Поговорим о России.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 15 січ 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    А после 96 года до в 2000-го ??? Рост цены на нефть и последующие, связанные с этим блага ? Нет, время было и денег на войну в десятки раз большие истрачено, чем на строительство трех границ, я уж не говорю о загубленных человеческих жизнях.Тут даже сравнивать не с чем.
    И там везде тоже была кровь и война.Чечня нашла лучшего спонсора за пропаганду ислама на весь мир.
    А куда бы оно делось ?? )))) если закрыть границу на севере, вся канализация потечёт на юг...))) А там проамериканская Джорджия, член Нато - Турция... Для этого и мосскк в головах дипломатов, чтобы не деньги из бюджета тырить, а делать политику... В Афган влезло мировое сообщество и в Ирак ??? А в чечению и подавно бы влезло... НЕ далеко Чечня до Нато и ЕС...ей до Питера гораздо дальше.
    Так эта война и дальше будет идти и по нарастающей...границ же как не было, так и нет - гуляй по всей Общаге, создавай криминал...)))) Это законсервированная война и опять одних граждан с другими гражданами Эрэфии. Не долго ли воюем сами с собой и за наши деньги, а ?
     
  2. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Вы не поняли о чем статья, и сразу кинулись в бой.... :)
    А мне она, и как оказалось, очень многим россиянам, показалась интересной и актуальной, т.к. это своеобразный взгляд на управленцев. И не только на российских. На управленцев вообще... У Вас же часто получается: слышу звон... Ну тяжело или нет желания читать много букв - не читайте, но и комментировать тогда не стоит.
    Кстати, Вы уже не первый раз употребляете сочетание слов "кровавая гебня". Не очень понимаю о чем речь.
    В российском нете статью обсуждают еще с 2009 (немного погуглила - масса сайтов). Много очень положительных отзывов от тех, кто прочитал и понял о чем статья...
    Начнем с того, что Вы опять не поняли, о чем речь... :pardon:Ладно, поехали...:)
    Меня очень тяжело "напрячь"... :)
    А кто Вас учит?
    А не потому ли, что Кремль провозгласил Украину сферой своих интересов, что Ваше руководство вмешивается в украинские дела, а это далеко не всем гражданам Украины нравится?
     
  3. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Искать выход надо. Но его, как мне кажется, не ищут. Кадыров - не панацея, а скорее мина замедленного действия...
    Но того, что происходит в России из-за ошибок руководства - врагу не пожелаешь... И людей жалко - и тех, кто сегодня живет в неспокойных республиках и приграничье, и тех, кто страдает от террактов.
     
  4. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Окей, будем ждать тех, кто эту образную писанину понимает.
    Так как же Вас понять, если смысловой нагрузки в посте нет ?
    Ну и замечательно.
    Опять по новой ? Начинаются невинные вопросы - а что я сказала ?, а где ? и т.д. Все Вам не дает покоя территориальная целостность соседнего государства, какое-то переустройство внутри него. Ну ладно, обсуждайте.

    Экономически действия Кремля в отношении Украины иногда абсолютно логичны, иногда алогичны. Но это разговор двух сторон - сопротивляйтесь, договаривайтесь, оппонируйте.
    С трудом представляю что для вас означает НЕ вмешиваться - наверное разорвать дипотношения и вообще всяческие контакты прекратить. Любое иное действо между Украиной и РФ рассматривается как вмешательство последней.
     
  5. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Мне так кажется что и ошибок никаких не было- все делалось осознанно и с определенной целью. И первая и вторая компании.
     
  6. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Не выдумывайте и не приписываете мне, пожалуйста, то, что Вам кажется.
    Не понимаете, потому что не в Вашу жизнь вмешиваются... А раз не понимаете, то и судить не стоит.

    Тогда все это еще страшнее... Хотя... Куда страшнее...:sad:
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я Вам отвечу, дабы окончательно прекратить этот спор.

    Вот я общаюсь с Котом и Анджеем. Я во многом не согласен с их точкой зрения на события. Но я вижу, что люди эти готовы идти на компромис, мы готовы совместно обсуждать спорные моменты, у них нет идеологических штампов и зашоренности в одном направлении. Нет превалирования их точек зрения над точкой зрения собеседника.

    Что же я вижу в ваших постах ? Перепечатки статей третьих лиц одной идеологической направленности. Если это тема про Украину, то какой Янукович гаденыш во всем - сами не понимаете того, что ему иммунитет прививаете печатанием несущественной информации о его облике. Уже удивить ничем не сможете потом.
    Если о России - Кремль всегда виноват, он развязал гражданскую войну, идеи о создании некой Русской республики (мало Вам конфликтов в РФ - еще хочется) и т.д. Одни многократно повторяемые лозунги.
    Вот и вся разница.
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    Если бы Оникс не запостила картинку с путиным, вы бы прочитали и задумались над статьёй. Она не про Россию, и не про русских, не про кремль. Она про управленцев и их сломанные моральные ориентиры. Очень логично и последовательно. Отличная статья, суть которой можно без усилий натянуть на любую страну. И особенно на Украину и Россию. Давно такого не читал. +1.
     
  9. Norman

    Norman Guest

    Россия жаждет потерять еще одного союзника?:scratch_one-s_head: Тупость кремлевской политики просто поражает...
     
  10. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    А разве был спор?
    Так Вы же их даже не читаете, что , впрочем, нормально - не желания не читаете, но мнение имеете... :))
    А... Вот оно в чем дело... Чувствуете "превалирование"....:scratch_one-s_head:Но тогда претензии не к собеседнику, а к собственной персоне...:pardon:
    Ага, Янукович каждый свой день начинаеи с прочтения форумов...:rolleyes: Сами-то поняли. что написали?
    А я здесь при чем? о_О
    Если Вы не в курсе, что происходит в России, какие общественные и политические течения и направления там есть - это Ваши проблемы. Вы такими вещами не интересуетесь? Ваше право. Кстати, идея Русской республики ничего крамольного не имеет, скорее наоборот... Опять - не знаете, знать не хотите, но обличаете... :)

    Картинка была в статье...
    Не прочитал бы, как мне кажется... Потому как штампы, как и у всех, но свои, но чужие некоторым товарищам как-то виднее... :)
    Мне статья показалась довольно интересной, поэтому запостила. В эту тему - т.к. с российского ресурса....
     
  11. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    собствено иран и не был никогда союзником, тут я на днях с тан то вел диалог на тему поставок и с300 и ат топлива.
    глупая недалновидная политика кремля.
     
  12. Tan To

    Tan To сын империи

    Однако Вашингтон и Кремль свой пасьянс разложили...
     
  13. Norman

    Norman Guest

    Вот именно...У России нет союзников т.к. слишком опасно быть союзником этой непредсказуемой страны. Сначала они союзников превращают в сателлитов, а затем просто проглатывают.
     
  14. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    какой пасьянс?
     
  15. Norman

    Norman Guest

    Типа...равный с равным:))
     
  16. kertis

    kertis миється в бані

    Я вот например, читаю статьи не все подряд что здесь постят. Творчество Гранда, Прокопа, Рукоши и Радиоточки, пропускаю мимо мозга. У меня тоже штампы? Если постить статьи радикальные, узконаправленные, с грязными выражениями то их никто читать не будет. Это факт.
     
  17. Tan To

    Tan To сын империи

    РФ поддержал санкции против Ирана, не за красивые глаза Клинтон.
     
  18. Tan To

    Tan To сын империи

    А то.
     
  19. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну не тяни тягомотину.
    рассказывай что за что кому и сколько.
     
  20. Tan To

    Tan To сын империи

    Чего не знаю, того не знаю, но Иран взбесился именно по этому, РФ поддержала пакет санкций предложенных США, что получила в замен не знаю.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)