Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Анджей, у меня есть знакомый в банке - он из Татарстана. Они вообще партнеры нам (Татарский акционерный банк). И вот мы беседуем, иногда выпиваем. Так он напрямую и признается под этим делом. Мы богатая республика - но разговоры о неком сепаратизме и собственных полномочиях (побольше) иногда ведем. Тогда сразу московские с нами договорятся и под какой-нибудь проект денежек выделят вне очереди.
    Я понимаю, что это его субъективное мнение, но часто встречал такую точку зрения.
     
  2. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Мадж, а вот нескромный к Вам вопрос: вот если бы финны под Россией остались, они бы лучше жили чем сейчас живут, или хуже?


    Вас послушать, так лучше, поскольку дотацию бы получали....
     
  3. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну они и так лучше жили чем Россия остальная - у них же по сути свое государство и было.
    С позиции сегодняшних дней, повторюсь, местным правящим элитам выгоднее сосать федеральный центр и при этом тонко балансировать на грани независимости. Что и делает Чечня, например.
     
  4. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Спросите его лучше.... или не спрашивайте..... А он, этот Ваш татарин, не почуствовал себя мордой в дермо окунутый, когда из ГД РФ татарам была указанна графическая основа татарского языка?
     
  5. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Когда то могут не договорится.
     
  6. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Без понятия. Только те, с кем общался из Казани, всем глубоко фиолетово до языка было. Ни разу не упоминали - мол, вы, гаденыши, нас тут ущемляете. :)
    Вы все о нематериальном, а большинство народа, как мне видится, думает только брюхом - власть и деньги.
     
  7. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    На прямо поставленный вопрос, Вы никак не ответили.
     
  8. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    И будет анклавчик. :)
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я не на допросе, во первых. Во вторых, они и так лучше жили чем Россия (Империя тогдашняя). В третьих, у них потом не было коммунизма (или его уродливого воплощения как в Союзе). Поэтому сравнивать просто некорректно.
    Мы же говорим о современных частях территории нашей страны, которые все глубоко шмякнулись вниз в результате краха социалистического проекта.
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Анджей, а Вы не могли бы написать свое видение ситуации с сепаратизмом в нашей стране. Какой сценарий Вам близок и насколько он реализуем ?
     
  11. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Я спрашивал. Только после того, как удавалось их (татар) убедить, что я нерусский, мне что-то отвечали.

    Плевались...
     
  12. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Это будет сразу несколько Ичкерий.
     
  13. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Мне никакой не близок.

    Северный Кавказ давно чемодан без ручки.

    То что делает Кремль.... В 1999-м Басаев вторгся в Дагестан, местные его встретили огнем из того оружия, которое было у них на руках.

    Я не уверен, что сегодня бы при тех же обстоятельствах, отряды Басаева не встречали бы с цветами.
     
  14. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Хорошо, однако все таки какое развитие событий Вы бы посчитали благоприятным для нашей страны ?
    В конечном итоге, мы с Вами граждане, которым есть что терять и чем рисковать, и наверное определенное будущее с Россией мы все таки связываем.
     
  15. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Откуда у Вас предсказательские способности ?
     
  16. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Да ничего я не прыгаю - обсуждать здесь региональные вопросы и прожэкты я уже не буду, для этого у меня есть другие ресурсы. Что касаемо жизни Общаги - высказываюсь по сути.
    Ой ли ?? ))) А Матвеенка твоя откуда ? Или наш воркутинский Сердюков ? Парламенты набраны по партийным спискам ? Да почти все управленцы - кремлевские варяги, если не по факту рождения, так по менталитету и люди эту власть контролировать не могут. Сносно это как ? В начале года тут смотрел по ТиВи бодрые доклады нашего прымьера по социальному вопросу - пенсии обещал от 7 тык.рэ аж с 1 квартала 10 г....Я недавно у тёщи с тестем поинтересовался - подняли ? Х...нет говорят - 4300 так и осталась. О чём речь - счас впендюрили платное образование и мед.обслуживание и как будут жить люди на эти деньги ?
     
  17. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Да ладно - Эстония с Литвой и Латвией не из совка ли недавно вылезли ? А пенсионеры с инвалидами там живут достойно, в РФ потока этнических русских беженцев не наблюдается..)))
     
  18. kertis

    kertis миється в бані

    Но ведь они фашисты, разве нет? Фашисты всегда живут лучше.

    Утром в пятницу в московских супермаркетах на литовских товарах появились наклейки со свастикой.
    Накануне прокремлевское молодежное движение "Наши" призвало объявить бойкот литовским товарам в связи с тем,
    что Клайпедский суд признал свастику историческим наследием Литвы".


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  19. Tan To

    Tan To сын империи

    Вот клоуны, если так дело пойдет, они и до "Немирова" доберутся.:))
     
  20. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Не объединяй вместе Латвию, Литву и Эстонию. Это совершенно разные страны и у них совершенно разные экономические проблемы. Эстония на фоне остальных выглядит гораздо лучше - у них более менее сбалансированный бюджет.
    С другой стороны, заработки у них там не выше чем у нас с тобой сейчас.
    Про пенсии я просто не знаю - я не пенсионер.
    Но в Эстонии я бывал и чему-то такому по экономическим параметрам, к чему надо стремиться, я не ощутил.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)