульская, Костромская, Ярославская).
     
  17. olegp

    olegp миється в бані

    ну и Белгородская и Воронежская вернутся в свое лоно- Слобожанщину, которая, надеюсь, ранее, чем Ваш прогноз касаемо перечисленного, получит независимость:yahoo:
     
  18. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Нет сомнений, что пассионарные и трудолюбивые южане из Белгородчины и Воронежчины не пожелают прозябать веки-вечные в убогой загнивающей Азиопе, всё более погрязающей в феодально-сырьевом болоте.

    Все области РФ-Азиопы, имеющие внешние границы с европейские странами(Сахалинская область, Хабаровский и Приморский край инкорпорируются в Японию в виде подмандатных территорий с национально-культурной автономией) обязательно свалят от власти кремлёвско-мародёрской гопоты.

    В Псковский области процесс уже пошёл:

    более 70 % жителей Печорского района(до 1940 года входил в территорию Эстонии) этой области уже приняли эстонское гражданство, в массовом порядке оформляют гражданство Латвии жители ещё одного приграничного района Псковской области, которой в 1940 году являлся Аренской волостью Латвийской респулики.

    Все полноценные, имеющие какую-либо хорошую специальность молодые жители российского Ивангорода Ленинградской области прилагают неимоверные усилия, чтобы каким-либо образом, любой ценой (оформление брака, открытие фирмы, покупка недвижимости в Эстонии) свалить из Великой Азиопы через мост в эстонскую Нарву.

    Потому что в Нарве(90 % населения города составляют русские), оказавшейся в 1991 году в "фашистско-националистической" Эстонии, русские сейчас живут в сто раз лучше, чем такие же русские в путинско-азиопском Ивангороде, расположенном на расстоянии всего лишь 150 м от Нарвы.

    Вот поэтому вменяемые ивангородцы и предпринимают все мыслимые варианты, чтобы свалить через речку в культурную европейскую страну Эстонию.

    Нормальные люди вынуждены думать о безопасном и благополучном будущем своих детей и внуков.
     
  19. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Вот примерно об этом и статья:
    Россия в ожидании распада.
    Россия в своём нынешнем виде, возможно, уже через несколько лет может перестать существовать. Тогда изменится либо формат, либо структура, либо размер государства. Об этом говорят многочисленные симптомы, которые, взятые по отдельности, почти безобидны, но вместе образуют весьма зловещую систему. Так, по крайней мере, уже говорят многие, да и само ощущение непрочности нынешнего положения дел буквально носится в воздухе.
     
  20. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)