НОВОСТИ.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Stix, 16 чер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. forester

    forester Well-Known Member

    Просмотр телевидения сокращает количество извилин

     
  2. olegp

    olegp миється в бані

  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    все правильно, зомбоящик отупляет
     
  4. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Не зря моя старшая внучка, когда ей было 5 лет, говорила моей жене: "Бабушка, не смотри дурацкий ящик, совсем дурой станешь!" -- ей твёрдо внушили мысль, что нельзя часто смотреть телевизор...
    Мультики она любит смотреть самозабвенно... Чтобы она не просиживала у дурацкого ящика постоянно, я тоже ей твердил - не сиди у ящика всё время! Кто постоянно смотрит в дурацкий ящик, сам становится дураком!
     
  5. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    а интернет?
     
  6. Глафира

    Глафира Скрытная натура

  7. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    это уже зависит от самого пользователя
     
  8. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    ???
    не понятно - что именно зависит от пользователя?
    в чем принципиальная разница между телевидением и интернетом?
     
  9. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Если в кране нет воды, значит выпили --- понятно кто!
     
  10. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Це в сім'ї, де мріють про ранг патриціїв з "стіхамі" під подушкою.
     
  11. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Успокойся, шановный пан, расслабься! Мы ни о каком ранге не мечтаем. Нам вполне достаточно имеющегося статуса...
    Это ты, мечтающий как об особой милости, можешь слюни распускать - когда же тебя пустят в Европу и признают там твои необыкновенные какчества...
    Мои внучки по немецким корням относятся к потомкам одного из братьев Гримм, по русским корням их прадед - мой отец, был плотником и воевал против немцев...Правда, не был особым героем, был рядовым...
    Мать и отец моих внучек - оба доктора наук... Девочки - самые обыкновенные немецкие девочки... И немного необыкновенные русские девочки - внимательный наблюдатель заметит это - они ведут себя несколько не так....
    А говорят они, как все дети, то что им придёт на ум... Но они - добрые и умненькие девочки. Нам этого вполне достаточно...
    Если у тебя есть внуки, я рад за тебя.
     
  12. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    [OFFTOP]О, пошло-поехало перечисление статусов и регалий :) )))))
    Безусловно, дети в своей непосредственности говорят то, что им приходит на ум, Но! Говорят-то они так, как принято говорить в их семье.
    Чьими бы предками вы не были и какие бы регалии не имели, но манера изложения "ради красного словца не пожалею и бабушку" не украшает даже потомков братьев Гримм. Я бы даже сказала тем более не украшает...

    не верю! (с) :)))
    [/OFFTOP]
     
  13. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Шановна пани, с огорчением вижу, как политические факторы начинают превалировать над человеческими чувствами..
    Я не собираюсь чего-то объяснять или оправдывать свои действия, в том числе и перед Вами... Ваше понимание причин и побуждений моих поступков и действий гораздо больше говорит о Вас, чем обо мне...Как и Ваше понимание причин поступков моих внучек...
    Вы вольны думать, как считаете нужным... И верить в то, во что Вам удобно верить
    Я - тоже...
     
  14. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    А пчему вы считаете что все верят в то что им УДОБНО?

    Если вы так поступаете, то не надо приписывать и всем остальным подобное.

    Есть люди которые верят в то, что больше соответсвует правде, а не потому что так старшой сказал и им это выгодно.
    Мир состоит не только из страусов.
     
  15. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Вы утверждаете, будто знаете - что есть правда?
    Могу согласиться с тем, что мир состоит не только из страусов....
    Это, кажется, правда. А остальное?
     
  16. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    да при чем здесь политика, пан Фора?
    Просто в семье моих дедушки и бабушки, слово дура в адрес старших просто непроизносимо ни в каком контексте. Уклад семьи таков. К бабушке с дудушкой на Вы, кстати, мой отец русский, говорит, что в его семье к старшим тоже обращались на Вы. Видимо поэтому фраза "бабушка не смотрите, пожалуйста, телевизор, а то станете дурой" выглядит особенно нелепо.

    Боже упаси мне судить ваших детей и тем более внучек. Наши дети - это святое. И если кому-то взбредет в голову обидеть Ваших девочек дурацкими комментами, повертье, я буду на Вашей стороне. :rose:
     
  17. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Нет, я просто утверждаю что есть люди которые верят в то что им удобно, а есть те, кто верят в то, что более правдоподобно.
    Вот так стихами почти.

    Есть люди которые хотят разобраться в существе вопроса и готовы поломать стереотипы чтобы узнать горькую правду, а есть те кто боится их ломать чтобы не узнать эту самую правду.

    Есть те, кто довольствуется тем что им предлагают, а есть те кто хочет разобраться и понять своим умом.

    Сделаете вид что не поняли или четвертый заход уже не делать?
     
  18. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Как я могу сметь определять за Вас число заходов?
    Я не уверен, что человек объективно может судить именно о себе - правду ли он говорит... И тот же человек уверен в том. то он знает, что другой говорит правду... Или, соответственно, неправду... Моя вумная мысля заключается в том. что человек не в состоянии судить самого себя...
    Он не способен понять, правда ли его мнение о других... Соответствует ли оно, это мнение, реальности или соответствует его представлениям о человеке... То есть, человек не в состоянии определить - правда ли это или ему так удобно считать....
    Мне тоже повторить?
    Сократ сказал - я знаю, что ничего не знаю...
    Именно это я сказал по-другому..
     
  19. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Прежде всего, у немцев не принято к старшим обращаться на "вы". Это делается в исключительных случаях.. Дети там пользуются привилегией говорить всем - ты. Это не связано с бОльшей или меньшей культурой...
    Относительно приведенного слова "дура"...
    Юмор в том. что мои внучки не подозревают, что это слово может служить оскорблением... Я много раз называл телевизор "дурацким ящиком". и на их вопрос -почему - говорил, что длительное сидение за телевизором превращает человека в дурака, лишает его способности мыслить самостоятельно....
    У немцев как-то не принять оскорблять друг друга таким образом... В Донецке я со старшей внучкой был на спектакле кукольного театра, сказка была про какого-то кота и про собаку... И вот кот там дразнил собаку: собака - бабака... Моя внучка спросила у меня, что это слово означает - бабака? Я ей сказал - кот так дразнит собаку...Она не могла понять - что такое - дразнить...
    Ни её самую, ни сама она за свои 6 лет ни разу никого не дразнила... Она просто не подозревала, что это такое и как это делается....
    Когда здесь было написано -
    , на мой взгляд, это было сказано несправедливо и незаслуженно в мой адрес...Мой пост был ответом на слова пана Прокипа в адрес нашей семьи:
    .И пред приведенными Вами словами я написал ему:
    вы этого не пожелали увидеть, а стали говорить о перечислении мною статусов и регалий...
    Разговор об этом начал не я... Я лишь сказал о забавных словах внучки...
    С уважением!
     
  20. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    в інтернеті ти сам вибираєш, що тобі дивитися, читати чи не дивитися і не читати
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)