Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Tan To

    Tan To сын империи

    Во как? Ну ладно откажемся, с Чечней так уже было в 97-м и дальше что? Мы ту же Чечню или Ю.Осетию пересели на Землю Франца Иосифа? Они никуда не денутся, ты типа не понимаешь, или в украинский маразм впадать, про рвы и стены бетонные? У них источник дохода будет только один, рейды на сопредельную сторону.
    Ойойой, такие хорошие оппозиционеры, админ. ресурса им не хватает, а так бы давно, один президент, другой премьер. Да они нах. никому не нужны, а беда в том, что других то нету.
    Леху, нашего однополчанина переизбрали, ну а Леха то "наш московский кандидат".)))
     
  2. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Именно не понимаешь. Объясняю схему зарабатывания бабла ,если ты родственник властьимущих. У тебя есть дядя - губернатор. Ты просто хороший человек.
    Открываешь дорожно-строительную фирму. (документы тебе любезно с курьером отправляет дядя, где ты - ген.деректор и главный акционер) Дата проведения тендера тебе известна и ты спокоен. В этот момент идет обработка твоих конкурентов - типа вы лучше не суйтесь, а то счас начнуться серьезные финансово-миграционные проверки...ну бизнесмены не дураки и все прекрасно понимают. Короче приходишь на тендер и соревнуешься с какой-нибудь фирмой типа рога и копыта, которая после первого же круга торгов (цена тендера - огого) отказывается от продолжения. Все - ты ген.подрядчик по строительству дороги - москва-васюки... ))) Потом нанимаешь суб-подрядчика - реального строителя , которому платишь половину, а другую спокойно переводишь в офф-шорр...))) Денег выделено - много, качество - ниже плинтуса... Зато у тебя - яхта и бунгало на гавайях... Ну и дяде канешно отстегнул на старость...))) А кто проверять -то будет - свои чиновники тоже в доле, оппозиции нет... Сиситема однако ...
    Ну если кто-то и пошумит в интернет издании - да и хрен на них с маком...))))
    Такая же схема по распилу бюджета во всем... Достаточно повнимательнее поинтересоваться, кто у власти на местах в родственниках - много интересного откроется... У лужкова жена например - не бедная женщина...))))
     
  3. Tan To

    Tan To сын империи

    Спасибо, что ты меня просветил, расписал коррупционную схему, попадающую по статью УК, только я не совсем понял оппозиция то тут при чем? Это дело прокуратуры. И что мешает представителям оппозиции туда обратиться?
     
  4. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    А мне-то какая нафиг разница ??? Им до Турции в три раза ближе. Хоть на Луну... Питер от них две тык км...Зачем нашим парням и за что там погибать ? Чечены Вологду что-ли завоевать хотят ? )))) Именно - стену, минные поля и если надо - ров пятиметровой глубины....и международных миротворцев с полицией...Как в Ираке. А нет, дак они и полузут куда ближе - в грузию и азербайджан... Ну и порешают сами все вопросы, как и тысячи лет до этого.)))
    Беда в том, что ты так думаешь.... И беда не тебе, а будущему поколению.
    Поздравляю - можешь использовать мою схему выше...и ты в доле ..))))
     
  5. Tan To

    Tan To сын империи

    А так вот у тебя какая позиция моя хата с краю, тогда тебе не в Европу и Ингрию, тебе или в норку или к украинцам.:)
    Если бы так думал только я, то эти ребята давно бы получили свои посты.
    А зачем? Мы своё зарабатываем сами.
     
  6. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Не ну ты прикалываешься или в самом деле не понимаешь ?? :))
    И што - представителя самого господина ПЖ и кремля прокуратура под суд отдаст, без команды ФАС ??? А где оппозиция-то ? Подобных фактов - кучи... Аж по педеральному каналу показали не один раз...)))) И что ? Система прогнила насквозь... Прокуратура, силовики и т.д. - это только слова ...
     
  7. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Финны и шведы так и живут - чё-та не вижу аргументов, что простые граждане что-то от этого потеряли, скорее наоборот - цинков у них давно не видели..)))))
     
  8. Tan To

    Tan To сын империи

    Слова, были бы факты, никуда бы не делась прокуратура, а если факты есть, нужна еще настойчивость, по другому никак, только в этой настойчивости пиара нет, а сплошь скука, потому и оппозиции не интересно, цели другие, как ты там сказал, кормушка, так оппозиция об этом знает...туда и рвется:rolleyes:
     
  9. Tan To

    Tan To сын империи

    Верно, но я не швед и не финн, это высокие материи, но я чувствую сопричастность к судьбе страны и ответственность за неё, пардон за высокий стиль, а жить по тебе, так сибиряки защищать Москву бы не поехали, до Сибири то немцу было далеко, философия таракана запечного и терпилы в перспективе.:pardon:
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Хатаскрайность - позиция из цикла "государство это я". Нам это пока что мешает строить государство. У нас такой менталитет.
    А вообще "хата с краю" это признак завершённого гражданского общества. Которое готово рвать государство в целях отстаивания своих прав. Государство в идеале, это система для обслуживания народа, а не наоборот.
     
  11. kertis

    kertis миється в бані

    Путаешь понятия "страна" и "государство". Финны за свою страну, рвали советских до последнего.
     
  12. Tan To

    Tan To сын империи

    Нет не путаюсь, пример финнов привел не я.:pardon:
     
  13. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    В юриспруденции немного другие понятия о определении состава преступления. Если тебя отправили в булошную и сказали купить сладкий рогалик за максимум сто рублей. Ты решил пошел и купил сухарей на эти же сто рублей - и чек принес, что сухари были куплены за сто рублей. Так вот состава преступления в твоих действиях нет - ну конечно хреново, что купил ты мало, не того качества и дорого, но это не уголовное преступление. К тому же ты и сдачей поделился....)))) Ты же не украл ничего (по документам) а нецелевое расходование бюджетных средств статья ооочень размытая - почитай... я думаю специально так сделано..))) привлечь по ней очень трудно...Кто это делает не дураки и УК знают, советников тоже хватает...
     
  14. Tan To

    Tan To сын империи

    Кертис государство, это общественная формация, сильное общество не может быть при слабом государстве, и на оборот, ваше государство и общество тому пример.
     
  15. Tan To

    Tan To сын империи

    Ты тут кем выступил адвокатом или прокурором?:) Пусть каждый занимается своим делом.
     
  16. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Так может и правильно, если бы не поехали... Для меня слово страна и родина имеет гораздо более меньший по территории размер - до остального мне дела нет, хотя я желаю только хорошего всем и не испытываю никаких негативных эмоций. Свою причастность ко всей ымперии я тоже когда-то чувствовал и отдал ей все долги, но года два назад это привитое извне чувство куда-то растворилось...И стало все гораздо понятнее.
     
  17. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Каждый и занимается своим делом - кто строит халтурно, кто бабло переводит, кто получает, кто кому-что на счета перекидывает...Схема по распилу бюджета работает без сбоев и давно.. Иначе мы бы все уже по четырехполосным автобанам рассекали...))))
     
  18. Tan To

    Tan To сын империи

    Так тебя "Родина-мать не зовет", если тебе нет дела до остального, тебе нет дела и до того, что ты тут описываешь, ты за свою Родину квартплату платишь, она как раз только в нее и помещается, менталитет хуторянина, такие как ты встречаются, но их меньшинство, я надеюсь.:pardon:А земляки мои не Москву (хотя и её), а Родину защищали, в полном смысле этого слова, ну ты был честен, и теперь в случае чего мы на тебя не рассчитываем. Хм:rolleyes::))
     
  19. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Абсолютно не согласен. Считаешь во времена Кромвеля и французкой революции общества были слабыми - наоборот - общества были максимально сильны, а государства слабы. Но благодаря этому произошли коордиональные реформы системы государственной власти , что позволило обществу и государству развиваться более эффективно.
     
  20. Tan To

    Tan To сын империи

    Ты строишь халтурно? Или тебя раздражает, что ты не в теме? Кстати не знаю как в будущем в свободной Ингрии, в Новосибе, если ты строишь халтурно, у тебя квартиру не купят.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)