Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Ага.. из огромного числа легально-нелегальных азиатом процентов 10-15 ,если не больше умудряются стать гражданами Эрэф - и стоит это не так уж и дорого.)))
    А при чём тут бизнезз ? Брателло, ты олигархию и бизнес различай немного. Олигархия, это когда бывшие сотрудники ,сексоты, родственники номенклатуры получали куски сов. гос.собствннности ничего при этом не создавая сами. Или ты думаешь, что Абрамович и Дирипаска - парни от сохи, которые учились в Гарварде и зарабатывали свой капиталл несколькими поколениями, как Форды ??? ))))
    Про взять и поделить тоже нафантазировал - где это я такое предлагал ?
    Про какой контроль ??? А знаешь бывает такое, когда власть подконтрольна обществу - оппозиции, общественности и закон и конституцию даже соблюдает.))))
    Чтобы хотябы спросить граждан - а нужна нам эта Ю.Осетия, мне например - нет. А тебе она зачем ? Чтобы бюджетные деньги отмывать и разворовывать ? Очень сомневаюсь, что тебе от этого перепадает..))))
    А с кем мне сравнивать, если не с Европой ?? Эта Европа от меня за 170 км всего - очень даже видно, я понимаю от тебя она подальше. У Европы нет нефти, газа, и много еще чего... Да я бы и не сравнивал - но увы, наше система государственной власти, кланово-олигархическая семья у руля не способны к прогрессу и неконкурентноспособна по сути и в этом случае ничего коордиально не улучшится - Пройдет еще 10 лет и все останется как счас - те же чиновники, те же олигархи, те же менты, тот же беспридел чиновников, а в придачу еще и коммерциализация школ, больниц и социальных учреждений... Мы идем опять по кругу... по замкнутому кругу кучи народов запряженного в упряжку и на которые всю историю существования этого азиопского государства плевали его правители и всегда уверяли, что "вот щщасс мы точно с колен встанем и уххх..."
    Хватит...с меня достаточно , я не верю в сказки по телевизеру , рассказываемые путиномедведами перед сном.
     
  2. Tan To

    Tan To сын империи

    Да ничего я не на фантазировал, есть два варианта изменения ситуации:
    1."Весь мир насилья мы разрушим, до осванья, а затем..."
    2. Эволюция в место революции, медленное изменение без социальных и прочих потрясений.
    Третьего никто еще не придумал, повторюсь, отмотай назад и посмотри, за какой срок желанная тебе Европа пришла к нынешнему своему состоянию? И на что был похож СССР (читай Россия) каких то 20 лет назад? И если ты за эти прошедшие два десятка лет не увидел изменений в стране, то :pardon:
     
  3. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Херня все это лживая.
    На самом деле, есть два совсем других варианта:
    1. Политический строй гибко перестраивается, когда изменяются интересы и запросы общества - это и есть эволюция.
    2. Политический строй не желает учитывать интересы общества и гнет свою линию, пока не переходит критическую грань - это революция.

    И выбирают первый или второй вариант не простые граждане, а те, кто сидит в кремле.
    В России два тоталитарных режима сами довели себя до конца - царизм, который уверенно шел к революции чуть ли не весь 19-й век. И советская власть, тут вообще говорить не о чем.
     
  4. Tan To

    Tan To сын империи

    Как у тебя все просто, Кремль сам себя свергает и сам себя провозглашает, но уже как новая власть.:)) А теперь все выше перечисленное тобой, спроецируй на ситуацию в своей стране.:rolleyes::))
     
  5. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Это шаблоны. всего два варианта - я могу десяток еще добавить.
    Кто говорил о разрушении ? - мы этот вопрос уже обсуждали.
    За два десятка лет было всякое - были 90-е, когда нефть-газ стоили ниже сорока баксов и денег в стране не было. Пришел 21 век - цены на углеводороды начали рости и достигли отметки в районе 100 баксов (разницу чувствуешь ?), деньги в бюджете появились - вот и наступило кажущая видимость улучшений и доступных кредитов - уряяя..))) Вот причина всех наших "успехов".Что у нас промышленность развиваться стала ??? )))) Но отпученные десять лет - а это немало, олигархо-власть выгодно использовала для подъема собственного благосостояния - в Форбс появилось так много мульти-"бизнесменов" из Рассеи, аж сердце радуеццо за такую богатую и чудесную страну. Что сделано за десять лет углеводородного "кайфа" ???
    По мне - единственная федеральна трасса , связывающая Мурманск с Питером и т.д. М-18 Кола как была ушатана в хлам, так и счас по ней на некоторых участках на первой пердаче возможно только ехать. Сколько новых дорог построено в стране ? Без нормальных дорог и инфраструктуры невозможно развитие впринципе - или на верталетах летать ? Или предлагаешь подождать еще лет сто, а весь мир нас подождет ? Нет у нас этого времени уже. Как думаешь, что будет когда цены на нефтянку опять рухнут или она просто иссякнет ? )))) вот народ удивиццо...Ждёмсс
     
  6. Tan To

    Tan To сын империи

    Ты как с трибуны выступаешь. ну добавь десяток вариантов.:) Тебя это даже "кажущееся улучшение" не устраивает? Или то, что "мульти-бизнесмены" стали налоги платить? Что кредиты стали более доступными? потому, что раньше, ты как физ. лицо банкам был просто не интересен. А ты уверен, что на восстановление этих дорог деньги не выделяли? Ты скажешь местная власть украла, а кто эту власть выбирает? Украинцы или мы сами? То, что экономика зависит от цен на энергоносители,только тебе одному известно? Поэтому и запустили эту модернизацию, в Новосибе еще один "Наукоград" строят. Перемены типа медленно происходят и неправильно, да возможно, я не знаю сколько тебе лет, но в Новосибе до 90-го года по талонам было все, кроме хлеба и мин. воды, задроченая восьмерка стоила как самолет и доставалась по великому блату и так можно дальше перечислять. Никто не собирается ждать 100 лет, как потопаем, так полопаем.
    Российская элита "плохая", не заботится о народе и все такое, а вот в отделившейся Ингрии, элита будет "хорошая", "утром мажу бутерброд, сразу мысль, а как народ"(с) да? Не будь наивным.:)
     
  7. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    А чего, старый наукоград загружен на все 100%?

    У нас вот тоже стрить в Сколково будут нечто. Цены на землю там чуть ниже, чем на Рублевке. Хотя под Москвой есть Зеленоград, есть Черноголовка, есть Дубна. Там все в разы (в смысле цен на землю) дешевле, народ образованный еще остался. Ну там дорогу сделать (если про Черноголовку и Дубну) на Москву хорошую. По любому в разы дешевле все будет. А модернизация эта, программа по распилу бабла под лозунгом "Модернизация", и не более того.
     
  8. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Если это не гражданская война, тогда что такое гражданская война?


     
  9. Tan To

    Tan To сын империи

    Ага, базара нет, а "потоки" это программа распила "газовых" долларов, труба на Тихий океан, программа распила "нефтедолларов", ГД, принятие поправок к бюджету, о распиле гос. бюджета и тд, они (чужие) твою з/п на распил не пустили? Но главное, вокруг, ну кроме тебя конечно, сплошь шайка гнусных пидорасов, с бензопилами "Дружба"..ну что поделать один приличный человек на всю Россию... и тот поляк.:rolleyes: А то, что касается Новосибирского академа, ты там был? ты его видел? его проектировали и начали строить еще в эпоху Гагарина и Королева, ну он конечно все еще соответствует нынешним требованиям, делали то на века. Хм
     
  10. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    А вот то, что они пидорасты, я ничего не писал, мне это не ведомо.

    Ну, может Вы про это больше моего знаете. Интересно было бы послушать Ваш рассказ про компашку Пути и К вот именно про них в этом ракурсе, как про этих самых....
     
  11. Tan To

    Tan To сын империи

    Да тебе видать поболе ведомо, куда ни кинь все распил бабала, и гражданская война.
     
  12. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Устраивает, только я немного на перёд думаю.
    Да ладно трибуной вообще не пахнет - личное мнение.
    Налоги ? Ага - в нищей стране самые запредельно низкие налоги, даже для естевственных монополий, типа сделай выше - платить не будут... Зато можно Челси прикупить, если уже девать некуда.
    Понимаешь, надо немного все-таки головой думать - что значит "плохая" ?? Это какая-то плоская система оценок. Плохая-хорошая. Я уже наверно десяток раз одну и ту же мысль повторяю - как ап стенку горох...))) Власть Эрэф не подконтрольна обществу..))) И может делать что хочет - воровать, неэффективно использовать бюджет, отваливать миллиарды в Ю.осетию, душить оппозицию, вводить цензуру на медиапространствах....и т.д. Потому что ей это не-вы-го-дно...Ей невыгодны реформы самой системы построения этой власти - ей выгодно дуть вам в уши про нанозаводы и качать бабло - никто не рыпнется...))) В небольшой стране и десять человек на площади - крупное объединение, а в общаге и тысяча - микроб на который плюют.
    Очнись -местного губернатора назначает москва-кремль...Мы уже ничего не выбираем - только местных депутатов и то по партийным спискам - ЕР, ЛДПР, КПРФ...дожили.. :)) А федеральные трассы по самому названию кто ремонтирует , угадай ? ))))
    В 90м году я уже мореходку закончил и диплом получил...и знаю, что тогда было - сравнение с временем краха совка двадцать лет назад... можно еще с с 1913 годом сравнить - там тоже было ненамного хуже... Наукоград или бизнес центр строят это хорошо, ты лучше скажи сколько у вас открыли новых отечественных производств и сколько новых дорог построили...
     
  13. Tan To

    Tan To сын империи

    От добра добра...:)
    Плюс пошлина.
    А кто её выбирает? марсиане?
    Типа главного вора?:)) А мэра, дип. корпус городской, областной, тоже Москва назначает?
    Сколько производств не знаю, не отслеживал, объездную вокруг Новосиба доделали, сейчас метро сдают очередную станцию ну в городе дороги ремонтируют в обычном порядке, конечно хочется лучше, но в этом году на ремонт федеральный бюджет не дал ни рубля.
     
  14. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    А как же еще ? :)) Те крохи , что кидают на экономические реформы это корытце для поросят чтоб кушари хорошо и не хрюкали - глянь во сколько обходится у нас километр дороги хотя бы....)))
     
  15. Tan To

    Tan To сын империи

    И здесь кто виноват? Ну кто? Путин сука не разрабатывает новые покрытия, технологии и прочее.:))
     
  16. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    :)) Ну умора... А ты не знал ??? )))))
    Всё бабло в Ю.осетию ушло и на восстановление чечении..))))
    Именно - а какой у тебя есть выбор - Путен или Медвед ??? Клан и до выборов нормального кандидата не допустит - прижмет или используя админресурс так выбосную технологию построит через зомбоящик - да тебе ихний кандидат как девочка в юности сниться будет и хотеть ты будешь только его - это целая система.. в руках правящего клана..))))
     
  17. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Путен - это часть системы - её бренд и говорящая голова , а система построена так, что контролировать себя она не дает и спросить не кому - альтернативы в лице оппозиции в стране нет...её грохнули и головы поднять не дают...)))
     
  18. Tan To

    Tan To сын империи

    Нет, не знал, может у вас "местных" и Москва назначает, у нас выбирают сами.
    А ты хотел, что бы оно ушло на приобретение цинков, их транспортировку и захоронение?
    Так кроме Путина и Медведева, которых кстати тоже можно "прокатить", была бы альтернатива достойная, а не Миша с Гариком, не говоря уже про ГД, не хрен на зеркало пенять...
     
  19. Tan To

    Tan To сын империи

    Причем тут стоимость км асфальтированной дороги и альтернатива в лице оппозиция, а? Может я не понимаю чего? У китайцев и оппозиции то нет вовсе, а дороги качественнее и дешевле, вот парадокс.
     
  20. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Цинков за это непонятное "приобретение", которое мне лично и нафиг не нужно ушла не одна тысяча. И уйдет еще не мало - сводки каждый день как с театра военных действий. На кой нам дороги нормальные и новые - вот лучше присандалить еще кусок земли и бабло там отмывать... Еще Кубу останется вспомнить и ей помощь оказывать - ради ымперских интересов...)))
    Так нет никого - все финансовые потоки и бабло у них , Мишу с Гариком они обосрать в два счета могут всей мощью административно-первоканаловской пропаганды...))) А других и подавно - это и подтверждает то, что настоящая власть никого уже не подпускает на пушечный выстрел к кормушке - только свои - Медвед, за ним какой-нибудь Хлебанов-Матвиенка- Греф... Чуть голову подня - хлоп и нету...))) Оппозиции нет не потому что её нет - ей просто не дают быть в принципе....)))
    Точно ? Уверен ? Ну и кого выбирал из "местных " и когда не упомнишь ? ))))
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)