Петербург та його мешканці

Тема у розділі 'Санкт-Петербурзький форум', створена користувачем Маджентис, 14 січ 2009.

  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Рядом с дворцом расположена плотина, от которой шел водосток к ванне. По всей видимости, именно от этой воды намеревались наполнять чашу (сам водосток тоже представляет собой выдолбленную из гранита емкость).
    Скорее всего, поняв, что немного погороячились с ванной (как с царь-колоколом и пушкой), все это забросили и к системе водоснабжения дворца более не обращались.
    [​IMG]
     
  2. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Вычерпать - как и воду из аквариума... ;)
     
  3. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    27 июня 2010 г. в городе Пушкин (пригород Петербурга) состоялось торжественное открытие Екатерининского собора.
    Собор был построен в 1840 г., варварски уничтожен большевиками в 1939 г. (взорван).
    На его месте установили обыкновенный, безликий памятник Ленину.

    [​IMG]

    После распада Союза неоднократно предпринимались попытки снести памятник, но все время местные коммунисты противились этому. Наконец в 2004 г. памятник сдернули с постамента с помощью автомобильной лебедки без всяких дебатов.
    С 2006 г. началось возведение храма-аналога собора. Наконец историческая справедливость восторжествовала.
    [​IMG]
     
  4. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Маленькая туристическая "Аврора". :)
    [​IMG]
     
  5. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ракеты в город фонтанов Петергоф.
    Медленно отчаливают...
    [​IMG]
     
  6. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Набирают скорость.
    [​IMG]
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    И уходят.
    [​IMG]
     
  8. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Красиво, а с какого места ты всё это снимал ?, мост, или набережная ?
     
  9. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    я думаю - що це був міст :scratch_one-s_head:
     
  10. Norton

    Norton камышовый кот

    йомайо сколько же я пропустил...классс..:good:
     
  11. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну конечно же мост. Они под ним проходят.
     
  12. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

  13. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

  14. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Снег зимой ?
    Да ладно. Такого не бывает. :))
     
  15. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Это не центр Питера? Это все неправда?


    Девочка тоже не была раздавлена под колесами мусоровоза?
     
  16. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Вы на работе переутомились что ли ? Специально для Вас говорю - это была ИРОНИЯ. :)
     
  17. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    По сравнению с прошлым годом ситуация вполне еще нормальная. Я еще пока нигде не застрял, хотя лопата у меня есть.
    Окраины чистят получше наверное, ибо они сами по себе широкие. А центр, действительно, в не очень хорошем положении, еще и автомобилисты бросают свои машины где попало. В результате дороги сузились до одной-двух полос. Пробки сильные. Я сегодня с 10.45 др 14.15 ехал через центр города. Надоело, бросил машину от безисходности и поплелся к метро.
     
  18. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Я не знаю, что у Вас в Питере. Просто тема как-то выплыла, и меня удивила несколько. Кто-то волну на Валю гонит?

    В Москве полно народа с автомобилей на метро пересело, но это чисто со снегом не связано.
     
  19. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Волну на Валю никто не гонит. Она просто достала уже комсомольским стилем управления - ничего не знаю, но чтобы к утру все сделали.
    Типа всех начальников соберем, прикажем - и проблема решится.

    С пару недель назад в самый пик первого снегопада, я рано утром уехал на машине в Финляндию (порт Котка). Еду по шоссе из Петербурга в сторону Финляндии через Карельский перешеек. Навстречу идут грейдеры, расчищающие трассу. Причем их гораздо больше чем надо. И такими волнами. Валя потому что поедет по утру из своего загородного дома в город.
    А в городе на все забили - сами автомобилисты раскатают мол снег.
    Так по мерзки и по лизоблюдски все это выглядит.
     
  20. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    О.БЫЧКОВА: Да. Если получится, конечно. Несмешная история, в действительности, из Питера. Там просто каждый день приходят сообщения о том, что очередной кусок льда упал с крыши. И сегодня на юго-западе Санкт-Петербурга целой глыбой убило 6-летнего мальчика, который скончался в больнице. Там люди были рядом вместе с бабушкой, которые его, не дожидаясь скорой, подхватили, побежали с ним в больницу, но уже, к сожалению, было поздно. Чего такое происходит-то в Питере? Я не понимаю. У нас тоже падает снег.

    А.ТРОИЦКИЙ: В Питере происходит полный ужас. То есть глыбы эти там падают повсюду. Вот, не далее как вчера упала глыба на машину дочери моей подруги, Жени, студентки Журфака МГУ, пробила ветровое стекло. Причем, это как? В одном из самых престижных домов Петербурга, так называемый Толстовский дом между Фонтанкой и Рубинтшейна.

    О.БЫЧКОВА: В прошлом году я там была, вот, ровно год назад в январе между Фонтанкой и Рубинштейна, был такой же ужас, как в других во всех местах – там просто абсолютно нечищенные были прошлой зимой.

    А.ТРОИЦКИЙ: Да, там полный абсолютный ужас. Там, кстати говоря, только что начали рушить дом на углу Фонтанки и Невского, то есть самый центр, то есть около Аничкова моста стали рушить дом. Это вообще! Это абсолютно неслыханно!

    О.БЫЧКОВА: А там пикетчики пытаются стоять.

    А.ТРОИЦКИЙ: Вот, я надеюсь, что они выстоят. Но вообще это Валя-полстакана, то есть имеется в виду Матвиенко, вот, я так понимаю, что история с москвичом Лужковым ее вообще ничему не научила. Лужкова в Москве по крайней мере половина населения если не любила, то хотя бы уважала и была ему за что-то благодарна. Матвиенко ненавидит люто весь Питер, то есть я не встречал в Петербурге ни одного человека, ну, может быть, ее очень любят ее подчиненные, а также ее сын, который с ее помощью вошел в список Forbes.

    О.БЫЧКОВА: А я слышала противоположное от просто людей в Питере. Ну, знаешь, сколько людей, столько мнений. Ты согласись. Там все что угодно.

    А.ТРОИЦКИЙ: Я слышал только конкретно это. То есть абсолютно бездарная в плане управления, алчная дама, которая, как правильно написал в своем открытом письме питерский актер (не помню имени и фамилии), которая абсолютно не любит этот город, к нему равнодушна и использует его просто как дойную корову конкретно.

    О.БЫЧКОВА: Этого мы не знаем – мы знаем, что улицы не убираются.

    А.ТРОИЦКИЙ: Это мы знаем. Вот, то, что улицы не убирают, это маленький индикатор того, что происходит. А другой индикатор – это то, что рушат дома уже просто на Невском проспекте. А что еще надо знать?

    Достаточно пройти по Питеру – это просто, это одна большая Потемкинская деревня. Вот ты вот идешь по Невскому и сворачиваешь к Зимнему дворцу, и вроде так, все нормально, так все покрашено и так далее. Шаг влево, шаг вправо, шаг на Марата, шаг на Маяковского или там, не дай бог, в какой-нибудь дворик – и все, это ужас, это разруха, это полный мрак.

    Вот. И все это сносится, поскольку признается аварийным, и это сносится, и тут же это достается Матвиенко и ее подельникам, и строятся какие-то там торговые центры, отели, элитное жилье и все такое прочее.

    Обычная история. Москвичам очень знакомая. Но Москва – это город, как бы, уже загубленный. Очень не хотелось бы, чтобы Питер пошел по этой же трагичной дорожке.

    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/741157-echo/


    P.S. Что скажете на это, Дамы, и Гопода Питербуржцы?
     
а де твій аватар? :)