а что общего между этими понятиями? по каким признакам нацист - патриот? общий знаменатель - абстрактная "любовь" к отечеству? я провожу четкое разграничение - патриот готов подчинить свои собственные интересы интересам страны, нацист видит реализацию интересов за счет других.
на мой взгляд, нет. грубо говоря, предполагаются рабы, которые будут реализовывать эти интересы. на первом этапе (порабощения) интересы могут быть подчинены интересам военной машины. но с патриотизмом это не имеет ничего общего. так и не услышала ответ на вопрос, что общего имеют два понятия в своей основе.
І ні одного слова про ту сволоту, яка прийшла в чужий дім постріляти. Та й правда, може й не потрібно цих Сухових, які отримали по заслугах біля чужого корита, згадувати.
А какое отношение политическая идеология имеет к нравственным, политическим принципам, социальному чувству? Разумеется нацист может быть патриотом, оставаясь нацистом. Так же, как нацист может быть, скажем, абстинентом.
нацист может быть вполне таким же патриотом как и любой другой человек с любыми взглядами что вам не так? начните читать не с середины, а с начала.
патріотизм -- це любов до держави (не до людей!), нацизм -- ідеологія, сенс якої полягає в гіпертрофованій любові до свого народу (у межах своєї держави) одне одному не суперече
это неотъемлемая составляющая любой войны. а вы считаете что не было расовой теории? и вообще мы говорим о организации которая позорит термин патриот Украины. вы считаете иначе?
не знаю, о чем вы, но я точно не писала о том, на что способен или не способен нацист. а это проблема? точно так же, как и вы выражаете только свое мнение.
не согласна, что именно в любви к народу суть национал-социализма. но не отрицаю, что одно другому не мешает. но это не значит, что нацисты = патриоты, потому что толковали это как хотели. толковать можно как угодно, только суть от этого не меняется. или потому что воевали "за фатерлянд". они бы воевали за отечество и за свой народ, если бы оборонялись. идея-то была в другом.