Поговорим о России.

Discussion in 'Міжнародна політика' started by kertis, Jan 15, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Около 200 жителей Междуреченска, в котором произошла авария на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская", перекрыли железную дорогу Новокузнецк – Абакан, сообщает "Эхо Москвы". Они настаивали на встрече с мэром Междуреченска и начальником шахты, а также требовали, чтобы в город приехал премьер Владимир Путин. Акция была жестко подавлена ОМОНом. Спецназовцы щитами сталкивали с путей толпу, в которой были женщины и дети. Людей также волокли за руки и за ноги.
    В ответ протестующие устроили пожар на путях, они подожгли ветви деревьев и ящики, которые стянули на рельсы, а также начали кидать в милиционеров камнями.

    В итоге толпа была рассеяна. Как уточняет Интерфакс, движение поездов по магистрали к настоящему времени возобновлено. Также со ссылкой на ГУВД по Кемеровской области агентство сообщает, что в ходе столкновений пострадали шесть бойцов ОМОНа. По данным "Эха Москвы", задержаны около 20 человек. Также сообщается, что в ходе стычки митингующие сломали шлагбаум и повредили насыпь железнодорожного полотна.

    Как отмечает Life news со ссылкой на заявления протестующих, они считают, что причиной взрыва и многочисленных жертв на шахте "Распадская" стало несоблюдение основных правил и норм безопасности со стороны администрации предприятия, а также неукомлектованность снаряжения и неисправность многих самоспасателей, которые могут в критический момент спасти жизнь рабочих.

    Ранее в пятницу жители города собрались на центральной площади на несанкционированную акцию. Как сообщает Интерфакс, они требовали улучшить условия труда и повысить шахтерам зарплаты. По неподтвержденным данным, в митинге приняли участие более трех тысяч человек.

    Выступающие рассказывали, что собственники шахт города скрывают проблемы шахтеров: шахтеры вынуждены заматывать изолентой датчики, которые измеряют уровень метана в шахте, ради выполнения плана. В противном случае они получают минимальные зарплаты. По свидетельству выступавших горняков, средняя зарплата шахтера в городе составляет 25 тысяч рублей. Также ораторы заявляли, что собственники шахты скрывают информацию о производственных травмах, которые регулярно получают шахтеры на работе.

    По данным "Эха Москвы", железнодорожные пути перекрыли наиболее активные участники митинга на центральной площади. До того как людей начал разгонять ОМОН к ним дважды выходил мэр города Сергей Щербаков, однако он не смог убедить их разблокировать магистраль. Начальник шахты "Распадская" Геннадий Козовой к протестующим так и не вышел. На вопрос о причине его отсутствия Щербаков ответил митингующим, что он "не диспетчер".

    Авария на шахте "Распадская" произошла в ночь на 9 мая. В результате двух взрывов погибли не менее 66 человек, еще 24 шахтера числятся пропавшими без вести и остаются под землей. При этом спасательная операция практически свернута из-за угрозы новых взрывов. 84 пострадавших шахтера остаются в больницах, семерых выписали в пятницу, 37 человек получили амбулаторную медпомощь.
     
  2. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    15.05.2010, 11:33 : Более 150-ти рабочих завода "Алтайский трактор" готовы участвовать в бессрочной голодовке

    Как передает корреспондент Интерфакса из Барнаула, они намерены продолжать акцию до полного погашения перед ними долгов по зарплате. В связи с тем, что руководство предприятия отказало рабочим в предоставлении помещения, они установили многоместную палатку перед зданием "Центра общественных и политических организаций".
    :scratch_one-s_head:
     
  3. kertis

    kertis миється в бані

    За что? Я в шоке.
     
  4. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Было бы за шо - перестреля ли бы всех нафиг....и сказали потом, что так и было.
     
  5. Оникс

    Оникс Well-Known Member

  6. duncan

    duncan батяр з личакова Staff Member

    китай? :scratch_one-s_head:
     
  7. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Кертис, тут стоит учесть единицы статистики. Многие страны не внедряются в этносы. Они исчисляют свое население индоевропейскими народами и мусульманами, к примеру. Или буддистами и мусульманами, и европейцами. Категории другие, но если копнуть, то народов и народностей не меньше. Просто живут себе да и живут.
     
  8. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Посмотри, как греков гоняют...Шок будет еще больший.
     
  9. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Если в Эрэф еще и в этносы углубиться, то будет не 150 нацинальностей, а намного больше..))))
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Да в России чуть ли не все акции протеста разгоняют. Причём мирных.
    В Греции дошло дело до насилия. В России насилие совершают представители власти по отношению к гражданам.
    Зато ради патриотов-нашистов в центре столицы перекрывают основные магистрали. Вчера в пробке не стояла?
     
  11. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Согласна. И что? Вы считаете, что это плохо?
     
  12. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Не, не стояла. В других местах была :). У нас разгоняют не больше, чем везде. Просто у нас митинги бывают реже ;).
     
  13. kertis

    kertis миється в бані

    А, успела уехать :)
    Митинги реже? Ну ладно, про марши несогласных и их постоянное избиение вспоминать не стану. Это уже банально. Но вот избить семьи шахтёров у которых погибли мужья, отцы, сыновья в шахте это круто.
     
  14. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Просто я считаю, что большего числа национальностей чем в Эрэф нет ни в одной стране. И в настоящий момент это скорее плохо, чем хорошо - в одной стране искусственно собраны национальности абсолютно различные по культуре, религии , менталимтету и истории. Было бы намного лучше ,если бы у нас была бы мононациональная страна, о многих проблемах мы бы тогда и не знали, собственно постепенно всё к этому и идет. Даже такие страны как Чехословакия и Сербия-Черногория разделились естевственным путем , а нам и подавно надо.Всё держиться лишь на вертикали власти и инерционно-шаблонном мышлении нынешнего поколения, цементируемый долбящими педеральными СМИ, но долго так продолжаться не может.Это просто видно невооруженным глазом.
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    Кот, ты понимаешь что если России начнёт распадаться, то крови будет очень много. Опыт Чечни уже научил. Как по мне, то эту болячку лучше не трогать.
     
  16. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    "А был ли мальчик?"(с).
     
  17. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Не согласен. Крови будет еще больше, если не начнет - вот в чем прикол. Через 20-25 лет в РФ уже каждый 4 будет мусульманином, счас по статистике основной прирост населения ОТТУДА...Ядерная кнопка РФ в руках мусульман - это тебя устроит ? Сколько может быть крови в этом случае? К тому же если бы чечению просто отпустили без войны и вместо угробленных денег на войну построили бы хорошо укрепленную границу с ней - это было бы дешевле в сто раз, не говоря уже про угробленных десятках тысяч людей...
     
  18. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Мой невооруженный взгляд видит еще и другие связи. Взаимная интеграция экономики. Тут СССР разрушили, еле все более-менее наладили. Люди работать стали и зарплаты получать. А если все по новой? Не, не хочу :)
     
  19. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Чечню нельзя было отпустить без войны. Дело не в том, что тогда кто-то очень сильно хотел ее оставить, а в том, что там был полный беспредел. Неконтролируемый и неуправляемый. Войны кланов и сплошной бандитизм. Именно поэтому на тот момент слабой России сильнейшие мира сего позволили там навести порядок. Запад признал референдум в Чечне и ее выборы, если помнишь. Никому в мире такое бандитское скопище ваххабитов (страной это не назовешь) было не надо.
    И дальнейшего распада нам сейчас не надо. А что будет дальше - по ситуации.
     
  20. duncan

    duncan батяр з личакова Staff Member

    ну так ввели би війська нато чи оон, що заважало?
    так ні -- тре було списати мільйони рублів, штучно створити страшилку для мешканців росії.
    тоді були чечени, якими всіх страшили...
    потім були грузини, проти яких всіх настроювали, згодом -- були українці...
    кво вадіс?

    пс. про те, що тепер чечня причепилася до загальноросійської цицьки і не відірвеш -- говорити не тре? ;)
     
Thread Status:
Not open for further replies.
а де твій аватар? :)