Особистий ангел

Тема у розділі 'Філософія та мораль', створена користувачем ull9, 9 гру 2011.

  1. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    А хорошо сказано, мой друг!
    перевести можно, например так: никаких объективных данных, указывающих на существование ангелов я не имею, доказательств их существования привести не могу. Я просто ВЕРЮ и это обстоятельство является главным и самодостаточным доказательством существования ангелов и прочих им подобных, существ)))
    Аминь!!!
     
  2. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    обьективных? вывсе время упираетесъ в обьективность.. далась она вам


    некоторые слушают музыку Моцарта и комок в горле, и плачут. и для них это ЧУДО..
    а некоторым (слона ухо топтал) им по барабану. и для них ну не какафония но так себе.. пиликают на скрипке..

    и вот те вторые, ставят руки в боки и требуют ОБьЕКТИВНО им обьяснить, что там такого в музыке (пиликанье на скрипках)? "мурка" на гармошке. им самое то.

    что вы им ОБьЕКТИВНО ответите?
    Аминь!!!
     
  3. Князь

    Князь Капитан Белый Снег

    Вы эта... аминькайте осторожнее, а то доиграетесь до "цугундера" :))
     
  4. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    честно?.. ну эт что первое в голову взбрело... типа что угодно оч уважительное, лишь бы не "відволіклися"... [​IMG]
     
  5. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    а ничего, потому как невозвожно объективно объяснить совершено субъективный посыл, что мурка на гармошке не может быть чудом.

    кстати, признаю, что Ваш пост истолковала субъективно. такой знаете ли субъективный субъект ;) )))))
     
  6. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    вот вам Тихон Петрович и ответ..
     
  7. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    Объективно об этом сказал ( и очень хорошо) Докинз, указавший на то, что очарование от музыки великого композитора говорит только о его гениальности и доказывает только то, что композитор эту музыку написал, нго никак не то, что сверхъестественные существа имеют место быть.
    Объективно это то, что может быть доказано без натяжек и допущений. Где-то так.
     
  8. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    А что до воздействия музыки на психическое, психологическое, эмоциональное состояние, то механизм его вполне материалистичен и уже неплохо изучен. Тут нет никаких чудес, увы...)))
     
  9. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    неизучен. увы.
    есть кое какие модели и прикидки. иногда они работают иногда нет.

    само понятие гермонии, человек может понимать математическим аппаратом. но лишь на уровне чижик-пыжик.
    я вам ответственно говорю.
    нет надежных алгоритмов понимания музыки.
     
  10. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    А, кстати, да! Кому - и кобыла невеста, как известно)))
    На одних эмоциональное воздействие производит Лунная соната а на других - Мурка.
    Для меня азербайджанская народная музыка просто неудобоваримая какофония, а на некоторых товарищей и она может производить неизгладимое впечатление))
    Механизм воздействия один, а качество объектов этого воздействия может быть очень разным
     
  11. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    а я этим примером не иллюстрировал сверхестественного
    я говорил, что кому то дано а кому то не дано..

    ну не у всех людей есть музыкальный слух.. ничего личного.
    точно так же, не все люди имеют религиозное чувство..
    и это обьективно!!!

    только и всего..
     
  12. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    Точнее сказать - не до конца изучен. Но - всему свое время.
    И речь я вел не о гармонии а о механизме воздействия (в чисто биологическом смысле) этой гармонии на организм.
    Почему для одних прекрасна стройная длинноногая женщина а для других ( в Африке) - толстая, специально откормленная бабища?
    Я знаю, Вы противник разночтений в походах как по хронологическому так и по географическому принципу, но совершенно очевидно, что в разное время понятия прекрасного менялось.
     
  13. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    менялось..
    но кое что было незыблемым..

    полагаю, картина восхода солнца. у всех народов на всех широтах во все времена.. это картина прекрасного..

    не так ли?
     
  14. Тихон Петрович

    Тихон Петрович advocatus diaboli

    За все народы не скажу. На меня это неизменно действует. Вообще люблю Солнце, особенно когда его видно. У нас в последние дни на небе одни только тучи(((

    А что-то и должно быть незыблемым для одного биологического вида.

    Интересно, что почитали прекрасным неандертальцы?))
     
  15. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Ну шо?
    Продовжимо продовжувати поки нема роботи і є інтернет?


    Переглянемо минуле? ;

    Ангел смерти | Львівський Форум

    зі

    Даю переклад вуйка
    треба би підрихтувати, але лінь...

     
    Останнє редагування: 20 кві 2020
    • Подобається Подобається x 1
  16. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

  17. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    Десь я не так давно читав, що після 40 років ангел начеб-то відходить від людини і перестає її охороняти. Наскільки це правда - не знаю
     
  18. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    А що про це каже всезнаюча Віка? :scratch_one-s_head:
     
  19. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    @Capitoshechka, ну шо там?
    Вже знаєте?

    А нам розкажете?
     
  20. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    Не знаю і не розкажу. Бо не вивчав дане питання. Можна, звісно, перевірити на практиці - кинутися під якийсь автобус або інший транспортний засіб і подивитися - очухаюся чи ні. Якщо очухаюся - значить янгол ще не покинув, ну а якщо ні...
     
а де твій аватар? :)