Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. kertis

    kertis миється в бані

    На допросе демонстранта.
    - Зачем ты полез в драку и стал избивать милиционера?
    - Ну так - Нургалиев разрешил!
    - Но какого хрена ты вообще пошел на митинг несогласных?
    - Ну как же? Путин разрешил! Юра говорит...
     
  2. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Но даже такая микроскопическая страна по сути свободна и никто её не захватывает. А граждане Монако - это граждане государства Монако, признают французы их или нет. И живут в конечном итоге не хуже чем во Франции.
    Реально все небольшие государства от кого-то зависят - но это делает подконтрольной их правительства ,что делает власть эффективной, а коррупцию почти невозможной. Это хорошо.
     
  3. Serena

    Serena May Flower

    [OFFTOP]и если она не очень против...:rolleyes:[/OFFTOP]
     
  4. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Не знаю, как там Ленин, а его антипод-последователь, Гитлер, очень хорошо (и во многом точно) оценивал и "европейскость" и "унтерменшность" даже поляков, не говоря уж ... :)))
     
  5. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Да тем, что Д-О-С-Т-А-Л-И!! Ребята работу работают. А эти ... ну не знаю кто, дурью маются.
     
  6. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    И вас достали, Степаныч? Чем? Работать мешают?
    Дурью маются те, кто на форумах трындят - это я о нас.
    А те, кого менты запихивают как скот в автобусы, имели мужество выйти в защиту 31 ст. (действующей?) Конституции РФ.
    Можно не соглашаться с ними, но обвинять в дури - это просто непорядочно.
    И чревато - одобрять беззаконие.
     
  7. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Да.
    Милиционеры выполняют приказ. Подошли, попросили, их послали и начали им сопротивляться. Получили по сопатке. И правильно. Потому что Д-О-С-Т-А-Л-И! Другой вариант: собрались, засвидетельствовали, их попросили, разошлись. Эффект от акции тот же. Но хочется же на камеру поработать. Так что речь не о мужестве, а о самолюбовании.
     
  8. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    Вот, вот... Если так рассуждать (на что и надеется власть) то скоро будем заниматься самолюбованием на кухне... Уже проходили... Надеюсь не забыли?;)
     
  9. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Это МЫ будем на кухне, а ОНИ на митингах (в рабочее время!), поддерживающих власть, и под охраной ментов. Вот это ОНИ только и помнят.
     
  10. Tan To

    Tan To сын империи

    Вы рекомендации свои засуньте себе...в избирательную урну.:)
     
  11. Tan To

    Tan To сын империи

    Да мне без разницы кто ты.
     
  12. Tan To

    Tan To сын империи

    Морды друг другу не набили или еще чего похуже, уже хорошо.
     
  13. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Мои новые знакомые описывали картину жизни, которая ждет Украину, если она завяжет слишком близкие отношения со своим восточным соседом.

    «Люди в России боятся, - говорила 27-летняя Наталья. (Чтобы по возвращении на родину у них не было неприятностей, я не привожу здесь фамилии Наташи и Ростика). – Они живут в повседневном страхе. Ничто не надёжно, ни работа, ни жильё, ни сама жизнь. Люди молчат, потому что бояться потерять свою работу, потерять дом. Милиция недобросовестна; милиционеры вымогают взятки и не помогают. У нас нет будущего в России. Мы живём в полицейском государстве»,

    В значительной мере страх обусловлен тем, что премьер Путин, президент России Дмитрий Медведев и российский энергетический гигант, «Газпром» со своим руководителем, Алексеем Миллером, полностью контролируют страну.

    «Вы не знали, что Миллер только что построил себе виллу? – спрашивает Наталья. – По всей России можно видеть слоган «Газпром – мечты сбываются». Я знаю, чьи мечты сбываются: Путина, Медведева, Миллера. Отлично, я за них рада, но где же моя доля?».

    Она говорит, что западные аналитики, полагающие, что Медведев более либерально ориентирован, чем Путин, и хочет создать демократическое общество, ошибаются. Отношения между двумя российскими лидерами строятся по принципу «хороший полицейский, плохой полицейский».

    «Между ними нет никакой разницы. Все они коррумпированы, - говорит Наталья. После долгой паузы она поднимает бокал. – Мы знаем прошлое Путина. Тот, кто работал в КГБ, не имеет морального права руководить страной».

    Борис Немцов, фигура российской оппозиции, появлявшийся на нескольких ток-шоу на украинском телевидении, не имеет доступа к массовой аудитории в России. «Мы слышим только то, что нам позволяет слышать правительство, - говорит она. – Я знаю, то происходит в мире, лишь потому, что имею возможность ездить в Европу. Читаю здешние газеты».

    Ростик и Наталья впервые были в Венеции; в начале следующего месяца они собирались отправиться во Флоренцию. Они смогли попасть в Италию, потому что получили годовую шенгенскую визу в финском посольстве.

    "У финнов своя визовая политика, - говорит Ростик; сам он родом с восточной Украины. – Они позволяют путешествовать по всей Европе при условии, что половину времени мы проведём в Финляндии".

    Эта политика экономически оправдана, продолжает он. Цены в Санкт-Петербурге настолько выросли, что многие жители ездят на выходные в Финляндию запасаться предметами первой необходимости. «Здесь всё дешевле», - добавляет Наталья.

    Наташа говорит, что хотела бы иметь ребенка, но экономическая ситуация в России настолько тяжелая, что она боится и пробовать.

    "Как можно содержать семью на 200-300 евро в месяц? Как можно оплатить ипотеку с 30-процентной ставкой?".

    Многие соотечественники Наташи махнули рукой на свою родину и хотят уехать. Они отказываются от мысли покупать собственность в Санкт-Петербурге, с его астрономическими ценами на рынке недвижимости, потому что боятся, что их жильё конфискуют, если они будут выступать против государства.

    Наталья говорит, что любит свою страну, но тоже хочет уехать. Она говорит, что могла бы переехать на Украину, потому что у её родителей есть недвижимость в Крыму – «у многих жителей России там есть дома», - но её пугает развитие событий на Украине. Все реформы последних лет могут быть отменены.

    "Откуда мы знаем, что наши дома не отнимут, с этим вашим новым президентом?" - спрашивает она.

    Правда, что многие россияне поддерживают политику Путина и Медведева, говорят Ростик и Наталья. Но это потому, что они практически отрезаны от остального мира, они не видели ничего лучшего.

    "В России Америка снова стала врагом, - говорит Наталья, которая несколько лет назад какое-то время жила в США по студенческому обмену. – Сначала мы были друзьями, теперь всё, что Америка делает, плохо".

    Многие россияне приветствуют более тесные связи с Украиной. Но прежде чем начать копировать своего восточного соседа, украинцы должны задать себе вопрос: как они представляют себе своё будущее.

    "Вы действительно хотите жить так, как мы?" - спрашивает Наталья.
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/513520/cat/42/
     
  14. Tan To

    Tan To сын империи

    Ну наверное в отличии от арийской Украины, мы невежды в вопросах рассовой чистоты, и черепа не измеряем. Может подскочите в Сибирь для улучшения расовой полноценности сибиряков, опять таки решите вопрос хронического недолюба, а так же избавитесь от побочного эффекта в виде стервозности, тем более, что 100% арийке-европейке-славянке это не к лицу, вы ведь представительница высшей расы и надо соответствовать.:rolleyes:
     
  15. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Не "ребята", а жывотные, коими является 99% ментов, это во-первых. Во-вторых дурью маются на конференции партии рыгыонов. Поэтому всех ее членов надо собрать в автозаки и по сопатке. Тебе первому. Меня вы все уже Д-О-С-Т-А-Л-И
     
  16. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Ты глубоко не прав. С чего это ты записал себя с Маджентисом в одну компанию ? Маджентис нормальный форумчанин, а ты чудак на букву м.
     
  17. Tan To

    Tan To сын империи

    :))Блик, ты меня всегда забавляешь, вот кто бы говорил, не чудак и не на букву.:)) Впрочем как и те, что подписываются под твоими постами, так им хочется мне досадить наверное (хотя мне лично по...фиг:)) ), что они готовы подписаться под постами даже такого ****** как ты.:)) Ну разве не чудаки не чудачки.:))
     
  18. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Ваша проблема в тому, що Ви занадто переоцінюєте свою сосбу.;)
     
  19. Serena

    Serena May Flower

    Гранд, ты с кем разговариваешь сейчас?
     
  20. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    З Тан то. А що?:rolleyes:
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)