вот она - разница менталитетов, на самом деле. а вообще насколько я понял это такой намек на худобу гурии. Типа модный нынче нулевой размер.
думаю это скорее по необходимости. С учетом размера семей, с худыми у них должен быть напряг. А в раю вопрос размножения не стоит, так что можно и худых любить.
Ну не по вас же!:rolleyes: Когда денег нет на выплату калыма (или как там у арабов назывантся?) то у молодого парня все мысли об этом(гормоны то играют) Или женщины против?:rose:
Михаил Илларионович улыбался: — Остроумно ушел от неприятного ответа, молодец! — Пусть скажет, — обратился Федя Кутузов к переводчику, — почему у них заведено многоженство. Разве одной мало? Турок, услышав вопрос, вынул из хрустальной вазы, в которой стояли розы, белую. — Эта роза прекрасна? — спросил он. — Прекрасна. Евнух вынул вторую, алую: — А эта? — Прекрасна. Турок вынул третью, черную: — А эта? — Прекрасна! Евнух сложил все три розы в букетик и сказал с важностью: — А все вместе они еще прекраснее! — Да он совсем дипломат! — похвалил, улыбаясь, Михаил Илларионович. — Дядюшка, а можно спросить: какие ему больше нравятся — худые или полные? — пристал Федя Кутузов. — Ваше высокопревосходительство, пусть он ответит на это, — хором подхватили просьбу товарища молодые офицеры. — Ну, валяйте!
Евнух уже осушил штоф. Теперь он долго вылавливал из миски скользкие белые грибки, глаза его блестели: посланец кызлар-агасы был навеселе. — Он говорит, что вместо ответа расскажет вам, как один паша устроил в своем гареме спор, кто из одалисок красивее — белая или черная, тонкая или толстая, — сказал переводчик. Все приготовились слушать. Евнух вытер ладонью рот и начал. Он говорил, а переводчик вслед за ним переводил на русский язык. Турок сидел, точно в кофейне, где любят рассказчиков и где охотно слушают. — И вот паша обратился к белой: «Говори о своей красоте ты». Одалиска сказала: «Цвет мой — царь всех цветов. Белый цвет — цвет чистоты и непорочности. Цвет розы, цвет снега, падающего с неба. Цвет молока, дающего жизнь животным. Цвет кисеи, которую правоверные употребляют для чалмы. И разве может сравниться с белым цветом черный? Разве ночь может быть ярче светлого дня?» Когда она кончила, встала ее соперница — черная одалиска — и сказала в свою защиту: «Чернила, которыми передан людям коран, разве не черного цвета? Черен мускус, проливающий драгоценные благоухания. Черен зрачок, о котором так много заботятся, в то время как мало думают о белке. Когда пролетят прекрасные дни жизни, появляется седина. Белый цвет — цвет проказы, бельма, смерти». «Ну а теперь говори ты», — обратился паша к тонкой. И тонкая сказала: «Я стройна, как кипарис. Я легка и воздушна, как ветерок, как благоухание цветов. Я легче скворца, живее воробья. Встаю ли, сажусь ли — прелесть отпечатывается во всех моих телодвижениях. Мои ласки быстры. Я легко могу исполнить все желания моего возлюбленного. Склоняется ли он ко мне, я обвиваюсь вокруг него, как виноградная лоза. Он только хочет заключить меня в свои объятия, а я уж — в них. Как можешь сравниться со мной, ты, тучная? Малейшее движение доставляет тебе усталость. Твой возлюбленный вздыхает, а ты едва можешь перевести дыхание. Сон и пища, пища и сон — вот твои наслаждения, толстая». «Что ты скажешь на это?» — обратился к полной паша. И та ответила: «Сыщется ли мужчина, который не получил бы удовольствия, глядя на округлые очертания моего пышного тела? Сам коран восхищается толщиной. Взгляни на плоды, при виде которых у всех текут слюнки, — на яблоко, персик, арбуз: не одна ли у них форма с моими щеками, грудью, животом? Я сияю, как полная луна. Я как чаша, налитая до краев. Слыхано ли было, чтобы кто-либо просил у мясника сухую кость, а не жирную и сочную мякоть! Ты, худая, остра, как гвоздь. Твои локти и колени словно колючие, засохшие ветки, от твоей тощей груди нет радости ни младенцу, ни возлюбленному. Твой скелет напоминает о смерти, а не о радостях жизни! Хвала и благодарение аллаху, что он явил на мне свою благость, создав полную!» Вот как спорили о своей красоте четыре невольницы, — окончил евнух.
Сейчас Пакистану и Афганистану особенно требуется помощь мирового сообщества в борьбе с внутренними экстремистами. А такую помощь военного плана может оказать только НАТО, которое и представляет цивилизованные демократические страны мира.
Это афганцам расскажите, им один ..... с кем воевать, для них все враги, кто пришел с оружием в руках на их землю. А про "цивилизованные и демократические", тут все постоянно говорят о том, что мир изменился, чем? Под лозунгам "мы несем свет цивилизации отсталым народам", Европа приобретала себе новые колонии.
самое лучще что можно афганистану пожелать - это стать скажем французской колонией. для афганистана это означало бы, коллосальные инвестиции, французское законодательство. и так далее. только франция на это непойдет. оно им надо.
В этой связи только несколько вопросов: 1) Когда СССР подавал заявку на вступление в НАТО, он тоже готов был пожертвовать своим суверенитетом? Или Вам вовсе не сообщили об этом факте? 2) Какая из стран НАТО утратила суверенитет?
Просто людей терзает идеологическая установка что НАТО - это плохо. Но ведь идеология и истина - вещи несовместимые...:rolleyes:
Об этом написаны тома, это был тест, под что "заточено" НАТО и имеет ли оно антисоветскую направленность. Я не сказал, утратила суверенитет, я сказал, что это произошло частично. Ответьте на вопрос, наличие иностранных баз на территории государства ущемляет суверенитет? Частичное подчинение ВС государств членов НАТО, её объеденному командованию ущемляет суверенитет? Тоже самое и с ЕС, Лиссабонский договор, почитайте внимательно, и вы поймете кто будет реально управлять ЕС, после его ратификации всеми членами. И последнее, за это по вашему воевали бойцы УПА?
В Германии, например, хватает американских баз, ну и? Сильно это ущемляет суверинитет Германии? Когда США зазывало немцев в Ирак они просто послали их куда подальше и всё. А Кучма батальончик отправил, хотя не имел к НАТО никакого отношения. Скажите, суверенитет Германии ущемлен? А в большинстве стран НАТО вообще нет американских баз и с суверинитетом всё вроде нормально, - живут полноценной жизнью.
Да что там американцы в Германии... Вот Россия, к примеру, не ущемляет, а, наоборот, защищает суверинитет Ю.Осетии, Абхазии....)
Вообще-то, организовал все это советский союз, который ввел войска в Афганистан в 79 году. А когда вывел - там война и не прекращалась. Такие вот последствия.