Поговорим о России, политике Росии, истории России, жизни России

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Ваня Лисицын, 28 січ 2012.

  1. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

  2. Полковник

    Полковник миється в бані

    А шо?
    И такая зброя у украинской влады имеется?
     
  3. pes

    pes Well-Known Member

    я не думаю, что вам следует публично демонстрировать реально маленький пипис, товарищ полковник...
    ваша позиция: "если мне запрещают безнаказанно убивать абсолютно бесправных граждан моей страны- я уничтожу человечество, вообще"

    [ADMIN="Рівнянин"]Оскорбление. Переход на личности.[/ADMIN]
     
  4. Полковник

    Полковник миється в бані

    Пан работает ********?

    [ADMIN="duncan"]хамство[/ADMIN]
     
  5. pes

    pes Well-Known Member

    ежели что, обращайтесь "Князь"
     
  6. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

  7. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Well-Known Member

    Сон в летнюю ночь" по комедии Уильяма Шекспира

    Интересно, насколько этот рассказ близок к действительности.
     
  8. pes

    pes Well-Known Member

    Да сегодня целый день об этом на Эхе... только премьеры ещё не было (и теперь вряд ли будет), письмо якобы от имени родителей написано некой дамой, у к-рой детей, похоже, вообще нет (и не будет));
    а адресовано, знаете кому?- правильно: Главному Инквизитору РПЦ тов. чаплину...
    НО: к делу уже подключился Главный Уполномоченнй По Правам Ребенка...
    куды котимся?
     
  9. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Well-Known Member

    Американский суд признал Чурова виновным в фальсификациях

    Вот и доигрались. Это первое, что пришло в голову, когда прочитал сегодня радостную весть: «Конгресс США внес Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова в список персон non grata».

    Не скажу, что позиция Конгресса меня сильно удивила, но некоторый шок все же был. Пусть и запоздалое, но все же поздравление, которое получил Владимир Путин от Президента США, наводило на мысль, что ждать серьезной и жесткой реакции на российские «выборы» из-за океана не стоит.

    «Закон Магнитского» - это, как ни крути, проект Республиканской партии, который долгое время не находил серьезной поддержки у администрации Обамы. На этот раз все иначе. Законопроект был внесен конгрессменом от Демократической партии Мерси Каптур и уже прошел все согласования в Белом Доме и Госдепартаменте США.

    Теперь, «просто волшебник», как его назвал однажды перед телекамерами экс-президент России Дмитрий Медведев, не сможет въехать на территорию США.

    Спросите: «Ну и что? А он собирался?». Не думаю, что собирался. Убежден, что на его личные планы решение Конгресса США никак не повлияет.

    Важно в этой истории другое, что впервые отношение Соединенных Штатов к нарушениям прав и свобод в России вышло на качественно иной уровень. В прежние годы американцы следовали своей тактике, согласно которой, во имя достижения необходимых договоренностей, Америка готова была закрывать глаза на нарушение любых демократических норм. Нарушений этих и при Ельцине было более, чем достаточно.


    В редких случаях Госдепартамент США выступал с резкими, а иногда не очень, заявлениями, но никогда не принимались соответствующие правовые решения.

    И вот теперь все изменилось.

    Напомню, что решению Конгресса, предшествовало рассмотрение фактов нарушений и фальсификаций в ходе российских «выборов» в Федеральном суде округа Колумбия.

    Как отмечается в заявлении Конгресса, «24 мая 2012 года Федеральный суд округа Колумбия признал господина Чурова виновным в злоупотреблении властью, участии в подтасовках результатов парламентских выборов 2011 года и президентских выборов 2012 года в Российской Федерации, главным итогом которых стал повторный приход к президентской власти Владимира Путина».

    Вот так, «не в бровь, а в глаз». Фактически, тем самым американские парламентарии при полном согласии администрации Барака Обамы официально признали выборы в Государственную Думу и выбора Президента России сфальсифицированными. И даже указали «главного фальсификатора», по версии Федерального суда округа Колумбия.

    Первый шаг сделан. И это шаг, который может привести к международной изоляции, как минимум лично Владимира Путина.

    Рискну лишь предположить, что внесение в список персон non grata одиозного Владимира Чурова – это явный и недвусмысленный сигнал высшему российскому руководству. Другой вопрос: сигнал о чем?

    Поймет руководство страны этот сигнал или нет, мы сможем понять по количеству российских чиновников различного ранга, которые уже в ближайшее время также могут быть объявлены в США фигурами non grata.

    Пока только в США…
    Пока без конфискации активов…
    http://voronezhnews.livejournal.com/37725.html
     
  10. TesTanya

    TesTanya Well-Known Member

    Саме час згадати і про справи звинувачуваних в корупції та відмиванні грошей російських високопосадовців, [CENZ]до того деяких вже заарештовували
    [/CENZ]
     
  11. pes

    pes Well-Known Member

    ой... а то кто не знает, почему крысёныш начал своё правление с ликвидации свободы слова...
     
  12. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    надыбал в блогосфере.

    Что такое российский менталитет, я в полной мере увидела на международных соревнованиях по парапланеризму. В качестве участницы я бывала на многих из них. Вот пример – Словения. Организаторы сообщают: для того, чтобы завезти на старт (вершина горы) всех 160 участников, надо было найти 20 микроавтобусов. Но в окрестных деревнях нашли только семь. Заодно наняли два больших автобуса, но они на вершину горы заехать не могут, поэтому две трети участников едут на больших автобусах и затем идут 2 км пешком.

    Было условлено, что в первый день в микроавтобусах едут спортсмены с 1-го по 56-й номер, во второй – с 56-го по 112-й, и так далее, все девять дней по кругу. Однако буржуйский план сорвали российские парапланеристы – нас как раз оказалось восемь человек. Каждый день один из нас занимал микроавтобус, а на попытку буржуев туда залезть орал: "Здесь русские едут!" Причем на русском языке. Все понимали.

    Заметим, что состав команды был вполне культурный – директора компаний, люди интеллектуальных и творческих профессий. Парапланеризм, как известно, спорт не для бедных людей. На нем не зарабатывают, а тратят.

    Первые дни российские спортсмены чувствовали себя самыми умными и искренне удивлялись, почему эти тупые европейцы при всей своей невозможной глупости так хорошо живут?

    Но на третий день англичанка, которой приходилось каждый день лезть в гору 2 км пешком, пожаловалась на россиян организаторам. Те пришли и высадили нас из автобуса. Пешком все равно никто не пошел – все перебежали в другие автобусы. Зато вечером была тема для обсуждения – оказывается, европейцы не только тупые, они еще и стукачи! Вот наш бы человек – он бы никогда не сдал! А эти...
     
  13. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    По одному региону определили.
    Напомню, так на всякий случай.
    И ой какая она разная.
    [​IMG]
    http://travelel.ru/wp-content/uploads/2011/05/3345.jpg
     
  14. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    В їхні болота до цих пір не дійшло, що розум та хитрість для цивілізованої людини зовсім різні речі. Хитрість - це всього лиш примітивний розум раба.
     
  15. forester

    forester Well-Known Member

    Меня просто умиляют подобные обобщения: найти какого-нибудь хама или хамов и опосле описания их поведения звучно и глубокомысленно добавить - вот он какой российский (впрочем могут быть любые вариации: украинский, английский, французский, немецкий) менталитет. Глупости всё это.
    Уж если серьёзно говорить об особенностях российского менталитета, то после прочтения книги француженки А.В. Сергеевой "Русские. Стереотипы поведения, традиции, ментальность" А не после чтения опусов какого-то блогера.
     
  16. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    да нет форрестер. я не вчера родился и в росии был и не раз...
    правда в этом посте есть...
     
  17. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    вообще речи о регионах не было..
     
  18. forester

    forester Well-Known Member

    В России, как и в любой стране, можно найти любую правду. Например, "правду", когда быдло материться на беременную женщину в маршрутке не уступая место, или "правду", когда приличный человек не может сидеть в присутствии стоящей женщины. Правда на любой вкус. Вы какую предпочитаете? Вернее, на основании какой "правды" Вы желаете сделать вывод о российском менталитете?
     
  19. Kirax

    Kirax Well-Known Member

    Некоторые "неприличные" вещи не считаются таковыми в российской/советской культуре, и не вызывают осуждения большинства. "Пролезть без очереди" как раз к ним относится, это факт. Это может вызвать осуждение только у тех кто стоит в той же очереди, и то не у всех. И если это делается тактично и незаметно, хамством не считается. В цивилизованных странах к этому отношение совсем другое.
     
  20. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Нука, нука. Как там в цивилизованных то странах? И как было в Украинско/советской культуре? А невежество - это хамство или цивилизованное поведение. :scratch_one-s_head:
     
а де твій аватар? :)