О Москве

Тема у розділі 'Московский форум', створена користувачем Olivi@, 18 січ 2009.

  1. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    [​IMG][/QUOTE]​
     
  2. OrangeSpring

    OrangeSpring Well-Known Member

    Мне нравилась Москва на рубеже тысячелетий... Сейчас..... Я в ужасе
     
  3. ostrov_Zenit

    ostrov_Zenit Well-Known Member

    Москва потеряла исторический облик и исторический центр.

    Это Арбат. [​IMG]

    Где-то рядом с Кремлем.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За такие вещи главного архитектора Москвы надо вешать за причиндалы.
    Понятно, что Samsung это круто, Но так-то зачем.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А что это за трубы между Храмом и Башней?
    [​IMG]
     
  4. kertis

    kertis миється в бані

    А правда что москвичи аццки акают?
     
  5. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    правда :)

    П.С. а мне нравится это аканье - меня сразу на ха-ха пробивает )))
    я с них стебаться люблю, особенно говорить им - пАнАехали тут :)
     
  6. ostrov_Zenit

    ostrov_Zenit Well-Known Member

    Не заметил. Никакой разницы с Петербургом.
     
  7. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    [​IMG]

    Москва / Земляной Город / Бывш. "Белый город" / МОГЭС-1 ("Раушская") - ныне ГЭС-1 имени П.Г. Смидовича
    Адрес :город Москва, Центральный АО, Замоскворечье, Раушская наб., 10 (~Дом), индекс 115035,

    Раушская набережная, 10-12

    Основана в 1897 году как Центральная электрическая станция «Общества электрического освещения 1886» («Раушская электростанция»). В проектировании станции и электрического оборудования принимал участие инженер Р.Э. Классон. Здание сооружено в 1886—87 по проекту инженерных Н.В. Смирнова, архитектора Н.П. Басина и др. В 20-х гг. возведён выходящий на набережную корпус в формах конструктивизма (архитектор В.Е. Дубовской). В 1924 к зданию пристроена котельная (архитектор И.В. Жолтовский). Композиция фасада основана на повторении пар мощных, сплошь остеклённых эркеров, поднимающихся почти на всю высоту здания. Эркеры несколько расширяют помещение котельной и способствуют её лучшему освещению.

    Первоначально станция давала электричество для освещения центральных улиц Москвы, трамвайного движения и некоторых промышленных предприятий. В 1933 здесь установлен первый отечественный теплофикационный блок мощностью 100 МВт (станция по существу стала первой ТЭЦ). В 90-х гг. станция и её филиал ГЭС-2 обеспечивают теплом центральные районы столицы и покрывают частично дефицит мощности в электрических сетях этих районов. Топливом для ГЭС-1 служат природный газ и мазут, для филиала — газ.

    В рабочем состоянии турбина Siemens, захваченная на электростанции в Берлине в 1945 году. Два котла Siemens в эксплуатации до сих пор. Изначально котлов было пять. Пульт от турбины списали в начале 2000-х, заменили Коломенским.

    Название "ГЭС" многих вводит в заблуждение. Это единственное исключение из правил и в данном случае обозначает "Государственная Электростанция", а не "Гидравлическая" Для справки: "ГРЭС" - Государственная Районная Электростанция.
     
  8. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    У нас говорят подъезд (котрый в многоквартирном доме), а не парадное.
     
  9. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    [OFFTOP]а у нас по всякому говорят....:rolleyes:[/OFFTOP]
     
  10. ostrov_Zenit

    ostrov_Zenit Well-Known Member

    пышка/пончик, поребрик/бордюр, шаверма/шаурма. А акцента как такового нет.

    Мне на самом деле не очень интересно,какому заводу трубы пренадлежат, просто они уродуют главную площадь города.

    В Москве очень понравилось метро. С таким размахом, с переходами. множеством выходов. Вагончики разные.

    Удивила столовая "Жигули" на Арбате. Комплексный обед за 149 руб. И пиво приличное.
     
  11. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    с Питером может и нет.
     
  12. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Еще виадук у нас.
     
  13. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Мосэнерго. Вообще-то вроде как ясно в инфе написано, что электростанция это.

    Вагончики в метро процентов на 90 пока старых конструкций.

    Вы бы на монорельсе прокатились. Он от ВВЦ до метро Тимирязевская идет. В Питере поди у Вас такого нет.

    [​IMG]
     
  14. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Вместо чего?
     
  15. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    В Москве нападал снег


    [​IMG]




    [​IMG]





    [​IMG]





    [​IMG]




    [​IMG]



    [​IMG]
     
  16. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

  17. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    прикольно.....
     
  18. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    в Москве еще и рыбу ловят?
    мне говорили, что там одни мутанты живут, а если ловить то выезжать далеко-далеко за пределы...
     
  19. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    может у них чисто спортивный интерес и пофиг что там мутанты....выловили поржали (или ужаснулись):rolleyes: и отпустили
     
  20. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    может...
     
а де твій аватар? :)