О Москве

Тема у розділі 'Московский форум', створена користувачем Olivi@, 18 січ 2009.

  1. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    Я москвичей понимаю,жить в таком ритме и оставаться благодушным... сложно:wacko:
     
  2. Kot555

    Kot555 Мартовский кот

    Н-да..Мне москвичей, особенно коренных жаль. Главное. что от них ничего не зависит - приезжают люди из пол-мира, в большинстве своём зарабатывать (и не только) бабло.Мне иногда кажется, что бедная Москва когда нибудь лопнет.
    Единственный выход на будущее - распределение и перевод различных центральны гос.учреждений в другие города. В Москве надо оставить только Президента.
    Гос.думу - в Тверь. Совет национальностей в Казань. Премьера с каб.министров - в Ярославль. Все головные министерстерства рыбной пром-ти в Мурманск, Лесной в Петразаводск, Горнодобывающей в Ростов.. и т.д. Глядишь и финансовые потоки по стране растянутся и в Москве меньше пробок будет. Кстати Констуционный суд уже к нам в Питер перевели.
     
  3. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    :)) это как я опаздывала на работу к 9,00. А тут старушка мне в 8,57 попадается и начинает спрашивать какую-то улицу, я ускорила шаг и сказала, что ничего не знаю. В ответ бабуля мне прокричала, что понаехали тут из деревни. :))
    Но на самом деле каждый москвич знает, что кроме улицы, где он работает и улицы, где он живет в ОКРУГЕ он ничего не знает. Ну знаю я пару-тройку улиц в округе, потому что в магазин хожу. Номера домов не знаю. Зато если кто-то где-то в центре меня о чем-нибудь спросит, все припомню, все расскажу, даже план нарисую.:) И так со всеми москвичами. Но я обычно если еду в какое-то незнакомое место, всегда возле метро вместо самостоятельных поисков, дабы не тратить время, человек пять остановлю, пока мне не разжуют, что да как. И никогда мне не говорили "понаехали". Да и я так не говорю никогда. Я дай бог 30% Москвы знаю.
     
  4. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    Мегаполис,блин...:))
     
  5. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    :)) да, большой город. Я свой район называю наша деревня. Тихий, спокойный спальный район, и кстати, много зелени и леса. :)
     
  6. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    И где это такая лепота? Не Капотня ли какая?
     
  7. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    пфф, теперь я знаю, откуда вы. :)) А у нас на Юго-Западе чистый воздух и красивые пейзажи, в Ясенево.
     
  8. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона



    Не, я из Мытищ. Просто чистый воздух и Москва, вещи несовместимые.
    Ну где-то в километрах 50-ти от кольца начинается.
     
  9. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    да, но вообще наш район самый "чистый" из всех районов Москвы, если москвоведческие книги не врут. У нас большой лес, вот там действительно чувствуется разница между воздухом в городе и в лесу.
     
  10. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Может и самый "чистый". Вот только у меня кусок земли за сто первым километром (надеюсь там что-либо построить через пару-тройку лет), и там я переодически бываю, и там очень понимаешь, в чем разница между "чистым" воздухом и чистым.
     
  11. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    У водоема надо жить и будет вам чистый воздух.
    А лучше у моря.
     
  12. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    а если водоем загрязнен...
     
  13. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Если у нормального моря, то это уже не в Москве...
    Или это реклама конкурирующего города? :)
     
  14. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    мой шурин, приезжая из Свердловска в отпуск, говорит что только в Харькове отдыхаю.....люди все добрые, расслабленные, благожелательные, спокойные.:)
    вот де-то там моя теща обитает....
     
  15. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    Было бы странно если бы :) приезжая к Вам Харьков,хвалил людей в Николаеве:o
     
  16. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Мне тоже показалось, что в Харькове довольно спокойно и нешумно. По крайней мере из-за широких улиц ощущения забитости машинами и прочих ужасов не ощущаешь..
     
  17. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    :)) я тоже так думаю.
    Кстати, вот вид из одного из моих окон. :)


    [​IMG]
     
  18. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    Как для Москвы,таки да неплохо!:rose:
     
  19. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    если бы было так все просто...:)
    город Свердловск сильно отличается от Харькова, и не только географическим местоположением:)
    бывал?:)
     
  20. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    а мне наоборот:pardon:
     
а де твій аватар? :)