Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А Вы сливной бачок ?
    Не надоело во всем искать самый простой путь - Россия виновата.
    А взаимоотношения народов там в начале 90-х годов уже не надо принимать во внимание ?
     
  2. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    По Вашей логике Казахстану тоже не надо было давать "независимость"?

    "Коренное население — казахи (4234 тыс. чел., по переписи 1970). В республике в 1970 году проживало: значительное число русских (5522 тыс. чел.), а также украинцев (933 тыс. чел.) — главным образом на целинных землях Северного Казахстана и в городах; татары (288 тыс. чел.), узбеки (216 тыс. чел.), белорусы (198 тыс. чел.), уйгуры (121 тыс. чел.) — в долинах верховьев р. Или; корейцы (82 тыс. чел.), преимущественно в Алма-Атинской и Кзыл-Ординской обл, дунгане (17 тыс. чел.) и др."

    Их-то - меньшинство? :)
     
  3. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    А разве нельзя тоже самое сказать и про границы РФ? Это ведь РСФСР. Искусственное советское образование.
     
  4. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я никогда не жалуюсь. Я смог наладить свое материальное положение тут и сваливать сейчас за границу за куском колбасы мне не надо.
     
  5. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    Точно. Куда на правах автономий входили Казахстан и среднеазиатские республики. А потом матерый волюнтарист Сталин искусственно-по-советски превратил автономии в ССРы. Неправ об был, по-моему. :)
     
  6. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    виза? хех. а не нужна мне виза. гы.
    ну чо ты в личные дела стучишся? иди...в трындеж. небось половина твоих сообщений там.
    хех
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А сам чего наезжаешь ?
    Также могу посоветовать - иди....
    А задевает - значит доля правды есть, если бы не задевало - не отвечал.
     
  8. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    Вы уж определитесь сами с собой для начала.
    Либо сепаратистов надо давить, либо отношения народов во внимание принимать.
    Иначе забавно получается-в Абхазии принимать, а в Чечне давить:rolleyes:
     
  9. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    Что я говорил?
    Органчик в голове старого коММика сыграл вещицу из стандартного репертуара.
    Осталось только про карандаш...
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Сепаратизм, безуслвоно, надо пресекать. И если сейчас какая-та провинция захочет своего местного хана - должна быть тяжелая расплата за это. Но сразу. Замороженный конфликт рано или поздно выльется в отторжение территории.
    Ситуация в Грузии в начале 90-х - махровый национализм.
     
  11. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    Т.е. по сути возражений нет?
    А органчик у каждого свой - Вы ведь тоже репертуар не меняете. :)
     
  12. ostrov_Zenit

    ostrov_Zenit Well-Known Member

    Вы сможете назвать конкретную фамилию, кто в России "мешал решить в 1992 году" конфликт.
    В то время в России.
    1991 год - ГКЧП. 1993 год - стрельба о Белому Дому.
    Ельцин? Хасбулатов? Руцкой? Думаете им было дело до какой-то Грузии и Осетии?
    В 1996 году Ельцин ввел блокаду Абхазии. И блокада длилась 12 лет. Найдите "О мерах по урегулированию конфликта в Абхазии, Грузия" от 19 января 1996 года.
     
  13. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    У меня репертуар куда более широкий, чем война в союзе с Гитлером, талеры за Эстонию, сталинский карандаш и Прекрасный Китай.

    Не возражений нет, сути не наблюдается...:))
     
  14. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    Не действовала никогда эта блокада.
    Иначе откуда у сепаратистов такое количество российского вооружения.
    В том числе и тяжелого?
    О составе военного и прочего руководства -сплошь российского, даже и не говорю..
     
  15. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    Это Вам только кажется. :)
     
  16. А.К. Трубицын

    А.К. Трубицын Well-Known Member

    В основном - трофеи, взятые у грузинской армии.
    В Абхазию регулярно езжу с 2001 года - в курсе что и откуда. :)
     
  17. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Грузинская армия поделилась. Она любит делится. Знаете, у грузинского джигита традиция, если гость похвалил оружие, то его нужно подарить.
    Вот приходит РА в Ю. Осетию и говорит:---Вах, какие у вас танки хорошие!
    Так на целый полк надарили.:)
     
  18. ostrov_Zenit

    ostrov_Zenit Well-Known Member

    Повторяю вопрос, кто "конкретную фамилию", в России "мешал решить в 1992 году" конфликт?

    Блокада при ЕБН действовала и абхазы действительно настрадались от нее.
     
  19. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Там блокада была от паленой водки.:))
     
  20. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А бронетехнику, которую Грузия бросила в августе, сейчас отдали ВС РО и Абхазии ?
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)