Знаменитая гаубица Бр-4. Именно с ее помощью наши прорвали линию Маннергейма. Стоит на заслуженном отдыхе. Вообще коллекция в открытом доступе и внутри Арсенала большая. Можно зависнуть на весь день. Стоимость посещения - 100 руб.
Недалеко от Арсенала располагается знаменитый памятник миноносцу "Стерегущему", героически погибшему в русско-японскую войну. В бронзе сделаны фигуры матросов, открывающих люки корабля для затопления. Раньше (до революции) из памятника (из окошечка) текла вода. Мол, как бы тонем. Но потом воду убрали. Теперь памятник выглядит так.
А это наш местный балкон Джульетты. На нем выступал Ленин осенью 1917 г. перед солдатами и матросами. Здание особняка балерины Ксешинской (теперь музей политической истории России)
Пан Анджей. А возможно, какой то еще более ужасный деспот появился на просторах России? Хотя я тоже понимаю важность "исторических" личностей на исторические события, но всегда думаю, что есть ведь какие то закономерности....
глядя на Ваш аватар и читая форум, мне вспомнился анекдот: "встречаются рыжая и блондинка: рыжая: -муж приносит каждый вечер цветы- поневоле приходится ноги раздвигать... блондинка: - у вас что- вазы нету?"
Приношу извинения Маджентису за то, что сразу не ответил на его вопрос о питерском и одесском языке на другой ветке... это требовало подготовки... я сказал, что питерский диалект надо выстрадать; проблема в том, что СПб действительно стоит на костях, брошенных в болото петром1- этого города не должно было быть. вообще. но он есть и отстоял своё право быть, хотя бы в Блокаду, поэтому все, кто посмел поселиться на костях и в совершенно непригодном для жизни климате- в какой-то степени обязаны помнить об этом... (напомню лишь о том, что одессит Жванецкий стал классиком именно в Питере, пройдя через многое)* *(возможно, это было довольно сумбурно, но что делать?)
С удовольствием просмотрел тему, и с НЕ удовольствием прочитал сей анекдот. Вам невдомек что с дамами так не разговаривают?
Мне обитатели Петербурга понравились в чем-то. Хотя это был поверхностный, мимолетный взгляд. Девушки понравились, видел девушек читающих книги, одетых в платья - понравилось по сравнению с одесскими девушками в их летней форме одежды - что-то типа трусов и шлепки с педикюром.