Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    вопрос.
    откуда уверенность что россия ЧТО ТО получила?
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Простейшая логика патриота. Не могла же она встать на лапки, и сказать есть! Это жеж Россия, кузькину мать может показать при случае.
     
  3. Tan To

    Tan To сын империи

    Так не 1999-й.
     
  4. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну если россия все таки сообразила, что иран - это опасно.
    что режим исламских фундаменталистов - это противник россии.

    то, я например только буду уважать такое решение.

    мне например не ясно.. тан то что то знает. и молчит как рыба
     
  5. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ты как баба, ни одного прямого ответа.
     
  6. Norman

    Norman Guest

    А что ты от него хочешь? Он же не в Кремле работает...))))
     
  7. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну так сказал бы, "я думаю.." или "мне кажется..."
    а то, без тени сомнения, россия получила в замен
     
  8. Norman

    Norman Guest

    Он не может сказать "Я думаю". В России есть кому думать и без него)))
     
  9. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Як завжди в дурнях залишиться кремль.
     
  10. ГРАНД

    ГРАНД Дуже важлива персона

    Яка вражаюча самовпевненість!!!о_О Я би сказав така, що межує з нарцисизмом. Ні , я не засуджую, просто констатую. адже і сам інколи цим грішу. Хоча деякі твердження вкрай сумнівні. Наприклад, як що постити статті не радикальні (на кшталт "про все і водночас ні про що".) статті які не мають хоч частинки радикалізму, то вони виглядають сірими та не цікавими, а значить і не матимуть свого читача,... майже не матимуть. Бо в них буде відсутня сама тема для дискусії та запеклого обговорення, спору. Це не в"яжеться з напівнарцисом Кертісом і сірою, безколірною писаниною.
     
  11. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Ну по другому поводу руки заламываете: как Вам европейским и цивилизованным Питербуржцам москвичи, не умеющие даже пеньку делать, современые технологии осваивать не дают.
     
  12. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Вот информационная сводка одного дня. Четверг, 27 мая, обычное утро в России.

    1. Число жертв теракта в Ставрополе возросло до семи человек.

    2. Возбуждено дело о попытке подрыва милицейской машины в Нальчике.

    3. Направлено в суд дело об организации взрывов на территории Сочи в 2008 году.

    4. В Дагестане обезврежено взрывное устройство мощностью 30 кг тротила.

    5. В Ингушетии обезврежен заминированный автомобиль.

    6. В Кабардино-Балкарии подорван автомобиль ДПС: два милиционера ранены.

    7. Более 30 человек остаются в больницах после теракта в Ставрополе.

    Граждане, это — война. Это война, которую ведет наша страна и, следовательно, мы с вами. Это война, на которую идут наши с вами деньги – огромные деньги. Это война с целями, о которых мы ничего не знаем. Ни в какой форме мы ни разу не голосовали за эту войну. Ни в какой форме нас ни разу не спрашивали, хотят ли русские этой войны. Всех людей, которые могли и хотели сообщить нам правду об этой войне, убили. На Северном Кавказе уже давно нет ни одного зарубежного корреспондента. Все, кто имеет доступ к истинному состоянию дел в регионе, цинично лгут.

    Далее
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Опять начинаете додумывать за меня. :)
    Я же четко написал - из-за вас в стране колоссальные диспропорции финансовые. Вас не более 5-6% в стране, а бюджет Москвы по размеру свыше 20% федерального бюджета. Вы так эффективно на своей логистике зарабатываете ?

    А вся проблема в том что сначала регионы платят налоги в федеральный бюджет, а потом вынуждены выпрашивать из Москвы деньги на проекты у себя дома. А тут рядышком и коррупция примостилась.
     
  14. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    А в чем глупость-то? Основная "крыша" Ирана - это Китай, который вливает в Иран кучу денег, получая взамен ресурсы. Китай и оружие продает Ирану и технологии, и помог наладить Ирану военную промышленность. Для блокировки резолюций ООН и одного права вето хватит (китайского). А Кремль играет политическими реверансами в сторону США, совершенно не прекращая экономическое сотрудничество с Ираном. А военное - Китай. Продажу оружия Китаем не может проконтролировать ни одна организация. Разве что само всплывет. Как с Африкой, к примеру.
     
  15. Tan To

    Tan To сын империи

    Я еще вчера эту статью приметил Отмена санкций против российских компаний
    ("Русская служба "Голоса Америки"", США)

    http://www1.voanews.com/russian/new...ves/Russia-sanctions_2010-05_26-94914544.html
     
  16. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    И по атомной энергетике у нас со Штатами сотрудничество на новом уровне намечается. Если "соглашение 123" у них пройдет - то супер.

    ЗЫ. Не говоря уже о том, что санкции против Ирана поднимут цены на нефть ;)
     
  17. Tan To

    Tan To сын империи

    Как вариант.
     
  18. Tan To

    Tan To сын империи

    Вы Кремлю свои болячки не приписывайте.:rolleyes:
     
  19. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    В 2009 г. чистая прибыль шести крупнейших российских компаний в нефтянке составила 26 млрд. долл. Это при средней цене в районе 60-70 долл. Сколько же они тогда заработают. :)
    Еще немного и сопоставимо будет с бюджетом всей Украины.
     
  20. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Я тоже не все читаю, но, не прочитав - не комментирую, не даю оценку и не рассказываю, что написано в статье, которую я не читала. Как и Вы.
    Хотя чаще - читаю, чем не читаю... Мне нравится "многа буков", читаю быстро... :)
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)