Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    :rose::rose::rose:
     
  2. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Ывропеец Вы наш. Сами сидите на 100%-м импорте (машинками импортными торгуете, я посмотрю, что с вашим бизнесом будет, когда реальная средняя з/пл. по Питеру, ну пусть до 250 баксов опустится).


    Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (цитата)
     
  3. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    У, как Вы постепенно перекрашиваетесь в патриота, когда Вашу Москву забижают. Видно только вам позволено ее критиковать.
    Я также посмотрю на Вашу контору, когда поток нефтедолларов иссякнет. В логистику уйдете наверное свою разрекламированную - помню, помню Москва - порт пяти (или сколько уже) морей.
     
  4. kertis

    kertis миється в бані

    А забавно) У Вас в России реально так - москвичи питерских недолюбливают, и наоборот?)
     
  5. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Вчора по НТВ навіть передача була на цю тему, де Пітерці чубились з Московськими . В результаті так і розійшлись напівворогами.:))
     
  6. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Да куда нам с ними бороться. У них бюджет в шесть раз больше чем у нас.
    Учитывая, что по населению их больше в два раза, они нас в три раза эффективнее работают. Видишь какие умные и трудолюбивые. :)
     
  7. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Да, две столицы соперничали всегда. И северная как бы всегда несла себя выше - они интеллигентнее и благороднее, чем Москва. Но тут случилось непредвиденное - Пальмира прислала во власть КГБ.
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    Никогда не был в Питере) Хорошо бы сравнить. Говорят Питер на Одессу похож.
     
  9. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Ну, слово "недолюбливают" не уместно. Это некая вековая традиция "пиписками" меряться ;) )))).
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Скоро не будет. Будет стандартный город из железа и бетона. Безликий.
    Уже Невский ломают потихонечку.
     
  11. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    В Москве больше купеческого духа, а в Питере - интеллигенты. Но в целом, обществу важно иметь и то и другое. Есть творцы и есть менеджеры. Творцы - это, конечно, моща. Но без менеджмента эта моща не разовьется и ничего не даст.

    В идеале должен быть конструктивный симбиоз двух менталитетов (это я не только о Москве и Питере), которые удачно друг друга дополняют.
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    Ну и наш ломают точно также ...(
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    ну вот Путин и ко пришли в Москву. Сильно менталитет изменился? По моему, он совсем даже не интеллигент.
     
  14. Heartland

    Heartland Well-Known Member

    Не може ХАМ доповнюти БОГЕМУ. Не прероднє це. Може бути або перший під другим, або другий під першим.
     
  15. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Я не считаю, что менталитет должен меняться. Я о взаимодополнении, о конструктиве сотрудничества :)
     
  16. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    А как тогда расценить возаимодействие искусства и продюсерства? Ученых и менеджеров? Продюсеры и менеджеры всегда ХАМЫ? Кстати, мой супруг считает, что да )).
     
  17. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Правильно вважає. але продюсерство та успішне менеджерство то якості набуті, а мистецький талант -вроджений. До того ж митець цілком може бути успішним менеджером і продюсером, а нехай навіть талановитий менеджер чи продюсер талановитим митецем ніколи.
     
  18. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Талант не купишь :). Рожденные ползать летают на рожденных летать (с)

    К сожалению, как показывает практика, люди искусства крайне редко обладают менеджерскими качествами. И, в принципе, хороший менеджер - это тоже талант. Просто примазаться к таланту менеджера бесталанным проще, чем примазаться к таланту художника ;).
     
  19. НаСекундуЗагляну

    НаСекундуЗагляну Елки, какой самостоятельный и обаятельный

    Если хрущевские районы, то они везде одинаковы, шо в Одессе, шо в Москве, шо в Питере..:)) А старый Питер мне нравится больше чем Москва.
    Современный Питер не видел... Но очень хочется.
     
  20. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Це точно.

    А все ж таки буває. Хоч і рідко.

    Набутий талант. Вироблений тренінгами і навчанням. Штучний.

    во-во. Саме тому твори художників вічні, а про "твори" менеджерів і продюсерів швидко забувають. Як правило із смертю чи закінченням грошей. А то і просто з виходом на пенсію.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)