Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Serena

    Serena May Flower

    а ничё..))) А кто это??
     
  2. Norton

    Norton камышовый кот

    та ладно на человека напали....у него ведь свое видение жизни...или вы доказываете кто лучше а кто хуже....можно ведь просто послушать друг друга....а восприятие это уже совсем другое...:scratch_one-s_head:
     
  3. Serena

    Serena May Flower

    :rolleyes: и ты сам с собой разговариваешь???
    говорю же здесь не всё нормально...
    [OFFTOP]перед тем как заходить в трындёж - на санобработку!!!:rolleyes:[/OFFTOP]
     
  4. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Не знаю. Що натякаєте на фантом? Чи на мій глюк?:)
     
  5. Serena

    Serena May Flower

    пфф..даже фантома такого нет...
    чей глюк - не знаю...но глюк 100%..))))
     
  6. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Не томіть . Скажіть в чому фішка і мій глюк? Дякую.
     
  7. Norton

    Norton камышовый кот

    я ж серьезно..:p
     
  8. Serena

    Serena May Flower

    :rolleyes: та ни в чому...просто ты сам с собой разговариваешь...я и спросила..
     
  9. Serena

    Serena May Flower

    Ооо..а я как серьёзно..
    :rolleyes:
     
  10. Norton

    Norton камышовый кот

    может просто потрындим?:rolleyes: ты как трынделка:)rose:)..?:rolleyes:
     
  11. Tan To

    Tan To сын империи

    :))Проблема? С этим проблем нет, вон только одна Serena, сколько постов написала, доказывая, что меня нет. Старалась, потела бедняжка, ну как ту не возгордиться.;):))
     
  12. Serena

    Serena May Flower

    давай..я трынделка - ты трындел....)))))):rolleyes:
     
  13. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Да... :scratch_one-s_head:Последствия войны с мирными российскими гражданами дают знать...
    Настрочили второй раз"умный " ответ на тот же пост? Полегчало? Вот и ладненько. :)
     
  14. Tan To

    Tan To сын империи

    Представительница высшей расы славян-европейцев снизошла...какому Богу молиться?:))
     
  15. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А зачем их захватывать если они живут и действуют в угоду французской политики, никоем образом не конфликтуют с ними и вообще по сути представляют собой своеобразную унию с Францией.

    Меня поражает, что ты всерьез считаешь, что построить развитое и здоровое общество можно будет путем отсечения какой-то части страны (причем не самой плохой). Дескать отделимся и все сразу будет хорошо, и чиновники будут не воровать, а действовать в наших интересах, и контроль за ними будет, и вообще весь негатив резко куда-то провалится, а нас ждет демократическое и процветающее развитие.
    Очень наивно по моему.

    Кстати, для того, чтобы начать жить как в Европе уже сейчас много ума не надо, а вот надо только усилие над собой каждого конкретного индивида. Только это вот очень сложно. Например, сложно взять и дерьмо за своей собакой убрать, а вот порассуждать, что у нас улицы грязные, это мы можем. Сложно соблюдать ПДД, сложно не давать на лапу чиновнику и пойти законным путем. И т.д.
    Люди даже своей собственностью общедомовой и то заниматься не хотят - а ты говоришь о утопичных вещах вроде самостоятельного существования Северо-Западного территориального образования.
     
  16. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Самое обидное, что ты так ничего и не понял...Вроде пытался главную мысль выразить максимально ясно. Да расслабься , это моя личная точка зрения - изменить её ни у кого не получится, но и другим не навязываю. Перемены всех пугают, это понятно, а будущее....да кто о нем думает - корыто наполнено, наше-рашу крутят поржать.. всё в кайф...
    Косвенно это доказывает, что думающих людей не так много - в основном серая масса зажиточных обывателей и малоимущего спивающегося быдла.
     
  17. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    правильно Акулина, хватить ныть, подумаешь несколько десятков (сотен, тысяч) трупов, даже и думать о том как этого избежать - не надо, ведь:
    ну мрут себе людишки и мрут, только вот на своей "шкуре" примерять не спешите, а на чужой оно ниче, нормально...
    :good:
     
  18. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Попробуй.
     
  19. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Самое обидное, что ты не понимаешь - развалы в современном мире за редким исключениям сопровождаются всякими эксцессами, нестабильностью, экономическими проблемами. Вспомни как все откатилось, в какую глухую дыру, после развала Союза. Сколько кооперационных свзяей разрушилось, нестабильность финансовой системы, гиперинфляция...
    Ты считаешь, что это можно будет избежать при твоем сценарии ? Я - нет (я - пессимист). Тогда почему я должен терять все то, что наработал за последние 10 лет, почему все себережения опять вылятят в трубу, развалится фондовый рынок ? А потом через 10 лет твой проект будет провален и опять все по новой ?

    Это какая-та большевистская логика - все порушим, а потом посмотрим. А мне надоело жить от кризиса и вылезания из него до следующего.

    Ты очень заблуждаешься когда говоришь о корыте и довольстве - у всех есть семьи, есть собственность, есть то, что можно терять. И заботу о детях и стариках тоже никто не отменял. Именно поэтому я проецирую твой сценарий на свое будущее и мне оно кажется гораздо более проблематичным чем постепенное эволюционное развитие страны.

    А оно назрело и об этом надо говорить - перераспределении власти местной, перераспределении финансовых потоков, усиление независимости местных парламентов - пусть они контролируют назначенного губернатора и никто в их мнение и решение вмешаться не сможет. И т.д.
    Человек хочет жить в общей массе по некоторым правилам - заплатил часть денег и пусть некоторые функции на себя возьмет иное лицо или государство. Только наша черта - платить никому не хочется, но чтобы функции взяли - это обязательно.
     
  20. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    да уж сколько пенсионному фонду люди платят, а он никак эти самые функции на себя не берет
    поэтому пусть сначала научатся отвечать за "функции", а потом платить будем, иначе игра в одни ворота получается
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)