Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну не обсуждай. Если этот ресурс тебя не устраивает.

    Матвиенко с Украины. Это правда. Вон нам братья-украинцы подсуропили. :)
    А вообще четко привязываться к месту рождения человека не вполне корректно. Нет у нас оседлости и не должно ее быть. Я имел в виду, подразумевая "местность" руководителей, что они все в последнее время живут и работают в этом регионе. Матвиенко в студенческие годы приехала в Ленинград.

    Моя мама получает 7500 руб. пенсии, а отец 12600 руб. Но это не является их основном доходом. Они оба работают и пенсию данную рассматривают как прибавку просто. Для медицины у работающих желательно иметь добровольную страховку. Моему отцу по ней сделали довольно дорогостоящую операцию.
     
  2. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Возвращение политической конкуреннции на все уровни власти, как это было пусть в 90-е, и ее дальнейшее развитие по европейскому образцу.
     
  3. kertis

    kertis миється в бані

    Говорят в Питере сегодня будет "марш несогласных". Путин разрешил. Посмотрим с что будет... Хотелось бы от наших питерских форумчан получить информацию и личные впечатления если это возможно, конечно.
     
  4. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну это не марш несогласных. Это скорее акция 31 число - в поддержку 31 статьи Конституции РФ о свободе митингов и слова.
    Честно говоря, даже и не знаю где он будет. На городском сайте не прочитал ничего о нем. Хотя в центре я сегодня буду во второй половине дня.
     
  5. kertis

    kertis миється в бані

    ДЫК))) Что бы городская власть рекламировала митинг оппозиции? Это было бы странно для России.

    На триумфальной площади вроде народ собирается.
     
  6. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Это в Москве. В Питере нет Триумфальной площади.
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    Пока что всегда было вот так. Странно... что не могут дать людям собраться в акцию протеста в соответствии с их конституционными правами?
    http://www.youtube.com/watch?v=nGu6Wts2XZs&feature=related
     
  8. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Местные власти при желании населения провести митинг не должны формально "прикрываться" законодательными ограничениями и "если люди вышли не просто побазарить, а чтобы говорить конкретное, дельное, - спасибо надо сказать. Так ответил премьер Путин на вопрос известного рок-певца Юрия Шевчука о предстоящей 31 мая акции петербургской оппозиции. Разговор с председателем правительства, не увидевшем "ничего плохого в маршах несогласных" у музыканта (представившегося, кстати, просто "Юра"), о планах на либерализацию и демократизацию страны получился " чисто конкретный" - Путин сыпал непарламентской лексикой и показался, как признался потом "Фонтанке" Шевчук, довольно искренним.

    http://www.fontanka.ru/2010/05/30/014/

    Блин, да где они собираются митинговать. Ничего не говорят, а потом хлоп у Эрмитажа соберутся, их, естественно, повяжут. А они потом будут говорить, что опять грубо задержали.
    НУ СКАЖИТЕ ГДЕ ЖЕ ?
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Думаю, что монополии ЕР уже совсем скоро придет конец. Партия абсолютно аморфна и по сути никогда партией и не была.
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Путин оговорился. Уже всё разъяснили. :)
    http://korrespondent.net/russia/1081021

    Будем искать. Будем искать. Наверное место держат в секрете что бы не разогнали раньше времени.
     
  11. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Уровень жизни, чисто материальный, в Таллинне примерно московский. Это и простым глазом видно, и в сети мне подобная инфа попадалась.

    При этом население Таллинна чуть меньше 1/3 от населения всей Эстонии. Население Москвы и ближайшего Подмосковья (где в принципе та же Москва), менее 10% от российского.

    И я не думаю, что между Таллинном и "провинцией" такая же разница в доходах, как между Москвой и российской глубинкой.

    То, что в Таллинне просто много комфортнее жить, это однозначно. Я у местного водителя насчет пробок спросил, он сказал, что вот как-то дело было, целых пять минут он в пробке стоял.

    Рядом с гостиницей в которой я жил, дом пятиэтажный был. Сразу видно что современной конструкции. Раньше я таких не видел. Как там внутри я не знаю, но как бы заметно было что отличается существенно от того, к чему мы здесь привыкли. Ну и не похоже было, чтобы в этом доме какая крутая элита жила. Вокруг дома скромный заборчик, никакой охраны.

    А когда скандал с "Речником" случился, он зацепил и элинтый "Остров фантазий" или как он там называется.

    И фотка дома в сеть попала, в котором у нашего министра Христенко квартира на этом "Острове". Прямо один к одному с таллиннским домом
     
  12. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    У нас не монополия ЕР, а монополия Путина и К.
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Время не сказали.
    Торчать что ли там с утра до вечера ? :)
     
  14. kertis

    kertis миється в бані

    Обычно к вечеру собираются)
     
  15. Tan To

    Tan To сын империи

    Рок-музыкант Юрий Шевчук – о встрече с Путиным
    ("Radio Free Europe / Radio Liberty", США)
    Татьяна Вольтская

    29 мая в Петербурге прошла встреча Владимира Путина с организаторами и участниками благотворительного литературно-музыкального вечера "Маленький принц". Среди них был и известный рок-музыкант Юрий Шевчук.

    Встреча деятелей искусства с премьер-министром прошла перед благотворительным литературно-музыкальным вечером "Маленький принц" в Михайловском театре, организованным московским фондом помощи онкобольным детям "Подари жизнь". Самим вечером лидер группы ДДТ Юрий Шевчук остался доволен:

    – Был очень хороший концерт, который устроил фонд "Подари жизнь", насобирали денег для детей, больных лейкемией. Тем самым помогли строительству нового онкологического центра. Было очень много актеров, музыкантов, певцов. И еще была встреча с премьер-министром, на которую я пришел, потому что у меня накопилось много вопросов. Поговорили о России.

    – Вы сказали Путину, что вам звонил один из помощников премьер-министра и просил не задавать острых вопросов. Путин сказал, что это провокация.

    – Это он отшутился. На что я ответил, что, наверное, какой-то чудак пошутил. На самом деле, я думаю… А что тут думать, если я разговаривал полчаса, и мне объясняли, какие вопросы не задавать.

    – А какое у вас общее впечатление от этого разговора?

    – Беседа была не столь продолжительной, как хотелось бы. Много вопросов не задал. Но главный успел: в какой стране будут жить наши дети? Я говорил о мрачной, коррумпированной, немилосердной и бездуховной стране. С шахтерами, которые на работу идут, как штрафные батальоны в последний бой. С расслоением общества на князей, бояр – неважно, с партбилетами или без, с мигалками на башке машины - и обычный тягловый народ. Единственное условие выхода из этой ситуации сейчас – это равенство всех перед законом, демократия. Путин со мной согласился, что без равенства всех перед законом, без демократизации страны будущего у России нет. Это его слова были.

    – А насчет "Маршей несогласных" вы удовлетворены его ответами?

    – Конечно, не удовлетворен. Почему? Потому что когда он сказал, что нужно, чтобы "марши" не мешали, как он сказал, дачникам или больным попасть к врачам, я просто не успел ответить. Ведь когда приезжает какой-либо чиновник, то перекрывается весь город и вообще все стоит. Меня поддержал Олег Басилашвили. Зашла еще речь о городе, о разрушении памятников архитектуры, о строительстве вот этой башни газпромовской и т.д. На это он тоже не ответил. Он сказал, что должна решать администрация города.

    – А человеческая реакция на его слова была какая? Слова-то мы уже прочитали, а ведь вы в глаза ему смотрели.

    – Когда я сказал ему: "А вы в курсе, что протестные настроения в обществе растут?", смотрел ему в глаза. Он, очень тяжело вздохнув, прошептал – да. И это была не игра. Премьер-министр об этом знает – и это уже, наверное, неплохо. Но, с другой стороны, так и не ясно, что наша власть будет делать. Словом, состоялся уже традиционный пару сотен лет разговор художника с властью. Многие говорили, вот и я тоже поговорил.

    – Вы считаете, это имеет смысл?

    – Конечно.

    – Помните, была встреча писателей с Путиным. Некоторые писатели из принципиальных соображений на нее не пошли.

    – Это их право. А я считаю, что необходимо говорить. Лучше говорить, чем воевать.
    http://www.svobodanews.ru/content/article/2056854.html
     
  16. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона


    Тобто Путін дефакто підтвердив що у Московщини майбутнього НЕМАЄ. Це значить що доклад головного розвід.управління США про те, що московщина розвалиться ближче до 2015 року таки вірний.
    але воювати під звуки милої бесіди таки звичніше.:))
     
  17. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    К, сожалению, для многих говорить, думать, обсуждать проблемы и находить мирные решения - гораздо сложнее, чем воевать... :sad:

    Рас-путин, два-путин… Как матерый рокер Шевчук российского Премьера публично осмеял (ВИДЕО)

    http://ord-ua.com/2010/05/31/ras-putin-dva-putin/?lpage=1
    http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=61442
     
  18. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Основной показатель эффективности государства и заботы оного о гражданине - уровень жизни самых незащищенных слоёв общества - пенсионеров,инвалидов, доступность для молодого поколения различных социально-спортивных участий.
    Так в любой стране Балтии пенсионеры и инвалиды живут в разы лучше. А потом ты почему-то как-будьто закрылся у себя на Ваське и не хочешь смотреть дальше - мне хорошо и слава богу. А если бы ты жил в Пикалево, Приозерске или Тихвине. как ты думаешь какова бы была твоя зарплата и пенсия ? В области пенсии ниже, а цены на продукты и медикаменты выше, медицинское обслуживание в зачуханных поликлиннимках с врачами-пенсионерами или практикантами ниже плинтуса. В Эстонии той же , что в Пярну, что на Сааремаа, что в Таллине - уровень примерно одинаковый, а у нас Питер стал минимосквой с тем же Кадом - там много денег крутится и все кто рядом с этими потоками бабла - тому хорошо. А отъедь на 200-300 км - сплошная нищета и пьянство поголовное. Я езжу часто и вижу много, поэтому у меня видимо кругозор шире.
     
  19. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Захотел Шевчук поговорить с премьером - и поговорил :)
     
  20. kertis

    kertis миється в бані

    Захотели люди выразить свою гражданскую позицую, а их опять разогнали :) И чего собственно?

    Сегодня, 31 мая, сотрудники милиции задержали на Триумфальной площади в Москве 135 человек, которые, по мнению правоохранителей, нарушили правопорядок.
    Как сообщило управление информации и общественных связей ГУВД города, сейчас людей доставляют в отделы внутренних дел по Центральному административному округу, в том числе в ОВД Хамовники, Арбат, Пресненское, Тверское, Замоскворечье, Басманное.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)