Новини з усього світу

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем VasMT, 22 січ 2012.

  1. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    на білорусько-польскому кордоні зібралося вже кілька тисяч мігрантів, які хочуть до ЄС...

    не розумію, нашо їх білоруська влада взагалі пустила у країну? :scratch_one-s_head:

    скоріше за все, їх у Польщу не пропустять....
    і бацька гостинно запросить їх працювати на мінських заводах і фабриках...

    Сотні мігрантів у Білорусі йдуть до Польщі, їх супроводжують силовики
     
  2. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    @mypucm, то називається "гібридна війна" православних з християнами )

    Так-так, я не обмовився. Одна щира православная руская женщіна свято вірить, що православниє не є християнами. Бо православний Нєвскій всю жізнь бився з християнамі на Чудському озері за віру, царя і отєчєство. Вона про то в школі вчила і кіно бачила)))

    А тепер православний пуйло руками православного бацьки при допомозі правовірних мусульман добиває вцілілих хрістіян)

    Я не жартую, я лише скоротив кількаденні опуси тої православної рускої женщіни. Їй десь в районі 50 років, вища освіта /це з її слів/
     
    Останнє редагування: 9 лис 2021
  3. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    передавайте їй - з хрестоносцями він бився :mda:
     
    • Смішно Смішно x 1
  4. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Для неї це не має значення)
    Вона вірить в Кіріла і рускій православний мір. Бо все світове правдиве православіє почалося на Русі, зі столицею в Новгороді і в Москві, а потім в Пітері воно окріпло. Всі решта - нерукоположені і самозванці)
     
  5. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    і хто їй заважає спокійно жити в своєму новгородському болоті ? :scratch_one-s_head:
     
  6. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Вона істінная руская. Всякі там "Расєя впердє", "Пєрвиє в космосє", "Отключім газ", Істінная вєра"... - це все про неї)
     
  7. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

  8. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Литва отказалась от транзита калийных добрив из РБ! Отаке...А РБ производит 20% мировых удобрений и 90% их идут в мир через Литву...Батьку точно кондрат хватит.
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  9. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Так по ним настолько крепко ударили, что всего через день заговорили о закрытии целых железнодорожных узлов..
    Я уже молчу про сам завод, который приносил несколько МИЛЛИАРДОВ ДОЛАРОВ в год для РБ. Ой.Йой Батьке.
    Вот что значит перевозить к себе наступательные раша-войска и размещать их у себя...
     
    Останнє редагування: 2 лют 2022
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  10. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    Решение об этом литва приняла еще 2 недели назад. Причем не только об удобрениях а о вообще об транзите белоруских товаров. А вотот самой селитры отказалась норвежская фирма - основной потребитель селитры
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  11. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    мдя...Но сейчас раша-войск уже в разы больше, чем белорусских.
    И белорусы молчат(
     
  12. Rabinovich

    Rabinovich Well-Known Member

    И будут молчать. Простой пример. Рф, болотная. Им вломили и они разбежались. Белорусия. Им вломили и они послали вместо себя матерей. Майдан, им вломили а они вернулись с сщитами и палками. Три народа и три такие разные
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  13. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Вчера большой резонанс вызвали слова секретаря СНБО Данилова о Минских соглашениях. Он заявил, что их выполнение "разрушит Украину", поэтому договор нужно переписывать.

    Данилов, пожалуй, впервые заявил, что проблема именно в подписанном Украиной документе, а не в его трактовках. И фактически озвучил отказ властей его исполнять. Важно, что прозвучало это ровно в тот момент, когда возобновил работу Нормандский формат. А Запад, судя по многим признакам, требует от Киева продвижения по пути Минских соглашений в рамках своих договоренностей с Москвой

    Что заявил Данилов

    Вчера секретарь СНБО дал интервью агентству Associated Press, которое выпустило материал с фото Данилова и его цитатой в заголовке: "Минские мирные соглашения могут создать хаос". Название текста отвечает его сути - аргументация Данилова, почему "Минск-2" губителен для Украины, занимает основное место в этой заметке.

    1. "Украине необходимо пересмотреть мирное соглашение 2015 года, подписанное в Минске, которое требует от Украины предоставления широкой автономии удерживаемому повстанцами востоку и широкой амнистии".

    2. "Выполнение Минских соглашений означает разрушение страны. Когда они были подписаны под дулом русской пушки — а немцы и французы смотрели, — всем разумным людям уже было ясно, что реализовать эти документы невозможно".

    3. "Если они (Запад) будут настаивать на выполнении Минских соглашений в их нынешнем виде, это будет очень опасно для нашей страны. Если общество не примет эти соглашения, это может привести к очень сложной внутренней ситуации, и Россия на это рассчитывает".

    Если с первыми двумя позициями все понятно - их украинская власть так или иначе озвучивала постоянно, - то третья возникла не так давно.

    Натравить Конгресс на Байдена

    Впервые о том, что за океаном настаивают на исполнении "Минска-2" Украиной, написали в начале декабря американские СМИ. Говорилось, что США взяли на себя обязательства перед Россией подтолкнуть Киев к исполнению политической части соглашений (и позже в Москве это подтвердили официально).

    Затем состоялся телефонный разговор Байдена с Зеленским. Комментируя эту беседу, украинский президент внезапно заявил, что некие страны предлагают ему "какие-то условия" по Донбассу. Но поскольку это "сложный вызов", то Киев будет проводить по этому поводу референдум.

    Под "некой страной" явно подразумеваются США, а не Россия, которой в Киеве уже шесть лет отказывают без всяких референдумов. Логично было предположить, что идея с референдумом возникла, потому что прямо отказать Байдену Зеленский не мог. Но и "Минск" выполнять не собирался - поэтому и решил прикрыться народным волеизъявлением, которым будет легко сманипулировать.

    В январе в Киев по этому поводу приезжал госсекретарь Энтони Блинкен, и НВ со ссылкой на источники сообщала, что глава Госдепа будет требовать у Зеленского исполнять "Минск". В подтверждение нашей информации в тот же день, 19 января, Зеленский записал видео, где заявил, что партнеры хотят "ослабить Украину, чтоб вынудить к уступкам и создать фон, чтобы наше "нет" звучало слабее".

    Причем Зеленский связал требование уступок по Донбассу с нагнетанием паники вокруг "вторжения России". Все сходилось на том, что США давят на Киев темой "нападения Путина", обваливая финансовую систему страны и вынуждая просить у Вашингтона кредитов, связанных политическими условиями.

    И вот уже секретарь СНБО Данилов заявляет, что Запад настаивает на исполнении Минских соглашений в их нынешнем виде. То есть догадку о том, что США занялись "Минском", можно считать окончательно подтвержденной. В этом контексте становится понятным смысл интервью Данилова - донести до американских властей позицию, что это чревато "разрушением Украины" и тому подобными ужасными последствиями.

    Причем, скорее всего, доказать это у Зеленского хотят не Байдену (он-то наверняка данную аргументацию уже от Киева слышал), а оппонентам Белого дома в Республиканской партии США. Чтобы они стали оказывать давление на Байдена и обвинять его в "зраде" и "работе на Россию" (в чем когда-то сам Байден обвинял Трампа).

    Ровно по тем же причинам кулуарные попытки надавить на Киев по "Минску" Белый дом афишировать не хочет (важные выборы в Конгресс пройдут уже в ноябре и там у демократов очень сложные перспективы). И Банковая пытается таким образом бить Байдена по больному, возбуждая против него оппозицию и "ястребов" из антикремлевского лобби.

    Причем важно понимать, что это централизованная политика Банковой, а не личные импровизации Данилова. Зеленский сегодня в Раде также туманно намекнул, что западные политики нам не указ.
    Мессидж понятен - западные политики делают Банковой некие неприемлемые предложения, и теперь Офис президента предлагает "не пытаться понравиться всем". Скорее всего, речь именно про Минские соглашения. Ведь другие требования "семипосольщины" такого публичного негатива у Зеленского ранее не вызывали.

    Теперь вопрос, как на эти заявления Данилова и Зеленского будет реагировать Запад. Если будет.
     
    Останнє редагування: 3 лют 2022
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Інформативно Інформативно x 1
  14. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member


    Если отбросить тактические рассуждения о выборах и проч. - можно отметить следующее. Автор статьи старается доказать, что Киев подвергается определенному давлению в плане имплементации политической части Минска.

    Главное - мне представляется очевидным, что признай Киев политическую часть Минска - и это было бы выгодно многим. Во всяком случае и Берлин, и Париж и часть Вашингтона вздохнули бы с облегчением. И хотя у очевидной раскрутки угрозы России со стороны Вашингтона (угрозы, которую пресса откровенно надувала, ну давайте будем честными, бывали ситуации и опаснее) был и очевидный мотив - возбудить общественное мнение против России, был у нее и иной мотив - заставить Киев быть более сговорчивым в "минском вопросе".
    И в этом плане Вашингтон подыгрывал Москве, а Москва надувала щеки.

    Судя по заявлению Данилова, а также по ряду менее категоричных заявлений Зеленского, вот тут Киев не собирается идти на уступки, даже под угрозой поссорится со стариной Джо и потерять несколько миллиардов долларов инвестиций в наши облигации. Все это уже случилось, но Киев явно отступать не собирается, хотя патриоты крайне возмущены тем. что Киев не идет на поводу у Вашингтона.

    А он не идет и идти не собирается. Мне кажется, что всем дали ясно понять - никакой имплементации политического Минска в ближайшие месяцы ожидать не стоит. И в этой позиции Киев хотят активно поддержать восточноевропейские страны, кроме разве что Венгрии, и... Британия! И в этот момент нам их поддержка очень и очень кстати. Не исключаю, что потому так торопились объявить о союзе трех, чтобы дать понять Вашингтону, что Киев не одинок.

    Все сказанное демонстрирует прежде всего. какую сложную шахматную партию разыгрывают Путин и Байден, и какими осторожными нужно быть украинцам, чтобы нас не пустили в размен.

    Зеленскому сегодня не позавидуешь. И вот тут второй вопрос: а кто это так ловко и в такой важный и трудный момент подставил Зеленскому подножку в виде полгода лежавшей видеозаписи с Трухиным?
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Інформативно Інформативно x 1
    • Тупо Тупо x 1
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Может, Аваков, не?
    Политические оппоненты воюют, как и всегда....
    Собственно, Трухина Зеленский себе привез сам — было бы странно не воспользуйся оппозиция таким подарком. Это ее задача в конце концов.

    Тут на другое надо обратить внимание — насколько дипломатия Зеленского выглядит сильней и содержательней, чем у папередников. Клоун и дилетант, ну да)
    У кого-то союз и массовые поставки оружия, например, а у кого-то два Минска(подписание отложенной капитуляции) и тёрки с РФ через Медведчука.
    Впрочем, с Петей кимофинишед ещё после речи в Конгрессе все было очевидно- глуп и самоуверен.
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Потужний допис!

    @Rabinovich, з Вашого дозволу я його тільки трішки підрихтую /чисто граматично і орфографічно / і при потребі ним буду користуватися. Всі права на суть допису залишаються за Вами

     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    [​IMG]
    Майдан
     
  18. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    [​IMG]
    Киборги. 242 дня ада.
     
  19. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Форум Украина-Франция:
    Макрона упрекают уже не в том, что он недостаточно активно договаривается о нормализации бизнеса с россиянами, а в том, что он идет на уступки агрессору.

    Поддержка России стала слишком токсичным действием.

    Дискуссия была не такая как всегда бывает по Украине - в ней речь не шла только о плохом или о кризисе


    Министра Кулебу сразу спросили, не был ли президент Франции слишком лоялен к России (услышать такое в Париже еще три-четыре года назад было в принципе невозможно!)

    Можно ли заставлять украинское общество выполнять Минские соглашения? Ведь это выльется в раскол в украинском обществе!

    Глава межпарламентской группы дружбы Украины и Франции Валерия Фор-Мунтян предложила рассмотреть
    отказ от Минска – ведь диалог на базе этих договоренностей, по ее убеждению, зашел в тупик.

    Россия сделала все, чтобы Минские договоренности умерли, отсоединила пациента от систем жизнеобеспечения, а мы пытаемся его спасти, делаем искусственное дыхание.
     
  20. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

а де твій аватар? :)