Петербург та його мешканці

Тема у розділі 'Санкт-Петербурзький форум', створена користувачем Маджентис, 14 січ 2009.

  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А что мы должны сказать ?
    Спасибо Масквичам от Питербуржцев за Валю.

    А дом на углу Невского и Фонтанки - это дом относительно не старый. ОН был перестроен после войны, по сути возведен заново. Ибо в Блокаду в него угодила фугасная бомба.
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    На днях на мальчика упала глыба льда и он умер. Все местные СМИ и форумы обсуждают эту трагедию.
    А нашей Вале хоть бы хны. Может в ее родной Шепетовке снега и не бывает, а в нашем городе снег вообще то явление обыденное был всегда.

    Помню когда мне лет 10-11 было мы один день в школу не ходили, ибо до нее было не дойти - столько снега выпало и было потом жутко холодно. Но недолго радовались - все расчистили довольно быстро.
     
  3. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Выбирали бы горожане сами себе мэра, у Вали бы мало шансов было. А вообще абсурд - нам назначают губернатора из кремля... И сколько бы глыб не упало, сколько бы заслуженных хирургов- старушек не погибло , с неё как с гуся вода.. Это вот и есть вертикаль - вертикаль безнаказанности и отчужденности от людей - граждан и горожан. Это не правильно.
     
  4. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    УУУ!!! Мадж, плиз, исконно масковкую родословную Вовы с Димой.
     
  5. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Опять Вы не понимаете.
    Москва это космополитичный город - все попавшие туда во власть моментально утрачивают все человеческие качества и достоинства.
    И становятся манкуртами.
    И распространяют свои манкуртские привычки на всю остальную Россию.
     
  6. kertis

    kertis миється в бані

    Питер
     

    Вкладення:

  7. Norton

    Norton камышовый кот

    красивый город...вот только статуи с греческим профилем, да избушка под мостом, не очень гармонирует....
     
  8. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Избушки под мостом уже давно нет. Об этом писали наши СМИ. Мол, бабушка живет под мостом. Снесли, дали другое жилье.

    А это теперь вантовый мост - восемь полос движения - четыре в одну сторону, четыре в другую.
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Сегодня прокатился на этом девайсе - водном такси.
    Альтернатива прогулкам по каналам и рекам. 20 минут - 54 руб.(15 гривен).
    Скорость большая, реально качает и надо держаться за ручки
    [​IMG]
     
  10. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Щось я не зрузумів, де це вони пливуть, чи це просто фото таких плавзасобів ?
     
  11. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Это т.н. ЦПКиО (парк на Елагином острове). От памятника Ленина (тому, которому дырку в заднице сделали) до парка ветка акватакси.
     
  12. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Мадж, а вот нескромный вопрос: Валю как турнули с губернатора, но...
    Ее в СФ председателем пихают, а вроде как перед этим она от какого-то питерского района в местное заксобрание должна быть выбрана.... как-то так по моим сведениям.

    И вот, предположим, Валю от Вашего избирательного округа изберут. Ваши ощущения при этом?
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Не совсем так, даже совсем не так (только что ехал на работу, по радио слышал в пробке).
    Ее будут избирать на ближайших выборах в каком-то регионе РФ. Говорят об Алтайском крае или Нижегородской области в сентябре.
    Если бы от моего округа была бы, то проголосовал бы "за" - лишь бы сплавить туда наверх (ведь как клещ навроде Лужкова вцепилась в пост со своим "материнским капиталом" - сыном). Все равно должность Председателя СФ фактически ничего не значащая в нашем государстве (так что особого вреда я не причиню).
     
  14. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Довелось мне этой весной побывать в городе-курорте и спутнике Петербурга - Сестрорецке (25-30 км. от Петербурга).
    И там на берегу Сестрорецкого разлива (озеро, соединенное с Финским заливом небольшой речкой) поставили такой вот забавный памятник.

    Был такой плотник-крестьянин Никонов, который пытался сделать потаенное судно, а по нашему - подводную лодку. Было это на протяжении нескольких лет в 1720-е годы. Ничего у него не вышло, то текло, то бился о дно, когда опускался. Однако попытки все таки были и теперь на том месте, где проходили испытания стоит этот небольшой памятник-макет.
    [​IMG]

    Сама лодка это по сути большая бочка с башней, веслами и рулем. Внутри макеты двух моряков находятся. Наверху поплавок располагается. "Колокольчики" по бокам - балласт, как я понял.
    [​IMG]
     
  15. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Среди обитателей сегодняшнего Петербурга только 10 % являются потомками настоящих культурных петербуржцев, проживавших в этом городе 100 лет назад в 1912 году.

    Остальные 90 % - это совки из провинции, понаехавшие в годы "советской" власти и превратившие Великий город в обычный совковый областной центр с присущей ему серостью, бескультурьем и хамством.
     
  16. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Ростовчане судить имеют полное право. Город истиных интеллигентов.
     
  17. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Я вам не скажу за весь Пітер, а ті мешканці міста, яких я знаю - дуже доброзичливі, інтелігентні, мудрі люди, яких я дуже поважаю.
     
  18. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Шось не видно вже того мешканця. Мабуть охолов інтерес до Львова, а може відправили у відрядження в місця без вайфаю.
     
  19. Bambook

    Bambook Persona non grata

    Чому охолов. Був у Львові недавно з Рітою, посиділи за чайком, погуляли містом. Як завжди, привітні люди, які захоплюються всім у Львові, що не може не тішити.
     
  20. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

    Dzeko, так получилось, что в октябре вообще редко удается читать форум и писать на нем. Петербурга практически не вижу. Сейчас вот есть возможность пообщаться, так дел накопилось слишком много.
    К слову, спасибо за рекламу львовского шпондера. Покупал, правда, не на Привокзальном, мерзкое местечко, а на Виничевском (правильно назвал?) на Лычаковской. Вещь!
     
а де твій аватар? :)