Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я не знаю сколько у него пенсия. Не знаю сколько ему надо лекарств, я вообще не знаю подобных вещей.
    Что ты хочешь ? Чтобы мне руку оторвало и почувствовал что-ли это на своей шкуре ? Не могу.
    По идее, военнослужащие застрахованы, у них есть определенные льготы. Давайте бороться с несправделивостью. Если ему положено что-то по закону, надо понять, исполняется или нет. Если закон плох, давайте напишем в газету "МК в Питере". Они печатают многое. Давайте скинем на Фонтанку.ру.
    Когда мне что-то было нужно, я во все форумы и издательства засылал свои претензии. Писал в журналы, в Прокуратуру района, города, России. В инспекцию по труду.... И не стоит думать, что там одни отписки. Надо их шевелить по полной. И они шевелятся, если руки не опускать.

    У меня мои знакомые военные вполне даже нормально себя чувствуют - один - подполковник Военно-Медицинской Академии, другой - капитан второго ранга ВМФ (мы женаты на двух сестрах).
     
  2. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Он получает всё, что "по закону" ему должно государство, которуму он уже не нужен - и таких как он сотни тысяч,не обязательно военных - просто инвалидов.Они не могут просто достойно существовать.
    Это государственная система СОЦИАЛЬНОГО обеспечения. Таких статей в Фонтанке и еще много где было не одна сотня. Перешибить эту гнилую систему прутиком невозможно - её можно только демонтировать.
    Я не знаю ни одного отставного офицера в чине от майора и выше , которые себя плохо бы чувствовали. Но воюют не полковники с капдва, воюют солдаты. И у наших детей нет никакой гарантии ,что в будущем их не бросят в очередную имперскую мясорубку, а потом выкинут как использованный материал на восемь тыщ пенсии и несущественные преференции со словами - мы вам все что положено - дали...тьфу.
     
  3. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Давай все таки спокойно от крутых цифр отойдем - сотни тысяч. Твой знакомый тебе дал раскладку ? Сколько он получает от государства, сколько он тратит, сколько ему положено по закону. И т.д.


    Вроде как Россия ни с кем не воюет внешне. Ты предлагаешь сам раскачивать лодку сепаратизма в РФ и сетуешь на возможные жертвы от него.
    Нелогично.
     
  4. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    Фонтанку .ру чітає Ведмедєв?

    Систему побудована на тім,що на гору може спливати, виключно лайно.
    Лайно, старанне, не думаючє, жорстоке, алчне, і боязке.
    Ним легко керувати. Не треба домовлятись, не треба з ним рахуватись, воно виконає любия наказ, так як за невиконання буде неменуче покарання.
    Тому порядна людина просто не витримає подібного випобування системої. Або скурвиться, або загине.

    Не впевен, що ці люди існують "вполне даже нормально" виключно на зарплатню військового.

    Ментовські начальники теж непогано існують і їздять на Лексусах.
    Але це не характерезує соціальну систему суспільства з позитивної сторони, скоріше навпаки.
     
  5. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

  6. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    [​IMG]


    Як на мене, та це звичайний фашизм.
     
  7. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Вычти из восьми тысяч оплату жилья ,лекарств, посещение платных врачей специалистов, питание и прикинь сколько ему надо копить и не жрать, чтобы купить новый телевизор. Ты рассуждаешь как нормальный сытый обыватель, я так же рассуждал, пока самого не коснулось.
    А есть хоть малейшая гарантия, что правящей олигархии не взбредет в голову чере пяток-десяток лет паваевать где-нибудь ? А хотя да - зачем так надолго загадывать...)) Кто предлагает раскачивать лодку сепаратизма ? Я предлагаю что-либо взрывать и вешать педеральных чиновников на столбах ??? Не нужно впадать в конклюзию и видеть то, чего нет. Я просто имею свой взгляд на будущее, это моё право - можешь быть не согласен, не агитирую. Или если я думаю не так как ты или другие федералы, это есть не правильно и за это меня можно называть сепаратистом ? А может тогда всех в тюрьму посадить, кто думает не так как другое большинство - вот это , логично.
     
  8. olegp

    olegp миється в бані

    маячня, в цивилизованном мире именно так, не можливо проводить демонстрации там, где заблагорассудится.если в NYC демонстраyns захотят Квинсборо или Бруклин бридж перекрыть для митинга- их точно так же разгонят,
    иное дело, там и сами демонстранты цивилизованнее- подадут заявку на иное место, где дозволят проводить,
    в России по фиг, не подадут, а будут провоцировать власти именно на разгон
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Зачем ты все время подчеркиваешь мое устройство в РФ ? Ты сам вполне неплохо обеспечен. Ну вот и рассуждай со своей позиции.
    Я в воскресный вечер был в Ашане на Парнасе - телевизор вроде от 2 тыс. руб. в нем стоит. Извини, сколько надо, чтобы стоил ?

    Ты даже реально не представляешь во что выльется пересмотр границ. Хлоп, от твоего карельского болота отрезали чуток.
     
  10. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Самое смешное, что рано или поздно это все равно произойдет.Не при нашей жизни, так после.
    Ну извини, если обидным показалось. Просто иногда ты начинаешь говорить словами федерального чиновника местного муниципалитета.)))) Без обид...
    Представь, есть люди для которых две-три тыка рэ - это очень большие деньги.
     
  11. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member



    Поразился тому, что почти у всех милиционеров, изображенных на многочисленных фотографиях журналиста Варламова, лица законченных моральных дегенератов и подонков.

    Побывал за последние 16 лет в 14-ти европейских странах:


    никогда не видел таких подоночных лиц ни в одной полиции.

    Ответить
     
  12. Tan To

    Tan To сын империи

    Реально возбуждает?:))
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    Мда... посмотрел я фотки. Бессмысленно и жестоко.
     
  14. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    Правоохоронці, військові це завжди фасад держави.
    Ну не потрібні інтелектуали владі,що поробиш.До речі як в Росії так і в Україні.
    Закваска в ціх структурах залишилась ще зі сталінським духом.
    Вирощюють тим виключно виконливих садистів.
     
  15. Shiver2005

    Shiver2005 Well-Known Member

    http://www.lenta.ru/news/2010/06/01/christening/ ви тільки почитайте цю новину.
    Це вже повний маразм, московити думають, що мають якесь відношення до Русі, при Ющенку Ведмедев зробити б таке не наважився.
     
  16. Tan To

    Tan To сын империи

    Детская неожиданность Юры Шевчука
    О выступлении рок-звезды перед премьером Владимиром Путиным
    э
    Все воскресенье в русском интернете (по крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление) было посвящено обсуждению беседы Владимира Владимировича Путина и Юры Юлиановича Шевчука. С точки зрения одних, Юра (звучит непривычно, но именно таким образом «наше все» русского рока представился во время беседы) осуществил гражданский акт неслыханного мужества, высказав премьеру всю правду-матку о беспределе, творящемся в государстве российском. Другие заметили, как неплохо премьер выдержал удар и перешел в контратаку…

    В моей новостной ленте и тех, и других оценок за день набежало десятка два. Честно говоря, уже на втором сообщении я интерес к теме потерял. Однако, когда поздно вечером в «Твиттере» выложили ссылку на десятиминутный видеоролик с YouTube, я не выдержал и отправился посмотреть.

    Оказалось, что никакой беседы, собственно говоря, не было (исходя из продолжительности расшифровки, я предполагал, что состоялась чуть ли не аудиенция). На самом деле, в субботу премьер встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц» (в переводе на русский язык, с нашими мастерами культуры и искусства, занятыми помимо основной деятельности благотворительными и меценатскими проектами). Полный хронометраж видеозаписи встречи составил 56 минут 37 секунд.

    Совершенно естественно, мне стало интересно, что же в записи имеется помимо Шевчука (Юрий Юлианович, как потом выяснилось, на свою беседу оттянул только 11 минут 5 секунд – ролики на Youtube редко бывают больше 10 минут, поэтому и получается расхождение во времени).

    Оказывается, остальные 45 минут беседа шла совершенно о другом.

    Сам вечер был организован фондом Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Фонд занимается сбором пожертвований и организацией помощи тяжело больным детям. Благотворительный концерт – ежегодное мероприятие, позволяющее собрать средства на лечение. Соответствующий настрой был и у участников чаепития с премьер-министром, которое проходило перед концертом.

    Чулпан Хаматова, Олег Басилашвили, Леонид Ярмольник, Илья Лагутенко, Сергей Гармаш, Андрей Макаревич… Разговор шел о проблемах культуры, образовании, театрах, семье. О больных детях, естественно...

    Владимир Путин обещал Чулпан Хаматовой плотно заняться орфанными лекарствами: если проблема будет решена, это реально поможет многим больным. Школьная программа, тигриный саммит, помощь актерам-ветеранам… Кстати, премьер был интересен и довольно конкретен.

    В общем, если есть возможность, я бы рекомендовал посмотреть/послушать запись встречи – давно мне не попадалось столь интересной беседы умных интеллигентных публичных людей.

    И на фоне всего этого Юрий Юлианович.

    На самом деле, в своей, скажем, выходке (как-то другое слово и не подобрать), он как в зеркале отразил метод нашей оппозиции: любой ценой дорваться до трибуны и с нее громко крикнуть о бедах страны, стонущей под игом кровавого режима. На вечере, посвященном проблемам больных детей, смотрелось это, мягко говоря, странно: ничего нового не прозвучало; а под словами Шевчука, в большинстве своем, готов подписаться любой здравомыслящий человек. То есть, планировалась не дискуссия, а политическое заявление. Особенно понравился пару раз прозвучавший рефрен: «Вы и сами это знаете».

    Более всего обращение Шевчука к власти было похоже на челобитную крестьянина, всеми правдами и неправдами просочившегося на императорский прием для того, чтобы броситься государю-батюшке в ноги: «Спаси, светло солнышко наше, от супостатов и мироедов!»

    Примерно представляя позицию и возможности Юрия Юлиановича Шевчука в современной России, можно предположить, что воспринято было такое поведение в лучшем случае как скоморошество, в худшем – как юродство. То есть результат подобного выступления – нулевой, а возможно, и отрицательный.

    Может быть я что-то не понимаю, но чем дальше, тем все больше и больше складывается впечатление, что протесты нашей оппозиции в федеральных центрах организовываются исключительно ради протестов. Митинги и марши сознательно «запускаются» с нарушениями законодательства, чтобы было что запрещать и почему разгонять. Самое в этом неприятное то, что на фоне федеральных инсценировок замыливается (или немедленно доводится до абсурда) любой реальный протест: региональные власти видят, что в Москве и Питере с оппозицией не церемонятся, и с чистой совестью берут под козырек.

    Шевчук выступил в общем контексте. А как еще можно расценивать то, что, подняв в самом начале очень серьезную тему, на последних минутах встречи (как это говорилось в советские времена) творческой интеллигенции с руководством государства, Юрий Шевчук еще раз взял слово, теперь для тоста:

    «Я хотел бы выпить за наших детей. В какой стране они будут жить: в мрачной, злобной, коррумпированной, тоталитарной, авторитарной, с одной партией, с одним гимном, с одной мыслью о светлом будущем… Или в светлой, демократичной, где действительно все равны перед законом». Путин уточнил, что гимн должен быть, все-таки, один. «Один?» – переспросил Шевчук – и согласился, добавив «серьезности» к своему выступлению.

    Кстати (не сочтите это рекламой), для концерта выпущен диск с отрывками из «Маленького Принца» Антуана де Сент-Экзюпери и песнями участников. Не знаю, попадет ли он в продажу, однако, если увижу – с удовольствием куплю и послушаю. Тем более, что деньги от продажи наверняка пойдут не в абстрактные карманы, а конкретным людям.

    http://slon.ru/blogs/cyrilsavitsky/post/399274/
     
  17. kertis

    kertis миється в бані

    Странно, я был о Шевчуке гораздо лучшего мнения. Хотя, наговорить можно многое. На самом деле оппозиции в России площадку для заявлений не дают. Вот и пользуются чем могут.
     
  18. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Когда в стране избивают людей, выходящих на мирные демонстрации, мягко говоря странно приходить поговорить с хозяином страны о благотворительных пожертвованиях больным детям. И Шевчук туда пришел не для этого.
     
  19. kertis

    kertis миється в бані


    Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук, которому удалось задать премьер-министру Владимиру Путину прямые и неприятные вопросы, сообщил сайту Фонтанка.Ру, что это был «нормальный, серьезный, мужской разговор», что Путин «не испугался откровенного разговора и вел себя как нормальный человек», что ответы премьера были «довольно искренними». Из приведенных слов певца корреспондент «ЕЖ» сделал поспешный вывод, что Шевчук остался доволен разговором. В беседе с «Ежедневным журналом» певец разъяснил, какие в действительности впечатления остались у него от разговора и что никаких иллюзий по этому поводу он не питает:
    «Что я мог сказать, то сказал. Сказал про шахтеров. Сказал про пафос и лицемерие. Сказал про многое другое. Вы все это читали. Но я не говорил, что доволен беседой. Я буду доволен тогда, когда в стране будет свобода и демократия. Когда что-то у нас изменится. Меня уже журналисты спрашивали: «А как вам показалось, Путин врал или не врал, выполнит он то, что обещал?» Это же цирк! Кажется, не кажется — мы на этом уровне не работаем. Если кому что кажется — это надо ходить к гадалкам или психиатрам. Судят по делам, а не по словам. Как можно говорить с правительством и быть довольным словами? Это же всего лишь слова. А так — чем мне быть довольным?»
     
  20. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Да дали бы им своеобразный Гайд-парк. Уж можно найти в Москве сквер какой-то, где бы они и митинговали бы. Не ущемляя ничьи интересы.
    Аналогично и в Питере.
    Задолбала уже эта развлекуха и тех, и других.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)