Налог на Интернет

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Вольха, 12 гру 2009.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    на вікна теж було -- рішельє увів, тому й з’явилися великі "французькі вікна" (казали, що це двері, а не вікна).
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Налог на интернет.

    В понедельник утром народных депутатов Украины, направляющихся на работу в Верховную Раду,
    встречала акция протеста против принятия Закона, который устанавливает так называемый налог на Интернет.
    В частности, речь идет о законопроекте «Об общегосударственном сборе на развитие
    театрального искусства и кинематографии в Украине», который подал в парламент народный
    депутат Украины Сергей Терехин (фракция БЮТ).
    Законопроект предсматривает внедрение нового сбора — общегосударственного налога,
    который планируется взимать с 1 января 2010 г. и направлять на развитие театрального
    искусства и кинематографии. Так, объектом такого налогообложения становится стоимость услуг,
    которые предоставляются глобальными сетями получения и передачи данных (Интернет) за предоставленный трафик,
    за фактически использованные абонентом единицы измерения объема полученных или отправленных данных,
    кратных 1 байту, за любые другие дополнительные платы абонента за пользование Интернетом,
    в том числе с применением мобильной связи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    пропоную кертісу дати медальку...
    [OFFTOP]бояніст[/OFFTOP]
     
  4. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    Неплохая идея, если честно. Интернет у нас копеечный, на самом деле - 60 гривен в месяц не деньги. и если он станет 66, скажем, я лично никакого внимания на это не обращу, а сумма поступлений на развитие культуры будет достаточно значительной.
    Но надо почитать закон - какова ставка налога, форма его взимания, куда он поступает и т.п.

    Хотя, как это часто бывает в нашей стране, идея хорошая, а реализация... знаем мы, как у нас культуру развивают...
     
  5. kertis

    kertis миється в бані

    [OFFTOP]выпей йаду[/OFFTOP]
     
  6. bars

    bars Well-Known Member

    В нормальных странах это финансируется за счет продажи билетов и добровольных пожертвований. Нравится кино - иду смотреть, не нравится - нафиг такой кинематограф. Как вспоминал Юрий Никулин, до революции по приезде цирка в Одессу, жители с каждой улицы посылали представителя на представление. Если этот "депутат" говорил: "Это таки стоит посмотреть!" - все шли в цирк, а если заключение звучало "Нехай это смотрят в Жмеринке!" то цирк прогорал. Вот такой искусственно-естественный отбор. Кстати, а сколько там Янукович на бедность мат. помощи выклянчил?
     
  7. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    это вторя часть. Но есть еще первая: надо еще это самое кино снять. А это вложения...
     
  8. bars

    bars Well-Known Member

    Для этого есть продюсеры, которые или сами финансируют, или ищут спонсоров, убеждая их в величии проекта. За это им "Оскаров" дают! У меня же сначала вытянут денежки, чтобы потом на них или снять какую то фигню, или пропить их в "богемной" компашке.
     
  9. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    вы много продюсеров в Украине знаете?
    Не вижу, кстати, ничего плохого в том, чтобы была, скажем, какая-то государственная продюсерская фирма...

    я тоже этого опасаюсь - писал об том. Но сама идея неплоха, правда я бы говорил шире - не киноискусство, а искусство вообще. Те же музеи. Те же всякие там Центры Современного искусства с выставочными залами, мастерскими и репитиционными точками... да масса чего.

    А денежки.. да сколько их там будет, на самом деле?
     
  10. bars

    bars Well-Known Member

    УПА тоже?;)
    Так и я понимаю, шо таки нада!
    Вот вопрос, так вопрос! Вы же насмерть меня режете этим вопросом! (с);)
     
  11. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Та нє, я Кертіса знаю! На першому фото то не він, адназначна!:))
     
  12. Tugrik

    Tugrik Well-Known Member

    а это уже другой вопрос. Не финансов, а политики. Грубо говоря, минфин говорит минкульту - нате вам котлету денег. А какие музеи - УПА или нумизматики минфин волновать не должно.

    а это к топикстартеру - уж давать инфу так давать. Я лично до 10% переживу спокойно.
     
  13. spice

    spice Дуже важлива персона

    Да, вот вопрос насчет Терехина - на охоту или на рыбалку, на подледный лов :ireful: Знаю людей, которые с этим чуваком имели несчастье работать - отзывыоднозначны - гнида.
     
  14. Forpost

    Forpost Стоїк

    Кремль на большую скорость доступа тугриков не выделяет ? http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff
    до 128 кбіт/с ,60грн\мес
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    В Одессе массовый интернеткоммунизЬм. У меня 2мб + опция закачки 10 гб на повышенной скорости - 75 гр месяц.

    http://www.tenet.ua/domanet/tarif

    Зы: О, новые тарифы))) надо поменять.
     
  16. STK

    STK Дуже важлива персона

    Інтернет - єдина річ в цій країні, яка постійно дешевшає :)
     
  17. Forpost

    Forpost Стоїк

    да ,вкусные цены,еще и телефония с компа в довесок,красива!
     
  18. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Невероятно... Джанни Родари с его налогом на воздух, погоду и вздохи, оказывается может быть посрамлен...
     
  19. Змейка

    Змейка Well-Known Member

    Юлькин кадр!:))
    (Скажи мне, кто твой друг....)
    Представьте, на что они ещё налоги напридумывали бы, если бы Юля (не приведи Господи!) дорвалась бы до власти.
     
  20. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    Янукович, значит не рвется, его туда толкают, а он отнекивается и упирается :rolleyes:
     
а де твій аватар? :)